26.10.2024

Ваниль и молочное какао. Lattafa Nebras, самый гурманский аромат в моей коллекции

Гурманика – моё любимое направление в парфюмерии, поэтому я очень ждала, когда же, наконец, начнётся этот флешмоб.

Первый «вкусный» пост будет посвящён Lattafa Nebras, самому сладкому и гурманскому аромату в моей коллекции.

Коротко о главном.

Lattafa Perfumes – бюджетный арабский бренд с любопытным ассортиментом. Если говорить про дизайн флаконов – к этому есть вопросы, но сами парфюмерные композиции у Lattafa очень интересные.

Nebras – парфюмерная вода, выпущенная в 2022 году как полный аналог аромата Eilish от Billie Eilish.

С «оригиналом» я не знакома, но одно могу сказать точно: у арабского аналога упаковка куда более интересная (лично на мой вкус).

Группа – восточные гурманские, концентрация – EDP, объём – 100 мл. Страна производитель – ОАЭ.

Оформление для такого бюджетно стоимости просто невероятное! Во-первых, парфюм упакован в чехол из кожзама «под книжку», и выглядит всё это стильно и очень дорого. Качество кожи отменное, никаких следов клея – в общем, упаковка действительно круто сделана.

То же самое можно сказать и о флаконе. Он очень тяжёлый, требует много места на туалетном столике, плюс, понятное дело, и речи нет о том, чтобы брать парфюм с собой – атомайзеры в помощь, благо, здесь целых 100 мл.

Сам дизайн намекает на восточное происхождение Lattafa Nebras, но, при этом, я бы не сказала, что флакон выглядит вычурно. Скорее – «дорого богато», но в хорошем смысле.

Стекло матовое, непрозрачное, с олеофобным покрытием.

Крышка «под золото», закрывается плотно, не слетает:

Рапылитель нажимается плавно, не заедает. При необходимости с его помощью можно нанести совсем немного парфюма, а можно, напротив, – пышное ароматное облако.

В общем и целом – красота. Я никогда не куплю полноразмерный аромат, если не мне не нравится флакон, но в случае с Lattafa Perfumes произошло попадание в яблочко – здесь красив и флакон, и аромат.

Пирамида

плюс-минус такая же, как и у Billie Eilish Eilish. Интересная композиция, которая буквально просится в мою коллекцию, и, кроме того, я часто покупаю подобные ароматы без затеста. Изначально немного смутил сахар в пирамиде – бывает, что в сочетании с ванилью он звучит как подгоревший, а я такое не люблю. Но, тем не менее, было решено рискнуть, и по итогу парфюмерная вода Lattafa Nebras полностью меня устроила.

• Верхние ноты: мандарин, розовый перец
  • Ноты сердца: ваниль, какао, роза
  • Базовые ноты: амбра, бобы тонка, мускус, сахар

Как я слышу аромат?

Чистая гурманика, от и до. Никаких полунамёков: только сладость, сладость и ещё раз сладость. Лично я не слышу здесь ни цитрусов, ни красных ягод, ни, тем более, розы. Только ваниль и свежесваренное какао, которые, переплетаясь между собой, выдают то ароматное сливочное пирожное – и здесь проскакивает немного лактонных ноток, то сладкий карамельный топпинг, которым поливают мороженое. Я слышу аромат не плоско: раскрытие меняется в зависимости от того, сколько времени прошло после распыления, но это при любом раскладе ваниль и сладкое молочное какао.

По моему описанию может показаться, что Lattafa Nebras – очень назойливый и душный аромат, но это далеко не так. Понятное дело, если вы не любите гурманское направление, вам этот парфюм вряд ли понравится, но если вы, напротив, без ума от ванили и прочих кондитерских ассоциаций, то аромат приятно удивит вас лёгкостью и ненавязчивостью (в противовес тяжёлому флакону). Он звучит на протяжении всего дня, но, при этом, совершенно не напрягает, напротив, заряжает хорошим настроением и наполняет позитивной энергией.

И да, никакого жжёного сахара здесь, к счастью, нет 😀

Шлейф очень длинный, а главное, долгий: даже спустя четыре-пять часов окружающие будут спрашивать, что за шикарные у вас духи, и чем это таким вкусным от вас пахнет.

Кому подойдёт? Куда носить?

Lattafa Nebras – это 100% гурманика, но это та гурманика, которую можно носить даже в самые жаркие дни. Проверено в плюс 30: не душит, не вызывает головную боль, не напрягает окружающих. Мне с этим парфюмом комфортно и тёплой весной,, жарким летом, и прохладной осенью, поэтому не сомневаюсь, что зимой Nebras будет звучать не хуже.

