25.10.2024

Как организовать косметический уголок, чтобы не забыть про косметику

Чтобы не забыть о косметике, я всегда стараюсь держать её в поле зрения.

Я организовала свой уголок так, чтобы всё необходимое было под рукой и не создавало беспорядка.

Я перепробовала множество способов организации своего косметического пространства, и пока что этот вариант кажется мне наиболее подходящим. Конечно, есть ещё над чем поработать, но в целом меня всё устраивает.

Большая часть декора, которым я регулярно пользуюсь, хранится в выдвижном ящике моего стола.

На столе также есть органайзеры для косметики и кистей.

Моя мечта — обзавестись новым столом, но пока это лишь планы, поэтому я пользуюсь тем, что есть.

Для своего выдвижного шкафа я выбрала контейнеры, которые мне подходят. Мне не нравится, когда косметика лежит в контейнерах друг на друге. Из-за этого я часто забываю, что находится снизу, а копаться в контейнере не люблю. Обычно это приводит к беспорядку. Поэтому я решила использовать контейнеры с ячейками, где почти для каждого средства есть своя ячейка или общая, но при этом косметику можно расставить так, чтобы она всегда была на виду.

Я тоже предпочитаю разделять косметику на секции: для теней, румян, скульпторов и бронзеров, помад.

Это очень удобно, и я всегда могу легко найти нужный косметический продукт.

На моём столе есть четыре органайзера. Честно говоря, их могло бы быть больше, но размер стола не позволяет мне купить ещё один или два.

Все органайзеры на моём столе имеют закрытую конструкцию. Это не из-за страха перед пылью, а для того, чтобы защитить косметику от моего любимого питомца, который постоянно стремится добраться до неё.

Однако карандаши для глаз и губ я держу в открытых стаканчиках, хотя одно время они стояли в закрытом органайзере. Мой кот, кажется, потерял интерес к ним, и теперь он демонстративно проходит мимо, не трогая их. Но следы его «любви» к косметике на некоторых карандашах остались.

Под стаканчиками с карандашами у меня стоит прозрачный органайзер с выдвижными ящиками.

В нём я храню как новую косметику, так и часть той, на которую планирую написать отзыв.

За прозрачным прямоугольным органайзером следует вращающийся органайзер.

В нём я храню все свои продукты в форме карандашей, а также блески для губ, туши, корректоры и консилеры в виде тюбиков.

Далее у меня расположен органайзер для кистей.

На самом деле, для кистей больше подходит предыдущий органайзер, поскольку в нём нужно просто сдвинуть в сторону защитный колпак. В этом же органайзере нужно снимать крышку, но это не составляет труда. А вот надеть крышку обратно уже сложнее, так как приходится собирать кисти вместе. Но, в принципе, я уже привыкла к нему.

В моём стеклянном органайзере я храню все свои любимые тональные средства, базы, спонж в специальной подставке, фиксатор для макияжа и средство для его снятия. Кроме того, здесь находится флакон с парфюмом, который я чаще всего использую в данный момент, даже когда нахожусь дома. Примерно раз в неделю я меняю аромат.

В выдвижном ящике я держу новые спонжи, салфетки, патчи и другие необходимые вещи.

На моём столе есть контейнеры с ватными палочками и дисками. Они всегда под рукой, и это очень удобно.

Для создания хорошего настроения у меня есть самодельная подсветка.

Вот так я организовала свой косметический уголок, где храню косметику, которой активно пользуюсь. Всё на виду и всегда под рукой. Возможно, моя система организации пространства будет вам полезна.

