Прекрасное очищение кожи благодаря энзимной пудре Aravia Enzyme Wash Powder

Энзимные пудры для умывания я очень люблю. В моем уходе была пудра на энзимах фруктовых кислот, средство на энзимах черимойи. Сейчас довелось попробовать пудру на энзимах папайи от Aravia. Хочу поделиться мнением после 3-х месяцев использования.

Aravia Enzyme Wash Powder

Энзимы – это натуральные ферменты, которые катализируют гидролиз белков. Поэтому энзимы отлично растворяют верхний слой на поверхности кожи, состоящий из загрязнений, кожного жира и старых, отмерших клеток. Благодаря энзимам старые клетки отшелушиваются очень мягко и бережно, без повреждения кожи.

Аравия позаботилась об упаковке: приятный плотный пластик, удобный дозатор. Сама пудра белая, мелкого помола, едва ощутимая в руках, но со специфическим кисловатым запахом.

Объем: 150 мл

Срок годности с даты производства: 3 года, с момента вскрытия — 24 месяца.

Стоимость: 700-900 рублей в зависимости от магазина

Состав (INCI): Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Papain, Kaolin, Starch, Maltodextrin, Calcium Carbonate, Xanthan Gum, Talc, Parfum

Прекрасное очищение кожи благодаря энзимной пудре Aravia Enzyme Wash Powder

Производитель рекомендует насыпать небольшое количество пудры в мокрую ладонь, вспенить и нанести массажными движениями на влажное лицо. Как бы я не старалась, но вспенить энзимную пудру так ни разу и не смогла. У кого-то это получалось?

Я пользуюсь этим средством от Аравии на протяжении 3-х месяцев. Производитель заверяет, что энзимная пудра подойдет для всех типов кожи, даже для чувствительной. У меня как раз чувствительная кожа (а еще проблемная и с акне в ремиссии, комбинированный тип) и мне пудра нравится, но я не могу использовать ее ежедневно. Сначала пользовалась каждый день по вечерам, но быстро поняла, что моя кожа протестует. Она сильно сохла, начали появляться прыщи.

Для себя нашла оптимальное решение — пользуюсь не чаще 2-3 раз по вечерам. Стало очень комфортно.

Чрезмерной стянутости сразу после умывания нет, как и желания поскорее использовать тонер, но и комфорта нет, как, например, после использования геля с pH 5.5 от COSRX.

Конечно, результат от умывания энзимной пудрой Aravia впечатляет уже после первого применения: кожа нежная, как шелк, мягкая, гладкая. Поры зрительно намного чище и меньше (ах, если бы этот эффект длился хотя бы 12 часов), черных точек не видно.

При долгосрочном использовании заметила, что поры меньше загрязняются и забиваются, комедонов практически нет. Лицо выглядит «свежее».

Пудры хватит на длительное время за счет большого объема. Используется экономично. Я осталась довольна покупкой. Думаю, пудра идеально впишется в рутину человека с жирной, пористой кожей, гиперкератозом.

У вас есть любимчики среди энзимных пудр для умывания?

540₽цена
9/10оценка
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Не знала, что у них есть такая пудра, надо брать) Последнее время пользуюсь энзимной пудрой Elizavecca, до этого была Icon Skin, с нее собственно, я и начала знакомство с такими пудрами. Кожа словно отполированная после такого умывания
  • 07 февраля 2019, 20:03
Действительно, отзывов на нее не так много.
Согласна с вами насчет отполированности. Самое подходящее определение.
Ваши пудры не пробовала. Какая из них понравилась вам больше?
Elizavecca деликатная, Icon Skin явно сильнее в плане очищения. Добью корейцев и скорее всего снова вернусь к Icon Skin, но сначала попробую вашу)
  • 07 февраля 2019, 20:18
Спасибо за разъяснение. Надеюсь, Аравия вам понравится
Пробовала лишь одну — GIGI Ester C, очень нравится, кожа — шёлк, но цена (((
Возьму это средство на заметку, спасибо!
  • 07 февраля 2019, 21:04
Да, я тоже на нее поглядывала одно время, но «жаба» восторжествовала и в итоге я купила японскую Мейшоку. У нее состав богаче, там много экстрактов, аха/бха кислоты. Если сравнить с Аравией, то последняя нравится мне чуть больше, а так, обе хороши. присмотритесь. Здесь кто-то писал отзыв на нее.
Энзимной пудрой ни разу не пользовалась, но после вашего поста, возможно, попробую!) Спасибо за полезный отзыв:)
  • 07 февраля 2019, 21:41
Спасибо, что читаете! Попробуйте, надеюсь, не пожалеете. По соотношению цена/качество эта пудра очень хороша
  • Sinta
  • 07 февраля 2019, 23:13
Интересное средство, я хочу его попробовать при встрече.
  • 07 февраля 2019, 23:16
Надеюсь, не пожалеете)
На марку часто бывают скидки
Хотела его взять, но перепутала с энзимным пилингом.Вот он ничего мне не делает.И самостоятельно его наносите, и под пленку.И до 30 минут держала-ничего.Обидно.Марка в общем мне нравится.
  • 08 февраля 2019, 07:56
Да, очень обидно. Действительно, можно перепутать, упаковка один в один.
определенно присмотрюсь, спасибо   сейчас использую Ciracle Powder Wash For Deep & Soft Cleansing один-два раза в неделю, в принципе неплохая, но любопытство всегда берет верх и в доме появляются новые банки
  • 08 февраля 2019, 09:41
Вам спасибо, что читаете)
И не говорите! Меня эта тоже устраивает, но неугомонный хомяк во мне никак не успокоится. Требует новых банок!
  • nash
  • 08 февраля 2019, 23:07
Вы пробовали пудру Kanebo Sensai? Хочется сравнить перед покупкой, очень уж приятная цена у героя поста. Но если очищение такое же жесткое как у Kanebo, то тогда мимо.
  • 09 февраля 2019, 10:10
Нет, не пробовала. Я бы не назвала очищение от Аравии жестким, просто у меня очень чувствительная кожа, поэтому для меня перебор в ежедневном применении. Цена позволяет экспериментировать, а если еще и со скидкой взять...)
Пользуюсь такой по утрам, кожа комбинированная, привыкшая к кислотам и другим отшелушивающим компонентам. Не сушит абсолютно, но я сразу после умывания наношу дальнейший уход. Мылится отлично, не знаю, какие могут быть с этим проблемы, пены, конечно, нет, но ощущается под руками мыльной, ладони легко скользят по коже. Очень приятное средство. Правда, других энзимных пудр я не пробовала, сравнить не с чем
  • 10 февраля 2019, 09:05
Мне тоже понравилась эта пудра)
Насчет пены… на фото компании показана густая объемная пена, поэтому так написала)
Спасибо за развернутый комментарий!
Спасибо за пост)
Давно смотрю на эту пудру, но всё не решаюсь купить. До этого брала их энзимный пилинг, он хороший, но хочется чего-то большего…
Теперь наверное всё-таки куплю на пробу это средство, спасибо!