10.06.2023

7 Days B.colour liquid concealer консилер для лица 03 Medium - чем убираю следы усталости в 2023 году

В последнее время 7 Days как-то очень радует своей продукцией, поэтому и не особо раздумывала, что консилер буду брать именно этой фирмы.

Выглядит флакон довольно мило. Достаточно пузатый, с милым персикового цвета колпачком.

Дизайн прост и приятен взгляду, ничего не отвлекает, но немного расстраивает уже затершаяся надпись.

Изготовитель: Италия

Страна производитель: Турция

Объем: 8 мл

Спонж большой и широкий, впервые встречаю такой, но в целом довольно удобно им пользоваться. Открывать его лучше с осторожностью, иногда может «плевать» средством, немного, но всё равно неожиданно, один раз попал на джинсы. Сама ручка у спонжа за время использования пачкается, также как и ограничитель.

В линейке всего три оттенка. Я выбрала самый тёмный, но именно для меня он всё равно слегка светловат и имеет розовый подтон. А ещё у него довольно яркий аромат и чувствуется он практически до демакияжа. Хотя пошёл вот уже второй месяц его использования и как будто этот аромат подвыветрился, либо я к нему привыкла. Для кого аромат — раздражающий фактор, лучше его не брать.

Наношу обычно родным спонжем, а затем аккуратно распределяю влажным спонжем, либо пальцем.

Здесь моё лицо как обычно оно бывает у меня перед макияжем, со всеми недостатками и высыпаниями.

Нанесла тональный крем.

И время консилера. Нанесение: легко ложится, без проблем распределяется, иногда может подзабиться в маленькие морщинки, но чтобы этого не было распределять надо тщательнее. Обязательно припудриваю — сидит до самого демакияжа, даже выдерживает температура 30+ градусов (носила даже в 35).

И после всех манипуляций лицо выглядит так:

Поначалу мне казалось, что он плотный и кроющий, но со временем поняла, что он все-таки только среднекроющий.

Замаскировать все недостатки именно им не получится, мой тональный с этим справляется лучше путём наслаивания. Но… он действительно неплох как средство, стирающее следы усталости, например, мои тёмные круги под глазами.

Для сравнения нанесла на один глаз, второй без консилера.

Слева консилер есть, справа без консилера
Слева консилер есть, справа без консилера

А на свету в полном макияже их и незаметно.

Но вот следы моих «неугомонных» ручек на носу им не скрыть, такое он только подчёркивает.

Я не всегда наношу его вместе с тональным, чаще без него. Сидит также — отлично. Здесь макияж выполнен без тонального, точечно только консилер.

Вообще, производителем заявлено, что консилер многофункциональный: можно использовать как базу под макияж лица и глаз; как корректирующее средство (в том числе как скульптор). Как базу под макияж глаз тоже попробовала, тени отлично сидят, не скатываются, не западают в морщинки, всё держится до демакияжа. Как скульптор именно этот оттенок на своей коже не вижу, так как всё-таки он слегка светлее моего тона.

Кому подойдёт: тем у кого нет особых проблем с кожей, кому надо выравнить тон кожи, скрыть следы усталости, небольшие покраснения или следы постакне.

Оценка: 9/10 (снизила балл за то, что может подчеркнуть некоторые недостатки)

Стоимость: 393 рублей;

Время использования: почти два месяца.

Всем спасибо за внимание🌺

myrciaria 10 июня 2023, 14:26
Мне тоже зашел, и объём большой. Только у моего нет запаха, вроде самый светлый
gALBina 10 июня 2023, 15:04
А у моего какой-то сладковатый запах 🙈 хотя брала в магазине. Объём прямо хороший у него действительно, мои последние два прямо вмиг улетели😅