Приглашаю вас ко мне Telegram-канал: t.me/svbeautycom

AlexK25 октября 2024, 08:03
Ух ты! Роскошные у вас организация и коллекция! Я за ли ипла на эти фоточки ♥️
Svbeauty25 октября 2024, 08:20
Спасибо🥰💖
QWER12325 октября 2024, 08:11
Шикарно и эсетично)
Svbeauty25 октября 2024, 08:20
GoodFortune25 октября 2024, 08:19
Очень аккуратно, по-девичьи уютно всё 😍 Косметический уголок вдали от отопительных приборов — это важно, я обращаю на это внимание 🙂
Спасибо за пост! 🌹🌹🌹🌹🌹
Svbeauty25 октября 2024, 08:29
Спасибо. Я тоже придерживаюсь такого мнения. Особенно зимой, когда отопление на максималке. Конечно же расположение у батареи скажется негативно на косметике.🥰❤
enn8325 октября 2024, 08:26
Светлана, очень красиво! Отметила, что все продукты — кисти, палетки, карандаши — девственно чистые. Вы аккуратистка.
Svbeauty25 октября 2024, 08:40
Спасибо.🥰❤ Тут, конечно, заслуга моих родителей. С детства нас приучили аккуратно относится к вещам. Кисти я всегда заставляю себя мыть. Пользуюсь только чистыми из-за любви к коже. Лучше предотвратить появление всяких бяк, чем потом их лечить.
Inga60Rus25 октября 2024, 08:27
Спасибо за пост. У вас идеальный косметический порядок! Все продумано до мелочей, красиво и удобно.
Svbeauty25 октября 2024, 09:04
Спасибо.🥰❤ Не сразу пришла к такой организации. Перепробовала разные органайзеры. Потом нашла самые для себя подходящие. Но уже есть новые идеи😅
miinichka25 октября 2024, 08:45
Как у вас все минималистично и органично! Очень люблю когда в доступе минимум всего, тогда этим всем и пользуешься ))
У меня один такой ящик в обычном комоде без органайзеров на верху и там все в кучу 😞 Мало места и что-то конечно забывается (( У вас все прям идеально 😍
Svbeauty25 октября 2024, 09:18
Спасибо.🥰💖 У меня тоже когда-то лежала косметика в комоде))). Занимала целых три ящика. Но потом мне стало так жалко, что многое пылиться без дела. И я стала раздавать родственникам косметику. Себе сейчас оставляю только все самое любимое. Есть, конечно, у меня еще косметический чемоданчик. Там я храню косметику, которую использую уже только для творческих макияжей.
miinichka25 октября 2024, 10:52
Прекрасный подход, прекрасный!
Мне безумно тяжело расставаться со своими сокровищами 😭
Хоть у меня и не три ящика в комоде, а один, но все такое ценное хоть его и много. Надо как-то ревизию провести и тоже с чем-то расстаться чтобы заполучить красоту как у вас 😍
Svbeauty25 октября 2024, 11:07
Спасибо🥰💖 У меня тоже сейчас не три ящика, как видите, и я этому ооочень рада. Я стараюсь не выходить за пределы созданного косметического пространства. Стараюсь не пополнять, а заменять. Правда не всегда получается. Жду новую пудру😅 и тени, но тут необходимость, в плане пудры. Успела поймать старую версию пудры живанши в 03 оттенке.
enn8325 октября 2024, 11:52
Светлана, есть отличие между 2 и 3 оттенками?
Svbeauty25 октября 2024, 12:44
Еще не получила заказ. Но смотрела по отзывам, мне кажется, что она будет хорошо освежать. Как получу, покажу. Но, наверно, времени мало. Их активно скупают😅
enn8325 октября 2024, 14:00
Светлана, а как вы поняли, что версия пудры — старая?
Сама в раздумьях по поводу 3 оттенка.
Svbeauty25 октября 2024, 14:03
Я посмотрела на фото в ИМ, что крышка матовая, а не глянцевая) Надеюсь, что я не ошиблась😅
enn8325 октября 2024, 14:37
Так… опять вопрос: подскажите, в чем будет разница между версиями? Благодарю за ответ!
Svbeauty25 октября 2024, 14:49
