24.06.2018

Румяна Dior Rosy Glow в оттенке 001 Petal. Недоразумение в мире румян

Я долго собирала в голове как и что именно написать про эти румяна и наконец-то собрала мысли в кучку. Если кратко, то красивые, но дурацкие. Если развёрнуто, то под катом)))

Это моя покупка из серии «не любила шопинг онлайн, нечего было и начинать». То есть покупала я их без затеста и в итоге это оказалось не то, что я хотела. Но обо всем по порядку.

Упаковка красивущая. Прозрачная снизу и блестящая сверху, с большим удовольствием коллекционирует отпечатки. Открывается легко, о ногтях беспокоиться не понадобится. За все время использования ничего не поцарапалось, не сломалось, не облезло. В комплекте был пыльник, который я не нашла куда засунула, поэтому показать не могу(
К ним идёт кисточка. Не разбираюсь в ворсе, не могу сказать натуральный он или искусственный (думается мне, что второе), но для меня кисточка удобная. Не лезет, волоски не обламываются. И вообще я очень люблю румяна с кисточкой, удобно с собой брать.
По текстуре румяна очень твёрдые, спрессованы сильно, практически не пылят. Помол мельчайший.
Цвет в упаковке яркий и холодный розовый. Такой чисто розовый, в моем представлении очень правильный цвет.
Эта яркость может смутить, но на самом деле румяна полупрозрачные. Даже свотч нормальный не получается, на кожу руки они переносятся еле-еле.
Кажется, что румяна абсолютно матовые, но это не так. Я в упор не вижу в них шиммера или какого-то перелива, однако они переливаются и очень сильно. Я бы даже сказала отсвечивают.
И отсюда вытекает моя претензия номер раз. При ярком солнце этот перелив смотрится не как красивый перелив, а как сияющая проплешина. Я два дня прокрутилась с камерой, но, к сожалению, не смогла сделать внятное фото этой проплешины( поэтому придётся поверить мне на слово. Не знаю, может я чего-то не понимаю в вопросах красивой кожи, но с моей точки зрения, это похоже на белое блестящее пятно посередине щеки и ничего красивого в этом нет. Если нанести совсем чуть, то такого эффекта нет, поэтому кому-то румяна могут вполне подойти. Но я так румяна не ношу, я ими пользуюсь не для того, чтобы их не видно было. Интересно, что летом этот блик не так бросается в глаза, а вот зимой я их по этой причине вообще не использовала.
Претензия номер два. У них какая-то чудесная формула, которая помогает румянам подстраиваться под цвет кожи. Звучит заманчиво. Это даже правда и все бы хорошо, если бы не следующее… Им на это требуется 10-15 минут! Производитель советует нанести немного румян и через 10-15 мин. добавить цвета, если он недостаточно яркий. Для меня это просто несуразно! Я девушка простая, я хочу накраситься как мне нравится и пойти заниматься своими делами, а не сделать полный макияж и потом через 10-15 минут бежать и проверять, а достаточно ли цвета у меня на щеках? А не порозовели ли они настолько, что ты выглядишь королевой всех Марфушенек этого мира? Потому что да, если с ними переборщить, через эти злосчастные 10-15 минут они дадут адовый румянец, который с Юпитера видно будет   Я парочку раз так попадала   Да, к ним можно приноровиться, можно запомнить то оптимальное для тебя количество румян, которое требуется для желаемого результата, но у меня это не единственные румяна, мне не всегда нужен ярко-розовый румянец, то есть не каждый день ими пользуюсь. Поэтому до сих пор я иногда порчу себе макияж и настроение с их помощью. И да, допускаю, что для кого-то не проблема через какое-то время взглянуть на себя в зеркало и тогда это вообще не минус, но лично у меня такой возможности большую часть времени нет. Поэтому для меня это не просто минус, а огромный минусище.
И ещё немного насчёт подстройки цвета. Не знаю почему, но они иногда уходят на мне в персиковый   Этот персиковый мне подходит, да, чудесная формула работает, но для персикового цвета у меня есть румяна МАС, с которыми заморочек ноль! А от этих я хочу розовый цвет, а не какой-то рандомный, который они там настроят.

