01.09.2024
1962

Пустые баночки весна-лето 2024

Я тут решила привести свои запасы к минимуму и хорошо проредить залежавшиеся тюбики. На это ушла вся моя весна и лето, и даже сейчас продолжаю работу в данном направлении.

Липобейз шампунь увлажняющий

Неплохой шампунь для ежедневного использования, с удовольствием закончила его, моим волосам прекрасно подошёл. Повторять не спешу так как подобных достаточно на прилавках.

Разглаживающий бальзам для волос с эффектом ламинирования для вьющихся и непослушных волос Свобода GAMMA Perfect Hair

Неплохой по качеству бальзам. Для моих непослушных волос прекрасно подошёл. Но вот сама упаковка очень неудобная. Прямо тренажёр для рук, чтобы выдавить средство надо как следует постараться. Добила и выкинула, повторить желания нет.

High purity hair line micellar nourishing balm

Отличный бальзам для повседневного использования, хорошо питает волосы. Конечно, заканчивается быстро, стал любимчиком и я уже повторила. Имеет приятный аромат голубики, который надолго сохраняется на волосах.

Сухой шампунь для волос Prelest New Generation Active fresh

Ещё один из любимчиков, также уже задублила. Перед использованием необходимо как следует встряхнуть, чтобы не было белого налёта. Но даже если проучился с налетом, то он довольно легко убирается. Аромат приятный, свеже-цветочный. Эффекта хватает надолго, ещё дня три можно ходить с чистой головой.

ESTEL PROFESSIONAL Спрей термозащита для волос AIREX лёгкой фиксации

Один из «семейства добивашек». Давно он у меня стоял открытым, как-то забросила использование. Добила его просто как термозащиту перед использованием фена, эффекта фиксации вообще не почувствовала.

«Shamtu» Сухой шампунь

Отличный сухой шампунь, но я его не люблю за аромат. Так как его купили по моей и просьбе — просто допользовала. Если и повторю, то только «случайно».

Pure line Botanic Flower концентрат-активатор роста волос 10 в 1

Купила для того, чтобы укрепить волосы. Не скажу, чтобы с ним волосы «поперли», но в целом пушок появлялся, волосы росли неплохо. Использовать надо было на корни волос пока они мокрые. Распыление хорошее, не плюется. Единственное, мне не нравился аромат, довольно мужской. Повторять не буду.

Липобейз гель для душа липидовосстанавливающий

Хороший гель для душа, допользовала до конца. Я люблю использовать более «ароматные», так что пока повторять не буду.

«Mure Gourmande» гель для душа Yves Rocher или «Лакомая ежевика»

Приятный вкусный аромат, хорошо пенится, легко смывается. Люблю лимитированные коллекции этой фирмы и с удовольствием пользуюсь.

Бальзам для тела Yves Rocher «Снежная Ваниль»

Ух! Это прямо древность, у неё уже вышли все сроки годности, но аромат классный. Оставалось там немного, буквально по стенкам баночки. Сам по себе продукт был очень густой, хорошо увлажнял. Из разряда: когда заканчивается классный продукт — надо сохранить остатки. Но тут уже началось расслоение. Так что прощаюсь с ним без сожаления.

Пенка для умывания комбинированной, жирной, проблемной кожи Циновит

Отличная пенка, расход умеренный, хватило надолго. Хорошо очищала и не сущила мою сухую кожу.

Тоник для комбинированной, жирной, проблемной кожи

Тоже понравился в использовании. Несмотря на то, что он как мне показалось больше для проблемной кожи, с моей также работал отлично и не сушил.

С удовольствием закончила оба средства в тандеме. Люблю когда средства для ухода одного производителя.

Мицеллярная вода Mischa Vidyaev beauty Buy-Buy makeup

Хорошая мицеллярная вода, неплохо справляется с макияжем. Хоть и указано, что не требует смывания — всё равно смывала. Единственный минус, большой формат часто отсутствует. Ну и вроде ничего особенного, многие подобные средства подобного качества.

Elixir Botanique fortifying antipollution daily serum Yves Rocher ежедневная сыворотка для укрепления и защиты от негативных факторов с насыщающими кислородом микроводорослями и настурцией из Бретани

Я знаю, что эту сыворотку многие не любят, но моей коже подходит отлично. Она буквально впитывает её за считанные секунды. Но в принципе, я даже не особо жду когда она впитается, а сразу закрываю кремом. Хорошо увлажняла и не скатывалась.

Xlash Eyelash Serum сыворотка для роста ресниц

Тут, так сказать, всё сложно. Средство действительно действует, я честно использовала его целый месяц. Но у меня вызывает раздражение вдоль роста ресниц. И ещё заметила, что у меня на левом глазу появился то ли жировик, то ли ещё что-то. Раньше он был особо не заметен. Даже не особо мешал стрелки рисовать. А тут прямо увеличился в размерах. Я перестала использовать средство резко. Эффект отмены: прошёл довольно мягко. Упали только очень длинные ресницы. И то не сразу, прошло практически незаметно. Жировик со временем уменьшился. Но совсем не исчез, по крайней мере сейчас его вид меня не пугает.

