Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.10.2024
540

Продолжаю бороться за чистую кожу с пенкой для умывания и анти-акне сывороткой от Orelle

Всем привет! Как обладатель коллекции ярких помад и проблемной кожи, я постоянно сражаюсь с прыщами всех видов, и для каждого вида у меня есть своё средство, увы, по-другому на мне не работает. Сыворотка от акне в моей рутине отвечает за общий фон, после её применения могут остаться только точечные воспаления, а ковер из мелких прыщиков, забитых пор, непонятных бугорков и покраснений всех мастей она должна убирать. Средство для умывания должно хорошо чистить поры, можно не до костей, с этим уже к энзимной пудре, но лицо должно быть чистым и не жирным на ощупь. Справились ли с задачей два средства от Orelle — пенка для умывания Gentle Herbs Foam и сыворотка для лица Anti-acne Complex.

Бренд: Orelle.

Название: Gentle Herbs Foam.

Производство: Россия

Тип кожи: для всех типов кожи.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Состав:

Упаковка: довольно большая прозрачная бутыль из хорошего пластика, с широченный прозрачно-болотной наклейкой, на которой указана вся информация, и чёрной помпой, защищённой прозрачным колпаком. Надписи на упаковке чёрные, красиво перекликаются с помпой, внешне упаковка выглядит отлично, тактильно тоже приятная, к качеству вопросов нет.

Расход средства хорошо видно, и это плюс:

Продаётся пенка в картонной коробке такого же болотного цвета:

Была защита от вскрытия в виде запаивания в пупырчатую плёнку. Характерная особенность бренда- наклейки и на упаковке, и поверх пупырки:

Дозатор: помпа с широким отверстием, которая одновременно вспенивает и подаёт средство. Удобная, мне нравится — можно нажимать одной рукой, ход в меру жёсткий, плавный, пенкой не плюётся. Выдает нормальное количество средства, достаточное для одного применения, но я нажимаю дважды- обожаю ощущение обильной пены на лице.

Что внутри: лёгкая пенка с ощутимой, неожиданной пряной персиковой отдушкой. Запах чувствуется в процессе использования и не остаётся на коже после. Сама пенка хорошо взбита, но не супер-плотная, приятно распределяется по коже, хорошо и без остатка смывается водой. Глаза не щиплет.

Такое количество пенки получается с одного нажатия.
Такое количество пенки получается с одного нажатия.
Пузырьки поближе.
Пузырьки поближе.

Способ применения: нанести на сухую кожу лица лёгкими круговыми движениями, затем тщательно смойте водой. Использовать каждый день утром и вечером.

Как применяю я: два раза нажимаю на помпу, наношу получившееся количество пенки на влажную кожу (да, я читала способ применения)), массирую около минуты, смываю водой. Пенку я использую утром, как единственное средство для очищения кожи, и вечером, после того, как сниму макияж гидрофильным маслом. После наношу уход.

Обещание производителя: пенка содержит экстракт из 7 трав, поэтому нам обещают мягкое очищение, успокаивание и питание кожи, устранение воспалительных процессов, регенерирующий эффект, устранение акне и постакне, нормализацию выработки кожного сала, профилактику высыпания, питание и увлажнение кожи.

Пенка не должна оставлять белого налёта, ощущения липкости и стянутости кожи.

Что делает с моей кожей: во-первых, абсолютно, совсем, никак, ни при каких обстоятельствах она не сушит кожу. Даже увлажняет, во что я обычно не верю, но как иначе объяснить то, что после умывания я могу не нанести крем?

Во-вторых, хорошо очищает кожу от остатков ухода и себума утром и от остатков косметики, гидрофильного масла и т.д вечером. Приятно пахнет чем-то неожиданно ванильным.

В-третьих, радует меня тактильно, т.к я люблю пенки с помпой, потому что эта плотная пузырьковая масса очень приятно ощущается на лице и приносит мне дополнительное удовольствие.

