25.10.2024

Ваши любимые средства для натуральных ногтей (не покрытие)

Может тут кто-то как и я любит носить длинные натуральные ногти? От себя поделюсь: любое натуральное (не сухое и не вазелин) масло, нанопилка, лаки на шеллаке.

LidiyaM25 октября 2024, 18:23
Мне хорошо с ланолином. И чистый брала, и в составе кремов (mavala из того, что помню)
lolyaolya26 октября 2024, 09:05
Спасибо, не пробовала ланолин!
mustela-nivalis25 октября 2024, 21:05
Мне нравится набор для японского маникюра. Еще мажу любые бальзамы для губ что на пятки, что на кутикулы. Из средств для ногтей-клио. Еще зашел ремувер для кутикул летуаль, взяла что называется на сдачу, вообще ничего хорошего не ждала. А оказался лучше многих.
lolyaolya26 октября 2024, 09:05
Спасибо! Был такой набор, ничего не поняла. Может руки кривые..?
Elena_Helene25 октября 2024, 22:31
Пчелиный воск втирать хорошо. Замшевым баффом или гладким полировочным. Не мягкий, тающий воск, как у DNC, а плотный такой, у Спивак такой был, а вообще я сама варю, пчелиный воск + масла.
И да, выше правильно про ланолин пишут, это отличная вещь.
lolyaolya26 октября 2024, 09:06
Спасибо! Тоже варю воск сама, но на ногти не очень люблю его)
Balsara26 октября 2024, 00:44
Лашевский Lemony Flutter.
lolyaolya26 октября 2024, 09:06
Спасибо! Состав просто восхитительный, жаль купить негде как я поняла
O_Umi26 октября 2024, 08:04
Лимонная сенсация от Лаш, лосьон от Клавио, керамическая пилка для кутикулы (такой длинный параллелепипед, квадратный в сечении), металлические лазерные пилки для длины.

А что такое лаки на шеллаке?
lolyaolya26 октября 2024, 09:10
Клавио классический? Не пробовали новые их разноцветные лосьоны?
Натуральные лаки на шеллаке есть у sante, provida. Но можно и в леонардо купить банку шеллака) Его используют для покрытия на потали. Очень классная вещь, не надо снимать, он сам смывается, при этом очень хорошо укрепляет ногти. Я бы сказала он единственный на самом деле укрепляет ногти
Lara197926 октября 2024, 09:14
Ой, а расскажите, пжл, как пользоваться шелаком из Леонардо? Как не снимать? Я думала, что это типа гель лака
lolyaolya26 октября 2024, 11:08
Раньше так называли гель лак или что-то типа того, но настоящий шеллак это смола которую оставляют жучки
Она растворяется в спирте и получается такой средний по стойкости и очень жидкий лак. Вот Sante и Provida organics (может еще кто-то, я не знаю) выпускают такой лак как лак для ногтей, еще со всякими маслами и экстрактами. Наносить надо строго на сухую пластину, желательно на ночь потому что от контактов с водой он может размокнуть. По свойствам шеллак художественный осветленный немного светлее косметических (они все чуть желтят), но и сохнет подольше. Я наносила кисточкой художественной, я просто немного художник
Шеллак не имеет никакого запаха, впитывается или стирается с ногтей за пару дней. Никаких следов он не оставляет на ногтях, но в первый день ногти очень красиво блестят
O_Umi26 октября 2024, 08:20
Ещё вспомнила, раньше постоянно было у меня: AVON Nail Experts, крем для ухода за кутикулой. Крем с кислотами, но не ремувер. Пользовалась на ночь обычно, очень улучшает состояние кутикулы
lolyaolya26 октября 2024, 09:12