26.10.2024

Топ 3 моей гурманской души

Моя вторая страсть (а может даже и первая) — это ароматы. И больше всего я люблю сладкие, больше даже восточные ароматы, поэтому гурманика — чаще всего встречается в моем шкафчике именно в полноразмере. Бывают, конечно, и экземпляры свежие, альдегидные, но их мне хватает в небольших объемах.

Мне всегда нравился парфюм, я долго и тщательно выбирала себе ароматы, но в студенчестве не было большой возможности расширять своё увлечение, поэтому покупала чаще всего один и другой после окончания первого. А далее, как начала зарабатывать, то покупательская моя активность выросла. Но я человек творческий и мне часто мои ароматы надоедали, ещё хотелось разные варианты под настроение, мне хотелось чего-то более замудреного — так я и пришла к нишевой парфюмерии.

Сейчас хочу рассказать о своих трёх любимчиках, которые я всё же офлаконила, остальные в основном беру в распив когда хочется чего-то неординарного.

И эти любимчики у меня ассоциируются с определёнными временами года, но обо всём по-порядку.

Итак, начнём с Richard White Chocola (EDP).

Пирамида вполне кажется классической для гурманики:

Аромат относится в группе восточные гурманские.

Казалось бы, сейчас я начну вещать о том, какой это шоколадный шоколад, но нет, для меня этот аромат лишь отдаленно где-то там напоминает о шоколаде.

Забавный факт: сладкое я люблю только в парфюме, в жизни для меня это все приторно, могу съесть раз в полгода кусочек шоколада максимум. Да и другие сладкие истории особо не про меня. (Но это не помешало мне набрать лишних 10 кг 😁).

Флакон достаточно простой, лаконичный и увесистый. Мне нравится.

Этот аромат раскрывается на мне ванилью, миндальным печеньем с цитрусовой ноткой. Именно она и не дает аромату скатиться в попослипательную историю. Он становится не таким плоским и скучным благодаря этой истории (а гурманика этим иногда грешит). Аромат сидит близко к телу, обладает совсем небольшим шлейфом, скорее его почувствуют только при личном контакте ( мне сделала комплимент по поводу этого аромата актриса Аглая Шиловская на фотосъемках и уточнила, что же это за красавчик, было приятно!), Он очень носибельный, не дерзкий и уютный! Он согреет прохладной осенью и не задушит летом. Очень повседневная история. Но я сама чаще всего его ношу весной и летом, когда хочется просто сладенько и легко благоухать без мудреностей. Его часто называют простым, а мне это и нравится. Ну не всегда же хочется мудрить. Еще очень порадовала его стойкость: на коже часов 6-7 его точно слышу.

P.S. Важная информация для тех, кто вдруг захочет попробовать аромат и купить миниатюру (10 мл), которая продается в крупных известных косметических маркетах:аромат может сильно отличаться! Не знаю в чем дело и где зарыт подвох, но и я и пару подруг купили официальную миниатюру в разных магазинах. и это был запах кислой резины, а совсем не этот аромат. Не просрочка, про срокам все отлично. И потом я прочитала на Фрагрантике, что мы такие не одни. В общем, не знаю в чем дело и кто мутит воду, но этот факт есть и можно вот так напороться.

Объем: 100 мл;

Стоимость: 12 000 руб (на скидках)

Следующий красавчик- Silky Woods Goldfield & Banks Australia (EDP).

Этот аромат для меня про осень!

Посмотрим его пирамиду:

Он относится к группе восточные пряные, а значит я его вписываю в гурманику своим носом. Это такая вкусная замша, пропитанная ванилью, переливающаяся с ароматом подгорелых деревяшек. Да, это на любителя, но здесь нет какой-то свербящей ноты или ощущения выгоревшего дома, все изящно и очень играючи. Он очень интересен, при этом мягок, нежен и совсем не банален. В него хочется закутаться полностью, особенно идеален для дождливого дня. Он уже не такой стойкий, но более шлейфовый. Люблю его наносить на ворот объемного свитера и ходить так по улице, от него правда становится теплее!

Флакон сам очень красив. Похож на слиток золота с крышкой «под дерево». Немного маркий, но не критично.

Стоимость: 17 000 руб.

И последний экземпляр, но не менее любимый и даже более необычный для меня:

V Canto Mirabile (EDP).

Во-первых, парфюм имеет потрясающий бархатный флакон. От него веет уютом не только внутренне, но и внешне. Но у этого есть и минус — к флакону липнет весь ворс и пыль..

Посмотрим на пирамиду:

Аромат относится к группе восточные гурманские.

Для меня это абсолютно зимний вариант, идеален в прохладу и мороз. Несмотря на достаточно сладкую пирамиду, есть в нем что-то леденящее. Я отчетливо чувствую на фоне сладкого лавандового чая с молоком — ноту мятную, но не ту приторную и навязчивую, а такую свежую и холодную. Думаю, за этот момент отвечает — «бучу». Или это не мята, а лежащие рядом еловые иголки? Аромат очень интересно играет и переливается. Такая умеренная сладость с нотой свежести звучит совсем не банально. Сразу себя ощущая в загородном домике среди снежных елок, прогуливающейся с чашечкой горячего чая. Этот аромат даже немного рождественский, так как отдает специями для имбирного пряника.

Шлейф умеренный и стойкость средняя на мне. Но близко к телу сидит долго.

Стоимость: 14 000 руб.

Вот и кратко описала три своих любимца, все 10 из 10 для меня!

Но я еще готовлю отдельно пост про известный бренд и аромат, который вроде прост, смог меня-таки зацепить и пока купила миниатюру себе на осень.

Спасибо за внимание!

sobiratelnitsa_rakushek26 октября 2024, 12:27
Захотелось срочно v canto, вы так вкусно его описали, что я уже чувствую его где то на кончике языка 😁
Lubava26 октября 2024, 13:34
Он правда очень необычен! Конечно, на любителя, как и вся ниша, но мне кажется он совсем не понравится не может)
Alexandra00726 октября 2024, 14:02
А я вот ненавижу мохнатые флаконы, в тч у Квинто Канто😅
Спасибо за вкусные описания. Сама тоже не прям жалую однобокую гурманику.
Lubava26 октября 2024, 14:14
Они очень приятные в руке, но да, пылятся не красиво))