Возраст – любой, при условии, что вы любите сладкое направление в парфюмерии. Не унисекс, но это не точно 😀

В офис носить можно: аромат диффузный и шлейфовый, но совершенно не душный и не химозный, в отличие от, скажем Mancera Coco Vanille, который вот вообще ни разу не комплиментарный аромат (причём, это не только моё мнение!).

Самый главный бонус, который вы получите, купив Lattafa Nebras, – это, конечно же, заряд эндорфинов. Аромат потрясающе позитивный, он мгновенно поднимает настроение, с ним хочется улыбаться и наслаждаться всем, что происходит вокруг. Сейчас особенно актуально: за окном конец октября, световой день всё короче, солнца почти нет, но стоит пшикнуть на запястье этот парфюм – и сразу становится теплее и уютнее.

Стойкость

феноменальная! 100 мл стоят всего три тысячи, а держится аромат так, будто это что-то сильно дорогое и авторское. Я наношу Lattafa Nebras утром, и в тот момент, когда прихожу домой с работы вечером, парфюм очень хорошо слышен на расстоянии. На волосах живёт более суток.

На одежде, при этом, аромат держится слабенько, и это большой плюс для холодного времени года, когда не хочется, чтобы шарфы, воротники пальто и другие элементы одежды пропитывались парфюмом насквозь.

Расход, как вы можете догадаться, мизерный, 100 мл будут жить вечно.

Моё мнение.

Обязателен к покупке всем, кто любит ваниль. Я приобрела Lattafa Nebras весной по совету подруги, и на данный момент это, наверное, мой самый любимый и самый часто используемый гурманский аромат в моей коллекции.

Знакомы с брендом? Какие ещё ароматы у них стоит попробовать?

Опыт использования: 7 месяцев.

Цена: около 3000 рублей.

Оценка: 10 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Mariya_Mariya26 октября 2024, 11:32
У Латтафы брала отливант Яры розовой. Тоже гурманика, сливочная, обволакивающая. Простенький, без переливов нот, но очень уютный. Сносила дома и вечерние прогулки в парке весной. Флаконить не захотела, так познакомилась и достаточно. Приятно и не дорого.
RAGE26 октября 2024, 11:33
Там флакон ппц
Точно полноразмер брать не буду. Но отливант – пожалуй
Mariya_Mariya26 октября 2024, 11:39
Да, флакон совсем простецкий)))
Chernika926 октября 2024, 11:36
Интересно как
Mariya_Mariya26 октября 2024, 11:37
Дополню немного)) Тоже любитель гурманики, это направление просто обожаю   Если кому-то Ангел Мюглера невозможное нечто, я могу поливаться и наслаждаться)))
Ваш экземплярчик возьму на заметку, скорее отливант. Такой флакон боюсь, что не закончу. Всегда охота нового.
RAGE26 октября 2024, 11:39
Флакон просто огромный! Я и сама не знаю, как долго он простоит и простоит ли… но пока звучит очень классно.
Мне из дешёвой гурманики очень понравился DILIS Black Vanilla. 50 мл улетели за полгода, носила не снимая. Вот думаю повторить.
Himulka26 октября 2024, 12:00
Блин, терпеть не могу гурманику, мне бы какие нибудь смолы, ладан, горькие травы, шпалы и вот все такое, но от вашего описания даже мне его захотелось)
RAGE26 октября 2024, 12:01
Ой, я тоже шпалы обожаю)) И горькие травы, и полынь с ладаном.
Но на каждый день — только ваниль с ванилью!
Himulka26 октября 2024, 12:06
Ваниль я смогла пережить только в Poets of Berlin от Вильгельма) причём там на мне это ванильная ваниль все время, не кондитерская липкая, а сухая и даже очень приятная, никаких там заявленных черники и лимона, но на полноразмер и даже на отливант размером больше, чем 1,5 мл я так и не решилась, хотя с наступлением мерзкой питерской осени начинаю об этом задумываться)
Lubava26 октября 2024, 13:36
Звучит очень заманчиво! А цена какая-то великолепная, присмотрюсь!
RAGE26 октября 2024, 13:38
Ага, и плюс ко всему аромат есть на маркетплейсах
Maro26 октября 2024, 13:45
Я все никак не могу определиться с какого аромата начать знакомство с брендом Lataffa. Столько обзоров пересмотрела/ перечитала что уже сама запуталась😂
Idoneya26 октября 2024, 15:11
Их даже по 1000-1200 продают по акциям. Как говорится дайте 5. Я их как то покупала ради интереса по 3-4 в месяц   и из за флаконов. Хороши невероятно. Но вот ароматы- не мое. Плоские не люблю.
Mayakovsky26 октября 2024, 15:11
О, какой интересный экземпляр. На осень и зиму думаю самое то.