13.09.2024

Два великолепных автоматических карандаша для бровей от Luxvisage и Relouis с натуральным эффектом

Здравствуйте!)

Не знаю, что со мной произошло, но я отложила все свои помадки для бровей и счастливо пользуюсь карандашами, хотя раньше не признавала их совсем. Недавно вот открыла для себя два очень хороших автоматических карандаша от белорусских производителей.

Механический карандаш для бровей Browissimo ultra slim super stay 24H в оттенке 313 Ash Brown

И Ультратонкий карандаш для бровей Relouis Micro Eeyebrow Pencil в оттенке 03 Brown

В плане внешнего вида карандаши практически братья-близнецы, у обоих тонкий двусторонний корпус из пластика, где с одной стороны — грифель, а с другой — щеточка. Цветовая индикация присутствует также на всех.

У Luxvisage объем 6г (только непонятно, это вес с упаковкой, или без), у Relouis 4г.

Щеточки тоже максимально похожи и пользоваться ими мне одинаково удобно. У Luxvisage она с заужением:

А у Relouis без:

У Luxvisage супер тонкий грифель с округлым срезом, моя макро камера даже с большим трудом на нем сфокусировалась. И удивительно приятно, что с такой толщиной он не ломается. И если что, не крошится тоже.

Пигмент отдаётся легко и без нажима, карандаш не твердый, кожу не царапает, но и не жирный, с пудровым и натуральным финишем.

В общем, если вы искали тонкий карандаш для волосковой техники — это он.

У Relouis чуть потолще и в форме треугольника. Я думала, что оформлять брови таким грифелем будет неудобно, но нет, очень даже. Причём заполняет всю бровь он намного намного быстрее, чем Luxvisage.

По текстуре он немного жирнее и пигментированнее, поэтому для восковой техники не особо подходит. Но разница между ними не огромная, он также не течет, не размазывается и не приклеивает брови ко лбу.

Сравнение:

Свотч слева — это Relouis 03 Brown, справа — Luxvisage 313 Ash Brown. Luxvisage выглядит холоднее, и ещё в нем больше зеленцы.

Представляю вашему вниманию мои голые брови. С хвостика недавно выпали волоски и поэтому волосковая техника в чистом виде мне не подходит, просто закрашиваю все на своём пути.

Эта бровь с карандашом Luxvisage:

А эта с Relouis:

С гелем

Я с удовольствием пользуюсь обоими, даже не знаю, какой мне нравится ббольше. Ими обоими можно оформлять брови легкой рукой, без нажима, крошек, оттенки мне тоже очень нравятся, холодно-коричневые без рыжины. Отличие в том, что Luxvisage тоньше, и финиш у него чуть прозрачнее, как будто тень от волосков. Relouis пигментированнее, и больше подходит для быстрого заполнения брови.

Стойкость ± одинаковая, весь день до поздней ночи держатся отлично.

Заканчиваются быстро, но и цена соответствующая, около 250р за каждый.

enn83 13 сентября 2024, 11:03
Красивые. Я пользуюсь карандашом для бровей от Есте Лаудер. Нравится, что в составе есть что- то вроде воска, карандаш и красит и фиксирует. Минус — деревянный корпус, нужно точить. Если кто- то знает карандаш с аналогичными характеристиками, но выдвижной- буду благодарна.
AnnaMurr 13 сентября 2024, 13:09
Я поняла, что вы имеете в виду) У меня такой эффект давала помадка для бровей top face, она оседала на волосках и как бы слипала их. Но сейчас я стараюсь избегать такого.
JJlovesmakeup 13 сентября 2024, 11:27
А я давно примерно такими карандашами пользуюсь)) Мне на тебе чуточку больше Relouis нравится, но так оба классные,!
AnnaMurr 13 сентября 2024, 13:07
Мне кажется, такой эффект из-за того, что на фотографии с Luxvisage я переборщила с бронзером   Оттенок в Relouis мне подходит немного больше)
JJlovesmakeup 13 сентября 2024, 16:49
Да не, я просто в том числе и на себе релоусовский оттенок больше люблю, он вроде немного теплее 😅
margaritka19 13 сентября 2024, 12:11
хорошие карандашики, но учитывая их объем, они как раз и выходят по цене люкс)
AnnaMurr 13 сентября 2024, 13:06
Почему?   В автоматических карандашах всегда маленький объем, даже в дорогих
Foxy-girl 13 сентября 2024, 18:35
У меня такой же Relouis, согласна с Вами по всем пунктам) несмотря на то, что я светло-русая, оттенок мне тоже походит)
ZoyaK 13 сентября 2024, 22:32
Знакомая тема))) я долго искала замену тоненькому для бровей от NYX и перепробовала все эти белорусские марки 🔥🔥🔥 в итоге остановилась на аналогичном Belor Design 203 natural brown — просто потому что на него была скидка 50% и я взяла сразу 5 штук))
Но по мне и формулы, и цвета если не полностью идентичные с Релуи и Люксвизаж, то похожи как близнецы)