Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.11.2018
9522

Косметика ноября: мрачные дни и неуловимые единороги

Здравствуйте!


Хоть это и не совсем правильно, но погода и природа часто задают тон моему макияжу 🙂 На смену солнечному октябрю пришел пасмурный ноябрь, и теплые золотисто-красные образы сменились холодными серыми. Сегодня я хочу показать свою ноябрьскую палитру.


На повестке 3 продукта NYX: палетка Perfect Filter в оттенке Gloomy Days, хайлайтер Duo Chromatic Illuminating Powder 02 Lavender Steel и карандаш Jumbo в оттенке Milk 604.


NYX Perfect Filter в оттенке Gloomy Days


Упаковка всех средств предельно проста, как и всегда у NYX — прозрачные крышечки, через которые удобно рассмотреть продукт, никаких кисточек и зеркал в комплекте.


Внутри палетки 10 рефилов, весом 1,77 г.

Бренд: NYX

Страна бренда: Соединенные Штаты

Страна производства: Китай


Оттенки и Текстура


В палитре Gloomy Days 10 оттенков серого, 6 из которых матовые. Остальные 4 сатиновые, причем 2 из них — дуохромы.

NYX Perfect Filter Gloomy Days

Я покажу вам свотчи по рядам, сделанные в помещении при естественном дневном освещении. Названий рефилы не имеют.

Верхний ряд:

NYX Perfect Filter Gloomy Days


1 — Матовый тауп, подойдет для складки века и растушевки.

2 — Матовый, бледно-синий, на веке же смотрится тоже скорее серым.

3 — Матовый белый. Использую под бровью и корректирую огрехи тушевки.

4 — Матовый черный.

5 — Сатиновый серебристый.


Нижний ряд:

NYX Perfect Filter Gloomy Days


6 — Сатиновый черный с серебристыми блестками.

7 — Сатиновый розово-серый дуохром. На веке серый и почти сливается с кожей, розовый проявляется под определенным освещением и углом. Расставляю им акценты подвижном веке и во внутреннем уголке.

8 — Матовый серый. Для складки века и тушевки более темных оттенков.

9 — Матовый бежевый, сливается с кожей. Использую для растушевки.

10 — Сатиновый лилово-серебристый, дуохромит.

 


Варианты макияжа


3 + 7 + 8

NYX Perfect Filter Gloomy Days

Полный образ с Lo-Fi Lip Mousse Halo:

NYX Perfect Filter Gloomy Days + Urban Decay Lo-Fi Lip Mousse Halo


3 + 9 + 1

NYX Perfect Filter Gloomy Days

Во внутреннем уголке лавандовый хайлайтер, о котором далее расскажу подробно.

NYX Perfect Filter Gloomy Days


3 + 5 + 6

NYX Perfect Filter Gloomy Days
NYX Perfect Filter Gloomy Days


3 + 2 + 10

NYX Perfect Filter Gloomy Days
NYX Perfect Filter Gloomy Days


3 + 4 + 8

(прошу прощение за освещение — вечерний образ 😀)

NYX Perfect Filter Gloomy Days

Бледная помада от Luxvisage завершает образ ведьмы:

NYX Perfect Filter Gloomy Days


Состав:

Talc, Magnesium Stearate, Dimethicone, Hydrogenated Polyisobutene, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Tin Oxide, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Water/Aqua/Eau, Calcium Sodium Borosilicate, Triethoxycaprylylsilane, Silica, Alumina, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Phenoxyethanol. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (±): Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Blue 1 Lake (CI 42090), Carmine (CI 75470), Chromium Oxide Greens (CI 77288), Manganese Violet (CI 77742), Ultramarines (CI 77007), Yellow 5 Lake (CI 19140)


Стойкость и Демакияж


Без базы большинство оттенков тусклые и очень быстро скатываются на моих жирных веках. Я использую их только с базой — в этом случае держатся отлично.

Удаляются тени легко гидрофильным маслом или мицеллярной водой, «тинтовых» следов на коже не оставляют.

 

Мои впечатления


  • В палетке есть все необходимое, она вполне самодостаточна. Матовым белым я активно дополняю еще и с другие, менее полноценные палетки.
  • Но при этом многие оттенки в деле сложно отличить друг от друга, в результате и вариантов макияжа не так уж много. Даже при использовании разных рефилов результаты часто выходят похожими.
  • Тени могут пылить, наносить нужно аккуратно мягкой кисточкой, постепенно наслаивая. Также без использования базы заметно хромает стойкость и пигментация. Но в целом по соотношению цены и качества Perfect Filter устраивает меня значительно больше, чем такая же серая Ecrin 4 couleurs Les Gris от Guerlain.


Полная стоимость: 1450 рублей. Мне досталась со скидкой за 986.

