29.07.2019

Золото на моем туалетном столике Dolce&Gabbana The One

Давайте начну с небольшой прелюдии о том, что про ароматы я пишу крайне редко.

Я могу себя отнести в тем людям, которые не имеют определенных парфюмерных пристрастий, это как с музыкой, может понравится любая песня любого исполнителя и жанра. Вот также с ароматами, вспышка нежного и прекрасного чувства к аромату может появиться совершенно неожиданно. Поэтому, у меня немного ароматов и он все для меня, не для публики. Наверно именно поэтому я так редко про них пишу.

Сегодня я хочу вас познакомить со своим «слитком золота», именно так я называю аромат The One от Dolce&Gabbana, который я купила зимой 2018 года.

Этот аромат стал для меня находкой, он притягательный, обращает на себя внимания, но он категорически не подходит на каждый день.The One-аромат события.

Полное название: Dolce&Gabbana The One

Год выпуска: 2006 год

Для кого: Женский аромат

Группа ароматов: Восточные Цветочные

Парфюмер: Christine Nagel

Аромат облачен в незамысловатый флакон прямоугольной формы с колпачком в виде золотой плиты. Хоть аромат мне очень понравился, для себя я выбрала скромный объем в 30мл, так как парфюмом не часто пользуюсь.

Итак, давайте для начала разберем аромат по нотам:

Верхние ноты: мандарин, личи, бергамот, персик

Средние ноты: слива, лилия, ландыш, жасмин

Базовые ноты: мускус, амбра, ветивер, ваниль

Если прочесть ноты всей пирамиды аромата, то там есть все, и белье цветы, и фрукты, и такие сложные, но любимые для многих ноты мускуса и амбры.

Но благодаря смешению всех этих нот аромат чувствуется очень приятно. Несмотря на его сладость и терпкость, он дополняет женственный образ носящей его и создает притягательную ауру аромата вокруг человека.

Для меня это аромат исключительно на какое-то торжество или на мероприятие, значимость которого я хочу подчеркнуть своим видом и ароматом на мне. Например, последний раз я его наносила, когда шла в театр.

И еще, это аромат не для каждого и не на любое время года. Мне кажется, за счет своей терпкости и теплоты, этот аромат будет актуален в холодное время года.

Я не мастер описывать ароматы и ноты, которые улавливает именно мое обоняние, но я постараюсь. Для меня аромат звучит одинаково на всей стадиях, и когда я его только нанесла, и через 15 минут, и через 2 часа, и через 5. Меняется только его интенсивность.

Поэтому я всегда чувствую в первую очередь белые цветы (жасмин, ландыш, ваниль и лилию), а потом аромат немножко сглаживается и становится более пудровым благодаря звучанию амбры. Так как я люблю именно эт ноты в ароматах, соответственно их я и выделяю. Возможно, если прислушаться, то можно распознать персик и сливу.

Как итог, аромат обладает фантастической стойкостью, на коже порядка 5 часов, на одежде и волосах дольше. может даже на утро остаться легкой дымкой. Ну и шлейф у него достаточно сильный. Но со временем становиться ближе к коже.

