14.03.2018

Румяна MAC в оттенке Blushbaby

Я раз 5 пыталась написать введение, но каждый раз было что-то не то, поэтому пусть все будет просто.
Румяна МАС в оттенке Blushbaby. Поехали)))

На упаковке внимание заострять не буду, это самая стандартная МАС-овская шайба, упомяну только, что шайба качественная и удобная.
Это пудровые румяна, помол очень мелкий, при наборе на кисть немного пылят. Пигментация отличная, растушевка ещё лучше, буквально пара взмахов кисточкой и идеальный румянец готов. Наслаиваются без проблем. Очень стойкие. На мне практически все средства хорошо держатся, но эти румяна до вечера остаются вообще без изменений, я даже спала накрашенная и они остались на месте. Кстати, больше всего мне понравилось наносить их мягкой кистью, а ещё удобнее использовать дуофибру.
Теперь самое интересное — оттенок. Для меня он сложный. Или скорее непонятный. На сайте говорится, что это бежево-розовый и я, пожалуй, соглашусь. На коже они действительно бежево-розовые, я бы даже сказала, что это холодный персиковый. Однако в упаковке они выглядят скорее коричневыми с совсем небольшой розовинкой, я бы никогда не подумала, что на коже они дают такой красивый нежный оттенок, я ожидала чего-то более землистого.
Первый свотч у окна, второй в глубине комнаты.
На упаковке написано, что это Sheertone blush, но я так и не поняла, что имеется ввиду, какой это тип румян. По-моему, это просто матовые, в них нет ни шиммера, ни сатинового перелива.
Идеально подходят к нюдовым помадам
В общем образе смотрятся так
По-моему, это отличные румяна на каждый день. Нежный оттенок, который создаёт очень естественный румянец на щечках. Мне кажется, что он всем подойдёт и на каждой будет смотреться по разному. Но это, конечно, всего лишь мое кажется, возможно, что это и не так.

Напоследок немного общей информации. Вес 6 грамм. Произведено в Италии. Коробочка, к сожалению, пала жертвой уборки до написания поста, поэтому фото состава нет. Но я точно помню, что тальк на первом месте. Вряд ли, конечно, кого-то этим удивила, но тем не менее. Вроде бы все) Спасибо, что читали)))

Цена: примерно 1700 рублей
Срок использования: неделя

Совсем напоследок небольшой бонус.
Эти румяна очень схожи с румянами Bourjois в оттенке 74, Rose Amber
Bourjous чуть-чуть поярче, но на лице разница минимальна. Видно, только если специально разглядывать и приглядываться. И ещё с ними уже лучше использовать кисточку пожёстче (у меня Zoeva 126) так как они спрессованы более плотно. А в целом хорошие румяна.
MAC Powder Blush

MAC Powder Blush

94 отзыва

Irbog 14 марта 2018, 08:08
sheer — c английского ' прозрачный', tone — 'тон, оттенок '. При чём тут шиммер?!
Красивые румяна.
Zubareva 14 марта 2018, 08:24
Притом, что румяна бывают с шиммером
stardust762 14 марта 2018, 09:45
У меня они уже пару лет в фаворитах))
Zubareva 14 марта 2018, 18:54
Наверное, и у меня будет так же)
Kailash 14 марта 2018, 11:23
Это самые «ленивые» румяна. Ленивые в том смысле, если не знаешь что взять, то бери хоть себе, хоть кому — они всегда подойдут. А еще это хороший вариант для начинающего визажиста, тк универсальность позволит достаточно долго обходиться ими одними и не покупать множество других оттенков. Опять же лучше купить одни универсальные стойкие и пигментированные, чем штуки три непонятно каких, исчезающих как тени в полдень)
Шиммера в них нет. Оттенок действительно не вдохновляет, когда он в футляре, а при нанесении он идеально раскрывается.
Zubareva 14 марта 2018, 18:55
По-моему, наносятся они тоже лениво)))) Не глядя можно махнуть кисточкой и все получится)
Kailash 14 марта 2018, 19:42
Тоже верно :)
mamaKat 14 марта 2018, 11:36
какие тут румяна, когда такие волосы
Zubareva 14 марта 2018, 18:56
Ой, спасибо большое)))
man_i_ya 14 марта 2018, 12:21
Оттенок румян очень Ваш, но меня покорил Ваш разрез глаз, очень красивый!
Zubareva 14 марта 2018, 18:56
Спасибо большое
eshevika 14 марта 2018, 15:33
очень люблю румяна MAC и этот оттенок чудесный! но всегда рада если найдется оттенку dupe или альтенатива. Спасибо!
Zubareva 14 марта 2018, 18:57
Пожалуйста)
Захотелось теперь взглянуть на dupe)
Lana2014 16 марта 2018, 12:40
вы ж его сами и показали.
Zubareva 16 марта 2018, 13:00
тогда я не поняла, что значит dupe. я решила, что это название другого оттенка)))
Poeme 14 марта 2018, 15:45
Sheer потому что они не наглухо матовые, есть в них игра света, на солнце особенно заметно. Да и на свотчах видно) Очень универсальные достойные румяна.
Zubareva 14 марта 2018, 19:03
Вот не пойму как правильно сказать по-русски этот Sheertone. Сначала хотела написать, что они матовые, но полупрозрачные, но решила, что это несуразно звучит.
Kailash 14 марта 2018, 19:55
Легче задать все вопросы в корнере, раз что-то вызывает интерес или непонимание, чем что-то фантазировать и слушать чужие туманные догадки :)
Zubareva 14 марта 2018, 20:07
Тогда я на это внимание не обратила
Kailash 14 марта 2018, 19:53
Sheertone это не финиш, это вид. Разновидность финиша (matte/satin) может быть указана под названием. А так различают например sheertone (blushbaby и др) и powder blush (harmony и др). Sheertone созданы на основе передовых технологий. Перед прессованием пудра измельчается до микроскопических частиц, кроме того, румяна содержат покрытые специальным составом пигменты. Всё это обеспечивает легкое нанесение и растушёвку, пигменты создают прозрачный ровный оттенок.
Zubareva 14 марта 2018, 20:06
Аааа, вот в чем дело! Спасибо за разъяснения))))
Я как раз решила, что это указан финиш, потому что на сайте когда смотрела, мельком увидела, что у других оттенков на этом же месте был указан как раз он: Matte, Satin и тд
Kailash 14 марта 2018, 20:11
Там столько всего написано, что несложно запутаться, что есть что. Причём не на всех есть всё) зато теперь всё ясно :)
Zubareva 14 марта 2018, 20:12
Да, спасибо) Буду теперь знать)