Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
31.05.2022
3470

Актуальный уход уходящего сезона

Всем привет!

Совсем недавно я делилась своим уходом, который я использую на даче, в этот раз я покажу тот уход, который был для меня актуален всю весну, а также останется и на всё лето. Кожа у меня возрастная, комбинированная, жирная в Т-зоне, в остальных местах нормальная, иногда склонна к сильной сухости.


Список продуктов, обитающих на моей полочке:

  1. Вулканическая пенка для умывания Чистая Линия;
  2. Матирующий лосьон-пудра Mattifying Powder lotion Sebo Vegetal Yves Rocher;
  3. Elixir Botanique fortifying daily serum Yves Rocher ежедневная сыворотка для укрепления и защиты от негативных факторов с насыщающими кислородом микроводорослями и настурцией из Бретани;
  4. Гигиеническая помада «Апельсин в шоколаде» Orange Fondante Lip balm Yves Rocher;
  5. Увлажняющий крем для сухой и очень сухой кожи CeraVe Moisturizing cream;
  6. Увлажняющий гель для области вокруг глаз Anti-fatigue moisturising fresh gel Hydra Vegetal Yves Rocher;
  7. Мягкий скраб для лица с малиной и косточками клюквы Чистая Линия;
  8. Гиалуроновая пилинг-скатка Novosvit Peeling transformer Aquanti;
  9. Масло для снятия водостойкого макияжа с концентрированным экстрактом афлои Anti-pollution + Detox waterproof cleansing oil Elixir Jeunesse Yves Rocher;
  10. Крем для рук «Манго и кориандр» Hand cream «Mango Coriander» Yves Rocher;
  11. Растительный уход для красоты ног Ultra rich foot balm with Lavender & Shea Yves Rocher;
  12. Сухой скраб для тела «Шоколадный десерт» и баттер «Кофе» Дом природы.

Вулканическая пенка для умывания Чистая Линия

Обещания:

  • Очищает 100/100;
  • Придаёт естественное сияние и улучшает цвет лица;
  • Оставляет кожу нежной, мягкой и увлажнённой;
  • Уголь в составе пенки надолго матирует кожу.

Очищение определённо есть, макияж смоет, если он лёгкий. Обычно использую пенку после мицеллярной воды или гидрофильного масла. Спонжик для умывания окрашивается в серый цвет (уже два спонжика покрасила). Очень экономный, уже полгода не могу закончить, пенка так и идёт до сих пор, не такая как раньше, но всё же. Сияния и улучшения цвета лица не заметила, как и матирования, лично мне пенка сушит лицо. В целом, самой пенкой я довольна, так как в принципе кроме очищения особо мне ничего и не нужно.

Стоимость: 199 рублей

Оценка: 7/10

Время использования: около 6 месяцев.


Матирующий лосьон-пудра Mattifying Powder Lotion Sebo Vegetal Yves Rocher

Сам лосьон-пудра выглядит как двухслойная жидкость, верхний слой — лосьон, нижний слой — пудра бореального чая. Для меня запах приятный, слои между собой перемешиваются довольно легко, при попадании на ватный диск приобретает слегка желтовато-зеленоватый цвет.

Обещания:

Восстановление баланса кожи, матирование и делает поверхность кожи более ровной.

После его использования моя кожа не пересушенная, выглядит довольно свежо, не уверена, что поверхность кожи становится более ровной, но общий вид мне нравится. Данным средством довольна. Иногда даже после его использования пренебрегаю остальными этапами ухода.

Стоимость: около 400 рублей на скидках

Оценка: 10/10

Время использования: примерно 3 месяца.


Elixir Botanique fortifying antipollution daily serum Yves Rocher ежедневная сыворотка для укрепления и защиты от негативных факторов с насыщающими кислородом микроводорослями и настурцией из Бретани

Обещания:

Мгновенное насыщение кожи кислородом, оказывает детокс-эффект и защищает от негативных факторов, которые являются причиной преждевременного старения. Через 1 месяц морщины и морщинки сокращаются, кожа укреплена и сияет здоровьем.

