07.02.2019

Прекрасное очищение кожи благодаря энзимной пудре Aravia Enzyme Wash Powder

Энзимные пудры для умывания я очень люблю. В моем уходе была пудра на энзимах фруктовых кислот, средство на энзимах черимойи. Сейчас довелось попробовать пудру на энзимах папайи от Aravia. Хочу поделиться мнением после 3-х месяцев использования.

Aravia Enzyme Wash Powder

Энзимы – это натуральные ферменты, которые катализируют гидролиз белков. Поэтому энзимы отлично растворяют верхний слой на поверхности кожи, состоящий из загрязнений, кожного жира и старых, отмерших клеток. Благодаря энзимам старые клетки отшелушиваются очень мягко и бережно, без повреждения кожи.

Аравия позаботилась об упаковке: приятный плотный пластик, удобный дозатор. Сама пудра белая, мелкого помола, едва ощутимая в руках, но со специфическим кисловатым запахом.

Объем: 150 мл

Срок годности с даты производства: 3 года, с момента вскрытия — 24 месяца.

Стоимость: 700-900 рублей в зависимости от магазина

Состав (INCI): Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Papain, Kaolin, Starch, Maltodextrin, Calcium Carbonate, Xanthan Gum, Talc, Parfum

Производитель рекомендует насыпать небольшое количество пудры в мокрую ладонь, вспенить и нанести массажными движениями на влажное лицо. Как бы я не старалась, но вспенить энзимную пудру так ни разу и не смогла. У кого-то это получалось?

Я пользуюсь этим средством от Аравии на протяжении 3-х месяцев. Производитель заверяет, что энзимная пудра подойдет для всех типов кожи, даже для чувствительной. У меня как раз чувствительная кожа (а еще проблемная и с акне в ремиссии, комбинированный тип) и мне пудра нравится, но я не могу использовать ее ежедневно. Сначала пользовалась каждый день по вечерам, но быстро поняла, что моя кожа протестует. Она сильно сохла, начали появляться прыщи.

Для себя нашла оптимальное решение — пользуюсь не чаще 2-3 раз по вечерам. Стало очень комфортно.

Чрезмерной стянутости сразу после умывания нет, как и желания поскорее использовать тонер, но и комфорта нет, как, например, после использования геля с pH 5.5 от COSRX.

Конечно, результат от умывания энзимной пудрой Aravia впечатляет уже после первого применения: кожа нежная, как шелк, мягкая, гладкая. Поры зрительно намного чище и меньше (ах, если бы этот эффект длился хотя бы 12 часов), черных точек не видно.

При долгосрочном использовании заметила, что поры меньше загрязняются и забиваются, комедонов практически нет. Лицо выглядит «свежее».

Пудры хватит на длительное время за счет большого объема. Используется экономично. Я осталась довольна покупкой. Думаю, пудра идеально впишется в рутину человека с жирной, пористой кожей, гиперкератозом.

У вас есть любимчики среди энзимных пудр для умывания?

