25.08.2024

И снова про тональные замолвите слово…

Избитая тема, не теряющая актуальности (а так бы хотелось найти универсального бойца).

Ищу рекомендации на тональные средства из среднего ценового сегмента (эх, трудные времена). Кожа — комбинированная, но на некоторых участках сухая, реактивная — склонная к появлению красноты и прыщиков, следы постакне и пигментация. Желательно, чтобы основа немного выравнивала кожу — так как рельеф не гладкий, базы под макияж не очень жалую — часто вижу эффект парника, а затем и прыщики. Ищу приятный тон для ежедневной носки, желательно с мягким подсвечивающим эффектом, уверенно средней кроющей способности. Смотрю на корейцев тоже, может что-то интересное вышло, прямо вау!

Из того, что есть сейчас:

• Make up forever reboot R230 — покупала еще в США в период особой сухости кожи. В России ношу редко — лежит немного рыхло на коже, не выравнивает цвет лица на мой вкус (или оттенок перестал подходить). В США выглядел очень естественно (но там была повышенная влажность круглогодично).
  • Estée Lauder Double Wear 2N2 — люблю этот тональный. Но он точно не на каждый день. И по плотности и по тщательности нанесения, спешки не любит.
  • Dior Forever skin glow — 1N. Наверное заметен разброс оттенков между тональными, но Dior я брала прицельно домой в надежде, что кожа все же посветлеет в средней полосе. В итоге, цвет немного желтит на мне и основа заметно подсушивает.

Были и другие — всех не упомнить, но ничего не задержалось на повтор.

В итоге, уже наверное тысячу лет, наиболее часто утром я смешиваю Lumene CC medium и всем известного простого корейца Collagen 13. Но все чаще прихожу мысли, что устала от этой двойки и все таки качество покрытия не особо.

Подскажите, чем вы пользуетесь для получения гладкого холеного личика? 😊

Darly 25 августа 2024, 09:24
Присмотритесь к La mer. Если есть сухие участки, то должен лежать должен отлично
Etoile_filante 25 августа 2024, 10:33
Автор ищет средний ценовой сегмент
NadiaBeautyLover 25 августа 2024, 10:35
Автор просила средний ценовой сегмент).
Это один из 2 моих любимых тонов, но с учетом всех скидок и кешбеков дешевле 8к его найти, мне кажется, невозможно
Darly 25 августа 2024, 17:44
Прошу прощения, да, что средний ЦС не обратила внимание 😵‍💫
RiaGingerRia 25 августа 2024, 10:08
Я не пользовалась этим летом тональником, но весь прошлый учебный год пользовалась вот этими средствами. Кожа по описанию похожа на вашу, комбинированная, с сухими участками. Чаще всего носила тональник от Элиан, даже без базы, у него чуть розоватый оттенок, и он не прямо супер кроющий, финиш мне нравился.

Шисейдо — с мелкими блестками, очень тонкое нанесение. Шелушинки может подчеркнуть, перекрытия вроде бы особо нет. Это был у меня тональник на хорошие дни, если кожа увлажнена, прыщиков нет, вот тогда он прямо отличный и кожу украшает. Требовательная вредина…

Thank you farmer купила по отзывам здесь, но это был уже апрель, честно скажу, что толком его и не распробовала. По моим смутным воспоминаниям он был похож по характеристикам на Коллаген (а Вы его указали), для меня немного перебор, слишком плотное покрытие относительно Элиан. Но буду тестировать еще. Коллаген я покупала раз, отдала тётушке, она пищала от восторга, потом я после её восторгов купила себе ещё раз, так и стоит на треть использованный.