Итак, очень многообещающе. Сама по себе сыворотка немного мутно-белого цвета, с вкраплениями в виде небольших гранул, очень питательная. Если переборщить, то будет очень липко и ощущение, что не впиталась. Для зимы и весны она была неплоха, но для лета уже немного перебор с увлажнением, но так как я её открыла, то не хочется начинать другой продукт. Расход получается экономный так как много продукта не требуется. У меня кожа возрастная антиэйдж — эффект для меня приветствуется. Пока не заметила каких-то ухудшений, но морщины у меня в основном под глазами, то условно можно считать, что работает. Сейчас в более тёплое время года после лосьон-пудры как основной дневной уход использую только эту сыворотку, макияж на неё ложится превосходно. У меня объём был меньше, тот что давали в подарок и у меня он в тубе, туба не выдержала трудностей жизни и сломалась, поэтому я перелила сыворотку в другой флакон. Полноразмерный продукт продаётся в стеклянном флаконе (ну или на первый взгляд именно так кажется). Тот, что на общем фото запасной флакон, которым буду снова пользоваться уже в холодное время года.

Стоимость: 2790 рублей

Оценка: 7/10

Время использования: примерно 4 месяца.


Гигиеническая помада «Апельсин в шоколаде» Orange Fondante Lip Balm Yves Rocher

Люблю гигиенические помады Ив Роше. Довольно средние, ничего необычного и сверхъестественного, для нормальных и не особо убитых губ. У них они разного вида, люблю все, как оттеночные, так и простые, мажутся легко, отдушки приятные. У меня к ней никаких претензий нет, ну может если только цена.

Ингредиенты:

Стоимость: 179 рублей

Оценка: 9/10

Время использования: 2 месяца.


Увлажняющий крем для сухой и очень сухой кожи CeraVe Moisturising Cream

Обещания: Насыщенная формула, обогащённая тремя необходимыми церамидами и гиалуроновой кислотой, интенсивно увлажняет и способствует восстановлению защитного барьера кожи (подходит для лица и тела, взрослым и детям). Без отдушек, не закупоривает поры, гипоаллергенно.

Да, в целом все обещания исполняют. В основном активно им пользовалась в холодное время года, лицо беспощадно сохло, из комбикожи превратилась в сухую. Помог войти в прежнее русло, поры всё-таки немного забивает. Действительно, крем без отдушек, никакого запаха не чувствую, аллергию не вызвал, на ребёнке не экспериментировала. Сейчас его использую только на ночь.

Стоимость: 487 рублей в наборе

Оценка: 10/10

Время использования: 5 месяцев.


Увлажняющий гель для области вокруг глаз Anti-fatigue moisturising fresh gel Hydra Vegetal Yves Rocher

Когда закончила первый такой флакончик я подумала, ну и что тут такого, гель как гель, ничего особенного. В данный момент это мой второй такой гель для области вокруг глаз, и я в восторге.

Сам гель прозрачно белый, перламутровый. Любовь случилась не сразу, стоило получить только аллергическую реакцию на средство для демакияжа. Храню я его в холодильнике. Чудес не творит, но довольно неплох: охлаждал, успокаивал, снимал зуд. У меня он хорошо впитывается, даже если переборщить с ним. Для меня единственный его недостаток — цена (думаю, всё же столько он не стоит).

Стоимость: 715 рублей с учётом скидок

Оценка: 10/10 (спасителей не судят)

Время использования: 2 месяца.


Мягкий скраб для лица с малиной и косточками клюквы Чистая Линия

Обещания:

  • Успокаивает кожу, помогая предотвратить покраснение и раздражение;
  • Смягчает и увлажняет;
  • Мягкие очищающие частицы бережно удаляют ороговевшие клетки, не травмируя чувствительную кожу;
  • Улучшает цвет лица, повышает тонус кожи.

Если прямо по пунктам:

  • Действительно раздражение минимально, после применения покраснение не особо сильное, довольно быстро проходит;
  • Действительно смягчает и увлажняет;
  • Частицы не особо мягкие, а очень даже жёсткие, непонятно, почему скраб назвали мягким;
  • В целом, я довольна состоянием своего лица после его применения.

Стоимость: 99 рублей

Оценка: 10/10

Время использования: 2 месяца.


Гиалуроновая пилинг-скатка Novosvit Peeling transformer Aquanti

Обещания:

Очищает поры кожи от загрязнений и стойкого макияжа, эффективно отшелушивает и выравнивает рельеф кожи. Длительное увлажнение кожи обеспечивает комплекс Aquanti (гиалуроновая кислота, коллаген и фруктовые кислоты), который способствует восстановлению водно-липидного баланса, предотвращает стянутость кожи лица после умывания, разглаживает морщинки, улучшает цвет лица.

