16.08.2017

Два эффективных продукта от акне

Давным-давно в посте про маскировку воспалений я обещала рассказать как сделать, чтобы этих воспалений не допустить. Настало время исполнять обещание
Сегодняшний пост про 2 продукта от прыщей, которые отличились быстрым и пролонгированным действием.

Немного о проблемах автора…
У меня реактивная комбинированная летом, нормальная зимой и постоянно склонная к обезвоженности кожа. Воспаления на ней вызваны внешними признаками: не подходящий крем, грязные руки, реакция кожи на природные факторы и периодические для женщин высыпания.

I. Если воспаление уже появилось

Среди кучи точеных корректоров от прыщей, что я перепробовала, однин из лучших признанных не только мной, но и многими обзорами «best of beauty» — красавчик Origins Super spot remover Acne treatment gel (гель против несовершенств кожи)

Преимущества:
1) На только начинающемся высыпании гель дает результат за ночь: если поймать проблему на уровне «бугорка» и замазать гелем, то потенциальное воспаление не созревает, а уходит полностью.
2) Если воспаление успело сформироваться, то за 2-3 дня Origins его или полностью выведет (растворит) или доведет до состояния, готового к безвредному удалению. Эти несколько дней воспаление надо маскировать и три дня не «распускать руки». В результате вместо прыщика останется гладкая кожа.
3) Гель не раздражает кожу. Некоторые локальные средства от прыщей такие ядрёные, что удаляя акне, выжигают всё вокруг и месяцы ходишь с постакне. С Origins (если не распускать руки) такой проблемы нет.
4) Не пачкает подушку. За последнее я ненавижу мази с цинком. Работают хорошо, но эти следы… Origins прозрачный. Минут через 30 полностью засыхает, образуя плёночку, поэтому не пачкает и не стирается во время сна.
5) Экономичный расход и удобный формат.

Недостатки:
1) Раньше продукты Origins было сложно достать, сейчас бренд появился в России, но не везде. Дефицит…
2) Origins рекомендовано наносить несколько раз в день, но в реальной жизни это невозможно. Средство образует плёночку, которую не перекрыть тональным. Хуже того: прозрачная плёночка даёт оптический эффект будто воспаление стало ещё больше и ещё краснее. Вы готовы ходить на людях с красной блямбой, покрытой странной корочкой? Я –нет, поэтому скромно прячусь в подушку

Выводы.
Срок использования — больше 2 лет (2 тюбика)
Цена — 1200 рублей за 10 мл
Оценка — 5

Если не придираться по поводу «плёночки» и вовремя отлавливать проблемы – средство идеальное в своей категории.

II. Как не допустить воспаление.

Делюсь практически рецептом философского камня…
Добрый и профессиональный косметолог порекомендовала домашний рецепт, который помог мне не только оперативно убрать все воспаления, но и снизить их количество в будущем.

Она посоветовала месячный курс Геля против угревой сыпи Регецин.

Порядок действий следующий:
На 1 ночь наносишь на чистое лицо регецин, на другую ночь – бепантен или аналогичное питательное и увлажняющее средство (регецин сильно сушит кожу). Так чередуешь в течение месяца.
Я вместо бепантена использую Ла Мер, на эффект не влияет. Думаю, любой другой хороший увлажняющий крем тоже сойдет.

Регецин — прозрачный гель, быстро впитывается, но ощущается на коже тонкой суховатой пленкой. Как ночной уход вполне комфортен, утром кожа выглядит чистой и спокойной, но очень «хочет пить».

После окончания 1-месячного курса можно вернуться к привычному уходу, а Регецин использовать 2-3 раза в месяц, чтобы предотвратить или снизить периодические высыпания.
Курс можно делать не чаще 1 раза в 6 месяцев, иначе пересохнет кожа.

Состав

Результат.
После курса с регецином я на 3-4 месяца забываю о пилингах и чистках у косметолога (при обычной норме чисток 1 раз в месяц).
Высыпания появляются значительно меньше и реже (1-2 точки в месяц).
Последний курс я закончила в начале апреля и только в июле, из-за ремонта с вездесущей цементной пылью, пришлось вернуться к чисткам.
Буду ждать осени, чтобы повторить курс.

Вывод.
Срок использования — около года (2 курса)
Цена — 255 руб. за 15 мл
Оценка — 5+++

Штука копеечная, а пользы куча.
Любви, благополучия, здоровья и долгих лет хорошему косметологу, которая мне посоветовала это средство.