Бб от missha — известная штука, я его как-то очень точечно наношу (вместо консилера, получается, иногда поры на носу затираю им), если потребуется прямо перекрытие. Он с серым подтоном, но подстраивается. Если наносить полностью на лицо, я его всегда вижу, раздражает.
Irgunya 25 августа 2024, 11:20
Спасибо за рекомендации! Шисейдо был — он мне совсем не подошел, проваливался в лицо и как-то старил даже 😁 (хотя возможно стоит попробовать в нынешнем климате). Миша на мне — как восковая маска, согласна, что заметен. Остальные не пробовала — присмотрюсь.
RiaGingerRia 25 августа 2024, 12:42
Да, у Шисейдо и такое тоже получалось. У меня есть вот робкие надежды, что после пройденного курса биоревитализации мы осенью лучше подружимся, потому что прошлый год я прямо заморачивалась, чтобы заранее для него увлажнить кожу, базу подобрать, или затирку, или сыворотку… И если все звезды сходились, то вот прямо вау выглядела кожа. Элиан у меня получался отличной рабочей лошадкой для утреннего полусонного макияжа на работу)))
Maria Solomatina 25 августа 2024, 13:16
Плюсую к Элиан. Не сразу нашла подход, но с влажным спонжиком просто сказка)))
Spliffy 29 августа 2024, 11:25
Моя мама без ума от thank you farmer BB cream, купила ей его я когда у нее тон Sisley закончился, теперь она говорит что больше не будет выбрасывать деньги на дорогие тоналки, этот и все скрывает и стокий очень, и не сушет кожу совсем(у нее она сухая)
Etoile_filante 25 августа 2024, 10:34
Здравствуйте. Мне нравятся тональные Нарс, Шисейдо, Бб Эрбориан
Irgunya 25 августа 2024, 11:22
Много положительных отзывов вижу на Erborian — подскажите, какой именно используете?
Etoile_filante 25 августа 2024, 15:39
Я написала) Бб крем. Самый классический и популярный. Еще хорош Ред коррект.
extremely_interested 29 августа 2024, 15:07
Классический бб будет тяжеловат скорее всего, но попробуйте купите маленький формат для пробы и еще рекомендую попробовать их супер бб, он легче и наносится менее плотно.
Svetavasileva 25 августа 2024, 19:30
Плюсуюсь к Erborian. Вв использую зимой (он поплотнее), зелёный Сс всё остальное время. Очень классные, по приятной цене. Опять же, есть маленькие объёмы. Очень удобно взять на пробу.
NadiaBeautyLover 25 августа 2024, 10:55
Не знаю, уложится ли в Ваш бюджет, но этот прекрасен.
Много лет я была поклонницей La Mer, но этот мне нравится больше, а стоит в 2 раза дешевле.
Irgunya 25 августа 2024, 11:24
Спасибо, присмотрюсь. Дело даже, наверное, больше не в бюджете — а в переживаниях получить подделку. Очень трудно с известными брендами сейчас. Поэтому тяну с такими покупками до отпуска (чтобы купить в Сефоре, например), а здесь ищу альтернативу.
NadiaBeautyLover 25 августа 2024, 11:38
Я покупала в двух сетях, РГ и даже в Лету со скидкой, оба оригиналы. До этого пробник был, все совпадает.
Levsa834 25 августа 2024, 11:28
Nars light reflecting нравится
panybatsievskaia 25 августа 2024, 11:56
Вот такой от ВВ мне кажется соответствует параметрам средний/среднее (ценник/покрытие). Выбор оттенков в сетях имеется. Шанель-мимо, старое фото.
Irgunya 25 августа 2024, 12:53
Шанель такой был, когда про него из каждого утюга пели. Не устояла тоже ) спасал меня в самые сухие периоды моей кожи, и был почти незаметен. Но сейчас требуется чуть более укрывистый тон. Bobbi brown не пробовала, спасибо!
panybatsievskaia 25 августа 2024, 15:51