Старая версия с тальком и она классно матирует и блюрит кожу. А новая, девочки говорят, уже без талька и блестящая. Сама я новую не пробовала. Узнала все от девочек. Сейчас скину ссылку на пост, где в комментариях они об этом пишут
enn8325 октября 2024, 15:27
Поняла, спасибо 🌹
Svbeauty25 октября 2024, 16:26
Всегда пожалуйста❤
miinichka25 октября 2024, 12:23
Да и я вроде стараюсь и тени те же купила первый раз за год маленькую палетку и точно последнюю, но все равно что-то все прибавляется, а не убывает у меня все ))
Svbeauty25 октября 2024, 12:46
Я тоже себе обещала не покупать палетки в этом году, но купила две корейские😄 И еще однушку вчера заказала😬😁
miinichka25 октября 2024, 15:04
Корейские это не в счет, они сейчас какие-то уж очень хорошие 😄🔥
Svbeauty25 октября 2024, 16:27
Дааа, корейцы, конечно, молодцы. Трудно устоять😅
miinichka25 октября 2024, 12:24
С пудрой поздравляю!
Вы ту самую рассыпчатую добыли? А то я купила пресованную и даже пост написала о ней, такое это мучение а не пудра ((
Svbeauty25 октября 2024, 12:47
Да, я рассыпчатую взяла. По поводу пресованной согласна, мука мукой. Ужас. Не понравилась совсем.
miinichka25 октября 2024, 15:05
Не просто ужас, а суровый ужас, я так и не могу принять, что спустила столько денег, а могла купить классную ( рассыпчатую) пудру 😭
Svbeauty25 октября 2024, 16:42
Я когда купила ее и попробовала, тоже так расстроилась, что на рассыпушку даже не обращала внимание. А очень даже зря. Удивительно даже. Такая разница между ними.
miinichka25 октября 2024, 17:50
Это прям я один в один (( Если бы не написала пост, думала бы что все эти пудры ужасны. А теперь хочу рассыпушку ))
Svbeauty25 октября 2024, 22:16
Если есть еще возможность, то купите рассыпушку в старой версии. Не знаю как оттенок 01, но 02 бомба. Матирует и блюрит кожу отлично. 03 оттенок жду с нетерпением)))
nzot25 октября 2024, 09:49
Восхищаюсь Вашим косметическим пространством, очень аккуратно, мило и все на виду. Но тут, конечно, и содержимое просто роскошное)
Но появился такой вопрос: а куда положить что-то новое? Тут уже как будто всё на своих местах и дальше будет перебором. Или Вы безжалостно заменяете старое на новое?)
Svbeauty25 октября 2024, 10:30
Спасибо🥰💖 На случай, если меня одолеет приступ шопогализма в плане косметики, чему я пока стараюсь сопротивляться, у меня есть дополнительные органайзеры. И мой уголок уже будет выглядеть вот так. Плюс в конце года я переберу кремовые текстуры. Возможно освободиться место. Расставаться со своим сокровищем я не намерена. Здесь все самое любимое. Ну может пудру ABH уберу в чемодан для косметики, которой я редко пользуюсь.
А так, я еще раздаю иногда косметику родственникам.))
Natalika_25 октября 2024, 10:34
У Вас, на мой взгляд, идеально организовано хранение, и удобно и эстетично)
Я в свое время попыталась организовать, более-менее упорядочила, заодно расхламилась знатно, что ну ооочень отрезвило! Второй год покупки по минимуму, только если действительно что очень запало в душу и не дает покоя
Svbeauty25 октября 2024, 11:14
Спасибо🥰❤ Я Вас прекрасно понимаю. Ко мне тоже пришло отрезвление в плане косметики. И тоже стараюсь покупать то, что действительно зацепило. И прежде чем купить, очень хорошо подумаю, а надо ли мне. Но у меня сейчас немного другая проблема. С приближением нового года, так хочется новых новогодних украшений, гирлянд и прочего. В общем, от одного ушла, к другому пришла😅
Prizmoid25 октября 2024, 11:15