Удачи нам в борьбе за красоту, товарищи женщины

GypsySoul 16 августа 2017, 04:41
скинорен еще помогает хорошо :))
infOzoria 16 августа 2017, 08:25
Если сравнивать скинорен и регецин, в моём случае регецин оказался эффективнее, да и по цене скинорен дороже регецина примерно в 3 раза
GypsySoul 16 августа 2017, 16:08
Меня в свое время скинорен и базирон вытащили с того света. Я не знала про существование Регецина тогда :)
21_46 16 августа 2017, 05:36
спасибо за пост.а первое средство для воспалений с белой головкой или для подкожных тоже сойдет?
infOzoria 16 августа 2017, 08:21
С белой головкой тоже, но эффект будет дня через 2-3
21_46 16 августа 2017, 09:54
А так он не подкожники рассчитан?
infOzoria 29 октября 2017, 20:35
Мне кажется он в принципе противобактериальный, поэтому и для подкожников и для уже созревших воспалений подойдет. Просто начинающееся воспаление лечить быстрее, поэтому эффект виден раньше.
Hoksa 16 августа 2017, 06:21
Спасибо за пост, беру на заметку!
Detka-konfetka 16 августа 2017, 06:40
Тоже использую регецин, но не курсом, а 2 раза в день-с утра после умывания и на ночь. Просто добавляю в него улиточную сыворотку от Мизона.
Crazy_Mermaid 16 августа 2017, 13:06
а больше крем никакой увлажняющий не используете? и прямо их смешиваете, или по очереди наносите? я тоже хочу избавиться от всего этого)
Detka-konfetka 16 августа 2017, 20:02
Да, просто на руке смешиваю и наношу на лицо.
Sneg 16 августа 2017, 12:25
Спасибо за отзыв! Взяла первого героя на заметку. У меня воспаления редкие гости, но проходят очень и очень долго. Один раз решила не трогать начинающееся воспаление, проходила почти неделю (
Crazy_Mermaid 16 августа 2017, 13:08
хочу с регецином попробовать, но боюсь пересушивания( но от высыпаний избавиться тоже очень хочу :)
joulishna 16 августа 2017, 17:12
А я наношу регецин точечно на воспаление, небольшие зачаточные прыщи убирает за 3-4 часа бесследно.
AnnaBelle 16 августа 2017, 18:01
Очень полезная информация, спасибо!
А скажите, пожалуйста, какой именно Ла Мер днём используете? Крем или гель? И ещё вопрос, летом вы не проходите курс из-за риска пигментации?
infOzoria 16 августа 2017, 21:59
Летом soft cream, а зимой — классическим. Гель недостаточно глубоко увлажняет.
Нет, это не связано с риском пигментации. Всё более прозаично: я просто проходила курс в начале весны, поэтому ещё 6 месяцев не прошло, чтобы повторять. Особых противопоказаний на счет лета у курса нет.
Totemi 16 августа 2017, 18:30
А что за пластыри на фото? Никогда не имела воспаления на коже, поэтому я в этом деле полный профан)
infOzoria 16 августа 2017, 22:02
Это специальные пластыри для небольших повреждений. Типа порез после бритья или неудачно удаленное высыпание прикрыть. Я их покупала когда использовала точечный корректор с цинком. Он пачкал все вокруг, поэтому я мазала им воспаление, а сверху заклеивала этим пластырем (спасала подушки). К счастью, Origins ничего не пачкает и пластыри стали «элементом декора».
nat99lie 16 августа 2017, 19:52
Регецин нельзя использовать летом без спф?
infOzoria 16 августа 2017, 21:55
Вообще летом без СПФ нельзя, но на фоне регецина и его подобных препаратов, особенно хорошо надо защищаться
nat99lie 16 августа 2017, 22:17
Информации в интернете о повышении чувствительности к солнцу при использовании препарата я не нашла.
jannetrd 16 августа 2017, 20:08
Если чувствую, что воспаление начинается, то на ночь обычный левомеколь точечно наношу, пара ночей и, вуаля, все готово к безвозвратному удалению. Просто были когда-то такие подкожники, что из приходилось инъекциями точечно колоть, иначе вообще ничего не спасало. Была жуткая борьба за хорошую кожу!
kkkkkkkkkkkkk 16 августа 2017, 22:52
с регецином познакомилась 3 или 4 года назад… в комплексе с витамином Е за 2 недели дал хороший результат))

спасибо за интересный способ с чередованием… попробую с улиточным гелем))
Mayami 17 августа 2017, 11:32
Тоже вечно борюсь с воспалениями
Спасибо за информацию, попробую оба средства
Klavas 20 августа 2017, 18:58
Про курс с регецином кто то советовал?
infOzoria 21 августа 2017, 01:29
Косметолог
Klavas 21 августа 2017, 09:39
Спасибо. Мне важно рекомендовать его юной девочке с проблемным лицом.
apgre 21 августа 2017, 07:03
Отличная вещь, замена дорогому скинорен гелю — ничем не хуже. Перед критическими днями можно наносить на кожу — предупреждать воспаления. Так же он хорошо борется со шрамом после прыща, если его пока он заживает.
Iriko Dokhikian 01 октября 2017, 04:59
а от забитых пор что используете?
infOzoria 29 октября 2017, 20:32
От забитых пор я сперва наношу пилинг Dermaquest. Он очень хорошо раскрывает поры и растворяет загрязнения. Для надежности после пилинга могу ещё нанести очищающую маску. Сейчас у меня в фаворитах очищающая маска от Chanel и маска Origins с углем.
man_i_ya 08 ноября 2017, 16:16
Спасибо за совет, пошла достану регицин, как раз те дни, актуально.