Попробуйте. Лучше «примерить» офлайн, у ВВ четыре тональных продукта с разным SPF и разной степенью укрывистости и каждый со своей растяжкой цвета. Не знаю, как в других сетях, а ЗЯ сохранило корнеры и грамотных консультантов марки.
Etoile_filante 25 августа 2024, 15:41
Вы видели цены сейчас на эти тональные? Явно не средний ценник, а классический дорогой люкс)
На сайте Бобби 82$ по курсу на сегодня это 7460 рублей
panybatsievskaia 25 августа 2024, 15:58
Удивлена. На сайте ЗЯ: 2 510, 3389, 4003, 5712 и 6120 в зависимости от вида тонального покрытия и SPF. В рублях, конечно.
Etoile_filante 25 августа 2024, 17:27
Вот это цены. Здорово, что в нынешних обстоятельствах такое возможно 👍
BruNetTochKa 31 августа 2024, 10:45
Бобби миниатюру можно взять, не совсем минька она, ну я вообще поклонник тональных этой марки
SantaMom 25 августа 2024, 15:47
Из местных недорогих ничего так Odry cosmetic Hyaluron nude, прочла здесь и взяла на пробу, посмотрите поиском отзыв. Если надумаете, то берите чуть светлее своего тона, на части людей он незначительно окисляется судя по отзывам на мп.
Лиана Она 25 августа 2024, 15:52
PHYSICIANS FORMULA, Artdeco
Helenitte 25 августа 2024, 16:12
А поиск по сайту не работает, что ли?
Таких постов было несколько.
Kabanuchka 25 августа 2024, 17:02
Простите, не знаю сколько вам лет, но по себе заметила что ближе к 45 все тональные плохо лежат и старят лицо
В условия местного климата просто закрыла эту тему, убрав тональные из жизни
Но если очень очень надо — попробуйте глянуть корейские кушоны, лежат супер легко, но все равно немного корректируют общий тон
И плюс пудра типа призмы насыпушкт или Гуччи компакт, я ношу на голое лицо ( на санскрин, точнее )
Свежо и чисто
Irgunya 25 августа 2024, 20:21
Спасибо за рекомендации. Мне пока 30+ и думаю, что еще немного с тональными подружу 😁 У меня довольно много разнокалиберной пигментации — и без ровно тона любой макияж выглядит грязновато. Пудры тоже уважаю, но к сожалению кожа суховата (после ретиноидов второй год восстанавливаюсь) и подчеркивает пушок на лице. Призмой я как раз притаптываю тональное средство — на голое лицо — маловато, увы.
Kabanuchka 25 августа 2024, 23:50
Да, пигментация тоже личная боль
Может потому и красится тоже перестала, выглядит не очень, согласна
В любом случае все что флюидно и с пометкой серум должно неплохо ложиться
Еще вариант- праймер использовать, тональный лучше ляжет без сухих участков
Victoria_K 26 августа 2024, 00:51
Че там у тебя плохо лежит? Не выдумывай 🤨
Kabanuchka 26 августа 2024, 18:39
Вика, я вижу его в зеркале ) а значит и другие видят
Ненавижу чувство «накрашена»
Victoria_K 27 августа 2024, 21:54
Ну тут ключевое — ТЫ видишь и тебе не нравится
Другие то найдут все, главное, задаться вопросом
Kabanuchka 27 августа 2024, 21:57
Да, ты права ))
Ingulja 26 августа 2024, 08:35
Скажите, пожалуйста, а какими пудрами вы пользуетесь? Я по минимуму пользуюсь тональник амин, но с голым лицом уже не походишь: пигментация и не ровный цвет лица, все это хочется как то сгладить
Kabanuchka 26 августа 2024, 18:41
Гуччи прессовка и Живанши призма рассыпушка
Обе не видны на коже и чуть ровняют лицо
Пигментацию не спрятать, но я и не стремлюсь
Нашла фото 10 летней давности, тогда вообще не думала о пигментации, а она была ого го уже
Ingulja 27 августа 2024, 08:16
Спасибо, присмотрюсь к этим пудрам.
Nata_Zh 27 августа 2024, 11:45
Извините, но я поспорю.