А вообще, если сошлись все звёзды, цвет у них такой. Очень красивый, чисто розовый.
Напоследок немного общей информации. Вес 7,5 грамм, которых, судя по расходу, хватит на года. Произведено во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев, тут вообще не удивили) Рефил вроде бы съемный, но я не уверена… вытащить пыталась, но усердствовать не хочется, боюсь сломать. Вполне может быть, что он не вынимается.

Вот, пожалуй, и все. Если у вас есть эти румяна или вы их пробовали, напишите ваши впечатления, пожалуйста. Потому что я, честно сказать, удивлена… Отзывы на него все хорошие, неужели только мне не зашли? Я может делаю что-то не так? В общем, напишите что думаете, буду благодарна
Цена: около 2500 руб
Срок использования: 1,5 года
Оценка: 3. Учитывать столько нюансов и всяких «но» просто нелепо, особенно для люкса.

Allitera 24 июня 2018, 11:04
Кто бы подумал, что существуют на первый взгляд обычные румяна, которые подстраиваются.   Так сказать, результат в конце не предсказуем. Я, как и Вы предпочитаю видеть получающийся эффект и его строго контролировать. Спасибо, что предупредили.
Zubareva 24 июня 2018, 11:10
Пожалуйста)))
Для меня это просто шоком было. Я перед покупкой читала, что они ярче становятся, но не думала что настолько! Никто об этом не упоминал почему-то.
Вот я даже и думаю, что я может одна такая, вообще не для этих румян?)))
tootsie_roll 24 июня 2018, 11:04
Очень хочу эти румяна. А как по стойкости?
Zubareva 24 июня 2018, 11:07
По стойкости отлично. Но на мне почти все хорошо держится, поэтому я, если честно, вообще не ориентир в этом вопросе)
Milena72 24 июня 2018, 11:07
У мена нет таких румян и ничего я про них не расскажу. Но мне очень понравился оттенок на Вас.
Zubareva 24 июня 2018, 11:10
Спасибо) Мне тоже он очень нравится, но какими усилиями его добиваться приходится меня категорически не устраивает.
Lannielle 24 июня 2018, 11:22
Мне, видимо, повезло больше, чем Вам — на мне эти румяна дают просто розовый красивый оттенок. Да, с сиянием слегка, но никаких блестящих проплешин. И, откровенно говоря, никогда не замечала, чтобы они меняли оттенок во время носки. У меня это одни из любимых, а румян у меня довольно много. Даже и не знаю, что можно было бы Вам порекомендовать. Может быть, это они так конфликтуют с Вашим тоном/базой/пудрой каким-то образом?
Zubareva 24 июня 2018, 11:26
Нет((( Я их и на разные продукты наносила, и без всего наносила, всегда одно и то же. Всегда ярче становятся чуть позже. И от освещения сильно зависят, упоминала, что зимой вообще не могла носить. Блестели больше, чем цвета давали и уходили в персиковый. И через раз почему-то. Магия
pi4y4y 24 июня 2018, 11:30
Симпатичный цвет на щечках. Но почитала про танцы с бубнами, я бы тоже такое долго терпеть не стала. Предпочту предсказуемость цвета. Сухих румян Диор у меня никогда не было, есть только кремовые и они прекрасны
Zubareva 24 июня 2018, 11:40
Да, цвет просто супер, но танцы убивают
Я на кремовые румяна иногда посматриваю, но каждый раз торможу себя. Понимаю, что они у меня пропадут, я не успею и половину вымазать. Если только пользоваться ими одними, а так я не смогу)))
Alexx_Rembo 24 июня 2018, 11:53
Вот спасибо, что предупредили, я именно на этот цвет посматривала. Но такого норова у румян не вынесу.
