27.08.2023

Итоги лета: закончившаяся декоративная косметика и немного расхламления

Я тут решила немного перебрать косметику и избавиться от лишнего. Начнём с того, что закончилось.

Туши от Vivienne Sabo: Cabaret Premiere artistic volume mascara Aveme Lissa, Grotesque volume and definition mascara и Cabaret Premiere artistic volume mascara by Red Autumn

Эти туши покорили сердца многих людей, но я осталась к ним равнодушна. Обычные туши без спецэффектов, на ежедневное использование пойдёт. Возможно просто не мой продукт. Более подробный обзор можно посмотреть здесь.Повторять не буду, но новинки пробовать не перестану.

Divage тушь для ресниц Impression bold volume mascara black и Светоотражающий корректор Rouge bunny rouge fine-spun light luminous skin wand тон 023 «Alula»

Зачем-то на фото я объединила, но ладно. Тушь для ресниц: понравилось оформление, не вау, но и неплохая, также как и туши Vivienne Sabo без каких-то особых спецэффектов. Нормальная базовая повседневная тушь. Повторить желание не возникло, но при этом не прочь пробовать новинки. Более подробный обзор можно почитать здесь. Прожила почти два месяца, затем стала красить намного суше.

Корректор: неплохой повседневный вариант, мне показался по текстуре довольно лёгким, не сильно кроющий. В целом — понравилось, закончила два таких, но это и неудивительно так как объём у него довольно скромный. Полный обзор можно посмотреть здесь.

Карандаш для глаз твердый Stellary Eyeliner тон 03 оттенок шоколад

Отличный был карандаш, хорошо рисовал стрелки, довольно мягкий, но чем меньше становится, такое чувство как будто «грифель» подсыхает.

Для меня он был красивым коричневым оттенком, если попадется, то скорее всего приобрету ещё, таких оттенков мало не бывает.

Фломастер для бровей Brow marker liner feutre a sourcils «Fleur de soleil» Vivienne Sabo тон 01

У меня в самом светлом оттенке, хоть брови у меня и тёмные.

Это действительно отличный продукт для бровей. Единственный недостаток для меня — неубиваемый, еле закончился и то было такое чувство, что там ещё что-то есть и можно использовать дальше. Отлично рисует, я его старалась наносить в небольших количествах и подтушевывая, чтобы цвет смотрелся пудрово и просто заполняла пространство. Пока больше к такому формату средств для бровей возвращаться не хочу, просто не мой формат.

Подводка-маркер для глаз Soda Eye marker #makeitpop, 104 clear sky

Какой же это был красивый синий цвет изначально. Но не стоило ею рисовать стрелку поверх теней, всего пару раз и подводка испорчена. Тени забили фетр, жидкость выходит с трудом. Немного грустно, цвет красив, аналога пока не нашла, но пока и не особо пыталась это сделать. Более подробный обзор можно почитать здесь, а подводка идёт в ведро. Если сравнивать с тем что было, и что осталось от неё, то совсем не жалко.

Жидкие тени для век Lamel metallic liquid eyeshadow tone 404: Onyx и tone: 405 Agate

Эти тени приглянулись в магазине, очень красивы были на свотчах, поэтому без раздумий взяла.

Более светлый оттенок tone: 404, потемнее tone: 405
Более светлый оттенок tone: 404, потемнее tone: 405

Оказались самым большим разочарованием, довольно быстро засохли поэтому не буду жалеть, и идут они в ведро. Наносятся уже с трудом.

Afterglow lip balm baume a levres brillance Nars «Orgasm»

Давно лежал у меня, всё никак не доходили руки, и вот я его закончила, чему очень рада.

Но оттенок невероятный, мне он нравился. От этого немного жаль, если попадётся, повторю. Увлажняет до тех пор пока находится на губах.

Базы под тени Essence I love colour intensifying и Art-visage Color Fix fixing eyeshadow primer

База Essence: закончилась. Была моей любимицей как минимум 4 года, всё то время, что я ею пользовалась. Очень жаль, что её больше не купить. Сейчас мучаюсь в поисках простой хорошей базы.

Ей на смену взяла базу от Art-visage, но она не оправдала надежд в полной мере. По ощущениям эта база довольно силиконовая, имеет белый цвет, но при распределении становится бесцветной.

Почему-то именно с ней матовые тени во внешнем уголке глаза не доживают до конца и к вечеру можно найти там дыру. Эксперементировала на разных палетках, в том и числе и тех которые давно проверены временем. Но есть и плюсы, на ней неплохо сидит хроматик из палетки Sigil inspired Tammy Tanuka «Волк лунного затмения». Ещё на неё неплохо сажать пигменты. Пигментов у меня достаточно поэтому пока оставлю на подумать, если и использовать — только точечно, на место куда планирую использовать пигмент. Но пока у меня это первый кандидат на вылет. Придётся искать дальше.

И небольшой project pan.

Две палетки для лица, которые я уже достаточно протерла до дыр. Если вы смотрите мои макияжные посты, то скорее всего часто их видите.