Моя оценка: 4 из 5. За полную стоимость я бы не стала покупать эту палетку. Она может показаться скучной и невыразительной. Но если Вы, как и я, любите серые оттенки в макияже, то это неплохой вариант как для строгих дневных макияжей, так и для ярких смоки в стиле Евы Грин 😉


Далее расскажу о неуловимых единорогах 🙂


Хайлайтер NYX Duo Chromatic Illuminating Powder в оттенке Lavender Steel

NYX Duo Chromatic Illuminating Powder. Lavender Steel


Вес: 6 г

Бренд: NYX

Страна бренда: Соединенные Штаты

Страна производства: Китай


Оттенок и Текстура


Линейка Duo Chromatic Illuminating Powder включает 5 оттенков. У меня лиловый на практически прозрачной базе —  Lavender Steel.

NYX Duo Chromatic Illuminating Powder. Lavender Steel
NYX Duo Chromatic Illuminating Powder. Lavender Steel

На свотчах он вполне оправдывает мои ожидания — вроде бы «дуохромит», переливается от розового к сиреневому. Но при нанесении на лицо он по большей части невидимый, и лишь иногда при определенном стечении обстоятельств освещении можно различить розоватые блики.


Варианты макияжа


Хоть лилово-розовое сияние и сложно уловить, но наносить этот хайлайтер на нос, над губой или под бровь мне не хочется. Использую его только на скулах и в макияже глаз.

NYX Duo Chromatic Illuminating Powder Lavender Steel + NYX Perfect Filter Gloomy Days

Duo Chromatic Illuminating Powder во внутреннем уголке глаза, хотя заметен на фото только блик на нижнем веке.

NYX Duo Chromatic Illuminating Powder Lavender Steel + NYX Perfect Filter Gloomy Days


На скулах сфотографировать хайлайтер оказалось еще сложнее)) Он вроде бы виден, но камера его поймать никак не может.

Зато легко рассмотреть все дефекты кожи — хайлайтер подчеркивает текстуру кожи, хотя ожидалось совершенно обратное. Рассеивание света, сглаживание кожи и создание свежего, холеного лица — это не про NYX Duo Chromatic Illuminating Powder. Тут только заметные блестящие частички и совершенно неуловимый цвет.


Полный образ в сочетании с палеткой NYX Perfect Filter:

NYX Duo Chromatic Illuminating Powder Lavender Steel + NYX Perfect Filter Gloomy Days


Состав

Talc, Hydrogenated Polyisobutene, Magnesium Stearate, Silica, Tin Oxide, Barium Sulfate (CI 77120), Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Phenoxyethanol. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (±): Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Red 6 (CI 15850), Red 7 (CI 15850)


Мои впечатления

  • Из достоинств я вижу только необычный, красивый оттенок. Но и его в основном не видно. Сказочный единорог, которого вроде как и нет 🙂
  • Хайлайтер подчеркивает недостатки кожи, выделяет текстуру. Моя кожа, конечно, не отличается гладкостью, и все продукты для лица выделяют поры. Но от хайлайтера все же хочется большего.
  • Lavender Steel не самый универсальный, я воспринимаю лиловые блики только на глазах, скулах и может быть ключицах.
  • В составе потенциально комедогенный тальк.


Полная стоимость: 790 рублей, мне достался за 426 со скидкой.

Моя оценка: 3 из 5. Точно не стоит своих денег, можно значительно дешевле купить хайлайтер, например, от Catrice. Новый Arctic Glow выглядит гораздо симпатичнее.


И на последок Jumbo Pencil в оттенке Milk 604, о котором мне, откровенно говоря, почти нечего сказать, кроме того, что он единственный в этой подборке выполняет свои функции на 5.

NYX Jumbo Pencil. Milk 604


Вес: 5 г

Бренд: NYX

Страна бренда: Соединенные Штаты

Страна производства: Китай


Оттенок, свойства и применение


В линейке около 19 оттенков, среди которых как матовые, так и блестящие. Мой оттенок матовый белый Milk 604. Карандашик большой, мягкий и универсальный по применению: использую его на слизистой нижнего века, с качестве подложки под сухие тени, и даже для экспериментального фейс-арта 😃

NYX Jumbo Pencil. Milk 604

Карандаш действительно большой и в зависимости от применения это может быть как плюсом, так и минусом. Например, для водной линии он широковат — я периодически задеваю и пачкаю им ресницы. Но зато он очень мягкий, не травмирует веко и отлично держится.