Противовоспалительный эффект у нее есть, но базовый, от высыпаний в одиночку не спасет, работать будет только в комплексе с чем-нибудь ещё.

В целом это крайне приятная пенка, особенно в тему в холода, когда моя кожа перестает любить сушащие средства для умывания.

Расход как у пенки большой, за четыре недели единоличного использования дважды в день у меня осталось столько:


Срок использования: четыре недели.

Объём: 150 мл.

Цена: 1250 рублей.

Оценка: эффект 10/10, упаковка 10/10.

Бренд: Orelle

Название: ORELE anti-acne complex.

Производство: Россия.

Тип кожи: для всех типов кожи.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Состав:

Упаковка: стеклянная бутылочка с дозатором-пипеткой. Бутылочка очень тёмного коричневого цвета с голубой наклейкой, верхушка пипетки черная, сочетаются верх и низ гармонично, да что там, сыворотка смотрится откровенно красиво. Вот эти белые надписи на голубом смотрятся особенно хорошо на контрасте с тёмным стеклом и пластиком.

Качество упаковки хорошее, тактильно радует, в эксплуатации удобная. Сыворотка была упакована в небесно-голубую коробочку цвета наклейки, на коробочке внутри и снаружи ободряющие надписи.

Защита от вскрытия была вот в таком виде:

Дозатор: стеклянная пипетка. Для жидкой текстуры это самый лучший дозатор, можно накапать сыворотки по-модному, на лицо, можно в руку. Резиновая часть пипетки очень удобная, из рук не выскальзывает, набирает в трубочку много средства, почти 2/3. Я бы сказала, что здесь идеальная пипетка.

Горлышко бутылочки не пачкается.

Что внутри: прозрачная водичка с очень слабым запахом. Написано, что она имеет лёгкий гипоаллергенный аромат с древесными, пряными, пудровыми и амбровыми нотками, и это так, аромат очень лёгкий. Впитывается средство быстро, на коже не ощущается, увлажняет неплохо для такой водянистой текстуры, запах при применении я не чувствую. На ощупь сыворотка лишь немного гуще воды, не жирная, не силиконистая.

Способ применения: распределить лёгкими движениями по лицу, при необходимости завершить уход увлажняющим кремом через 20-25 минут.

Средство можно использовать как утром, так и вечером, но также оно подходит для ежедневного использования 1 раз в день.

Как применяю я: если воспалений немного, я наношу сыворотку вечером, после умывания, далее закрываю кремом. Если воспалений много, под эту сыворотку локально наношу сыворотку с голубым ретинолом, также добавляю сыворотку от Orelle утро, после умывания и перед увлажняющей эмульсией.

Иногда могу забыть про крем или эмульсию, кожу не тянет.

Обещание производителя: cыворотка содержит цинк 0,5% и ниацинамид 10%, поэтому нам обещают, что средство рекомендуется для борьбы с акне, постакне, чёрными точками и расширенными порами. Сыворотка должна увлажнять кожу, убирать воспаления, бороться с покраснениями и постакне, подсушивать прыщи, быстро впитываться, не перегружая кожу, подготавливать её к нанесению крема и макияжа. Подходит для жирной и проблемной кожи лица, но возможно использование в качестве профилактики всеми типами кожи.

Средство не должно оставлять белого налёта, ощущения липкости и стянутости.

Что делает с моей кожей: что хотела, то и делает, а именно, поддерживает основной «холст» в адекватном состоянии. Мелкие прыщики, покраснения она убирает и успокаивает, крупные прыщи, расковыренные участки и подкожники заживают чуть быстрее (подкожники можно полить ниацинамидовой сывороткой и наклеить патчи, так будет ещё быстрее), большие воспаления как-то во время тестирования не появлялись ровно до того момента, как я злоупотребили молочными продуктами (об этом ниже). Работа сыворотки? Вполне возможно, ну не могло за три недели ничего не воспалиться просто так.

