27.07.2016

Идеальный дуэт The Balm Bahama Mama + Essence Lights of orient brush

Добрый день, дорогие девушки. Сегодня покажу вам бронзер от TheBalm. Пользуюсь я им достаточно давно и с удовольствием расскажу вам о прекрасном дуэте, который поселился в моей косметичке.
The Balm Bahama Mama
Этот бронзер я получила в подарок несколько месяцев назад. Мне понравилось, что упаковка выполнена настолько качественно, что сейчас, спустя много месяцев, она в том же виде, что и в день нашего знакомства.
Упаковка состоит из двух частей — картонного чехла и самой пудреницы (если можно так сказать) с бронзером внутри. Мне нравится, что этот чехол есть, поскольку без него упаковка бы быстрее пришла в негодность.
Коробочка, в которую заключен бронзер, содержит небольшое зеркало и рефил с продуктом. После того, как бронзер закончится, достать его и заменить будет невозможно.
Зеркало очень неплохое, я не ношу с собой такого рода продукты, но думаю, что его размеров достаточно для того, чтобы подправить макияж в течение дня.
Раньше я не использовала бронзеры, попытки были, но все они очень кирпично смотрелись на моем лице. Я прочла много отзывов и заметила, что многие девушки используют этот продукт и как скульптор, и как бронзер. Я предпочитаю использовать по назначению, но весной наносили и под скулу — смотрелось неплохо.
Бронзер совершенно матовый, на кожу переносится легко, но не слишком пигментирован. Именно это мне в нем и нравится. С ним практически невозможно переборщить, сделать на лице пятно или как-то ухудшить свой внешний вид.
Оттенок приятный, думаю, что подойдет многим девушкам.
Помол мелкий, спресован продукт отлично, благодаря этому совсем не пылит
Переношу на кожу
— в один слой
— в несколько слоев
Цена около 15 евро
Оценка 5
Essence Lights of orient brush
Расскажу немного и о кисти, которая «сдружилась» с этим бронзером. Несколько месяцев назад я купила кисть из коллекции lights of orient от Essence. Ворс у кисти синтетический, ручка выполнена из дерева
Кисть имеет скошенную форму, волоски разной длины
Ворс очень мягкий, не причиняет дискомфорта, отлично наносит и растушевывает пудровые текстуры
Все в этом инструменте отлично, было бы… Спустя пару месяцев кисть просто развалилась в сердцевине. Часть с ворсом отошла от ручки. С кистями этой марки у меня такого никогда не случалось раньше, но молчать об этом я не стала. Свою кисть я склеила, продолжаю ею пользоваться с удовольствием.
Цена 3 евро
Оценка 5 субъективная, объективно — без рекомендаций
Продукты в деле
Моя кожа с тоном и пудрой
Наношу кистью бронзер
Результат
Для фото общего образа добавила еще слой, поскольку камера никак не хотела ловить нужный мне эффект
Заканчивая пост, я хочу спросить, правильно ли я использую бронзер? Куда именно его нужно наносить? Я пока делаю так, эффект мне нравится, но все ли это верно? Надеюсь, что найдутся те, кто мне подскажет. И еще надеюсь, что была полезна.

