18.11.2018

Косметика ноября: мрачные дни и неуловимые единороги

Здравствуйте!

Хоть это и не совсем правильно, но погода и природа часто задают тон моему макияжу 🙂 На смену солнечному октябрю пришел пасмурный ноябрь, и теплые золотисто-красные образы сменились холодными серыми. Сегодня я хочу показать свою ноябрьскую палитру.

На повестке 3 продукта NYX: палетка Perfect Filter в оттенке Gloomy Days, хайлайтер Duo Chromatic Illuminating Powder 02 Lavender Steel и карандаш Jumbo в оттенке Milk 604.

NYX Perfect Filter в оттенке Gloomy Days

Упаковка всех средств предельно проста, как и всегда у NYX — прозрачные крышечки, через которые удобно рассмотреть продукт, никаких кисточек и зеркал в комплекте.

Внутри палетки 10 рефилов, весом 1,77 г.

Оттенки и Текстура

В палитре Gloomy Days 10 оттенков серого, 6 из которых матовые. Остальные 4 сатиновые, причем 2 из них — дуохромы.

NYX Perfect Filter Gloomy Days

Я покажу вам свотчи по рядам, сделанные в помещении при естественном дневном освещении. Названий рефилы не имеют.

Верхний ряд:

NYX Perfect Filter Gloomy Days

1 — Матовый тауп, подойдет для складки века и растушевки.

2 — Матовый, бледно-синий, на веке же смотрится тоже скорее серым.

3 — Матовый белый. Использую под бровью и корректирую огрехи тушевки.

4 — Матовый черный.

5 — Сатиновый серебристый.

Нижний ряд:

NYX Perfect Filter Gloomy Days

6 — Сатиновый черный с серебристыми блестками.

7 — Сатиновый розово-серый дуохром. На веке серый и почти сливается с кожей, розовый проявляется под определенным освещением и углом. Расставляю им акценты подвижном веке и во внутреннем уголке.

8 — Матовый серый. Для складки века и тушевки более темных оттенков.

9 — Матовый бежевый, сливается с кожей. Использую для растушевки.

10 — Сатиновый лилово-серебристый, дуохромит.

Варианты макияжа

3 + 7 + 8

Полный образ с Lo-Fi Lip Mousse Halo:

NYX Perfect Filter Gloomy Days + Urban Decay Lo-Fi Lip Mousse Halo

3 + 9 + 1

NYX Perfect Filter Gloomy Days

Во внутреннем уголке лавандовый хайлайтер, о котором далее расскажу подробно.

3 + 5 + 6

3 + 2 + 10

3 + 4 + 8

(прошу прощение за освещение — вечерний образ 😀)

NYX Perfect Filter Gloomy Days

Бледная помада от Luxvisage завершает образ ведьмы:

NYX Perfect Filter Gloomy Days

Talc, Magnesium Stearate, Dimethicone, Hydrogenated Polyisobutene, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Tin Oxide, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Water/Aqua/Eau, Calcium Sodium Borosilicate, Triethoxycaprylylsilane, Silica, Alumina, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Phenoxyethanol. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (±): Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Blue 1 Lake (CI 42090), Carmine (CI 75470), Chromium Oxide Greens (CI 77288), Manganese Violet (CI 77742), Ultramarines (CI 77007), Yellow 5 Lake (CI 19140)

Стойкость и Демакияж

Без базы большинство оттенков тусклые и очень быстро скатываются на моих жирных веках. Я использую их только с базой — в этом случае держатся отлично.

Удаляются тени легко гидрофильным маслом или мицеллярной водой, «тинтовых» следов на коже не оставляют.

Мои впечатления

• В палетке есть все необходимое, она вполне самодостаточна. Матовым белым я активно дополняю еще и с другие, менее полноценные палетки.
  • Но при этом многие оттенки в деле сложно отличить друг от друга, в результате и вариантов макияжа не так уж много. Даже при использовании разных рефилов результаты часто выходят похожими.
  • Тени могут пылить, наносить нужно аккуратно мягкой кисточкой, постепенно наслаивая. Также без использования базы заметно хромает стойкость и пигментация. Но в целом по соотношению цены и качества Perfect Filter устраивает меня значительно больше, чем такая же серая Ecrin 4 couleurs Les Gris от Guerlain.

Полная стоимость: 1450 рублей. Мне досталась со скидкой за 986.

