08.08.2022
1974

Яркие подводки для глаз 7 Days и Soda

Сегодня у нас будут две яркие подводки из довольно бюджетного сегмента. Этим летом почему-то хочется яркости, поэтому приобрела для себя пару подводок.

Начнём с самой яркой.

Водостойкий карандаш для глаз 7 Days Eye pencil «Extremely Chick» Neon, 404

Красивый и яркий пластиковый корпус. Чем-то похож на детский фломастер. Стержень выкручивается.

Страна производства: Китай

Вес: 1,3 г

Его можно наносить соло, так как стержень толстый я наносила кисточкой. Смотрится довольно мило, но немного комкуется, но в целом неплохо. Кисточку лучше сразу помыть так как карандаш застывает на ней.

С такими стрелками можно проходить весь день, у меня бывает слезятся глаза, но на эту подводку эту никоим образом не повлияло. У нас сейчас жара, с такими стрелками проходила весь день, к вечеру проверила, оттенок немного отпечатался чуть повыше складки века.

Также его можно использовать как подложку под макияж, вышло довольно неплохо.

С таким макияжем спокойно проходила с утра до вечера, не потускнел и держался как прибитый.

И ещё один экспериментальный макияж.

Ещё один макияж с карандашом
Ещё один макияж с карандашом

Демакияж проблем не вызвал, всё хорошо удаляется гидрофильным маслом, на себе не заметила чтобы тинт оставался. Хотя, например, свотч с руки удаляется сложнее, чем с глаз.

Оценка: 9/10 (немного комкуется)

Стоимость: 290 рублей

Время использования: пара месяцев

Теперь приступим к следующей подводке. Её я захватила на скидках в магазине чисто случайно. Видела данный оттенок на глазах давно был в хотелках и всё отлично совпало.

Подводка-маркер для глаз Soda Eye marker #makeitpop, 104 clear sky

Это подводка очень красивого голубовато-синего цвета. Как всегда дизайн у Soda милый и девчачий.

Страна производства: КНР

Вес: 0.4 г

Кончик выполнен в виде кисточки, очень подвижный.

Оттенок очень понравился в зелёных макияжах. Маркер рисует тяжело, как поверх теней, так и на голое веко. Возможно данный факт связан с тем, что в первый раз попробовала на тени и после этого стержень забился. Для того, чтобы подтвердить свои догадки поэкспериментировала ещё, действительно, кончик забивается если рисовать поверх теней, потом сложно вернуть его в первоначальный вид, думала вторую стрелку уже не дорисую. Для того чтобы хорошо прорисовать стрелку выдавливаю через стержень на руку и рисую. Сам оттенок понравился, красиво смотрится на глазах, ещё бы полегче наносилась.

Лучше его носить соло.

У меня бывает глаза слезятся когда дует ветер, стрелочка таким маркером выдержала весь день на моих глазах, здесь претензий у меня нет.

Для эксперимента намочила водой подводку, всё хорошо держится, ничего никуда не утекло.

Затем смоченную часть потерла пальцем

Если тереть по влажному, то подводка начинает скатываться. Жару переносит нормально.

Демакияж не вызвал особых проблем, всё хорошо смывается гидрофильным маслом.

Оценка: 5/10

Стоимость: 299 рублей

Время использования: неделя

Mira12 08 августа 2022, 11:40
Симпатично смотрится, вам идёт. Розовый я бы тенями закрепляла, раз отпечатывается.
gALBina 08 августа 2022, 11:56
Спасибо, теперь тени надо такие яркие)
RiRi_21 08 августа 2022, 13:12
Очень понравились синие стрелочки, на Вас особенно хороши)) ну и конечно розовый no comments
gALBina 08 августа 2022, 13:20
Спасибо большое ☺ самой синие стрелки понравились, теперь надо другой маркер подобного оттенка искать, этот какой-то не особо сговорчивый😪
RiRi_21 08 августа 2022, 13:21
Найдете, обязательно делитесь))) унесу в закладки)))
gALBina 08 августа 2022, 15:02
Спасибо ☺
Mac_Cecht 08 августа 2022, 13:40
У севен дэйс есть именно подводки, лайнеры. Оранжевый, розовый и зелёный. Там такая бомба 😍 Ещё и стойкие!
Единственное, засыхают быстровато.
gALBina 08 августа 2022, 15:03
Спасибо ☺точно я и забыла про маркеры у 7 days, спасибо ☺
nefa 08 августа 2022, 14:15
Очень понравился ваш третий макияж с розовым карандашом, хотя я вообще не любитель сложносочиненных и фантазийных, а этот прям носибельный, на мой взгляд😍👍
gALBina 08 августа 2022, 15:03
Спасибо ☺