13.09.2024

Избавит от всех неприятных запахов и не убьёт микробиом Косметика miDEO от Happy People

Конечно, эту подборку надо было бы публиковать в мае – июне, когда жара только начала отвоевывать свое. Но для очень многих тема запаха, причём не только пота, а и гормонального, от приема лекарств, старческого и пр., актуальна круглогодично, поэтому никогда не поздно. Сейчас будет предыстория и много текста, которые можно пропустить и сразу спуститься вниз непосредственно к средствам.

Итак, я уже рассказывала, у меня гипергидроз, который за последние годы хорошо скомпенсирован. Но природу всё же до конца не обмануть, и те бактерии, которые раньше обильно смывались с поверхности кожи, теперь себя комфортно чувствуют) Раньше, насколько бы мокрыми не были мои подмышки, у меня никогда не было запаха пота, даже в сильную жару и после сильной физической активности. А сейчас, особенно в кд и во время болезни, он появился. Конечно, эту проблему мне удается держать под контролем, благо, антиперспиранты придумали давно, и я нашла несколько рабочих средств, о некоторых из них я уже писала на Косметисте. И не копала я эту тему дальше, пока не появилась новая вводная — подросток с изменением гормонального фона со всеми вытекающими проблемами. И всё это усложняется тем, что оказывается, у большинства современных подростков не очень модно регулярно мыться. Чтобы вы понимали весь ужас, в 11 лет ребёнок пришёл с вопросом: «А зачем мы так часто моемся», и я выяснила, что во всех спортивных секциях, которые посещает ребёнок, у его окружающих это не принято. Даже многие родители считают, что после пребывания ребёнка в хлорированной воде в течение полутора часов 5 дней в неделю, дополнительно мыться — это вообще великая глупость. А использование дезодоранта у «брутальных юношей», которые занимаются борьбой и боксом, вообще зашквар. Конечно, тогда была проведена беседа, достигнуто понимание, но всё-таки процесс регулярной гигиены я ещё некоторое время «принуждала» мужа контролировать)) Чуть позже я начала искать какие-то более простые варианты решения проблемы и вспомнила, что во время первого своего пребывания в Японии в магазине видела гели для предотвращения старческого запаха, и решила изучить эту тему подробней. Купить гель, который избавит от запаха, для меня самый простой выход из ситуации, так я впервые купила Гель с хурмой. Согласитесь, подсунуть без объяснений просто гель для душа намного проще, чем контролировать регулярное использование антиперспирантов.

А в этом году мне стало интересно, неужели, в свете всех изменений на нашем косметическом рынке за последние пару лет никто из наших производителей не выпустил на рынок какую-нибудь альтернативу. Так я и наткнулась на бренд «Happy People», который как раз и специализируется на средствах от различных запахов: запах пота, специфические запахи при болезнях и во время приема определенных медикаментов, старческий запах и пр. И я сразу купила попробовать все, что есть в ассортименте бренда на данный момент (гели для душа и интимной гигиены, спрей для ног), и о двух средствах я сегодня хочу рассказать. Естественно, чтобы точно понимать, работает ли средство, и как оно работает, я начала их использовать на пару с ребёнком.

Happy People Гель для душа от специфического, возрастного запаха и запаха пота miDEO

Гель продаётся в небольшой пластиковой бутылочке из зелёного пластика с удобным дозатором, который открывается-закрывается поворотом в сторону.

Гель предназначен для тщательного очищения, бережного ухода за кожей и устранения специфического, неприятного запаха, возникающего на фоне чрезмерного потоотделения, активных физических нагрузок, занятий спортом, возрастных изменений, менопаузы у женщин, а также по причине различных заболеваний, инверсий гормонального состояния, лишнего веса, стресса и избыточного употребления жирной или острой пищи.

Это бессульфатный гель на мягких ПАВ. Из ингредиентов отдельно хочется выделить:

• Инулин — мощный пребиотик, который регулирует микробиоту кожи.
  • Полисахарид трегалоза, который как раз и поглощает неприятные запахи, пролонгируя эффект свежести.
  • O-CYMEN-5-OL (IPMP, изопропилметилфенол) и лауриновая кислота обладают антимикробными свойствами, минимизируя количество микроорганизмов, которые и провоцируют появление специфического запаха.