Моя оценка: 4 из 5. За полную стоимость я бы не стала покупать эту палетку. Она может показаться скучной и невыразительной. Но если Вы, как и я, любите серые оттенки в макияже, то это неплохой вариант как для строгих дневных макияжей, так и для ярких смоки в стиле Евы Грин 😉

Далее расскажу о неуловимых единорогах 🙂

Хайлайтер NYX Duo Chromatic Illuminating Powder в оттенке Lavender Steel

Вес: 6 г

Оттенок и Текстура

Линейка Duo Chromatic Illuminating Powder включает 5 оттенков. У меня лиловый на практически прозрачной базе —  Lavender Steel.

NYX Duo Chromatic Illuminating Powder. Lavender Steel

На свотчах он вполне оправдывает мои ожидания — вроде бы «дуохромит», переливается от розового к сиреневому. Но при нанесении на лицо он по большей части невидимый, и лишь иногда при определенном стечении обстоятельств освещении можно различить розоватые блики.

Варианты макияжа

Хоть лилово-розовое сияние и сложно уловить, но наносить этот хайлайтер на нос, над губой или под бровь мне не хочется. Использую его только на скулах и в макияже глаз.

NYX Duo Chromatic Illuminating Powder Lavender Steel + NYX Perfect Filter Gloomy Days

Duo Chromatic Illuminating Powder во внутреннем уголке глаза, хотя заметен на фото только блик на нижнем веке.

На скулах сфотографировать хайлайтер оказалось еще сложнее)) Он вроде бы виден, но камера его поймать никак не может.

Зато легко рассмотреть все дефекты кожи — хайлайтер подчеркивает текстуру кожи, хотя ожидалось совершенно обратное. Рассеивание света, сглаживание кожи и создание свежего, холеного лица — это не про NYX Duo Chromatic Illuminating Powder. Тут только заметные блестящие частички и совершенно неуловимый цвет.

Полный образ в сочетании с палеткой NYX Perfect Filter:

Состав

Talc, Hydrogenated Polyisobutene, Magnesium Stearate, Silica, Tin Oxide, Barium Sulfate (CI 77120), Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Phenoxyethanol. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (±): Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Red 6 (CI 15850), Red 7 (CI 15850)

Мои впечатления

• Из достоинств я вижу только необычный, красивый оттенок. Но и его в основном не видно. Сказочный единорог, которого вроде как и нет 🙂
  • Хайлайтер подчеркивает недостатки кожи, выделяет текстуру. Моя кожа, конечно, не отличается гладкостью, и все продукты для лица выделяют поры. Но от хайлайтера все же хочется большего.
  • Lavender Steel не самый универсальный, я воспринимаю лиловые блики только на глазах, скулах и может быть ключицах.
  • В составе потенциально комедогенный тальк.

Полная стоимость: 790 рублей, мне достался за 426 со скидкой.

Моя оценка: 3 из 5. Точно не стоит своих денег, можно значительно дешевле купить хайлайтер, например, от Catrice. Новый Arctic Glow выглядит гораздо симпатичнее.

И на последок Jumbo Pencil в оттенке Milk 604, о котором мне, откровенно говоря, почти нечего сказать, кроме того, что он единственный в этой подборке выполняет свои функции на 5.

NYX Jumbo Pencil. Milk 604

Вес: 5 г

Оттенок, свойства и применение

В линейке около 19 оттенков, среди которых как матовые, так и блестящие. Мой оттенок матовый белый Milk 604. Карандашик большой, мягкий и универсальный по применению: использую его на слизистой нижнего века, с качестве подложки под сухие тени, и даже для экспериментального фейс-арта 😃

NYX Jumbo Pencil. Milk 604

Карандаш действительно большой и в зависимости от применения это может быть как плюсом, так и минусом. Например, для водной линии он широковат — я периодически задеваю и пачкаю им ресницы. Но зато он очень мягкий, не травмирует веко и отлично держится.