Stellary масло для губ Lip oil Naked Rose collection тон 01 Pure Rose

Отличное масло для губ. Неплохо увлажняет, так и смогла добраться до лепестков. С удовольствием закончила его.

Afterglow lip balm baume a levres brillance Nars «Orgasm»

Отличная бальзамная помада. Увлажнение до тех пор пока она на губах, приятный оттенок, с удовольствием закончиоа её.

Тинт для губ NARS Orgasm Oil-Infused Lip Tint

Долгоиграющая вещь, придавала лёгкий оттенок губам с небольшими вкраплениями блёсток. Увлажнение среднее. Отдушка чисто техническая, какого-то масла. Почему-то именно после него решила, что больше не буду покупать подобные средства.

«Mure Gourmande» gourmet Blackberry baume levres lip balm Yves Rocher

Если губы не особо убитые, то вполне годный бальзам. Мне хватало его увлажнения. Приятный ягодный аромат. С удовольствием использовала.

Тушь для ресниц. Тут всё сложно. Из всех мне больше всего понравилась Love generation тушь для ресниц удлиняющая Lenght mascara. Тушь для ресниц Beauty Bomb Brown town «My bomb lashes» 06 коричневая быстро засохла, но по началу была весьма неплоха. Кисточка оказалась не совсем удобной, слегка колючей. Туши Divage Selfie queen понравилась только фиолетовая Selfie queen 2, но повторять не спешу. Новое пробовать интереснее. Divage тушь для ресниц 4D Big&Black, тон чёрный. Объём: 9 мл. Не понравилась, хотя кисточка вполне удобная.

Осыпается в глаза и под глаза. Когда она довольно чувствительно попала в глаз — выкинула.

Три туши, которыми толком не успела попользоваться из-за настигшего мой глаз ячменя. Тушь для ресниц Relouis Touche High volume & Definition mascara чёрная. Успела воспользоваться ею только пару раз. По началу достаточно жидкая, надо ждать пока подсохнет, как понимаете, этого момента не дождалась. Сама кисточка вполне удобная, но ресницы в таком жидком состоянии склеиваются.

Тушь для ресниц Luxvisage Fan Volume пышные ресницы с эффектом объёма. Ещё одна тушь из разряда, которую надо подождать когда подсохнет. Снова успела попробовать только пару раз. В жидком виде вообще не понравилась. Кисточка довольно интересная, небольшая.

Интерес к ней сохранился, думаю я к ней всё-таки вернусь.

Тушь для ресниц Eva Mosaic Fashion extreme fashion lashes mascara. Ещё одна тушь с необычной щеточкой.

Тут уже наоборот, мне больше нравилось в жидком состоянии. Когда подсохла начала склеивать ресницы. Теперь и само средство надо было убирать с кисточки, чтобы более-менее прилично прокрасить ресницы. Не осыпалась, если попасть под дождь не размазывалась под глазами.

Ещё одной неплохой тушью была Luxvisage Smoky eyes all in one эффект умножения и удлинения (чёрная). Нот всё равно не идеально, поэтому продолжаю пробовать.

Самой лучшей для меня остаётся тональная эмульсия «Milk Aquarelle» Rouge bunny rouge, тон 074 Brazil nut milk parfait несмотря на все свои недостатки. Тут для меня было идеально всё, и степень перекрытия, и достаточно натуральный финиш. Начинаешь это понимать только когда переходишь на более легкие средства.

Немного не дотянул тональный крем Luxvisage Skin Evolution soft matte blur effect тон 35 warm beige. И то только потому что нет подходчщего для меня оттенка. Хоть он неплохо так окисляется, но всё равно самый тёмный оттенок светлее моего родного тона кожи.

Ещё одно средство, которое мне подошло по всем параметрам  7 days B.COLOUR консилер для лица 3 в 1оттенок 03 Medium. Идеально всё: оттенок, степень перекрытия и натуральный финиш. Я прямо чувствую как хочу вернуться к нему.

Ещё один консилер, который не отстаёт Beauty bomb жидкий консилер для лица Hiding liquid concealer «Smiley». По перекрытию он более легкий и невесомый, единственный минус — небольшой объем и высокая стоимость для него. Если покупать на постоянной основе, то выйдет довольно внушительно. Я его закончила менее чем за 2 недели. Можно сказать, что «даже оглянуться не успела».

Неожиданно закончилась основа под тени для век color designer eyeshadow base Relouis Pro. Это ипподром удивило, впервые я так быстро закончила средство подобного формата, но уже сходила и задублила. Для меня в нём идеально всё. Тени с ним лежат отлично до демакияжа. За время использования он никак не изменился: ни консистенция, ни аромат.