Используем этот гель, как обычно, тут никаких особых рекомендаций. И к слову, со слизистыми я тоже рискнула проверить, жжения не было) Этот гель сохраняет естественный pH кожи.

Гель густой, белый, с перламутром, с приятной свежей отдушкой с растительными нотками. При этом этот аромат остаётся на коже ещё несколько часов.

Пенится гель средне, но для бессульфатного это вполне нормально.

Кожу вообще не сушит и не стягивает, даже наоборот есть ощущения, что он её кондиционирует. Сам гель никакой негативной реакции не вызывает. Какого-то эффекта охлаждения от ментола я не ощущаю, хотя посмотрим, как будет осенью с похолоданием.

Что же касается эффекта. Как раз наступило долгожданное лето, пляж, всевозможные уличные активности. Естественно, на пляж дезодоранты я не использую, поэтому посчитала, что это будет отличное испытание для этого геля. Я использовала его два раза в день, в эти дни вообще не использовала дезодорант. Благо, это были выходные и я могла позволить себе эксперименты. И на третий день уже стало очевидно, что под щедрым слоем СПФ на жаре после волейбола запаха нет. Через пять дней я вообще спокойно могла уже обходиться без дезодоранта, и это в кд.

Что же касается подростка, тут немного сложнее. Но я более чем уверена, что вечером он этот гель использовал не регулярно, он, как папа, обожает вечером отращивать жабры в ванне с пеной, а как мы помним, этот гель пенится слабо. На нём стало очевидно через 10 дней, что вещи после спорта уже не пахнут. Сейчас он им пользуется уже не ежедневно, а несколько раз в неделю, но эффект держится и запаха нет, даже если он «забывает» про дезодорант. В общем, средство отлично работает, поэтому, пока на маркетплейсе скидки, я прикупила ещё парочку бутылочек))

Очень хочется верить, что производителю интересно узнать мнение потребителей, и он периодически в сети просматривает отзывы на свою продукцию, поэтому хочу попросить – выпустите гель в большей упаковке. Конечно, такой формат идеален для знакомства со средством, но когда ты используешь его регулярно, особенно если им пользуется не один человек, то такая бутылочка улетает быстро. Мне на все тело требуется пять нажатий, такая баночка у меня ушла практически за месяц при условии, что первые две недели я мылась этим гелем два раза в день, а далее раз в день.

200 мл — ок 3200₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Lauric Acid, Cocamidopropyl Betaine, Pentylene Glycol, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Trehalose, Inulin, Macadamia Ternifolia Seed Oil, C12-13 Alkyl Lactate, Menthol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Triethanolamine, Mica, Titanium Dioxide, Disodium EDTA, o-Cymen-5-ol, Parfum.

Happy People Спрей для ног от пота и запаха антибактериальный miDEO

Второе средство, о котором хочу рассказать, это дезодорант для ног. Опять-таки, брала я его, помня о ребёнке – подростке, у которого активный спорт несколько раз в неделю, да и в принципе кроссовки — это повседневная обувь для подростков практически круглогодично.

Спрей для ног продаётся в бутылочке из тёмно-коричневого пластика с распылителем.

Распылитель работает исправно и не плюётся, а распыляет равномерно.

На фронтальную этикетку вынесены основные ингредиенты этого спрея с дозировкой.

Спрей предназначен для ежедневного ухода за кожей ног. Он также обещает устранять все специфические запахи. Производитель рекомендует использовать после посещения бассейна, занятий спортом, при ношении закрытой обуви из недышащих или синтетических материалов, ди и просто в жаркое время года.

По сравнению с обычными дезодорантами и антиперспирантами, этот спрей не будет пытаться блокировать ваши потовые железы, и тем более не будет просто маскировать запах пота своим более сильным ароматом. Этот спрей также, как и предыдущий гель, способствует восстановлению нормальной микрофлоры кожи стоп, что уменьшает потоотделение и устраняет неприятный запах, создавая ощущения свежести и комфорта.

