04.12.2023

Липобейз: уход за волосами и телом от Фармтек

С приближением холодов и началом отопительного сезона моему телу обычно требуется дополнительное увлажнение. Как никогда кстати пришлась линейка ухода за волосами и телом от Фармтек — Липобейз.

Липобейз шампунь увлажняющий

Упаковка довольно надёжная. Есть стандартная крышечка-ограничитель.

Шампунь необходимо выдавливать. Сам он по консистенции густой, прозрачный и имеет лёгкий травянистый запах, хорошо пенится.

Объём: 250 мл.

Шампунь рекомендуется использовать при состояниях, связанных с сухостью, шелушением и раздражением. Также его можно использовать и для профилактики таких состояний. По длительности применения нет ограничений, можно использовать и на постоянной основе.

Основные действующие компоненты:

• Комплекс натуральных масел: макадамии, арганы, виноградной косточки;
  • Комплекс витаминов А, Е и F;
  • Инулин.

Что интересно, шампунь также заодно обладает кондиционирующим эффектом.

У меня волосы длинные, жирные у корней и сухие на кончиках. В последнее время кожа головы стала чувствительной, даже к собственному поту.

Для хорошего эффекта мне достаточно один раз промыть голову. Волосы чистые и сияющие от корней до кончиков. Кожа головы меня не беспокоит. Привыкания за время использования не вызвал, более частое мытьё волос не потребовалось.

14 дней, 21р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа

Липобейз гель для душа липидовосстанавливающий

Такая же баночка как и у шампуня. Закрывается надёжно.

Объём: 250 мл.

На мой взгляд, консистенция немного густовата для геля.

Можно использовать для детей и взрослых. Основные действующие компоненты:

• Витамины А и Е;
  • Бетаин;
  • Д-пантенол

Пенится средне, по ощущениям не маслянисто, но как будто на коже создаётся слой, который хорошо увлажняет кожу. Аромат практически один в один с шампунем. Такой же травяной.

Кожа тела у меня не проблемная, но в период отопления у меня может сохнуть часть ног от коленей до ступней.

Пробовала как на себе, так и на трёхлетнем сыне. Ни у кого из нас не вызвал аллергических реакций. Нет лишней липкости и кожа хорошо увлажнена. Как раз то, что нужно мне сейчас.

Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Липобейз эмульсия для тела

Тоже, в довольно стандартной баночке для данной линейки. Объём хороший — 250 мл.

Предназначен для ухода за кожей с признаками сухости, шелушения и раздражения. Обладает гипоаллергенной формулой.

• Церамиды;
  • Витамины А, Е;
  • Фитостеролы;
  • Мочевина.

Сама эмульсия довольно жидкая, похожа на молочко.

Отдушка для моего носа вообще отсутствует. Распределяется хорошо, впитывается довольно быстро и отлично увлажняет. Не скажу, что он оставляет слой на теле, но всё равно ощущается как дополнительное покрытие. Обычно мне такое ощущение даёт в составе глицерин, для себя я его называю «парниковый эффект»: когда кожа «потеет» под средством. Для меня это не является недостатком и не создаёт сильного дискомфорта.

Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Липобейз бальзам интенсивный

Здесь уже довольно стандартная туба для кремовых текстур. Объём — 150 мл. Была дополнительная защита от вскрытия.

Предназначен для сухой и очень сухой кожи. Также можно использовать и для детей, имеет гипоаллергенную формулу.

• Бета-глюкан овса
  • Д-пантенол;
  • Гиалуроновая кислота;
  • Витамины А и Е.

Средство необходимо просто выдавливать в небольшом количестве.

По сравнению с эмульсией имеет плотную кремовую текстуру. Отдушка приятная — кремовая.

Тоже отлично распределяется, быстро впитывается и также образует это покрытие, которое даёт «парниковый эффект». На коже ощущается более плотно, чем эмульсия, мне он показался прямо мега-увлажняющим, это действительно прямо для сухой кожи.

14 дней, 21р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

В целом, весь уход мне понравился. Для меня оказались хорошими работающими повседневными средствами. Единственное — бальзам использовала бы не на постоянной основе, а для профилактики.

3 отзыва

3 отзыва