Возможно, им требуется какая-то особая кисть
Zubareva 24 июня 2018, 11:56
Нет. Наносятся они хорошо, даже родной кистью. Это какая-то лажа именно с цветом. Вы их просто попробуйте обязательно перед покупкой, поносите при разном освещени. Может вам пойдут, они многим нравятся.
Alexx_Rembo 24 июня 2018, 12:03
Спасибо за совет!
Zubareva 24 июня 2018, 12:06
Да не за что
Marie Mecheriakova 24 июня 2018, 11:56
А мне эти румяна очень нравятся! Цвет всегда дают одинаково холодный розовый. Правда, насчет подстройки я удивлена. Мне при покупке консультант говорила, что цвет у них один (универсальный), но интенсивность зависит от степени увлажненности кожи. И тут реально косяк, потому что пока цвет проявится, должно пройти пару минут. Но я за пару лет уже к этому привыкла. И еще у них очень милый аромат розы. Вам, кстати, эти румяна очень к лицу)))
Zubareva 24 июня 2018, 12:03
Ой, завидую)
Спасибо, цвет и правда красивый)))
Знаете, пару минут ещё куда ни шло, я бы пережила, но но мне реально требуется много. Я за этот промежуток времени успеваю накрасить губы, что-то подправить, одеться, выйти из дома и уже где-то, куда я шла обнаружить, что я Марфуша. Ну блин
Cypre 24 июня 2018, 11:59
Ничего себе, характер у румян! Спасибо за замечательные фото и свотчи. На общем фото красиво… а что у вас такое чудесное на губах?
Zubareva 24 июня 2018, 12:05
И вам спасибо
Это уже полусошедший Maybelline color sensational, 140 оттенок))))
Cypre 24 июня 2018, 12:20
Спасибо, красивая помада…
Zubareva 24 июня 2018, 12:01
Ой, завидую)
Спасибо, цвет и правда красивый)))
RitaMix 24 июня 2018, 12:10
Оттенок тебе определенно идет! Другое дело, что и правда отличается от исходного, на тебе явно теплее, чем в рефиле. Ну и… проявляющиеся румяна — это жесть, конечно.
Zubareva 24 июня 2018, 12:15
Спасиииибо   Он хоть и теплеет, но красивый розовый) Зато все остальное ну реально жесть…
Kornishon 24 июня 2018, 12:22
А я знала что они такие, иначе давно бы уже купила (не могу устоять перед чистыми холодными оттенками).
Не знаю, что может быть хуже, чем непредсказуемые румяна?
Zubareva 24 июня 2018, 12:40
А я вот лоханулась! Тоже знала, что они меняются, но не думала, что НАСТОЛЬКО! Все об этом как-то настолько корректно упоминали, что я даже не подумала, что на этом надо внимание заострить.
LunarLily 24 июня 2018, 13:09
Я счастливая обладательница этих румян, и тоже несколько раз попадала в ситуацию, что уже вне дома обнаруживаю себя марфушенькой   Это была импульсивная покупка, нанесла в магазине свотч и это была просто зефирная сатиновая нежнятина!.. Что я уяснила для себя, наносить их только синтетикой и самой деликатной, родная кисть вообще ставит пятна (проявляющиеся)
Сейчас пользуюсь изредка, но вот да, то самое чувство, когда не знаешь какой сюрприз с оттенком тебя ждёт )))
Zubareva 24 июня 2018, 13:13
Жму руку   Я от них тоже сначала в восторге была, попозже немного распробовала все «прелести». Но у меня нет проблем с нанесением, я даже, наоборот, родную кисть чаще всего использую и нет никаких пятен.
Violetty 24 июня 2018, 14:28
Выглядят очень натурально и красиво, но стоит ли такой эффект плясок с бубном? (( Я люблю косметику, которой просто и легко пользоваться, которая украшает меня без усилий. А тут сплошные заморочки, ещё и за такую цену. Так что согласна с вашей оценкой
Пы.сы. Укладка замечательная!
Zubareva 24 июня 2018, 15:11
Ой, спасибо большое
Да-да, согласна. Тем более, когда столько других беспроблемных продуктов есть.