Мне 48 и с тональником моя кожа выглядит превосходно. Это моя-то проблемная, с порами.

Мне кажется, дело в состоянии организма в целом и как вы этих 45 лет проводили.

Далее — выспались ли вы.

Ну а следующие шаги — подготовка кожи, праймер.
Тут недавно был тред, в котором обсуждалась бесполезная косметика, там упоминались праймеры.
А вот я скажу по себе, что с хорршо подобранным праймером даже безнадежный тон может лечь восхитительно, по крайней мере, можно дать ему «последний шанс».

Мне нравится праймер Estee Lauder.
Но также есть варианты побюджетнее.
Я в восторге от wet’n wild — такие розовые капли, они без силикона. Также есть классный elf — затирка пор.
Главное- наносить совсем капельку и подождать минутку-две.

У меня сироткой стоял тон от givenchy, ну не могла я его использовать, а на праймер лег — ваххх!
Kabanuchka 27 августа 2024, 16:00
Так а смысл спорить? Брюс Уиллис в 60 с деменцией, а Клинт Иствуд в 92 все еще снимает фильмы, и вряд ли Брюс жил в ужасных условиях что получил это. Есть и праймер и хорошие тональные, но вижу я их и на себе и на людях и это мой выбор отказаться от них
Если меньше метра — видно что лицо накрашено
И тут вижу на девочках кто косметику показывает на фото
Я ж не писала что после 45 они плохо лежат на всех, а сказала они плохо лежат на мне и старят меня
С тональным плюс 10 лет сразу
panybatsievskaia 27 августа 2024, 16:20
Поддержу. Праймер Estee Lauder хорош и как база для обычного пудрового покрытия. До этого был Clarins, тоже неплох. Так получилось, что к тональным, не смотря на все дорогостоящие попытки я не пришла, а праймеры прижились.
Victoria_K 27 августа 2024, 21:56
А Метеориты жидкие? ТакА красотень…
Kabanuchka 28 августа 2024, 18:48
Метеориты жидкие тоже сияют, Вика? Не брала сухие никогда именно по причине блесток, неудобной банки и того что шарики
Victoria_K 28 августа 2024, 19:06
Сияние есть, но не такое, как от шаров.
Kabanuchka 29 августа 2024, 15:19
Не уверена что хочу дополнительно сиять ) жарко все время, лицо потеет на улице, еще и помогать ему сиять — сомнительно. Но спасибо!
Victoria_K 30 августа 2024, 15:14
Ну я лично оставляю их на зиму или на более поздний возрастной период, когда кожа суше станет.
Тон с ними дружит.
Еще был у них гелевый праймер с золотыми частицами, но я его давно не видела нигде.
Victoria_K 27 августа 2024, 21:58
А мой фейс праймеры не любит. Хотя и Живанши, и Герлен, и Шанель и СИсейдо — у меня были
И все нравилось. Но через пару недель я получала подкожники.
Потому ношу самый простой тон от МаксФакторыча, смешивая с капелькой хайлайтера, капелькой цветного консилера и капелькой тона посветлее, если нужно…
Как говорят мои — опять птички на палитру сходили)))))
extremely_interested 29 августа 2024, 15:12
Подскажите, пожалуйста, капли розовые, это которые в непрозрачном бутыльке 5 в 1?
Nata_Zh 30 августа 2024, 07:02
Да! :)
extremely_interested 30 августа 2024, 08:21
Спасибо! Давно хочу их попробовать, но т.к. кожа 45+ думала надо ли оно мне. Теперь точно попробую!
Nata_Zh 31 августа 2024, 10:23
Попробуйте!
Там шикарный состав.

Если вдруг не подойдет, то не так обидно будет, он совсем недорогой.
babashka 28 августа 2024, 14:10
Вот я тоже прихожу к такому выводу. В юности пользовалась только пудрами, может опять вернуться к ним. Но не знаю какого типа искать… Спасибо за рекомендации
Kabanuchka 28 августа 2024, 18:47
Я не знаток в пудрах, но лицо красивым делали Гуччи прессовка и Живанши рассыпушка ( на праймер или на санскрин или на уход ваш )
Victoria_K 30 августа 2024, 15:15
Надо смотреть те, которые 2 в 1 (Wet and Dry) — пудры- основы. Они двойного действия и могут использоваться вместо тонального крема
eueu 25 августа 2024, 18:07
Estée Lauder Double Wear Sheer можно глянуть, он более повседневный и не дает парника на лице
Katraina 25 августа 2024, 19:00
Мне очень нравится от итальянского бренда Provoc, тональный именно для жирной и комбинированной кожи, я беру себе сразу 2 цвета -21 и 27 на загар. Повторяю уже 2 раза. Он шикарно работает на моей коже. Учитывая количество моих тональных: Диор Форевер, Живанши Призме Либре, Герлен Терракота, Кларанс ( Милки Буст, Тинтед Олео, ВВ ), КлиникАнти Блемиш, Эсти Лаудер DW, Ларте Дель Белло — пептидная тонирующая сыворотка, Пайо СС крем анти-реднесс, Лимони голубой и белый ВВ, Эрбориан 4 вида. Это только в летнем макияже ( по работе надо краситься постоянно ). В общем, считаю повторы прям показателем!
NadiaBeautyLover 25 августа 2024, 19:36
Provoc — итальянский бренд? Везде пишут, что это Корея, но большинство продуктов — производство Тайвань, похоже, за исключением как раз тональных. Загадочный для меня бренд)
Katraina 27 августа 2024, 00:14
Достоверно неизвестно чей. Тот же новый COLORBAR позиционируют индийским, а производят — Корея, Чехия, Италия, Германия и США.
Yandjo 25 августа 2024, 19:22