Универсальная палетка для всего лица Stellary Marble Sculpting palette

Это лимитированная палетка, которая выходила примерно полтора года тому назад. Коллекция была в «мраморном» оформлении. Больше всего меня привлекла именно эта палетка. Как можно заметить я сделала довольно большие дырочки в скульпторе и румянах. С хайлайтером дела обстоят чуть похуже, но ямка всё-таки заметна.

Пока планирую взять её на добивание и постараться использовать как можно больше продукта. Сделала свотчи на солнышке.

И в глубине комнаты.

Что делать с хайлайтером пока не знаю. Румяна и скульптор расходуются активнее. Сначала хотела просто высунуть секцию и переселить в магнитную палетку, но сейчас хочется скорее всего выбросить, чтобы не занимало лишнего места. Несмотря на то, что все средства довольно любимы мной — оставлять не хочу, тем более аналог хайлайтера есть. Как ни странно упаковка оказалась достаточно крепкой, за полтора года использования ничего с ней не случилось: пережила несколько перелётов, её грыз ребёнок, довольно часто путешествовала в походных косметичках. Более подробный обзор можно посмотреть здесь.

Пудра-хайлайтер Yves Rocher «Сияние и молодость» Rayonnant Jeunesse Duo enlumineur highlighter duo

Как можно заметить сама упаковка уже довольно заметно подзатерлась. Тёмную сторону использовала как бронзер, светлую, соответственно, как хайлайтер.

Сторона с бронзером практически закончилась, снова в палетке остаётся хайлайтер. Но как раз с ним расставаться не хочется. Красивый хайлайтер для загорелой кожи. Люблю им пользовался, хотя, например, моей сестренке не понравилось

Сказала, что даёт тёмную полоску на ней, и вообще это больше пудра для её оттенка кожи, а она у меня достаточно бледная в отличие от меня.

Так хайлайтер выглядит на мне, даёт красивое жемчужное свечение
Так хайлайтер выглядит на мне, даёт красивое жемчужное свечение

Со стороны хайлайтера ещё довольно много средства, так что думаю пока продолжу максимально использовать её и как хайлайтер, и как подсвечивающую пудру до тех пор пока не надоест, расстаться пока не готова.

Итак, я неплохо подчистила косметичку и наметила себе планы, стало даже как будто легче на душе. Приятно, что хоть что-то заканчивается.

Всем спасибо за внимание 🌺

Amedea11 27 августа 2023, 10:37
Всегда приятно, когда косметика заканчивается. Спасибо, было интересно читать.
gALBina 27 августа 2023, 12:18
Спасибо за то, что прочитали мой пост☺
Ultrax 27 августа 2023, 11:00
Альбина, я никогда не пользовалась скульпторами и хайлайтерами, а после вашего поста в прошлом году купила себе Stellary Marble Sculpting palette. Оказалось, очень удобно, спасибо вам большое. У меня тоже уже дырки в рефилах, но самая большая в хайлайтере.
Я редко крашу глаза, косметики у меня необходимый минимум. Однажды надо было накраситься, теней под рукой не оказалось, и я мокрой кистью накрасила веки этим хайлайтером. Я смуглая, веки коричневые, хайлайтер в роли теней очень мне понравился, золотистый с розовинкой, блестит-переливается. Никаких баз у меня нет, нанесла на голое веко, держался 9 часов без нареканий. Конечно, обладательницам богатых коллекций теней это не интересно, но как палочка-выручалочка или ради полного использования хайлайтера, вполне.
gALBina 27 августа 2023, 12:22
Спасибо большое ☺ мне очень приятно, что мой пост оказался полезен☺ думаю попробую хайлайтер в качестве теней и вправду влажный способ нанесения сделает их ярче☺
TA_SHI 27 августа 2023, 11:21
У Эссенс есть база под тени в тюбике. Возможно, она Вам понравится.
gALBina 27 августа 2023, 12:23
Спасибо, я тоже видела, но у меня в городе в физических магазинах она ещё не появилась, хотелось бы пощупать сначала её🙈
Strawberry_Icecream 27 августа 2023, 11:55
А какая ваша любимая тушь? И что это за волшебные синие тени на вас?
gALBina 27 августа 2023, 12:25
Это весёлая ледяная рыбка от Тамми Танука, были Армани и ив роше sexy pulp, но сейчас вроде ни одну из них не найти, первую у нас в городе в магазинах уже нет, а вторую сняли с производства, но её переиздали и то, что получилось мне к сожалению не очень понравилось 😪
Diana-Nathalie 28 августа 2023, 23:23
Синие тени на веках понравились, вид сразу такой отпускной-отдохнувший.
gALBina 28 августа 2023, 23:36
Спасибо большое☺
lillies 29 августа 2023, 22:59
Нравится макияж на последнем фото 😍 Палетка Ив Роше определённо удачная 👍
gALBina 29 августа 2023, 23:05
Спасибо большое☺ согласна эта палетка работает на все сто процентов ☺
Наталья Мозычук 17 сентября 2023, 09:02
Вот не понимаю я продукты тройки, понятно же, что скульптор и румяна уйдут быстрее, чем хайлайтер. Зачем делать одинаковые секции по размеру? По этой причине стараюсь не покупать такое
gALBina 17 сентября 2023, 09:19
Согласна, можно румяна или скульптор сделать побольше, но может просто формы стандарт проще делать 😅