28.05.2022

Топ продуктов для поездки на дачу

Сегодня я вам расскажу о своём уходе на даче, это не инструкция, как это надо делать, но я обычно поступаю так.

Перед тем, как поехать на дачу, я использую свой обычный ежедневный уход для лица. Как всегда умываюсь тем, что у меня есть (гель или пенка). В данный момент у меня вулканическая пенка от Чистой линии.

Неплохая рабочая пенка, вот уже в течение полугода она никак не желает у меня заканчиваться, хоть я усиленно юзаю её, но нет, стоит её взять, побултыхать, и привет, пена снова пошла (надоело уже, хочу что-нибудь новенькое), правда не такая пышная как изначально, но всё же.

Очищает неплохо, макияж тоже смывает, если использовать после гидрофильного масла или мицеллярной воды. Немного подсушивает кожу, матирования не заметила, если пользуетесь спонжем для умывания, то она его окрасит в сероватый цвет. Следующий мой шаг — это тоник или лосьон (что есть по наличию). У меня матирующая лосьон-пудра Sebo Vegetale от Ив Роше, с пудрой бореального чая.

Мне данный лосьон-пудра очень понравился, он идеально подошёл моей коже, а что мне ещё больше нравится в ней, что после него мне не всегда требуется дополнительный уход, и в принципе остальные шаги я время от времени пропускаю.

Вообще, в баночке он поделён на два слоя, сам лосьон и пудра, но для фото мне не удалось донести в таком виде так что тут он уже перемешанный. Жидкость немного желтоватого оттенка. Кожу матирует неплохо, после этого она бархатистая и не пересушенная. И по окончании подготовительных процедур я наношу гигиеническую помаду Ив Роше, у меня в данный момент «Апельсин в шоколаде».

Мои губы не сильно убитые и их данная помада устраивает на повседневную носку.

Стик белого цвета, увлажнение среднее, отдушка вкусная и приятная (печенюшки с шоколадом), в течение дня использую его по несколько раз.

Кремом для лица в такие дни я не пользуюсь, так как на его слегка липком слое может осесть пыль или песок, а это ощущение меня не особо радует. Санскринами я не пользуюсь. Максимально, что я могу обычно себе позволить, — это кремушек для загара, обычно детский: считаю, что они более эффективные. У меня сейчас «Моё солнышко», но пока дать отзыв по поводу него не могу, у нас ещё не было такого активного солнца.

Обычно всю работу по огороду делаю в перчатках, уберегают от мозолей и лишней грязи, при необходимости сверху можно надеть ещё медицинские перчатки. По окончании работ использую крем для рук. У меня Ив Роше «Манго и кориандр».

Обычный крем белого цвета, запах вызывает слюноотделение.

Крем не сильно жидкий и не очень питательный, если руки в плохом состоянии, то с таким кремом для восстановления понадобится несколько дней. Крем быстро впитывается, дискомфорта после его использования не ощущаю.

После огорода обычно посещаю баньку. И вот уже там пользуюсь всем остальным. Снова пенка для умывания, потом скраб для лица. Я очень люблю мягкий скраб для лица с малиной и косточками клюквы от Чистой линии.

Не знаю, почему его называют мягким, по мне он довольно жёсткий, но я как раз такое люблю. Для чувствительной кожи я бы его не рискнула бы использовать. Консистенция кремовая с вкраплениями мелко перемолотых косточек, и немного больших.

Хорошо очищает кожу, плюс он её слегка увлажняет.

Затем приходит черёд масок, я стараюсь с собой много не брать, обычно это какая-нибудь одна глиняная и одна увлажняющая.

Глиняная у меня «Black clean» BiТЭКС угольная линия.

Особый толк от глиняных масок я не вижу, но всё равно использую. Может мне просто хочется верить, что маска адсорбирует и выводит загрязнения, токсины, излишки кожного жира, предотвращает появление чёрных точек и сужает поры.

Самые главные факторы для меня — это очищение и сужение пор. Сужения пор, к сожалению, не замечаю, очищение как по мне — среднее, кожу не сушит — уже неплохо.

И завершающий этап — маска для сияния кожи с облепихой от Ив Роше.

Это не первый мой тюбик, неплохая маска. Она питает мою кожу и после её использования она выглядит живее и повеселее. Консистенция желеобразная, прозрачная, как медуза в море, аромат приятный.