NYX Jumbo Pencil Milk 604 + NYX Perfect Filter Gloomy Days

В качестве подложки Jumbo Pencil отлично помогает «проявить» тени, имеющие прозрачную базу и совершенно незаметные на веке соло. Например, сияющие «украшалки» из палетки Sleek Dream a little dream:

NYX Jumbo Pencil Milk 604 + Sleek Dream a little dream
NYX Jumbo Pencil Milk 604 + Sleek Dream a little dream

Ну, упомянутый выше фейс-арт на Helloween:

NYX Jumbo Pencil Milk 604

Здесь использована палетка кремовых средств для макияжа от essence, кремовая подводка и карандаш NYX на слизистой и в зоне «усов» 🙂

Состав

Isononyl Isononanoate, Octyldodecanol, Ethylhexyl Palmitate, Isostearyl Isostearate, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax / Euphorbia Cerifera Cera / Cire de Candelilla, Ceresin, Microcrystalline Wax / Cera Microcristallina / Cire Microcristalline, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax / Copernicia Cerifera Cera / Cire de Carnauba, Polyethylene, Beeswax / Cera Alba / Cire d'abeille, Tocopheryl Acetate, BHA, Butylparaben, Isobutylparaben, Isopropylparaben. MAY CONTAIN (±): Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, 77492, 77499), Carmine (CI 75470), Chromium Oxide Green (CI 77288), Ultramarines (CI 77007), Ferric Ferrocyanide (CI 77510), Blue 1 Lake (CI 42090), Yellow 5 Lake (CI 19140)

Полная стоимость: 430 рублей, мне достался за 274 со скидкой.

Моя оценка: 5 из 5.

А какой макияж Вам навевает ноябрь? Меняете ли вы гамму или текстуры с наступлением холодов? А может уже готовитесь к НГ и переходите на сияющие, праздничные продукты?

Спасибо за внимание!

NYX Jumbo Eye Pencil

NYX Jumbo Eye Pencil

23 отзыва

Cypre 18 ноября 2018, 07:17
Надо же, тестила эту палетку, показалось, что растушёвываются в грязь(( а на вас так чудесно… видимо, к палетке прилагаются прямые руки…
DaryaPO 18 ноября 2018, 09:53
Спасибо большое)
Тут и палитра такая «грязная»)) Но соглашусь, что не самые легкие в работе тени.
Kabanuchka 18 ноября 2018, 07:31
Вообще не люблю их косметику, и тут цвета не понравились, но вот этот ваш серо — розовый дуохром ещё с прошлого поста запал в душу ) пойду потыкаю )
Спасибо за пост, вы очень красивая!
DaryaPO 18 ноября 2018, 09:46
hanamichi 18 ноября 2018, 09:14
Макияжи очень красивые и вовсе не мрачные
Хайлайтер весьма спорный, конечно. И хотя цвета вообще не мои, но пост замечательный, я получила большое удовольствие, рассматривая ваши образы
Задумалась: у меня только в помадах и парфюмах прослеживается сезонность. Ну и еще в тоне/хайлайтере/метеоритах, но это как раз понятно и закономерно. Тени у меня «зимой и летом одним цветом». А помады и парфюм — это время года…
DaryaPO 18 ноября 2018, 09:52
А у меня наоборот нет сезонности в помадах)) А парфюмы раньше в холодное время года использовала более сладкие и насыщенные, но в последние годы не переношу такие — и вся сезонность пропала, пользуюсь свежими «летними» круглый год)
pi4y4y 18 ноября 2018, 09:55
Спасибо за пост. Я пользуюсь под настроение и холодной, и тёплой гаммой, даже если на улице пасмурно. Продукты из поста — не мои цвета, но посмотрела с удовольствием :)
DaryaPO 18 ноября 2018, 10:00
Спасибо за внимание
TolstoKiska 18 ноября 2018, 14:41
В рефилах тени такие красивые, но пигментация никакая, всё сливается. Черкните пару строк о помаде Luxvisage, прошу. Такой цвет приятный — что за номер и линейка?
DaryaPO 18 ноября 2018, 14:49
Это жидкая помада Nude Matt Complimenti тон 11. Довольно популярная и дешевая, многим нравится
Я не в восторге от того, как она выглядит на моих губах, но для подобных образов подходит)))
TolstoKiska 18 ноября 2018, 20:20
Я к сожалению тоже не в восторге от этой формулы. А такой цвет…
DaryaPO 18 ноября 2018, 20:29
На мне Lo-Fi мусс от UD в оттенке Halo выглядит очень похоже (он на первых фото), но тоже не особо послушный, нужно приноровиться
Евгения Викторовна 18 ноября 2018, 20:07
Очень красиво. И хайлайтер интересный. Со скидкой это очень удачные покупки.
DaryaPO 18 ноября 2018, 20:25
Спасибо) Да, скидка однозначно радует)
Elizaveta Vinokurova 19 ноября 2018, 11:18
Да, из палетки пара оттенков зацепили, но того она не стоит, зная, какие некачественные тени у никс, особенно матовые.