IrinaSolneshko 24 июня 2018, 15:29
Никаких плясок с бубнами с этими румянами нет! Замечательный зимний оттенок, как будто только с морозца зашла. Пользуюсь ими с удовольствием уже две зимы и все ок! И да, они проявляются через несколько минут, зато держатся намертво, пока не снимешь, нужно только знать свою меру и пользоваться с толком, но как говорится " из кувшина не выльешь того, чего в нем никогда не было". Отличный люксовый продукт, Вы еще его полюбите, точно!
Zubareva 24 июня 2018, 15:56
Вот и я рассчитывала на красивый зимний румянец, но увы, мне ради него приходится плясать и надеяться на удачу.
И если бы им на проявление требовалось несколько минут, то ещё ладно, не смертельно. Но мне требуется как раз примерно заявленные 15. Для меня это очень долго. Я соглашусь, что можно к ним приноровиться, я несколько раз почти-почти их усмирила, но после перерыва забываю опять как и сколько наносить надо
Poeme 24 июня 2018, 15:35
У меня нет проблем с этими румянами, никаких пятен и проплешин. Причем они подстраиваются под кожу и макияж и могут давать то холодный, то теплый оттенок. Очень люблю их. И самое главное в них прекрасное — они не дают эффекта пудры на щеках, чистый цвет.
Zubareva 24 июня 2018, 16:00
Хорошо вам)
У меня они со своим подстраиванием могут в персик уйти, мне от них совсем не это надо. И частенько прям сильно отливают на свету. Видимо, они и правда зависят от состояния кожи.
NataliaNN 24 июня 2018, 16:26
Мои любимые румяна. Естественный, нежный румянец, идеальный холодный оттенок. Я наношу легко и никаких особых изменений цвета не наблюдаю. У меня сухая кожа, светлая, холодная во всех смыслах. Наношу кистью Шисейдо. Может они у вас реагируют на жирность кожи или температуру. Или кисть жесткая для них.
Zubareva 24 июня 2018, 16:53
Думаю, что на кожу) Потому что кистями разными пробовала, всегда хорошо наносятся, к этому у меня претензий нет.
Evfranke 24 июня 2018, 18:00
На мне эти румяна в худшем случае примерно через час становились ярко-малиновыми, а часа через три неоново фиолетовыми. К сожалению я так и не поняла, от чего зависит перемена цвета, так как иногда румяна были нежно розовыми и смотрелись естественно. После того, как на работе меня спросили, что с моим лицом, желание ими пользоваться пропало полностью.
Zubareva 24 июня 2018, 18:21
Оу, фиолетовый — это прям мощно
У меня тоже к ним рука не тянется, очень капризные
IreeneV 24 июня 2018, 19:16
Надо же, действительно, сколько людей, столько мнений. Это были (не повторила только потому, что душа требовала приключений) мои любимые румяна, единственные, которые я закончила (!). Очень подходят под «холодную» славянскую кожу. На мне не усиливали цвет со временем и не меняли его. Стойкость отличная. Оттенок какого-то удивительно натурального румянца. Освежают и молодят.
Zubareva 24 июня 2018, 19:42
И не говорите) я так понимаю они сильно зависят от кожи, а она у всех разная, вот и мнения так разбежались.
NataliaNN 25 июня 2018, 00:00
Вот и у меня точно так же. Сегодня весь день на мне, без изменений, как нанесла так и остались, не меняя цвет и не исчезая.
оттенок бомба и на вас выглядит шикарно!
Zubareva 24 июня 2018, 20:16
Спасибо   Эх, если бы без стольких проблем)))
larikisss 24 июня 2018, 22:04
Мои любимые чистый свежий цвет юношеского естественного натурального румянца, эффект потрясающий легким прикосновением и стойкость до демакияжа. Это моё счастье на фоне всех Шанель, Герлен и т.д. Оценка 5+++++++++++!