Бальзам для губ, увеличивающий объём от Stellary/ Volumizer Lip Balm тон 05 Crush&Burn

Это наверное, один из антифаворитов, хотя многие подобное любят. Мне же довольно тяжко переносить этот жгучий эффект. Под конец он вообще превратился в какое-то жуткое мессиво, которое просто нереально выкрутить. Добила как бальзам на губы, благо он таял на «глазах». Ещё одно средство для губ, которое я не решилась использовать и оно просто после пары применений полетело в мусорку жидкая матовая помада Nice View liquid lipstick ultra matte тон 14 кофе Латте. Просто оно лежало и ждало когда же я соберусь всё выкинуть.

Отличный гелевый карандаш для глаз Maybelline tattoo liner оттенок 910 bold brown. Использовала во многих своих макияжах: красивый оттенок коричневого, отличная стойкость. Эта линейка карандашей прекрасно зарекомендовала себя.

Универсальная палетка для всего лица Stellary Marble Sculpting Palette. Я наверное уже всех с ней достала, но действительно была прекрасной. Основное средство — скульптор я полностью затерла. Неплохо поработала над румянами. И есть небольшая ямка в хайлайтере. Но я решила, что надо всё-таки попрощаться с ней и дать шанс другим.

Ещё на фото затесался пробник помады Avon, но не помню, что за оттенок был.

И, ура! У меня закончился один пробник аромата. Но он даже не закончился, а выпарился. Успела им воспользоваться раза 4. Аромат красивый и мне понравился. Теперь хочется полноразмер. Mohra Silky Rose Lattafa Perfumes.

Верхние ноты: Роза, личи и розовый перец; пачули

Средние ноты: Роза, мускус и ландыш;

Базовые ноты: Мускус, ваниль и пачули.

Я слышу сладкие цветы. Не могу выделить в них ни розу, ни ландыш. Но определенно сладкое, в духе жасмина. Он достаточно мускусный, что создает «пыльный эффект». И четко прослеживается ваниль. Прекрасен в холодную погоду. А вот летом меня душит.

Вот и всё. Вроде и много, но в использовании ещё не меньше. Пока писала этот пост осознала, что очень мало пишу про уходовые средства.

Всём спасибо за внимание 🌺

Lemika 02 сентября 2024, 09:56
Увидела несколько знакомых средств )
gALBina 05 сентября 2024, 07:14
Как они вам? ☺
kukushonok 02 сентября 2024, 13:33
Жировик на веке, скорее всего, милиум. Они сами не проходят и дома лучше не удалять, чтобы не оставить шрамов. Очень любят в зоне глаз проявляться, где кожа тонкая)
gALBina 05 сентября 2024, 07:16
Нет, я его не трогала. В принципе я не знала, что он у меня есть пока не начала сывороткой пользоваться, настолько он незаметен был 😥
JJlovesmakeup 03 сентября 2024, 05:00
У меня такой же наборчик от NARS был))) В 2-месячный отпуск брала и там почти добила)))
gALBina 05 сентября 2024, 07:16
У меня ещё румяна с хайлайтером остались 😅
olenchik 04 сентября 2024, 09:04
Есть несколько совпадений. Сухой шампунь Прелесть взяла на заметку. Шамту переодически беру. Все хорошо, кроме отдушки 🤦‍♀️
Мицелярку от Миши Видяева повторяю и буду повторять) Беру всегда в большом формате. Отличное средство для демакияжа, которое не щипет глаза и не требует нннадцать спонжев для демакияжа. Всегда беру с собой в командировки и фитнес.
Спасибо за пост!
gALBina 05 сентября 2024, 07:19
Согласна, мицелярка хорошая. Но я тут попробовала от Чистой линии, и как же она хороша оказалась 🙈 я вот тоже Шамту тяжело переношу, это газовая атака какая-то 🥲
olenchik 05 сентября 2024, 11:24
Спасибо за наводку 🌸
Чистая линия была давно. Пора обновить впечатления)
gALBina 07 сентября 2024, 03:06
Буду рада, если вам понравится☺
Ultrax 05 сентября 2024, 17:56
Я пробовала от Гаммы шампунь и бальзам, покупала их как суперувлажняющие по рекомендациям. Ожидаемого эффекта не почувствовала, допользовала, знакомство с Гаммой закончила.
А универсальную палетку купила после вашего поста, ранее вообще такими наборами никогда не пользовалась. Она уже заканчивается у меня. Теперь хочу попробовать что-то подобное в другом ценовом сегменте, опыт понравился, спасибо.
gALBina 07 сентября 2024, 03:09
Я рада, что мой пост оказался полезным❤ тоже присматриваюсь к некоторым универсальным палеткам☺но пока не определилась, столько всего хочется попробовать 🙈
Annelisa 05 сентября 2024, 22:51
У меня консилер от Beauty Bomb тоже быстро заканчивается, израсходовала 3 тюбика.
gALBina 07 сентября 2024, 03:10
Согласна, объем совсем какой-то уж маленький 🥲