Черных точек и забитых пор стало меньше, что радует. Но я также пользуюсь энзимной пудрой пару раз в неделю, так что тут работа комплексная.

Прыщи от употребления молочных продуктов сыворотке не под силу (в защиту средства- их берет только ретинол, это ковер из противных гнойных воспалений, появляющийся на лбу и на нижней трети лица буквально за пару дней и проходящий только с помощью лома и какой-то матери ретинола, ниацинамида, болтушка и диеты), однако их тоже выскочило меньше, чем в прошлый раз. Поэтому у меня есть подозрения, что средство хорошо предотвращает появление новых воспалений.

Ещё сыворотка неплохо выровняла мне тон кожи, она стала более однородная, с меньшим количеством покраснений. Если резюмировать работу средства, то при его использовании воспаления все же появляются, но меньше, не такие объёмные и теперь поддаются маскировке. Поэтому соло сыворотка подойдёт для профилактики и небольших проблемах с кожей, а если ситуация как у меня, нужно локально добавить что-то убойное.

К текстуре вопросов нет- визуально не жирнит лицо, не забивает поры, вообще никак не ощущается после нанесения, только если трогать кожу руками, можно заметить, что она более увлажнённая.


Срок использования: четыре недели

Объём: 30 мл.

Цена: 1350 рублей.

Оценка: эффект 8/10, упаковка 10/10.

на Косметисте с 2022 года
2 565 рейтинг   447 постов   192 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 147 постов.
Люблю помады, блески и другую косметику для губ!
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок

Комментарии

RishBernsky 25 октября 2024, 15:36
Вот прям интригуют меня эти пенки! Уже не первый раз вижу, что они очищают, но не сушат. А с моей чувствительной жирной кожей это прям та тонкая грань, когда ещё чуть-чуть и капец. Либо высушит к чертям, либо поры забьет. Очень редко подходит что-то нормально.
JJlovesmakeup 25 октября 2024, 17:03
Риша, зуб не даю стоматолог нынче дорог, но почти 100% уверена, что тебе тоже сушить не будет))
У меня к ней только один вопрос- что так быстро заканчивается, а? Потом вспоминаю, что я два раза на помпу нажимаю
RishBernsky 25 октября 2024, 18:18
Вот я тоже любитель быстро все вылакать)) у меня тоже всё всегда очень быстро заканчивается ?
JJlovesmakeup 25 октября 2024, 19:16
Угу… У меня умывашки крем для тела и бальзамы для волос просто улетают! С первым муж помогает, но остальное- чисто моя заслуга!
RishBernsky 25 октября 2024, 21:04
Бальзам для волос — это вообще боль. В нашем хвостатом доме литр шампуня улетает в среднем за 3 месяца. Бальзам — за месяц тот же литр ?
JJlovesmakeup 25 октября 2024, 21:43
У меня 250 мл за месяц, думала, это много ? Просто новый тюбик раз в четыре недели… А вот шампунь, кстати, как минимум вдвое медленнее идёт)
RishBernsky 25 октября 2024, 22:37
Я масками разбавляю, через раз их использую вместо кондея, так медленнее уходит ? а без них — по 250 на рыло в пару недель как нефиг делать.

И да, шампунь реально уходит вдвое, а то и втрое медленнее. У меня сейчас ещё шампунь с очень малым расходом (все никак не сяду за отзыв на серию), и он у меня, похоже, будет расходоваться до второго пришествия.
JJlovesmakeup 26 октября 2024, 06:12
О, буду ждать отзыв!))
А я покупаю недорогой бальзам, типа La Grase, Natura Siberica, Laboratorium и уливаюсь им от души ? Волосы не требуют ничего мощного
RishBernsky 26 октября 2024, 12:37
У меня тоже жрут почти все, но я предпочитаю брать из единой линейки, как-то внутренний перфекционист требует однообразия)
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?1Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером5Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка40Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...