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Mandy_Lane 07 февраля 2019, 19:53
Не знала, что у них есть такая пудра, надо брать) Последнее время пользуюсь энзимной пудрой Elizavecca, до этого была Icon Skin, с нее собственно, я и начала знакомство с такими пудрами. Кожа словно отполированная после такого умывания
Nefes 07 февраля 2019, 20:03
Действительно, отзывов на нее не так много.
Согласна с вами насчет отполированности. Самое подходящее определение.
Ваши пудры не пробовала. Какая из них понравилась вам больше?
Mandy_Lane 07 февраля 2019, 20:15
Elizavecca деликатная, Icon Skin явно сильнее в плане очищения. Добью корейцев и скорее всего снова вернусь к Icon Skin, но сначала попробую вашу)
Nefes 07 февраля 2019, 20:18
Спасибо за разъяснение. Надеюсь, Аравия вам понравится
Marya-GMG 07 февраля 2019, 20:58
Пробовала лишь одну — GIGI Ester C, очень нравится, кожа — шёлк, но цена (((
Возьму это средство на заметку, спасибо!
Nefes 07 февраля 2019, 21:04
Да, я тоже на нее поглядывала одно время, но «жаба» восторжествовала и в итоге я купила японскую Мейшоку. У нее состав богаче, там много экстрактов, аха/бха кислоты. Если сравнить с Аравией, то последняя нравится мне чуть больше, а так, обе хороши. присмотритесь. Здесь кто-то писал отзыв на нее.
FrozenDaisy 07 февраля 2019, 21:36
Энзимной пудрой ни разу не пользовалась, но после вашего поста, возможно, попробую!) Спасибо за полезный отзыв:)
Nefes 07 февраля 2019, 21:41
Спасибо, что читаете! Попробуйте, надеюсь, не пожалеете. По соотношению цена/качество эта пудра очень хороша
Sinta 07 февраля 2019, 23:13
Интересное средство, я хочу его попробовать при встрече.
Nefes 07 февраля 2019, 23:16
Надеюсь, не пожалеете)
На марку часто бывают скидки
airedream 08 февраля 2019, 06:10
Хотела его взять, но перепутала с энзимным пилингом.Вот он ничего мне не делает.И самостоятельно его наносите, и под пленку.И до 30 минут держала-ничего.Обидно.Марка в общем мне нравится.
Nefes 08 февраля 2019, 07:56
Да, очень обидно. Действительно, можно перепутать, упаковка один в один.
LittleLenore 08 февраля 2019, 09:38
определенно присмотрюсь, спасибо   сейчас использую Ciracle Powder Wash For Deep & Soft Cleansing один-два раза в неделю, в принципе неплохая, но любопытство всегда берет верх и в доме появляются новые банки
Nefes 08 февраля 2019, 09:41
Вам спасибо, что читаете)
И не говорите! Меня эта тоже устраивает, но неугомонный хомяк во мне никак не успокоится. Требует новых банок!
nash 08 февраля 2019, 23:07
Вы пробовали пудру Kanebo Sensai? Хочется сравнить перед покупкой, очень уж приятная цена у героя поста. Но если очищение такое же жесткое как у Kanebo, то тогда мимо.
Nefes 09 февраля 2019, 10:10
Нет, не пробовала. Я бы не назвала очищение от Аравии жестким, просто у меня очень чувствительная кожа, поэтому для меня перебор в ежедневном применении. Цена позволяет экспериментировать, а если еще и со скидкой взять...)
Strekozo4ka 10 февраля 2019, 05:45
Пользуюсь такой по утрам, кожа комбинированная, привыкшая к кислотам и другим отшелушивающим компонентам. Не сушит абсолютно, но я сразу после умывания наношу дальнейший уход. Мылится отлично, не знаю, какие могут быть с этим проблемы, пены, конечно, нет, но ощущается под руками мыльной, ладони легко скользят по коже. Очень приятное средство. Правда, других энзимных пудр я не пробовала, сравнить не с чем
Nefes 10 февраля 2019, 09:05
Мне тоже понравилась эта пудра)
Насчет пены… на фото компании показана густая объемная пена, поэтому так написала)
Спасибо за развернутый комментарий!
Strekozo4ka 10 февраля 2019, 11:44
Спасибо за пост)
penoplastova 13 февраля 2019, 22:20
Давно смотрю на эту пудру, но всё не решаюсь купить. До этого брала их энзимный пилинг, он хороший, но хочется чего-то большего…
Теперь наверное всё-таки куплю на пробу это средство, спасибо!
PsychologoKrasote 24 февраля 2019, 10:46
Пользуюсь их уходом, очень понравилась Новинка Маска с АНА кислотами и глиной. А про пудру не знала. На заметку!
Nefes 24 февраля 2019, 10:56
Я тоже жду эту маску от аравии. У них много интересных новинок.
Насчет пудры. Не перепутайте, там есть энзимный пилинг, банки один в один. Многие путают
PsychologoKrasote 24 февраля 2019, 11:22
Ок. Спасибо)
Frankie_Stein 10 марта 2019, 20:26
Интересная пудра!
Я пробовала энзимную пудру Живанжи и Канебо.
Знаю, что еще такие продукты выпускают Сенсай, Диор, много у японцев и корейцев.
Nefes 10 марта 2019, 20:52
Да, она хорошая.
ФОрмат пудры для умывания весьма популярен среди разных марок, разница лишь в составах и действующих ингредиентах. Какие-то на ферментах, какие-то на кислотах
Kseni22rus 08 апреля 2019, 21:37
Спасибо за обзор! 🌸 Я только Диор такую пудов пробовала — теперь возьму аравию на заметку 👍🏻
Nefes 08 апреля 2019, 21:42
Спасибо, что читаете! Надеюсь, вам понравится!
Kseni22rus 08 апреля 2019, 21:43
Я тоже надеюсь!🙏
redhat 27 октября 2019, 06:34
Интересная вещь, попробую!
polina_dream 23 декабря 2019, 03:36
Интересно) а у меня без проблем пенится, правда, не очень сильно) я обе руки мочу немного, потом насыпаю на ладошку пудру и слегка взбиваю) Тоже раза 2-3 в неделю пользуюсь, потом кремчики уходовые.
polina_dream 23 декабря 2019, 03:37
интересно! А у меня без проблем взбивалась, правда, пенки не очень много получалось) по инструкции мочила руки, чуть пудры и немного растирала между ладонями. Ну и умывалась, как и вы, пару раз в неделю, не чаще)