BeautyAudit 24 июня 2018, 22:45
Спасибо, что показали, действительно такой правильный розовый цвет! Но вот то, что они хамелеоны, это удивительно))) Как «кольцо настроения», помните такие были популярны, они цвет меняли от температуры тела? Интересно на что «реагируют» эти румяна? На температуру, pH, настроение или влажность?

У меня были просто великолепные румяна Dior лет 6-7 назад, единственные, которые я до конца использовала (!!!), но их сняли с производства. С тех пор ищу аналоги и не нахожу…
Zubareva 25 июня 2018, 04:54
Пожалуйста)
Румяна как кольцо настроения не знаю, а насчёт того на что именно реагируют румяна — я на офф. сайте не нашла.
Teana 24 июня 2018, 23:07
У меня имеются такие румяна, ни каких проколов с ними не замечала. Использаю в холодное время года, по мне они прям блюрят кожу и делают идеальной.
Zubareva 25 июня 2018, 04:55
У меня блюр сумасшедший получается, блестят как ненормальные(
arXidea 24 июня 2018, 23:38
Какой красивый оттенок. И тут выше правильно сказали: без эффекта пудры, чистый цвет… не знаю, что может получится при нелучшем раскладе, но на фото очень классно все, и даже хочется иметь их) подобный подстраивающийся вид румян есть у смешбокс, там правда текстура кремообразная, даже, возможно, эмульсия, но эффект мне нравится, приноровиться несложно) жалко, что Вам не пошли…
Zubareva 25 июня 2018, 04:56
Да, очень жаль. Но после этих румян подобные продукты больше не хочется
KatyK 25 июня 2018, 12:52
Хотела было 1,5 года назад их купить с хорошей скидкой, но почитала тут отзывы и люди писали о том что румяна меняют цвет, проявляются. Поэтому покупать не стала.
Zubareva 25 июня 2018, 13:17
Возможно, правильно сделали))) Я вот не очень обратила на это внимание, не думала, что настолько сильно они проявляются.
Спасибо, что показали, как раз недавно ходила вокруг них в магазине. Хорошо, что не взяла
Modagold 26 июня 2018, 20:25
Тестила в магазине. Нанесла свотч на руку, дошла до другого стенда, чтобы их сравнить с другими понравившимися холодными румянами…
… и вуаля, пока дошла холодный розовый превратился на моей руке в тёплый персиковый…
В итоге не купила. Не знала, что от них ожидать. Но, красивые, да.
Zubareva 26 июня 2018, 20:32
Это в них самое бесячее! Я розовые румяна покупала не для того, чтобы они в персик уходили. Хорошо, что не купили)))
olgamilan 27 июня 2018, 06:48
Какие румяна противоречивые… Мне цвет прям очень понравился, думаю стоит их посмотреть
Zubareva 27 июня 2018, 06:52
Обязательно на солнце их посмотрите и проверьте, чтобы не уходили в другой цвет! Чтобы не разочароваться потом)
Татьяна Татьяна 27 июня 2018, 14:26
Меня на столько заинтриговала пост и комментарии, что планирую в ближайшее время заняться активным затестоп этих чудо-румян)))) Тот случай, когда анти-реклама двигатель продаж)))
Zubareva 27 июня 2018, 14:33
Антиреклама -тоже реклама   Румяна действительно прям интригующие)))
Татьяна Татьяна 16 июля 2018, 23:23
Итак, три недели эти румяна ежедневно со мной))) я довольна. И оттенком и стойкостью. На мне они так не чудят, но становятся чуть ярче через минуту-две после нанесения. Пока полет нормальный и все другие румяна я пока отложила.
Zubareva 17 июля 2018, 05:50
Очень здорово! Мне так не повезло(
YanaBu 29 июня 2018, 17:33
Обожаю их! Попробуйте использовать не как обычные румяна, а как финиш-продукт буквально по 1-2 касания на скулы после основных румян/скульптора. Я наношу кистью-факелом, хотя родная кисть тоже неплохая
Zubareva 29 июня 2018, 19:00
Спасибо за совет) В основном так и использую их, миксую с другими продуктами, но это не то, что мне хочется от них, к сожалению)