10.05.2022

Сухой скраб и баттер для тела "Дом природы"

В рамках флэшмоба решила поделиться своим любимым средством российской уходовой косметики.

Одна из моих самых любимых процедур по уходу за телом — это скрабирование. Очень люблю скрабировать тело, особенно проблемные места, немного массажируя и использую для этого специальную массажную перчатку.

Для данной процедуры я всегда выбираю довольно жёсткие скрабы. Одним из моих любимчиков является сухой скраб от «Дом природы», в данном случае у меня с ароматом шоколадный десерт.

Мануфактура «Дом природы» — это крымская косметическая компания, которая создаёт экологически чистую и безопасную продукцию. Для создания своей продукции они используют как традиционные, так и инновационные методы.

Упаковка милая, лаконичная, сделана из пластика, на мой взгляд, симпатичная, но есть и недостатки: скраб немного просачивается через упаковку, только не пойму каким образом, возможно, сахар тает 🤔. На мой взгляд, всё очень хорошо и плотно закрыто.

Сам скраб довольно приятный, запах не назойливый, не скажу, что прямо аромат шоколадного десерта, если только тёмного шоколада с довольно большой долей какао, но не менее приятный от этого.

Состав указан довольно натуральный, что не может не радовать.

Брала данную линейку набором, в составе ещё мыло, но до него я ещё не добралась так как пока есть другое в использовании.

Частички скраба довольно крупные, что мне очень даже нравится.

Скраб сам по себе сухой, изначально я его смешивала с гелем для душа, но потом поняла, что мне лучше всего смешивать именно с баттером, так как я сама по себе отдельно подобными средствами не пользуюсь. Баттер, чтобы добавить в скраб, я слегка растапливаю на водяной бане, так как он довольно неплохо спрессован. Аромат у баттера довольно натуральный, кофейный. Набираю его специальной лопаточкой, на водяной бане он полностью не тает, но у меня и нет такой цели, для меня главное — чтобы он стал мягким и можно было легко смешать со скрабом.

Отдельно пробовала мазать на тело, но для меня это слишком муторная процедура, надо тереть пальцами, потом наносить, это слишком долго, для меня проще всего намазать кремом. Но именно как дуэт эти средства шикарны, моя кожа неплохо очищена, отшелушена, увлажнена и напитана.

Ещё минус для меня, что в наборе именно скраба довольно небольшое количество по объёму всего лишь 50 грамм, а баттера много, хватит ещё на вторую баночку такого скраба.

Подводя итоги, то в целом именно как средство скрабирования данный сухой скраб меня полностью устраивает, на подходе уже вторая такая же баночка. Буду ли я покупать скрабы данной фирмы снова? Конечно буду!

Цена за набор: 288 рублей.

Оценка: 3 из 5, один минус за пропускающее средство, упаковку, второй минус за маленький объем.

Срок использования: 2 месяца, 2 раза в неделю.

Всем спасибо за внимание!

С уважением, Альбина🌺