26.10.2024

Аромат лимонного десерта - Dolce & Gabbana Devotion EDP

Когда природа наряжается в яркое бархатное одеяние, а за окном уже струится прохлада и осенний аромат свежести, когда небесный свод затягивают легкие облака, сквозь которые иногда пробиваются мягкие, уже чуть теплые лучики солнца, так хочется погрузиться в нечто теплое и уютное.

На мой взгляд, именно осенью гурманские ароматы звучат особенно красиво. Они создают атмосферу уюта и «согревают» в холодные и порой дождливые осенние дни.

Парфюмерная композиция Devotion от Dolce & Gabbana — это аромат для женщин, выпущенный в 2023 году. Он принадлежит к группе восточно-гурманских ароматов.

Создателем этого парфюма является Olivier Cresp. Оливье Кресп — известный французский парфюмер, который пользуется большим уважением и признанием в парфюмерной индустрии. Среди самых известных ароматов, созданных этим талантливым парфюмером, я бы выделила Light Blue Dolce&Gabbana, Versace Man Eau Fraiche Versace, а также линейки ароматов Kenzo, Lacoste, Nina Ricci и Moschino. Этот список можно продолжать бесконечно, ведь этот человек подарил миру множество потрясающих композиций. Многие из его ароматов были созданы в сотрудничестве с другими парфюмерами, такими как Noir de Noir Tom Ford, Midnight Poison Dior, а также ароматы Yves Saint Laurent и многих других брендов.

Флакон парфюма просто великолепен!

Особую роскошь ему придаёт золотая крышка и золотое сердце с гравировкой логотипа бренда в центре флакона.

На колпачке флакона также имеется гравировка логотипа.

Пульверизатор с мелким распылением.

У меня флакон объёмом 30 мл., но также можно найти этот аромат в объёмах 50 и 100 мл.

Пирамида аромата Devotion довольно проста, но это не делает его менее привлекательным.

Верхние ноты: candied lemon.

Средние ноты: панна-котта, цветок апельсина и ром.

Базовые ноты: ваниль.

С первых нот я слышу аромат сладкого ванильно-лимонного десерта, слегка опьяняющего с лактонным аккордом. Белые цветы придают аромату чувственность и воздушность.

Этот волшебный аромат пробуждает во мне желание завернуться в тёплый свитер, наполняя пространство уютом и нежностью. Я чувствую, как в руках появляется чашка горячего чая с лимоном, его сладость согревает душу, а легкая кислинка лимона добавляет нот лучиков солнца. В этот момент я наслаждаюсь волшебством сладкого, слегка алкогольного десерта, который соединяет в себе ванильные объятия и молочную бархатность, с изысканным акцентом лимона. Каждый глоток и ложечка — это симфония теплоты и счастья, окутывающая меня. В этом мгновении я нахожу умиротворение и радость, позволяя волшебству слиться с повседневностью.

Шлейф аромата в виде небольшого облачка вокруг своей обладательницы. Я отчётливо чувствую его на себе. Стойкость у парфюма на коже хорошая — примерно 6 часов. На одежде держится аромат долго.

Это аромат, который, безусловно, нравится мужчинам: он простой, понятный, сладкий и вкусный.

Для меня -это аромат сезона и настроения. Осенью я чувствую себя в нём прекрасно, а вот летом он может показаться мне слишком навязчивым.

Производство: Италия

Концентрация: EDP

Цена за 30 мл. сейчас 7300 руб.

Приглашаю вас ко мне Telegram-канал: t.me/svbeautycom

Inga60Rus26 октября 2024, 10:10
Спасибо за пост, прекрасное описание аромата! Вот зря я его не купила! Просто в тот день, девушка консультант слишком навязчиво мне его рекламировала, а у меня было плохое настроение и я, из принципа, взяла другой парфюм. Теперь, чувствую, все же поеду за этим.
Svbeauty26 октября 2024, 10:17
Спасибо❤ Может и к лучшему так получилось, так как время этого аромата как раз осень. Он особенно красиво звучит сейчас.
RAGE26 октября 2024, 10:30
Столько было ожиданий насчёт этого аромата (и AKRO Bake туда же). А по итогу — дешёвый лимонный освежитель воздуха с горелым сахаром. И как здорово, что нашла пробник, а то думала купить без затеста. Но увы, это прямо худшее от D&G, что мне доводилось пробовать.
Svbeauty26 октября 2024, 11:34
У всех у нас разное восприятие ароматов.)). Мне очень нравится этот парфюм. Вкусный кондитерский аромат. Я получаю много комплиментов от мужчин. То вкусно тортиком от меня пахнет, то сладкой булочкой). В общем, мужчинам нравится этот аромат тоже.)
RAGE26 октября 2024, 11:37
Мне кажется, что когда нам самим нравится аромат, то и мужчины от него балдеют)
А когда не нравится — наоборот. Мне про этот D&G коллеги говорили, мол, мои духи напоминают уборную на вокзале. Я их успокоила, что это всего лишь пробник, и больше одного дня им это терпеть не придется
Svbeauty26 октября 2024, 13:08
Возможно и так. Как-то не задумывалась над этим. Надо понаблюдать. Благо мне такого не говорили. Хотя мои друзья и знакомые не скупы на слова😅 Уборная на вокзале — это жестко.
Mariya_Mariya26 октября 2024, 11:54
Брала отливант по весне, первое впечатление было не очень, прям недоразумение. От DG ожидала какой-то напористости, сладкой ванильной ликерности на лимонной подложке. Оставила, попробовала разносить летом. И чудо, обволакивающая ваниль, не громкий, деликатный. Его очарование в простоте, приятная поливашка на каждый день.
Svbeauty26 октября 2024, 13:17
Знаете, а мне летом как-то не зашел. Сейчас очень нравится. Но после Вашего комментария сделаю снова подход к нему летом. Мало ли. Может у меня в тот момент не то настроение было и в другой раз он мне понравится.
juli1426 октября 2024, 12:57
Летом взяла 10 мл и неожиданно очень понравился. Он на грани приторности, но что-то в нём цепляет. Для меня хорош только летом, пока отложила до тёплых дней.
Yana_blueberry26 октября 2024, 13:10
Мне, когда дали потестить в лету, вообще не зашел. Потом попался пробник, показался очень нежным и вкусным. Но больше одного дня не смогла носить, слишком монотонный, вот как пахнет из пробника, так и пахнет потом весь день. Но Надо отдать должное, он очень стойкий 😀