Ключевые ингредиенты в составе спрея:

• Дисахарид трегалоза поглощает неприятные запахи и пролонгирует эффект свежести.
  • О-цимен-5-ол минимизирует количество микроорганизмов, из-за которых и появляется специфический запах.
  • Производное ундециленовой кислоты оказывает антигрибковый и бактерицидный эффект.
  • Лактат цинка снижает интенсивность потоотделения.
  • Пребиотик инулин поддерживает здоровую микрофлору, нормализуя защитную функцию кожи.

Как обычно, распыляем спрей на чистую кожу ног, даём подсохнуть и можем идти.

Визуально спрей, как вода: жидкий, прозрачный, только с ароматом, в котором хорошо угадывается масло чайного дерева и мяты, но, надо отдать должное, аромат не такой ядрёный, как бывает у многих средств для ног.

Спрей сохнет достаточно быстро, на поверхности кожи не оставляет никакой плёнки и липкости.

Я его испытала по полной, когда мы отправились отдыхать в горы, где была жара более 35°, на ногах кеды, а ты целыми днями активная ходишь-лазишь. В таких условиях, даже у меня потом у ног не аромат духов и роз) А уж когда ребёнок в конце дня снимает кроссовки😱 😷 А тут, о чудо, даже после первого использования снимаешь обувь, а запаха никакого. Так что дезодорант хорошо справляется с бактериями, предотвращая запах и пролонгируя ощущение свежести и чистоты. И ещё из плюсов отмечу, по сравнению с различными порошковыми дезодорантами, этот не пачкает носки и не оставляет никаких следов. Дезодорант экономичен в расходе, кожу не раздражает и не сушит.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Zinc Lactate, Pentylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Undecylenamidopropyltrimonium Methosulfate, Trehalose, Inulin, Betaine, Allantoin, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Citrus Limon Peel Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Farnesol, Disodium EDTA, o-Cymen-5-ol, Limonene, Linalool

Оба средства произведены в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

А вы используете средства от различных запахов? Делитесь вашими фаворитами.