Красотааааа… Все чётко аккуратно разложены, все видео, все доступно) очень круто!
А подскажите, где брали эти прозрачные длинные низкие органайзеры с ячейками, которые у вас в ящике? Искала подобные, нашла только белые и цветные…
Svbeauty25 октября 2024, 11:21
Спасибо🥰💖 Я покупала на WB. Если интересно, то я все ссылки на органайзеры оставлю у себя в телеграм-канале, так как здесь, по правилам нельзя этого делать
panybatsievskaia25 октября 2024, 12:15
Мда… вот он «люкс люксович», есть что поразглядывать. Тоже предпочитаю размещать косметику в один ряд, тут главное подобрать органайзеры по размерам ящика. Заинтересовала симпатичная штучка для кистей, давно ищу что-то похожее.
Svbeauty25 октября 2024, 13:16
Спасибо🥰❤ Органайзер шикарный. Смотрится очень красиво💚💚💚
Olso25 октября 2024, 13:21
Очень продуманно, аккуратно, эстетично и удобно   Понравилось как у вас все организовано.
Svbeauty25 октября 2024, 13:55
cocorrector25 октября 2024, 13:53
Прекрасно! Удобно и очень красиво всё у вас.
Стеклянный органайзер справа просто шикарный, покорил с первого взгляда😍 Очень недешевый, наверное?
Svbeauty25 октября 2024, 14:01
Спасибо🥰❤ Мне удалось купить стеклянные органайзеры относительно не так уж дорого ( у меня их два, но они выдвижными ящиками немного отличаются, а верх одинаковый.) На тот момент этот стоил 200 руб., а другой 2500 руб. Но сейчас цена дороже -3500 и 3600. Но там есть еще другого формата и он дешевле.
cocorrector25 октября 2024, 15:19
Если онлайн можно посмотреть, напишите, пожалуйста, в ЛС где🤗
Svbeauty25 октября 2024, 16:44
конечно можно)
NadiaBeautyLover25 октября 2024, 14:47
Очень аккуратно, функционально и со вкусом! Лучшая организация косметики, которую я видела!
Svbeauty25 октября 2024, 16:45
Спасибо большое, мне очень приятно🥰😇❤
JJlovesmakeup25 октября 2024, 19:15
Идеально! Я бы тоже очень хотела отдельный косметический уголок 😻 Примерно такой же))) А то что где лежит, палетки вот всегда не под рукой!
Svbeauty25 октября 2024, 22:18
Спасибо🥰❤ Все в наших руках. Причем, у меня, например, очень бюджетный стол. Еще и на колесах, что оказалось очень удобно. Но хочу, конечно, красивый стол с глянцевым покрытием😅
Veronika Romanova25 октября 2024, 22:13
Очень понравилась идея с жемчужинками в стакане под кисти и еще вопрос — наклейки с названием палетки Tom Ford «переехали» с коробки?
Svbeauty25 октября 2024, 22:23
Это, на мой взгляд, еще и удобно. Конечно, если карандашей не 100 штук.😄 Да наклейки с коробок. Но El все испортил(((. Я уже поздно обнаружила эти наклейки на коробках. Это так удобно. Не надо постоянно открывать все палетки в поиске нужной. Теперь таких наклеек нет на коробках. Я вырезаю с коробки название оттенка и наклеиваю на двухсторонний скотч.
Agn25 октября 2024, 22:24
Оч красиво, очень
Svbeauty25 октября 2024, 22:28
fieldrose25 октября 2024, 23:23
Красота! У меня тоже таких два стаканчика есть, которые у вас под карандаши отведены, храню в них кисти, обожаю их лаконичный дизайн и деликатный золотой оттенок
Svbeauty26 октября 2024, 09:42
Спасибо🥰❤ Стаканчики классные. У меня такой еще под расчески))
olenchik26 октября 2024, 10:53
Отлично все организовано! Спасибо, что поделились опытом.
Пойду смотреть закрытый вращающийся Ваш органайзер. Уже пора обновлять свой для кистей.
Svbeauty26 октября 2024, 13:14
Спасибо🥰❤️ Не поверите, после своего поста я тоже решила сделать небольшую перестановку на столе. Ну какая же я непостоянная😅😂