Cherie ma Cherie - Extra Gloss 207

Сегодня покажу нехарактерный для меня оттенок, текстуру и даже форму ногтей. Интересно?
Прошу под кат!

Полное название лака:

Cherie ma Cherie — Extra Gloss nail enamel # 207

Этот лак я приобрела случайно, заходила в отдел Cherie ma Cherie за бальзамом для губ, а там была акция 50% скидки на всё, и я решила заодно взять на пробу несколько лаков (до этого лаки Cherie ma Cherie я не покупала). Палитра у марки весьма стандартная, красно-розовая — это совсем не моя цветовая гамма. Но кое-что я всё-таки смогла выбрать — два тёмных лака и этот, многосоставный глиттер в розоватой базе.
На днях сломала пару ногтей по бокам, пришлось спиливать, и я вынуждена была выпилить овальную форму, вместо давно привычных квадратных концов. Решила «добить» ситуацию нетипичным для себя оттенком — и в итоге уже два дня не узнаю собственные ногти, так непривычно они выглядят. Хотелось бы узнать мнение со стороны, как вам кажется, насколько приемлема овальная форма ногтей на моих пальцах?
Итак, вступление закончилось, теперь можно рассказать о текстуре лака. Это светло-розовое, тёплого тона, полупрозрачное желе, внутри которого три вида блёсток: серебристый микрошиммер, мелкий и крупный шестиранный глиттер, серебряный, с радужным блеском. Мне кажется, лак достаточно похож на OPI Teenage Dream из коллекции Katy Perry, который я не купила, предпочла ему Last Friday Night (показывала его здесь).
Два слоя просвечивают, думаю, три тоже не перестанут просвечивать, но я для свотчей оставила только два слоя — из-за розового желе и блёсток ногти похожи на какие-то сумасшедшие леденцы.
О чём ещё нужно упомянуть? Средняя густота лака, круглая кисть, big3free состав. Сохнет с обычной скоростью, хотя на флаконе есть надпись, которая повергла меня в шок: «лак высыхает через 10-15 секунд».   Производители переоценил свои силы, ага.
Ну и ложка дёгтя в этот леденцовый кисель — крупный глиттер постепенно оседает в нижнюю часть флакона и в следствии этого хуже набирается на кисть. Приходится долго взбалтывать флакон, а непредусмотрительные производители не положили внутрь флакон металлический шарик, без которого вся эта сложная текстура плохо перемешивается. Надо будет найти шарик и положить внутрь.

Маникюр на свотчах сделан таким образом: 2 слоя Умная Эмаль укрепитель ультра плюс + 2 слоя лака + 1 слой Seche Vite dry fast top coat:
Естественное освещение:
Вспышка:
Искусственное освещение:
И макро-фото флакона:
И ещё хочу показать, как выглядит этот лак, нанесённый поверх чёрного лака кремовой текстуры — мне кажется, очень по-зимнему и значительно интереснее, чем соло:

Made in France.
Объём: 9 мл.
Цена: 150 руб. без скидки.
Оценка: твёрдая четвёрка.

Меня зовут Щщи, предпочитаю обращение на «ты».
  • MaXiMuM
  • 12 ноября 2011, 12:39
Самостоятельно как-то совсем никак… А с черным ничего
Соло — категорически не понравился. На чёрном гораздо лучше, но всё равно смотрится как-то неопрятно что ли.
для праздника самое то
совсем никак, детский сад, извините. Такое ощущение, что лак подсох и эти крупные блестки ложаться кучками, а неравномерно. Может быть на длинных ногтях смотрелось получше.
  • 13 ноября 2011, 00:43
По-моему, длинные ногти с таким активным лаком выглядели бы полной безвкусицей!
На темном понравился!
А мне понравилось! И соло, и на темном, и ваши красивые пальчики с идеальной формой ногтей тоже =) Наверное, чувствуется приближение праздников и хочется какого-то карнавала. Короче, я ваш выбор одобряю.
  • 13 ноября 2011, 00:44
Спасибо за приятные слова, особенно насчёт идеальной формы — хотя я считаю, что выпиливать ровный овал у меня совсем не получается.
  • Litota
  • 12 ноября 2011, 14:05
Лаки это единственный, для меня, продукт, который шери не удался совсем!((( Спасибо за пост!
У них мож палитра и бедноватая, но качество в разы лучше, чем у той же салли хансен. У меня есть парочка глиттеров шери, им больше года, меня всё устраивает.
  • Litota
  • 12 ноября 2011, 14:41
У меня 3 лака шери, нормальный только один. Про остальные 2 я пост делаю. Как раз расскажу про их недостатки. Я бы с салли поставила их на одну ступень, ну может шери чуть выше стоит, из-за цены.
Ну мож мне с ними просто повезло, а мож серия удачная попалась. У меня Nail expert. А Салли все, что покупала, в итоге оказались в мусорке, ибо тупо переставали сохнуть через несколько месяцев.
отдельно мне не очень понравился лак, а вот на черном — имеет право на существование
предполагаю, они хотели изобразить что-то похожее на глиттеры от deborah lippmann.
слабенький результат.
меня вот больше интересуют Ваши впечатления о Seche Vite?)
  • 13 ноября 2011, 00:47
На Липпман не похож, больше на Тинэйдж Дрим ОПИ, а на Липпманы есть несколько других почти идентичных клонов.
Seche Vite получила в подарок на Интершарме, пробовала первый раз. По-моему, текстура густоватая, кислельно-желейная, тонким слоем положить нельзя. А высушила лак на самом деле очень быстро. Подробнее пока ничего не скажу, надо пробовать с другими лаками.
  • Karisha
  • 12 ноября 2011, 14:56
а мне соло больше понравилось, очень нежно.
Мне на черном понравился) Почти как Орли Андрогин))
Щщи, мне такая форма ногтей даже больше нравится.Очень женственно.
последний вариант очень даже, имхо лучше на темную базу