24.04.2024

Аромат юности и беззаботности Escada Cherry in Japan

У меня ароматы Escada ассоциируются со старшей школой и студенчеством. Несмотря на то, что в те годы у меня таких ароматов не было и для меня они были в те времена выше моих возможностей, я их помню. Моей подруге в старшей школе ее молодой человек подарил Escada Sunset Heat, это была какая-то безумно вкусная водичка в желто-оранжевой коробочке. Это было что-то невероятное.

Когда мне хотелось чего-то лёгкого, вкусного и беззаботного, то я шла за Escada. Практически десять лет я не пропускала летних лимиток, но сейчас найти новинки практически невозможно...

Cherry In Japan моя последняя покупка два года назад и он совсем не похож на Cherry In the Air, у них совсем разный профиль. Если Cherry In the Air — это ягодки, сладость и цветы, то Cherry In Japan вообще не про вишню. Cherry In Japan про вишнёвый цвет, про цветение сакуры. Не ждите в нём ягод, их здесь нет.

Cherry In Japan Escada принадлежит к группе цветочные. Аромат выпущен в 2021 году.

Парфюмер: Honorine Blanc.

Концентрация: Eau de Toilette

Объём 30 мл.

Аромат цветочный, здесь ощущается именно цветение вишни, жасмин очень далеко, оттеняет ноту вишневого цвета, чтобы тот не звучал монотонно. Раскрытия у аромата практически нет, он постоянно звучит одинаково, линейно. Шлейфа практически тоже нет, сидит близко к коже. Зато стойкость порадовала, на коже ощущается больше восьми часов. Для лёгкой водички это отличнейший результат.

Аромат лёгкий, молодежный, который отлично подходит как для прогулок, так и для офиса. Он хорошо звучит и с белой рубашкой и с красным платьем.

Цена: ок. 4000₽ на момент покупки

Оценка: 8/10

У меня есть Telegram канале , где я рассказываю о скидках, знакомлю с новинками и делюсь рецептами. Заходите!

TA_SHI 24 апреля 2024, 14:23
У меня пару лет назад был такой парфюм. Очаровательная вишенка на каждый день!
aquagirl 24 апреля 2024, 15:51
Есть такой )
Мне нравится, хоть стойкость и стремится к нулю )
Natella666 24 апреля 2024, 16:41
Да? У меня он хорошо держится, но сидит близко к коже)
aquagirl 24 апреля 2024, 18:11
Все эскады слетают с меня быстро. Хотя кожа холодная и обычно парфюмы держатся хорошо.
Lunio 24 апреля 2024, 16:20
Я вот тоже помню эти ароматы, но тогда у меня не было возможности их покупать, а хотелось)
И они ассоциируются у меня со студенчеством и старшей школой)
Но по итогу, кажется, у меня был только Born in Paradise, который довольно быстро мне надоел(
Natella666 24 апреля 2024, 16:42
Вот абсолютно такая же история, но штук семь собралось)
From_Athens 24 апреля 2024, 19:28
В мои 15-17 я носила Escada Magnetism. Это тоже вкуснятина)
Robertakora 25 апреля 2024, 18:31
Спасибо за пост, открыли для меня название, о котором раньше не задумывалась. Надо сходить посмотреть на лимитки Escada: я любитель легких вод типа Elizabeth Arden, наверное и ваш вариант должен подойти :)
Natella666 25 апреля 2024, 21:48
Спасибо, что заглянули 💕
Robertakora 25 апреля 2024, 21:12
Mursilka 26 апреля 2024, 23:13
Удивилась, что выпуск достаточно свежий. Давно не обращала внимание на Эскады, а в студенчестве тоже было несколько разных флакончиков. Цветочные версии вишнёвых ароматов люблю больше, чем косточковые, хотя ношу и те, и другие.