09.10.2024

Ты идеальна - матирующая рассыпчатая пудра для лица Givenchy Prisme Libre

Сегодня я хочу поделиться своим мнением об одной из лучших пудр, представленных на косметическом рынке — матирующей пудре для лица Givenchy Prisme Libre.

Пудреница имеет очень привлекательное оформление: квадратная форма разделена на четыре секции, каждая из которых содержит пудру своего цвета.

У новой пудры все четыре секции покрыты защитной плёнкой.

Футляр закрывается крышкой, которая фиксируется с характерным щелчком.

Пудра продаётся вместе с пуховкой, которой я активно пользуюсь.

Пудра парфюмированная. Она обладает восхитительным пудрово-цветочным ароматом.

Процесс выбора подходящего оттенка пудры стал ещё проще благодаря тому, что производитель предусмотрел это и подготовил удобную таблицу, в которой указан цвет кожи и соответствующий ему оттенок пудры.

Для моей кожи идеально подходят оттенки 01 и 02.

Я остановилась на оттенке 02. Однако теперь я думаю, что мне также необходим оттенок 01. В идеале было бы неплохо рассмотреть и оттенок 03.

Обычно я не склонна скупать все оттенки пудры, но тут сложно удержаться. Для меня эта пудра просто идеальна.

Белый Сатин N°02 – для светлой кожи. Для восстановления сияния усталой кожи.

Пудра представлена четырьмя оттенками.

У пудры два корректирующих оттенка слева:

• светлая пудра с желтым оттенком

• светлая пудра с розовым оттенком

Эти оттенки пудры выравнивают тон кожи и сделают ее более матовой.

Два подсвечивающих – справа:

• самый светлый с лавандовым подтоном

• нейтральный бежевый

Эти оттенки пудры создают однородный цвет кожи и усиливают сияние.

Оттенки пудры не были смешаны.

Смешала оттенки пудры.

На фото у меня приличный слой пудры, чтобы ее было видно.

Пудра имеет прозрачный финиш. На первый взгляд может показаться, что она высветляет кожу, но на самом деле, когда её растушевываешь, она ложится на лицо лёгкой вуалью.

Пудра очень хорошо матирует кожу, при этом благодаря двум отсекам с подсвечивающими оттенками, матовость не создает эффект сухой кожи. Она не подчеркивает шелушения и неровности. Наоборот, визуально их скрывает.

Мне нравится использовать пудру на чистой коже, без тонального крема. Такой способ нанесения не маскирует недостатки, а лишь выравнивает цвет лица и придаёт коже матовость.

В настоящее время на моём лице нет участков с жирной кожей, наоборот, она стала более сухой, так как в моём доме уже включено отопление. Поэтому я решила показать, как пудра матирует сияющий тон на моей коже. Если сияющий тон подчеркнул все мои расширенные поры, то пудра визуально их скрыла и сделала кожу более матовой.

Пудра не сушит кожу и держится на лице весь день, практически всегда. Только в очень жаркие дни мне приходится обновлять её в течение дня.

Объем у пудры очень хороший. На каждый оттенок приходится 3 грамма. Итого 12 грамм.

Итог: сейчас для меня эта пудра — лучшая среди рассыпчатых и матирующих кожу. Она идеально матирует кожу, при этом придавая ей естественное сияние. В составе нет отдельных блесток, а текстура пудры однородная и очень мелкого помола. Если вы против пудры с тальком, то эта пудра не для вас, так как здесь он есть.

Мелкий помол
Вкусный аромат
Шелковистая
Отлично мотирует кожу
Не сушит кожу
Не подчеркивает шелушения
Не создает эффект сухой кожи.
Подходит для сухой и возрастной кожи
Легкая
Вуальная
Цена

Производство: Италия

Оценка: 10+++/10

Цена: 6500 руб.

Mvd09 октября 2024, 01:12
Отличная пудра, у меня такая же в оттенке Rose Veil, нравится ее наносить под глаза, хорошо держит консилер, не сушит и разглаживает кожу.
Svbeauty09 октября 2024, 01:16
О Вашем оттенке я тоже подумываю. Мне кажется, что он должен хорошо освежать.
olenchik09 октября 2024, 03:17
Первый раз на фото вижу отличие кожи До и После нанесения пудры призмы Живанши в светлом оттенке👍 Не знаю, как Вам удалось это сделать?!

Я люблю эту пудру. Покупаю, начиная с ее выпуска. Для меня в ней нет недостатков ( моя кожа спокойно воспринимает тальк). Сейчас в использовании два оттенка: #1 зимой-весной и #4 для лета, хотя особого «загарного» оттенка моей светлой кожи четверка не дает. Просто кожа становится чуть 🤏 теплее.
Givenchy Prisme Libre занимает достойное место в моей коллекции пудр. А я «пудровый маньяк» со стажем))