21.10.2024

Без вау-эффекта: Missha M Perfect Cover BB Cream SPF 42 PA+++ 21

BB-крем от Missha, наверное, один из популярнейших тональных средств для лица. Я о нем услышала впервые, когда еще был популярный тональный от Enough. И очень часто слышу о нем до сих пор, особенно, от визажистов.

Объем 50 мл.

У тонального крема очень удобная и продуманная упаковка. Хотя бы из-за помпы на кончике. При нанесении помпа не плюется, а из-за перевернутого тюбика тональный крем всегда «внизу», у помпы. И благодаря этому тон не будет протекать в крышку и пачкать ее.

В составе у крема экстракт буковых почек и экстракты розмарина и ромашки, UVA и UVB, фактор защиты SPF 42/PA +++. Конечно, надеяться на защиту от солнца в тональном креме не стоит, но все равно хорошо, что есть.

Текстура у тона кремовая, не сильно плотная. Для сравнения, ВВ от Холики чуть плотнее (но и перекрывают лучше). Наносится абсолютно беспроблемно и спонжем, и кистью, и пальчиками. Не полосит и не залипает. Отдушка обычная, косметическая.

У меня ВВ в #21 оттенке. Это самый нейтральный и светлый оттенок, слегка сероватый. На лице чуть подстраивается после нанесения (главное, дать ему чуть время усесться) и не выглядит инородно. Не окисляется и не темнеет. Но все равно, выбор оттенков достаточно скудный.

Лицо «до»:

Перекрывает средне. Я его брала, чтобы использовать как более плотный тон, когда нужно более плотное покрытие. Но, если есть пост-акне или воспаления, то придется дополнительно чем-то перекрывать. В макияже с другими средствами не конфликтует, да и в целом, не замечала, чтобы тон скатывался на каком-то уходе.

Финиш сияющий, что для ВВ не новость. Даже сквозь пудру пробивается легкое сияние и часа через 3 начинает блестеть.

Нанесла влажным спонжем:

Припудренный тон с полным макияжем выглядит просто отлично. Стойкость хорошая, учитывая, что корейские ВВ на моей коже начинают блестеть очень быстро. В макияже он комфортен, особо маской не ощущается.

В полном макияже:

Помимо не сильно кроющей способности у тона есть еще один минус. Он очень сильно забивает мне поры и после использования часто замечала, что меня обсыпало. Пробовала очищать и маслом, и мицеллярной водой, но итог один и тот же.

В общем, не вау-эффект для меня, слишком значительные минусы. Конечно, это все индивидуально, но все равно. Тон отдала маме, у нее кожа сухая и ей очень даже подошел.

Оценка: 3-/5

Цена: 1575р со скидкой.

Спасибо, что читаете

AlexK21 октября 2024, 17:26
Тон крутой! Обожаю его. Но почти со всеми замечаниями согласна. Дело в том, что этот bb очень насыщенный и не подходит коже склонной к жирности. Больше для сухой, нормальной и комбинированной. А у вас по ощущению она как раз склонна к жирности.
И оттенок 21 не самый светлый. Есть еще 13
Alexv0121 октября 2024, 20:00
Да, у меня жирная кожа)
Но, например, тон от Enough вообще по другому ощущается и не забивает поры. Я, пока писала пост, опиралась на наличие оттенков в ЗЯ и не видела 13🤔
Видимо, либо не везде в наличии, либо в мини-версиях остался
AlexK21 октября 2024, 23:14
Нет, #13 у них в наличии. Просто почему-то отдельным «лотом» идет 🤷🏻‍♀️ надо немного вниз пролистнуть)
У меня есть Enough. Он немного другой: не такой жирный, увлажняющий и насыщенный. Показалось, что он и более стойкий (пользовалась пока только пару раз: хочу добить bb missha пока срок годности не вышел). Вообще enough приятно удивил.
ZoyaK21 октября 2024, 17:39
А я пробую разные ВВ/СС в мини-версиях… и все равно возвращаюсь к Эрбориан 🥰
Alexv0121 октября 2024, 19:57
Мне очень нравится CC Red от Erborian)
Обычный СС не оценила, на мне прям оранжевый-оранжевый, а вот ВВ никак не попробую. Видимо, пора)
ZoyaK21 октября 2024, 20:01
Если СС Red подошел, то попробуйте ВВ nude, он сероватый тоже, без желтого. Он, мне кажется, чуууточку плотнее Reda и дольше не проявляется жирный блеск днем.
Svbeauty21 октября 2024, 18:35
Мне тоже не подходит этот ВВ-крем.((
Kabanuchka21 октября 2024, 19:35
Та же история
Лежит как посмертная маска на лице моем ))
Alexv0121 октября 2024, 19:58
😂забавное сравнение))
На мне вроде адекватно, выглядит, но хотелось бы покрытия поплотнее)
Все таки иногда нужно такое.
Svbeauty21 октября 2024, 21:42
Света, рассмешила сравнением😂
Helenitte21 октября 2024, 19:51
Для меня он очень плотный и тяжёлый. Когда-то, когда только выпустили его, это было правда новое слово среди тональных, но сейчас уже его многие затмили.
Alexv0121 октября 2024, 19:59
Да, согласна. Есть много других достойных вариантов.
JJlovesmakeup21 октября 2024, 20:15
Соглашусь с мнением о тоне, хотя мне нравится его покрывистость)) Но сама на каждый день люблю полегче, сейчас вообще RAD пользуюсь, он как водичка, но акне хорошо маскирует
iri-sa21 октября 2024, 20:17
Вы красавица!
olenchik21 октября 2024, 21:38
Согласная с вами по всем пунктам. Начала им пользоваться, как только появился на рынке (EBay, etc). Моей норм коже подошел. Брала 13. Пользовалась только в холодное время года, тк летом на загаре все имеющиеся оттенки были светлые и + забивал поры и плыл в течение дня. Смывала только гидрофилкой. Но летом с ним то сыпь, то «угри». Мои подруги с комби кожей тоже пользовались только зимой-весной при дОлжном очищении.
Рада, что появилось много достойных тонирующих средств. На смену из ВВ пришли Эрбориан и другие) Давно не беру Мишу.