NYX Jumbo Pencil Milk 604 + NYX Perfect Filter Gloomy Days


В качестве подложки Jumbo Pencil отлично помогает «проявить» тени, имеющие прозрачную базу и совершенно незаметные на веке соло. Например, сияющие «украшалки» из палетки Sleek Dream a little dream:

NYX Jumbo Pencil Milk 604 + Sleek Dream a little dream
NYX Jumbo Pencil Milk 604 + Sleek Dream a little dream


Ну, упомянутый выше фейс-арт на Helloween:

NYX Jumbo Pencil Milk 604

Здесь использована палетка кремовых средств для макияжа от essence, кремовая подводка и карандаш NYX на слизистой и в зоне «усов» 🙂


Состав

Isononyl Isononanoate, Octyldodecanol, Ethylhexyl Palmitate, Isostearyl Isostearate, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax / Euphorbia Cerifera Cera / Cire de Candelilla, Ceresin, Microcrystalline Wax / Cera Microcristallina / Cire Microcristalline, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax / Copernicia Cerifera Cera / Cire de Carnauba, Polyethylene, Beeswax / Cera Alba / Cire d'abeille, Tocopheryl Acetate, BHA, Butylparaben, Isobutylparaben, Isopropylparaben. MAY CONTAIN (±): Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, 77492, 77499), Carmine (CI 75470), Chromium Oxide Green (CI 77288), Ultramarines (CI 77007), Ferric Ferrocyanide (CI 77510), Blue 1 Lake (CI 42090), Yellow 5 Lake (CI 19140)


Полная стоимость: 430 рублей, мне достался за 274 со скидкой.

Моя оценка: 5 из 5.



А какой макияж Вам навевает ноябрь? Меняете ли вы гамму или текстуры с наступлением холодов? А может уже готовитесь к НГ и переходите на сияющие, праздничные продукты?


Спасибо за внимание!

NYX Jumbo Eye Pencil

NYX Jumbo Eye Pencil

23 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

Cypre 18 ноября 2018, 07:17
Надо же, тестила эту палетку, показалось, что растушёвываются в грязь(( а на вас так чудесно… видимо, к палетке прилагаются прямые руки…
DaryaPO 18 ноября 2018, 09:53
Спасибо большое)
Тут и палитра такая «грязная»)) Но соглашусь, что не самые легкие в работе тени.
Kabanuchka 18 ноября 2018, 07:31
Вообще не люблю их косметику, и тут цвета не понравились, но вот этот ваш серо — розовый дуохром ещё с прошлого поста запал в душу ) пойду потыкаю )
Спасибо за пост, вы очень красивая!
DaryaPO 18 ноября 2018, 09:46
Спасибо  
hanamichi 18 ноября 2018, 09:14
Макияжи очень красивые и вовсе не мрачные  
Хайлайтер весьма спорный, конечно. И хотя цвета вообще не мои, но пост замечательный, я получила большое удовольствие, рассматривая ваши образы  
Задумалась: у меня только в помадах и парфюмах прослеживается сезонность. Ну и еще в тоне/хайлайтере/метеоритах, но это как раз понятно и закономерно. Тени у меня «зимой и летом одним цветом». А помады и парфюм — это время года…
DaryaPO 18 ноября 2018, 09:52
Спасибо!
А у меня наоборот нет сезонности в помадах)) А парфюмы раньше в холодное время года использовала более сладкие и насыщенные, но в последние годы не переношу такие — и вся сезонность пропала, пользуюсь свежими «летними» круглый год)
pi4y4y 18 ноября 2018, 09:55
Спасибо за пост. Я пользуюсь под настроение и холодной, и тёплой гаммой, даже если на улице пасмурно. Продукты из поста — не мои цвета, но посмотрела с удовольствием :)
DaryaPO 18 ноября 2018, 10:00
Спасибо за внимание  
TolstoKiska 18 ноября 2018, 14:41
В рефилах тени такие красивые, но пигментация никакая, всё сливается. Черкните пару строк о помаде Luxvisage, прошу. Такой цвет приятный — что за номер и линейка?
DaryaPO 18 ноября 2018, 14:49
Это жидкая помада Nude Matt Complimenti тон 11. Довольно популярная и дешевая, многим нравится  
Я не в восторге от того, как она выглядит на моих губах, но для подобных образов подходит)))
TolstoKiska 18 ноября 2018, 20:20
Я к сожалению тоже не в восторге от этой формулы. А такой цвет…
DaryaPO 18 ноября 2018, 20:29
На мне Lo-Fi мусс от UD в оттенке Halo выглядит очень похоже (он на первых фото), но тоже не особо послушный, нужно приноровиться
Евгения Викторовна 18 ноября 2018, 20:07
Очень красиво. И хайлайтер интересный. Со скидкой это очень удачные покупки.
DaryaPO 18 ноября 2018, 20:25
Спасибо) Да, скидка однозначно радует)
Elizaveta Vinokurova 19 ноября 2018, 11:18
Да, из палетки пара оттенков зацепили, но того она не стоит, зная, какие некачественные тени у никс, особенно матовые.