25.10.2024

Berenice. Мой базовый набор для ухоженных рук

И снова здравствуйте!

Наконец-то, сегодня будет мой первый пост про руки, ногти и кутикулу.

Торжественно заявляю, что ради публикации и создания фотографий для этого отзыва,

я несколько месяцев отращивала ногти и отказалась от покрытия гель лаком.

Гель — эликсир для сухих и поврежденных ногтей и кутикулы Berenice Jewellery Miracle Gold Elixir

Любой уход за руками, в моем случае, начинается с маникюра.

Именно благодаря бренду Berenice это стало полезной практикой и привычкой, потому что с начала тестирования средств, я отказалась от похода в салон к своему мастеру.

Жизненные обстоятельства (материнство и бесконечные больничные, привет мамульки), денежные вопросы и наконец, уход моего мастера из салона, сделали свое — я стала сама себе дома делать маникюр от А до Я.

Все флакончики стеклянные, выполнены в едином стиле и дизайне.

Оценка — 8 из 10

Гель имеет текстуру геля, не обманули, легкий, слегка водянистый.

Внутри флакона обильно распределены золотые хлопья. Я не очень понимаю все, что в своем составе имеет золото, не замечаю эффекта. Но красиво очень, презентабельно. Пользоваться приятно.

Запах едва уловимый, цветочно-лаковый.

Сразу после стандартной обработки кутикулы и ногтей инструментами я наношу гель Miracle gold elixir на кутикулу. Далее массажными, чуть втирающими движениями распределяю. Я пыталась наносить гель и на ногтевую пластину, но особо эффекта не поняла.

Ранее я любила использовать для кутикулы масла или жирные крема.

У меня очень сухие руки, кутикула отрастает агрессивно быстро, поэтому мне необходима тяжелая артиллерия в виде регулярного ухода и очень эффективных средств.

Конечно, я забываю использовать всю эту банду регулярно,

но в случае с гелем эликсиром важна именно регулярность.

Если использовать средство 2 раза в неделю-эффекта не будет.

Так что, он у меня всегда перед глазами- на моем островке на барной стойке кухни, где стоит «батарея» бальзамов для губ и крем для рук.

Там точно будет на виду, и я буду пользоваться им несколько раз в день.

В составе — пантенол, гидролизованный кератин, фильтрат корня редиса.

Впитывается гель быстро, что мне очень нравится, так это то, что нет у него той самой «масленности» и его спокойно можно наносить до нанесения лака. Логичнее ведь, завершить процедуру маникюра уходом. И после нанесения геля можно, и трогать книжки, вещи, не будет никаких жирных пятен.

Кутикула после геля мягкая, сглаженная.

Пользуюсь активно, очень он мне нравится.

Укрепляющее средство для ногтей с коллоидным золотом Berenice Rose Gold Care

Оценка — 9 из 10

Я — адепт «нюдового нюда» в плане оттенков покрытия ногтей.

Ну обожаю я цвет «вареной колбаски» на своих ногтях.

Когда в коробке я увидела этот оттенок, все было ясно сразу, это — мой любимчик.

Лак не густой, кисть по ногтевой пластине движется свободно, и с 3-4 мазков полностью ее покрывает.

Для меня, 2 слоя, это идеальный вариант.

Я не люблю такие оттенки слишком сильно наслаивать, очень не люблю видеть как при отрастании ногтя цвет отходит от кутикулы. Это, кстати, одна из причин, по которой я приняла очень непростое решение, отказаться от гель лака. Меня настолько бесил и раздражал отрастающий маникюр, что я меняла покрытие каждые 2 недели. Ни денег, ни времени в таком количестве у меня нет.

Цвет очень приятный, моя камера не позволяет уловить детали, но вы поверьте, в составе есть мелкий зеленоватый шиммер, с розовой базой выглядит невероятно.

Лак стойкий. Стойкий настолько, что жидкость для снятия лака берет не сразу.

Иногда, это проблема, если времени у меня в запасе пару минут.

В плане укрепления мне трудно сказать, ногти у меня не проблемные, достаточно крепкие, не слоятся. Однозначно могу сказать, что от использования лаков этого бренда, их состояние не ухудшилось.

Укрепляющее средство для ногтей с коллоидным золотом Berenice White Gold Care

Оценка — 7 из 10

Все что касается характеристик этого лака — один в один с розовым собратом, кроме нанесения.

Важно не переборщить с количеством, иначе, как регулярно происходит у меня в случае ошибки расчета — полосы. Поэтому чаще всего этот оттенок я наношу в один слой.

Оба лака я использую исключительно как самостоятельный продукт, хотя производитель заявляет о возможности нанесения его под другие лаки.

Руки с таким маникюром выглядят опрятно, ухоженно.

И еще один огромный плюс- эти средства не имеют выраженного запаха, хотя когда то, я не стала красить ногти в домашних условиях именно по причине запахов средств. Я буквально закашливалась и мучалась, нанося покрытие. Тут не страшно держать флакон открытым.

Топ для сохранения цвета лака и придания блеска ногтям Berenice Diamond Shine Top

Оценка — 8 из 10

Этот «топ» я тоже использую соло, ну не люблю я многослойность.

Мне надо все быстро, быстро и бегом.

Отличие от предыдущих позиций, укрепляющих, в текстуре- тут она более жидкая и водянистая, но это абсолютно не мешает и не портит техническую часть вопроса.

В составе мелкий мелкий серебристо-золотистый шиммер, выглядит невероятно нарядно.

Если говорить о стойкости, все оттенки держаться дней 5 без сколов.

Затем лак начинает слегка трескаться и уходить по периметру пластины.

С учетом цветовых вариантов, это не выглядит неопрятно и грязно, можно смело потерпеть день другой до смены цвета. Я регулярно так делаю, женщина ленивая, что сказать)

Спасибо💙

Маро💙

Ну и если вы хотите познакомится со мной поближе,

узнать что-то о косметике

(то, чего я тут не показываю) и не только-

Добро пожаловать в мой телеграмм канал.

Chernika9 25 октября 2024, 18:24
Чудесный пост, очень понравился
Maro 25 октября 2024, 18:38
Большое спасибо🙏🏼
JJlovesmakeup 25 октября 2024, 19:21
Как минимум три баночки меня ну очень заинтересовали! Кстати, абсолютно такая же кутикула)) И так же раздражает отрастающий лак, меня хватило на пару попыток и все) Плюс я ещё длину не люблю, максимум пару мм
Maro 25 октября 2024, 20:03
После того, как я сделала фотографии к этому посту- все ногти спилила под ноль, как я обычно ношу😂
Lerakaramelka 25 октября 2024, 21:52
Мне тоже понравились средства бренда, это нежное покрытие🥰на ногтях своих обожаю. Наносила в один слой, очень долго расходовала.
Maro 26 октября 2024, 07:42
Да, очень экономичные средства, согласна)
TorTorri 25 октября 2024, 23:48
Марина, фотографии огонь! Очень красиво
Maro 26 октября 2024, 07:41
Спасииииииибо, ох сколько я делала их, старалась😄❤️
LanaNZ 26 октября 2024, 10:29
Шикарный набор и красивый пост. Я, как лакоманьяк со стажем, оценила!
Maro 26 октября 2024, 11:53
Ой спасибо) приятно такое слышать от лакоманьяка, я совсем пока только учусь😂