30.11.2023

Пенка для умывания и тоник Циновит

У меня комбинированный тип кожи склонный к сухости в зимний период времени. Не скажу, что моя кожа проблемная, но время от времени бывают и прыщи, которые я не могу обойти. В принципе, и сейчас у меня такой период, и уход от Циновит попал ко мне вовремя. Мой повседневный уход не замысловатый, поэтому я их просто включила в свою ежедневную уходовую рутину.

Пенка для умывания комбинированной, жирной, проблемной кожи Циновит

Пенка для умывания имеет довольно стандартную прозрачно-зеленую пластиковую упаковку, которая достаточно увесистая.

Объем: 150 мл

Средство подаётся при помощи помпы, которая отлично работает, не плюётся.

Мне для умывания достаточно одного нажатия на помпу.

Количество пенка при единичном нажатии на помпу
Количество пенка при единичном нажатии на помпу

Пенка достаточно воздушная, легко распределяется по коже. У неё умеренная цветочно-травянистая отдушка, для меня приятная.

Основные действующие вещества:

• Биоактивный цинк;
  • Ниацинамид;
  • Бетаин;
  • Пантенол

14 дней, 21р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

В использовании пенка неплохо себя показала. Отлично очищает лицо, не вызвала никакого раздражения. Не скажу, что мои прыщи прошли, но в целом новых пока не появилось, но и покраснения после них не сильно спешат проходить. Но что понравилось, мне она абсолютно не сушит лицо. В последнее время я даже не особо закрываю лицо кремом, и заканчиваю свой уход тоником для комбинированной, жирной, проблемной кожи.

Тоник также имеет прозрачно-зеленую пластиковую упаковку.

Обьем хороший, 200 мл.

Подаётся через стандартный для подобных средств дозатор довольно ограничено, я нажимаю на тубу чтобы выдавить на ватный диск столько сколько мне необходимо. Я если честно такие дозаторы немного не долюбливаю.

Сама жидкость прозрачная, здесь отдушка уже практически не ощутимая, более травянистая.

Основные действующие вещества:

• Биоактивный цинк;
  • Ниацинамид;
  • Дикалий глицирризинат;
  • Бетаин.

По ощущениям чем-то напоминают огуречный лосьон. Я наношу довольно много средства, при этом после использования на ватном диске особо не замечаю загрязнений. Я также использовала на область шеи, там результат более заметный — прыщей нет, хотя они иногда у меня бывают там.

14 дней, 21р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Итог: В целом этот тандем пенка-тоник мне понравились. Не вызвали раздражений, нет ощущения стянутости. Деликатно воздействуют на воспаления не пересушивая их. Хоть моя кожа в отопительный сезон может испытывать дискомфорт в виде сухости при использовании таких средств, но и здесь тоже всё отлично. Для меня они оказались хорошим рабочим повседневным уходом. Не смотря на то, что использую довольно много средства расход умеренный и мне хватит их ещё надолго. Ради эксперимента попробовала использовать свою обычный гель для умывания и тоник Циновит. По ощущениям моя умывалка мне неплохо так подсушила кожу и вызвала небольшое чувство стянутости. Тоник же эти ощущения купировал, после его использования они стали практически незаметны. Действительно, успокаивающий эффект имеется и он неплохой.

Olgagavlovich 05 декабря 2023, 08:09
Мне, как маме подростков всегда интересно почитать про подобные средства ❤ Спасибо!
gALBina 06 декабря 2023, 23:09
Спасибо, мне очень приятно ☺