Milara 27 июля 2016, 20:41
Я наношу бронзер цифрой 3 (или буквой З, как угодно) по каждой стороне лица, потом прохожусь еще раз кистью по линии скула-нос-скула. Получается ничего так, отдохнувшее и загорелое лицо.
Развалившаяся кисть — бывает, чего уж! За 3 евро не обидно обратно клеить, вот за 30 было бы обидно. На вид она кстати прикольная :)
Huskovanadiia 28 июля 2016, 23:10
makeupjunkie 27 июля 2016, 20:59
Я как раз выбирала между этим и Hoola от Benefit, остановилась на последнем, но кажется они почти идентичны) Правда носить его осенью и зимой боюсь  .
Наношу также, только еще на лоб, на тебе (можно на ты?) смотрится натурально, как загар
Huskovanadiia 28 июля 2016, 23:11
Конечно ко мне на ты, спасибо за комментарий)
LeonRoux 27 июля 2016, 21:08
Я наношу на лоб и на скулы, не под скулу, а именно на нее. Попробуй так)
ms_alina 28 июля 2016, 07:13
Плюсуюсь. На лоб, скулы, прохожусь остатками по подбородку и носу.
А бронзер классный, дает очень крутой эффект)
LeonRoux 28 июля 2016, 09:28
Мне тоже он очень нравится
Huskovanadiia 28 июля 2016, 23:12
Спасибо! Я старалась до этого и туда, и туда. Буду пробовать именно на скулу
Merlia 27 июля 2016, 21:54
Красивый эффект получился)
Mary_Marmelad 27 июля 2016, 21:56
А мне этот бронзер показался слишком пигментированным! Едва коснешься и можно пятно поставить. Из-за этого лежит почти новый, не пользуюсь
MissDanger 28 июля 2016, 02:19
Вот кстати да, на мне тоже пятна какие-то выходят   Может, дело в кистях? Вы чем наносили?
Mary_Marmelad 28 июля 2016, 09:37
Да разными пробовала, натуральными и мягкими искуственными, таклон не хочет тушевать этот бронзер особо, возможно, надо еще попытаться освоить этот продукт
Elena31Elena 27 июля 2016, 22:06
Интересная вещь! Я на этот брозер каждый раз смотрю в магазине-никак не решусь на покупку)
Я наношу бронзер на выступающие части лица. Так создается легкий эффект загара + контуринг.
Huskovanadiia 28 июля 2016, 23:12
Я тоже теперь буду именно так использовать)
joulishna 27 июля 2016, 22:34
Хорошо на тебе смотрится. Я еще на лоб вдоль линии роста волос наношу. А, кстати, кто-то из визажистов в корнере в ТЦ (MAC кажется) наносил мне бронзер на скулы и серединку носа полоской (растушеванной естественно), грубо говоря, на те участки, которые на лице первыми обгорают. Мне понравилось в исполнении профессионала, но повторить так сама я не смогла.
Спасибо за комментарий)
arctur 27 июля 2016, 22:38
Никогда не думала, что бронзер станет мастхэвом у меня, но сейчас, когда тело загорело, а лицо — практически нет (spf 50 и только), не пропускаю бронзер в макияже. У меня Hoola. Наношу большой пушистой кистью на боковые стороны лба, на и под челюсть и под скулу как скульптор (но уже меньшей кистью для более точного нанесения). Сглаживаю переходы между всеми участками, большой кистью с остатками бронзера прохожусь по участкам, которые кажутся слишком светлыми — нос, под глазами, вокруг губ. Ну и ещё пару взмахов по всему лицу для натуральности загара
cher_tochka 27 июля 2016, 22:47
Как я люблю упаковки от the balm
Девчачий праздник!
Полностью согласна!
Vidija_17 27 июля 2016, 23:00
Надя, прекрасный пост, спасибо!
Я наношу бронзер на те зоны лица, которые больше всего загорают на солнце: лоб у линии роста волос, скулы, нос. Получается довольно «натурально»
Спасибо большое!
aikanye 28 июля 2016, 06:48
Отлично смотрится на тебе, Надюша!
Я бронзером не пользуюсь, но вроде его наносят чуть выше, чем контуринг, то есть на саму скулу. Ну и затемняют боковые части лба. Я обычно все это делаю обычным серо-коричневым контурирующим средством.
Кисть такая красивая! Можешь ее сравнить с кистью той же формы из обычной линейки Эссенс? Я ее купила и безумно довольна, только вот набирает она продукта каждый раз мало и долго занимает процесс контурирования. Но зато никаких пятен и очень плавный и естественный переход получается)
Huskovanadiia 28 июля 2016, 23:14
Спасибо! К сожалению, именно скошенной из постоянной коллекции мне и не хватает. И я не хочу ее покупать, у нее ворс, как у сиреневой для пудры. А у этой совсем другой. Мне для пудры кисть не очень нравится, так что и для румян та мне не подойдет)
Summer_Girl 28 июля 2016, 07:21
Бронзер в отличии от скульптора наносится на выступающие части лица: скулы, лоб, нос, подбородок. Тем самым, создается эффект загара.
beautyboo 28 июля 2016, 07:21
Я прохожусь кистью с бронзером вдоль линии роста волос, по боковым поверхностям и крыльям носа, по контуру лица и затемняю «ямку» под скулами. В зависимости от формы лица место нанесения бронзера в средней части лица можем меняться: «вытягиваться» к уху, «подниматься к виску», изменять угол наклона. Мне нравится, как выглядит бронзер на вас, а если захотите добиться более выразительной скульптуры, добавьте матовый хайлайтер/светлую пудру под бронзер и растушуйте границы.

Оттенок и правда копия Hoola, как писали выше.
Huskovanadiia 28 июля 2016, 23:15
Спасибо за такой подробный комментарий, я обязательно попробую!
Melamori 28 июля 2016, 09:47
Уж сколько раз твердили миру…   Бронзер используется для создания эффекта загорелой кожи, наносить его следует на те участки, которые загорают быстрее всего, и это явно не под скулой) Нос (спинка, а не по бокам), лоб, скулы («на», а не «под»), как вариант еще чуть-чуть на подбородок.
А вот скульптор да — под скулами, по бокам носа, т.е. там, где нужен эффект тени, за счет которого утончаются и уменьшаются черты лица
blacklace 28 июля 2016, 10:06
Герлен свои бронзеры предлагает наносить цифрой 3)
Huskovanadiia 28 июля 2016, 23:15
Большое спасибо!
lisaalisarus 28 июля 2016, 15:50
Достойный экземпляр!
Поэкспериментировав, я поняла, что лучше всего бронзер на мне смотрится, если нанести его как натуральный загар: на лоб, нос, щеки и поверх румян.
Huskovanadiia 28 июля 2016, 23:16
Спасибо за комментарий, я сейчас тоже на стадии экспериментов)
Marina_Eesti 28 июля 2016, 20:11
Наношу бронзер 3-ой, как ложится натуральный загар-на выступающие части лица. Бронзер такой есть, очень классный. Спасибо, что напомнили мне о нем. Пойду, достану из закромов ))
Huskovanadiia 28 июля 2016, 23:16
Всегда пожалуйста!)
erinelle 29 июля 2016, 14:10
Предпочитаю носить бронзер по горизонтальной линии: на скулы и нос, и иногда чуть-чуть на лоб, — отличный эффект загара получается, выглядит естественно очень, как раз выступающие участки лица на солнце сгорают быстрее всего.