23.02.2019

Легендарный гель для умывания от Cosrx с pH 5.5 - это любовь

Всем доброго времени суток!

Многие девушки считают, что умывалка ничего не может сделать за 1-2 минуты присутствия на лице. Я думаю иначе. За эти 2 минуты ежедневного применения она может ухудшить состояние кожи, усугубить течение акне. Это случалось со мной не раз, поэтому к умывалкам у меня особенное отношение. Я не считаю их расходным материалом.

Low pH Good Morning Gel Cleanser Cosrx

Гель от Cosrx с pH 5.5 купила по многочисленным положительным отзывам, снова пала жертвой рекламы, если хотите. Меня привлекли восторги окружающих, заветные циферки «5.5», чайное дерево в составеи чего греха таить, бюджетная цена

Компания Cosrx специализируется на косметике для людей с проблемами кожи (акне, гиперпигментация, воспаления). Low pH Good Morning Gel Cleanser — хит марки. По словам производителя продукт подойдет чувствительной коже, которая легко раздражается и сохнет от привычных средств для умывания.

Умывалка с неплохим составом, мягкими ПАВ, нейтральным pH, не нарушающим липидную мантию. Полный состав внизу. Единственный минус — резкий аромат чайного дерева. Я к нему отношусь спокойно, поэтому меня не раздражает.

Гель густой, абсолютно прозрачный. Пенится хорошо, но пена не плотная, пузырьковая. Я капаю горошину геля в «мордосетку» и взбиваю в пышную пену. Массирую этой пеной лицо на протяжении 1 минуты, смываю проточной водой комнатной температуры.

После умывания кожа «не скрипит» от чистоты, на ней нет странного налета, как после салициловой умывалки от Cosrx. Просто чистая, хорошая кожа без стянутости и сухости.

Это моя 3 или 4 банка геля. Пользуюсь им каждое утро 7 раз в неделю и 3-4 раза вечером. В другие дни по вечерам использую энзимную пудру от Аравии, о которой писала здесь. При такой частоте использования мне хватает геля на 4-5 месяцев.

Надо заметить, что подружилась я с ним не сразу. На момент покупки первой банки мое акне было в самом расцвете при наличии чувствительной кожи комбинированного типа: кисты, папулы, пустулы, комедоны. Без слез не взглянешь.

В первое время использования этого геля мне казалось, что ситуация с акне только усугубляется. Я несколько раз оставляла его, потом снова вводила. Примерно через месяц ежедневного использования я поняла, что гель не делает ничего плохого. Наоборот, деликатно очищает кожу от загрязнений, не сушит ее.

После умывания я могу спокойно обойтись без дальнейшего ухода. Никакой стянутости. У меня нет желания поскорее вылить на себя полбутылки тонера и замазать все кремом. Комфортное состояние.

По-настоящему гель раскрылся в период использования ретиноида адапалена. В то время моя кожа напоминала пустыню в период засухи: абсолютно обезвоженная, иссушенная, раздраженная, гиперчувствительная и т.д. Гель идеально вписался. Даже тогда он не сушил мою кожу. Да, было менее комфортно, чем обычно, но и кожа была угнетена. Это нужно брать во внимание.

За годы использования геля я пробовала и другие средства для умывания с нейтральным/кисловатым pH и мягкими ПАВами. Некоторые из них были даже очень хороши, но я всегда возвращалась к гелю от Cosrx.

Я бы сказала, что он подойдет любому типу кожи, за исключением атопичной.

Знаю, что многие здесь пробовали это средство для умывания. Совпали ли наши впечатления от использования?

Спасибо за внимание. Я — Наташа)

5 месяцев, 10р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Polysorbate 20, Styrax Japonicus Branch/Fruit/Leaf Extract, Butylene Glycol, Saccharomyces Ferment, Cryptomeria Japonica Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Allantoin, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Betaine Salicylate, Citric Acid, Ethyl Hexanediol, 1,2-Hexanediol, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Benzoate, Disodium EDTA

Freakypanda 23 февраля 2019, 14:43
У меня с ним совсем не сложилось. Страдаю от акне в комедональной форме. Много раз пыталась пользоваться гелем – всегда один результат: дискомфорт, раздражение, воспаление имеющихся комедонов. Тот же эффект получила на спине и груди. Обычно неподходящие умывалки я добиваю на тело, но тут пришлось выбросить. Справедливости ради скажу, что именно салициловая кислота часто на меня так действует. Молочную, азелаиновую, яблочную, миндальную и прочие кислоты переношу замечательно.
Nefes 23 февраля 2019, 14:58
Ничего себе! Мне тоже сначала казалось, что у геля обратный эффект, что только хуже делает, убирала, доставала, продолжала пользоваться и все ок стало. Теперь любимчик!
Sterra 23 февраля 2019, 19:56
Спасибо, этот гель один из моих любимчиков.
Nefes 23 февраля 2019, 20:24
Значит, наши мнения совпали относительно него!
А какие другие средства входят в ваш список любимчиков? Может быть, я тоже присмотрюсь к чему-нибудь))
Sterra 24 февраля 2019, 06:06
Недавно писала, что открыла для себя LA ROCHE-POSAY LIPIKAR SYNDET AP+, и ещё не один год регулярно покупаю Payot Gel Démaquillant D’Tox, оба хорошо смывают косметику, у меня не водостойкая. Вот это прям трио моих любимчиков вместе с Cosrx :).
Nefes 24 февраля 2019, 08:50
Спасибо большое, посмотрю!
Kry4yVer4y 23 февраля 2019, 22:01
Обожаю его как утреннее средство для умывания! Обожаю запах, консистенцую и ощущение чистой, свежей кожи!
Nefes 23 февраля 2019, 23:40
Наши мнения сошлись)
KatyK 24 февраля 2019, 03:23
Сейчас закончился, пойду за вторым.
Nefes 24 февраля 2019, 08:51
У меня тоже в загашнике всегда есть 1 банка)
KatyK 24 февраля 2019, 11:38
Только вот заметила за ним особенность, он не очень охотно смывается, на лице какое-то время присутствует ощущение мыльности. Возможно это из-за того что я вспениваю в ладонях. У меня мордосетки нет. У вас быстро он смывается?
Nefes 24 февраля 2019, 14:15
Да, быстро! У меня нет такого ощущения, наоборот. У меня такое было с салициловой пенкой Косрх. Мордосетка — вещь. Без нее никуда уже
Ksun133 24 февраля 2019, 14:09
Я тоже считаю, что умывалка еще как играет роль в состоянии кожи, хоть и соприкасается с ней не продолжительное время!
Nefes 24 февраля 2019, 14:16