Какой сорт огурцов использовать для масок, не подскажу, пока всё уходит на салаты и окрошку, но вот первый урожай покажу.

Всем спасибо за внимание, надеюсь, вам было интересно!

С уважением, Альбина 🌺

LenaLintu 28 мая 2022, 09:18
Классный пост, спасибо! Я как раз сейчас читаю его на даче ))) у меня тоже уже тут давно отдельная косметичка, надо тоже поделиться тут ей! Есть пересечение в виде скраба с малиной, люблю его.
gALBina 28 мая 2022, 09:48
Да, скраб чудесный, не понимаю почему я раньше на него внимания не обращала в магазинах😅
Olviy 28 мая 2022, 09:23
Тоже люблю скраб с малинкой) скрабит тщательно, частички мелкие, не царапает, кожу не портит, что ещё от скраба нужно-? При цене в условных 100 рублей очень хорош. А для ухода у меня совсем другие баночки
gALBina 28 мая 2022, 09:49
Этот скраб просто чудо, уже запаслась им немного🙈
An_na 28 мая 2022, 10:36
Как здорово, что кому-то крема (кремы? Как правильно?) и бальзамы ив Роше подходят. У меня почему-то они делают бестолковую противную пленку и всё — что руки, что на губах. Не понимаю, какой ингредиент даёт такой эффект, тем более что вот — есть же хорошие отзывы.
Пост такой атмосферный, спасибо!)
gALBina 28 мая 2022, 10:40
Спасибо большое, очень приятно. Да мне многое от Ив Роше подходит, правда у меня на их знаменитое средство для демакияжа василёк био случилась аллергия, что для меня было неожиданно, а вот всё остальное прямо неплохо заходит, хотя другие бренды тоже пробую.
An_na 28 мая 2022, 10:50
Я Вам немножко завидую по-хорошему)) а какая у Вас кожа?
gALBina 28 мая 2022, 11:26
Комбинированная, жирнится в т-фон, иногда бывает, что наоборот очень сухая.
gALBina 28 мая 2022, 11:27
Т-зона, т9 шалит🙈
Ya_ne_zdes 23 июня 2022, 11:28
Наверно, какой-то один и тот же коварный ингредиент. Хорошо, что сейчас большой выбор косметики и каждый может найти на свой вкус.
Правильно «кремы», если речь не о профессиональном сленге)
An_na 23 июня 2022, 11:39
Спасибо! Запомню)
Julia_Turturro 28 мая 2022, 11:53
Как же я обожаю загородку. Именно за то, что здесь ничего практически не нужно. Классный пост! Кремушек от ир с манго чудо как пахнет! Жалко маленький такой и кончается быстро.
gALBina 28 мая 2022, 12:15
Согласна с вами, там только по минимуму 😊
A_nutka 28 мая 2022, 12:00
Ой, я одно время очень любила серию Себо от ИР. И крем у меня был и сыворотка вроде еще… все очень нравилось))

Пост и правда атмосферный, спасибо🌷
gALBina 28 мая 2022, 12:17
Спасибо большое😊 да, обожаю отдушки у ир😊 вообще неплохая серия оказалась.
SugarMela 28 мая 2022, 12:35
Ничем из вашего поста не пользуюсь, но такой теплотой повеяло от ваших слов про дачу и огород… что-то такое милое и душевное))
gALBina 28 мая 2022, 13:25
Спасибо большое, очень приятно😊
eueu 28 мая 2022, 14:45
Классный пост, раньше дачная косметичка бывала очень похожа на вашу — зашел в супермаркет, взял ЧЛ и нет проблем, можно там на лето оставить) Сейчас чаще вожу привычный уход — боюсь непредвиденных реакций.
Было бы классно, если бы добавляли составы средств ;)
Огурчики бомбезные, шустро выросли у вас)
gALBina 28 мая 2022, 15:38
Спасибо за совет, в следующий раз учту 😊 у нас теплица поэтому уже пошли по-тихоньку 😁
Barishnya-Krestianka 28 мая 2022, 18:29
Какой полезный и жизненный пост! Спасибо.
gALBina 28 мая 2022, 19:38
Спасибо 🌺
cherrykiss 28 мая 2022, 18:30
Как у меня потело лицо под кремом Моё солнышко( но я им под оч. активным солнцем пользовалась.
Дача это прекрасно
gALBina 28 мая 2022, 19:33
Спасибо, что предупредили, в первый раз взяла этот крем😅