Dolce&Gabbana The One EDP

Dolce&Gabbana The One EDP

khajiit 29 июля 2019, 15:23
Согревающий парфюм вышел) люблю тяжелые, уютные женственные ароматы)
nafuntay 29 июля 2019, 16:10
Да, парфюм очень согревающий. Уже жду осени, что бы им чаще пользоваться!
khajiit 29 июля 2019, 20:27
Как и я со свои Armani «Because of you» — летом задушит кого угодно, а зимой будет вкусненько)
nafuntay 29 июля 2019, 21:28
Наверно у каждой девушки есть такой аромат)
julpuh 29 июля 2019, 15:30
Обожаю его с 2006 года
nafuntay 29 июля 2019, 16:10
А я вот только-только с ним познакомилась) но уже люблю!
julpuh 29 июля 2019, 16:21
Этот аромат не для всех конечно, но мужчинам почему-то очень нравится (писала о нем в посте про 7 грехов как раз), каждый раз делают комплименты — вот уж чего не ожидала)
nafuntay 29 июля 2019, 17:09
Да, он не для всех и не на каждый день. Наверно мужчин привлекает сладкие терпкие ноты)
Natasha_74 29 июля 2019, 16:05
У меня есть такой флакон, 40 мл с приставкой Essence, он вообще очень стойкий, до суток и очень тёплый, вечерний аромат, почти на уровне духов. Я люблю шлейфовые, пудровые, достаточно сладкие оттенки. Очень интересный, согласно выделяется из массы, более зимний. Не первый в моем списке, но из любимчиков.
nafuntay 29 июля 2019, 16:11
Вот и мне понравился его шлейф и вот эти пудровые нотки. Очень красивый аромат, женственный, томный и чувственный.
Anastasia_Bubovich 29 июля 2019, 17:43
Вот я с Вами всеми руками и ногами «ЗА»! Эссенс… великолепен. Хочу себе!
karmelita-05 29 июля 2019, 17:16
Ооо, спасибо, что напомнили! был флакон 30 мл и я его так любилаааа. Надо повторить!
nafuntay 29 июля 2019, 17:30
Не за что. Я какая-то отсталая) аромат выпущен в 2006, а я его только распробовала)
Anastasia_Bubovich 29 июля 2019, 17:53
Прошу прощения, у Вас версия в концентрации туалетной воды? Или парфюмерную тридцатку начали выпускать в таких флакончиках (пересмотрела пост дважды, не нашла об этом информацию)?
У меня была парфюмерка во флаконе 30 мл. Я влюблена в этот аромат! Он шикарно, дорого и очень женственно звучит! Я прямо как кот на валериану на него реагирую. НО! Когда наношу на себя у меня просто безумно начинает болеть голова. Представляете, это моя личная боль и печаль. Избавилась от флакона 30 мл. Через несколько лет повторила аж во флаконе 75 мл! И, представляете, головная боль все равно сопровождает меня вместе с чудесным шлейфом. Опять избавилась.
Очень нравится более концентрированная версия Эссенс… прямо волшебство! Как восхитительно она открывается в жару! Для меня это было большим сюрпризом (думала задушит). Очень хочу их, но боюсь деньги потратить впустую… еще разнашиваю, когда прихожу в магазин, чтобы убедиться в отсутствии головной боли.
nafuntay 29 июля 2019, 21:32
У меня были ароматы, которые меня так душили( это очень обидно, когда аромат очень нравится, но реакция на него организма совсем не такая радужная…
У меня тоже парфюмерка.
Вообще, я поражена своей реакции на этот аромат, обычно, такие сладкие и достаточно тяжелые ароматы меня душат, но с этим у меня прекрасные взаимоотношения.
Anastasia_Bubovich 29 июля 2019, 22:24
Ах, завидую белой завистью! Носите с удовольствием! У него такой чарующий шлейф! Пока не знаю ни одного мужчину, которому бы не понравился этот аромат.
nafuntay 30 июля 2019, 15:17
Спасибо большое. А у Вас пускай появится томный любимый аромат, от которого не будет болеть голова
Мартьянова Ирина 29 июля 2019, 21:17
Очень люблю этот аромат, но на мне он гаснет буквально через 1,5-2 часа. Удивлена, что Вы отметили его стойкость
nafuntay 29 июля 2019, 21:34
Я вот специально нанесла перед тем, как написать этот пост. Нанесла ра запястье, проходила с ароматом час и начала писать текст. С момента нанесения на кожу прошло уже...6 часов. И аромат чувствуется даже если не подносить запястье к носу. Аромат еще на мне, но конечно потерял свою концентрацию.
Мартьянова Ирина 30 июля 2019, 19:56
Просто потрясающе! Везет Вам!)))
nafuntay 30 июля 2019, 20:20
не поверите, но аромат даже на утро остался на запястье. конечно надо было тыкнуться носом в кожу, но он был на мне! вот это даже для меня удивительно, обычно у меня так на волосах или на одежде запах остается.
Мартьянова Ирина 30 июля 2019, 21:20
Верю))) И от всей души завидую хорошей белой теплой завистью...)))
nafuntay 31 июля 2019, 09:31

MaryYatz 29 июля 2019, 23:07
Абсолютно соглашусь с вами, что этот аромат не на каждый день… По пирамиде он и мне должен был понравиться, но мне пахнет он хлебушком
nafuntay 30 июля 2019, 15:16
Хлебушком? Очень милая ассоциация)даже теперь любопытно, сочетание каких нот дало такой аромат Вам.
plaksa 30 июля 2019, 22:56
ох, я егонесколько лет назад носила и в хвост и в гриву) тогда у меня было 2 парфюма: один на лето и один на зиму и мне казалось, что это много:D потом он мне надоел, я его лила бесщадно, чтобы закончить. пара лет не вспоминала, но теперь почему-то кажлый раз, когда прохожу мимо корнера с ДГ часто жадно вдыхаю прямо из флакона аромат, так тоскую по нем, сама не пойму почему. очень хочется повторить. но и столько нового хочется) эх… он скорее на зиму- осень, да. теплый, даже жаркий.♥
nafuntay 31 июля 2019, 09:30
Ну а почему бы и не купить 30мл, раз тоскуете. У многих девушек есть аромат на каждый случай в их жизни) поэтому, можно купить уже что-то знакомое и что-то новое)
plaksa 01 августа 2019, 14:08
Надо подумать оь этом) я просто всегда покупаю маскимальные по размеру флаконы:D
beautygirl 16 декабря 2019, 12:33
А вот у меня тоже такой был, но как-то не зашёл… уж слишком необычный
nafuntay 16 декабря 2019, 17:14
Возможно да, он необычный. Но на вечерние мероприятия самое то!)