TolstoKiska 24 февраля 2019, 15:03
Я купила более раньше появившийся на просторах Косметисты Missha Near Skin и теперь по утрам тоже приобщаюсь к «здоровому» умыванию.
Nefes 24 февраля 2019, 15:12
Вам нравится эта умывалка? Тоже наслышана о ней, но пока не пробовала
TolstoKiska 24 февраля 2019, 18:23
Я пока только два раза использовала — по ощущениям никак не скользит и тем более не пенится, такой крем. Не знаю что она там может умыть, мне перед пилингом она нужна в основном.
Nefes 24 февраля 2019, 23:30
Ничего себе. Я думала она взбивается в пену. Вы в руках пробовали или мордосеткой? А то я тоже на нее поглядывала, но люблю умываться исключительно вспененным средством.
TolstoKiska 24 февраля 2019, 23:45
Мордосетки нету, такое чувство, что руки пробуксовывают, когда пытаешься размазать эту штуку по лицу. Вот блин, надо было ваш гельчик брать.
Nefes 25 февраля 2019, 00:05
В следующий раз возьмите этот, но не представляю когда закончится Мишша, разве что месяцев через 5))) Корейские пенки все долго живут.

Не представляю жизни без мордосетки, вот правда))) Может быть, попробуете ее купить и с ней попробовать?!
TolstoKiska 25 февраля 2019, 13:46
Спасибо, наверно нужна такая вещь в хозяйстве.
Sinta 25 февраля 2019, 15:05
У меня ощущение, что его все попробовали, кроме меня… надо брать
Nefes 26 февраля 2019, 02:33
Попробуйте, надеюсь вам понравится!)
miniHamster 28 февраля 2019, 09:28
У меня этот гель не вызывает ни восторгов, ни отторжения. Обычная легкая умывалка на утро. И после нее мне хочется пойти и намазаться сывороткой и кремом, но у меня такая реакция почти на все утренние умывалки, поэтому по утрам редко применяю их.
А еще мне этот гель очень напомнил серию средств от ив роше, которая существовала в далеком прошлом (сейчас почувствовала себя динозавром) SOIN CLARIFIANT. По запаху-цвету-эффекту вот одно и то же, поэтому при каждом умывании cosrx, я вспоминаю студенческие годы и умывалку от ив роше :)
Nefes 02 марта 2019, 10:03
Зачем же сразу динозавр, «опытная девушка»)))
Не слышала о такой серии от Ив Роше)))
А какое у вас любимое средство для умывания?
miniHamster 04 марта 2019, 12:07
На утро люблю умывалку КОРА с пантенолом, она очень нежная и не сушит кожу. Вечерние меняю, мне надоедают они, т.к. азиатские пенки и гели очень долго расходуются. Эсфолио запомнилась с вишней (аж 2 подряд использовала), но именно такую сняли с производства уже. Сейчас использую Shary для чувствительной кожи, тоже весьма неплоха, и более чем бюджетна.
Nefes 04 марта 2019, 19:13
Я тоже поглядываю в сторону Коры. Возьму на заметку. Спасибо. Эсфолио мне сушат. Шари никогда не видела ничего, кроме масок/сывороток
Mormalika13 04 марта 2019, 17:44
Не могу им часто пользоваться. Нравится действие, но запах просто убивает. У меня ощущение, что я гуталином мажусь. Если бы он был без запаха это было бы чудо!
Nefes 04 марта 2019, 19:12
И не говорите))) За долгие месяцы использования я уже привыкла, но многих этот запах отталкивает
Kannei 05 марта 2019, 10:31
как вы его в пенку прям сделали)) руками или чем то другим?
приятные фото
Nefes 05 марта 2019, 10:34
Я всегда вспениваю средства «мордосеткой». Предпочитаю умываться именно вспененным средством. Мне так больше нравится
Kannei 05 марта 2019, 10:36
я раньше так делала, так средства кожу меньше сушат, но этот гель и так не сушит и я обленилась с ним
Nefes 05 марта 2019, 10:45
)))
Да, вы правы, вспененные средства меньше сушат кожу. Тоже заметила этот эффект.