В целом, мне нравится данная пилинг-скатка. У меня нет к ней каких-то завышенных ожиданий, для меня самое главное в ней — пилинг-эффект. Я использую её только для того, чтобы очистить кожу лица от ненужных шелушений и с этой задачей он справляется. У него текстура желе, прозрачно-белого цвета. Главное с ней — не переборщить, если взять много, то для того, чтобы средство скаталось, придётся постараться, но я уже спокойно наношу необходимое мне количество, с ним нужно быть осторожным, у сестрёнки он вызвал аллергию. После данного средства всегда использую крем для лица.

Стоимость: 211 рублей

Оценка: 7/10

Время использования: 2 месяца


Масло для снятия водостойкого макияжа с концентрированным экстрактом афлои Anti-pollution + Detox waterproof cleansing oil Elixir Jeunesse Yves Rocher

Нравится данное масло, макияж удаляет неплохо, на водостойком не тестировала, так как не пользуюсь подобными средствами. Наношу его лёгкими движениями на лицо, массирую, затем смываю. После него кожа кажется увлажнённой, но я всегда дополнительно подобные средства смываю средством для умывания. У меня данное масло не вызвало раздражение, даже спокойно могу держать глаза открытыми во время его использования. Для себя определила, что данный формат удаления макияжа для меня более предпочтительнее, чем все остальные.

Стоимость: 750 рублей

Оценка: 10/10

Время использования: месяц


Крем для рук hand cream «Mango Coriander» Yves Rocher.

Более подробно можно прочитать о нём в посте, скажу только ещё раз, что очень люблю отдушки Ив Роше.

Стоимость: 229 рублей

Оценка: 9/10

Время использования: примерно месяц


Растительный уход для красоты ног Ultra rich foot balm with Lavender & Shea Yves Rocher

Обещания:

Интенсивно питает и восстанавливает очень сухую кожу ног.

Довольно средний крем, если у вас очень сухие стопы ног, то восстанавливаться с ним придётся долго и упорно (лучше поискать другое средство). Хотя при нанесении средство кажется очень питательным, но чисто визуально супер увлажнение не особо заметно. Крем плотноватый, белого цвета, имеет лёгкую отдушку лаванды и мяты. Противопоказано к применению беременным. Это не первый мой крем для ног, и думаю не последний, всё-таки есть какое-то ностальгическое чувство к нему.


Стоимость: около 400 рублей на скидках

Оценка: 6/10

Время использования: 2 месяца.


Сухой скраб для тела «Шоколадный десерт» и баттер «Кофе» Дом природы

Я их объединила, это весь мой уход для тела, так как не люблю лишнее ощущение липкости. Это не первые мои баночки данных средств. Вкусные отдушки, приятная текстура и отличный эффект, это всё что мне надо. Подробнее описывала их в отдельном посте.


Стоимость: 288 рублей за набор

Оценка: 3/5

Время использования: примерно месяц.


Как можно заметить, большая часть продуктов от марки Ив Роше, но что поделать, уж очень я их люблю, время от времени я меняю свой уход, пробую новые марки уходовой косметики, но всё равно нет-нет, но что-то всё равно добавляю в свой уход.


Всем спасибо за внимание!

С уважением, Альбина 🌺

Лучшее за месяц

Комментарии

LenaLintu 31 мая 2022, 20:19
Видела Ваш тот пост про этот скраб и баттер, неоднозначные средства, хотя эту марку люблю и часто что-то покупаю. Заинтересовало масло для снятия макияжа, спасибо.
TorTorri 02 июня 2022, 02:31
Совпали с вами по трём продуктам   сыворотку от ив Роше вообще не поняла, какое-то липкое месиво  
gALBina 02 июня 2022, 08:04
А мне прямо понравилась сыворотка😅 если не перебарщивать, то вообще всё хорошо, мне она подошла, видела, что многие её ругают.
Юлия Михонова 03 июня 2022, 19:43
Бальзам для ног от ИР мне очень понравился. Этим средством пользуюсь, в основном в холодное время. Ежедневно после душа наношу бальзам на ноги. На удивление, кожа стоп стала более ухоженной, эластичной и увлажненной. За всю зиму даже ни одной трещинки!
По поводу тоника от ИР могу сказать, что мне не очень подошло это средство. После использования остаётся неприятное чувство липкости. Пришлось с ним расстаться.
gALBina 03 июня 2022, 19:50
Ого, интересно, у меня такого нет, наоборот кожа бархатистая, нежная и в меру напитанная😅
lillies 22 июня 2022, 15:25
Пробовала скатку от Novosvit, не понравилась совсем. Не делает ничего, совсем уж деликатная))
gALBina 22 июня 2022, 15:35
Возможно, все мы индивидуальны, возможно вам просто не подошёл, у сестры вообще аллергия на него случилась)