Два классных бюджетных тона.
murmurchik 27 августа 2024, 21:24
Плюсую к этому бб, обалденный. Жаль, что без спф.
Yandjo 29 августа 2024, 18:25
Очень жаль!)
Victoria_K 26 августа 2024, 00:55
Автор, я не очень в теме именно по вашему запросу, но посмотрев то, что примерно предлагают, предложу вам использовать жидкие корректор или консилер на все лицо. В кисточках, тюбиках или флакончиках с аппликатоом. Восковые и компактные — нет. В стике — конкретно соотвествующей текстуры — тающие и маслянистые.
Да, это не очень экономно, но часто очень хорошо решает проблему с поисками тона для возрастного, лифтингового или подсвечивающего кожу, макияжа без тотальной маскировки или глухой матовости.
И для суховатых типов кожи это хороший выход
eueu 26 августа 2024, 03:28
Кстати, да. Я лично в стиках не особо люблю, а вот жидкие — милое дело вместо тона более размашисто нанести и кистью-лапкой растушевать, еще и очень быстро. Делаю так часто, когда хочется прям ровный тон, но полноценно краситься лень. Ложатся зачастую получше многих тональных
Victoria_K 26 августа 2024, 18:31
О чем и речь. Можно всегда купить даже демократичный консилер в ручке (типа АртДеко или Лореаль) и уже получить хороший результат
Думаю, что и Аврора VS зайдет и ЛюксВизаж СофтФокус, да и АртВизаж в новом формате вполне.
eueu 26 августа 2024, 19:06
Аврора VS лежит нормально, но недолго, как и их retouche, имеют свойство куда-то исчезать…
Остальные из перечисленных не пробовала, но в той же Корее много всяких
Мой любимый консилер — nars, поэтому тут уже не бюджетно (хотя мне надолго хватает)
Victoria_K 26 августа 2024, 19:24
Корейские тоже хочу попробовать — мне уже много насоветовали — и Холику, и ЛунА и Yadah.
Вообще считаю, что для лица хороши и те, которые в тюбиках — они все же плотнее. Но их найти сложнее. Я пока только Эвелайн и ЛюксВизаж (камуфляж) попробовала
eueu 26 августа 2024, 20:33
Clarins в тюбиках есть (кстати, вопреки тому, что все любят тот, что и раньше был, новый в узком тюбике мне понравился чуть больше)
Victoria_K 26 августа 2024, 20:34
В узком — да. Для лица как раз годен.
А в тюбике пошире — под глазами лучше лежит. Ну и на веках тоже (как база) — кто любит
Лореаль, кстати неплох — который с большим аппликатором
Вроде есть подобный и у Катрис (но там 2 в 1 — тон и консилер). У Клиник был такой
eueu 26 августа 2024, 23:03
Катрис знаю, что после смены формулы их классический очень ругают…
Мы с вами как косметические энциклопедии, если скооперироваться в плане опробованных средств — как раз поди весь рынок охватим 😀 Правда в массе я не особо много пробую, в основном люкс и проф, вивьен сабо в пылу шопоголизма прилетели и оказались нормальным «домашним» вариантом
Victoria_K 26 августа 2024, 23:29
У меня просто всегда ДВА списка — люксовый и «если нет долго в наличии из первого списка».
В последний год — пригодилось)))))👌😀
Есть еще и третий — ПроФ.

🌺🌺🌺
MariannaKKK 26 августа 2024, 04:54
У меня сухие участки на лице и пигментация (36 лет). Многие тональные почеркивают шелушения. Матовые финиши не люблю.
Вот эти 3 очень зашлиYur Skin Solution Корректирующий CCC крем SPF 50, KIKO INSTAMOISTURE FOUNDATION/МГНОВЕННО УВЛАЖНЯЮЩАЯ ТОНАЛЬНАЯ ОСНОВА (нужно лично ехать в магазин и выбирать оттенок), Chupa Chups Candy Glow Cushion SPF 50
Robertakora 26 августа 2024, 17:34
А у вас Kiko сильно блестит на лице? Заинтересовала эта основа, много оттенков и SPF еще.
MariannaKKK 27 августа 2024, 15:47
Нет. Но я его припудриваю утром.
Robertakora 27 августа 2024, 18:14
Значит, надо брать )
Juliapril7 26 августа 2024, 10:39
Можно попробовать Erborian cc cream, либо их бб. Влажным спонжем.
Еще классный компактный тон у Сhristian Louboutin. Кроет хорошо, выравнивает, но наносить лучше пальчиками, он будто тает на коже.
Shell_1 26 августа 2024, 20:04
Эти два тональных стали для меня открытием года: IT Cosmetics (с тонким подсвечивающим эффектом)и Diego de la Palma (этот вообще считаю близким аналогом Chanel Vitalumier Aqua).
Victoria_K 30 августа 2024, 15:16
Я б оба пощупала
sweetsformysweet 26 августа 2024, 22:12
Я бы посмотрела в сторону корейских кушонов — Tirtir (там есть разные финиши, у меня самый сияющий — белый) и Rom&nd, тоже есть матовый и более сияющий
BunnyRouge 30 августа 2024, 23:01
Я сижу на зеленом Welcos CC. Тушую плотной кистью тонко. Отлично скрывает красноту и пигментацию, при этом остается эффект своей кожи. Похож на Erborian Red Correct, который выше советовали.