assera13 сентября 2024, 09:08
Спасибо. Очень информативно.
OxanaAksuta13 сентября 2024, 11:15
Рада, если было полезно☺️
mustela-nivalis13 сентября 2024, 09:23
Интересно, надо брать. Пользуюсь тем самым японским гелем) приятно что есть еще варианты.
А в чем конфликт между пляжем и антиперспирантом? Пользуюсь всегда и везде.
Мужу тоже объяснила, что всю лапшу про естественность пусть вешает на другие уши.
OxanaAksuta13 сентября 2024, 10:47
Раньше много писали, что уменьшает степень спф и спирт и эфиру могут спровоцировать пигментацию в местах нанесения от уф
mustela-nivalis13 сентября 2024, 12:38
Ого😳😱не знала.
Вам с волейболом конечно актуально. А я не загораю и руками не машу, так что думаю ничего страшного…
OxanaAksuta13 сентября 2024, 12:54
Если не загораете, то не страшно) а тут сапы и пр и не хочется с чёрными подмышками потом ходить и выводить всю зиму😳
mustela-nivalis14 сентября 2024, 17:59
Все никак не попробую сап) Но ходить с черными подмышками странно. Это как индийки красят ладони и ступни хной)
OxanaAksuta14 сентября 2024, 18:02
Интересная ассоциация) для меня тёмные подмышки/локти/колени/интимная зона в первую очередь кричат о проблеме с гормонами или диабетом🫣
MILA_66613 сентября 2024, 09:48
Знакома с японскими средствами для тела. Хорошо, что теперь и локальные бренды стали выпускать достойные продукты, правда цена не совсем гуманная. И получается для интимной гигиены надо уже дополнительно применять еще один гель в ходе принятия душа.
OxanaAksuta13 сентября 2024, 10:54
Хоть производитель пишет, что нельзя, я часто полностью моюсь этим гелем, сомневаюсь, что ребёнок что-то тоже отдельно другим намыливает😂😂 но я бы сказала, что для паховой зоны, если кода не сухая, он вполне подходит. А вот именно для интимной гигиены, у кого микробиом ооочень чувствительный, там, конечно, лучше спец средствами, где молочная кислота и побольше увлажнялок. Но основные компоненты у этого геля и их же геля для интимной гигиены одинаковы.
mustela-nivalis13 сентября 2024, 12:40
Для интимной гинекологи обычно вообще ничего советуют не применять. Просто водой мыться.
OxanaAksuta13 сентября 2024, 13:01
Я не буду развивать этот тему) это как те же, кто рекомендует мыться намного реже, жирную кожу не мыть гелем, рекомендуют «переучивать кожу головы», использовать кристаллы при гипергидрозе и прочее. У всех организмы разные, секрет выделяется по-разному, микробиом разнится, если я буду мыться просто водой, даже я буду пахнуть.
mustela-nivalis14 сентября 2024, 20:30
Ой! Получается я и не заметила, как примкнула к рядам любителей «самоочищения организма»😱 Вы конечно правы, гигиены стоит придерживаться, и учитывать особенности организма.
В кристаллы тоже не верю, скорее в то, что у их адептов плохо с обонянием.
OxanaAksuta14 сентября 2024, 21:08
Последнее, конечно, тоже возможно, особенно после Ковида) но у меня мама, например, до менопаузы вообще не потела и не пахла никогда. Но она и знать не знала, что такое болезненные кд и много чего ещё. Так что верю, что те, кто действительно понятия не имеет, что такое проблема с потоотделением и запахом, могут спокойно пользоваться кристаллами. Бесит, когда они людям с гипергидрозом их начинают рекомендовать😤
mustela-nivalis16 сентября 2024, 11:17
Повезло ей)
Хотя тут еще многое и от личного восприятия зависит. Кто-то считает, что если глаза не режет, то все нормально. А я могу засунуть нос в подмышку и придирчиво вынюхивать)))
Некоторые еще утверждают что «естественный запах» это супер и секси. Кхм, понятно откуда берутся все эти вонючие молекулы и «духи с феромонами»
OxanaAksuta16 сентября 2024, 11:28
Не-не, реально ноль запаха)) я такая же, как вы😂😂 У мамы и волосы ещё такие, что у неё салонная укладка может держаться по три-четыре дня. В общем, я вообще не в неё😂😂😂
mustela-nivalis16 сентября 2024, 15:38
Женщина аристократичных кровей наверное…
У меня укладка держаться мин 15 после салона.
OxanaAksuta16 сентября 2024, 15:47
«Индивидуальные особенности»)))
nefa15 сентября 2024, 18:55
У меня были гинекологи, который, один, сказал, что здоровой женщине не нужно и даже нельзя никакими очищающими средствами мыть интимную зону. А другой недавно так же категорично скпзал, что надо)) поэтому я решила наблюдать за собой и смотреть, как лучше именно мне
OxanaAksuta15 сентября 2024, 20:47
Ну вот я бы к первому больше не ходила однозначно. Врач, которые самостоятельно всех решил сравнять и не особо хорошо знает физиологию, точно у меня доверия не вызывает😂 ваш подход в этом плане абсолютно верный 😉
mustela-nivalis16 сентября 2024, 11:13
Да уж, сколько людей, столько и мнений… Действительно разумнее ориентироваться на свои особенности.
mustela-nivalis13 сентября 2024, 12:39
Да, по цене я конечно удивилась. Японский заказывать дешевле.
OxanaAksuta13 сентября 2024, 12:57
Тут тоже всё не так просто) мой любимый, который я привезла из поездки в Японию, у нас не продается. А если связываться с перекупщиками, то получается дороже, чем этот, плюс ждать не меньше трёх недель. Тот, что у нас продается, действительно получается дешевле. Но на ребёнке с гормональными перестройками тот работает медленней и чуть менее эффективен. А расход получался больше, там литр уходил месяца за два максимум. Но тут, конечно, все индивидуально.
feille13 сентября 2024, 15:20
японский Rohto Deoco стоит около 2 тысяч за 350 мл на Озоне.
правда, я предпочитаю мыло с хурмой Pelican и мыло от того же Rohto Deoco. заказываю сразу несколько брусков, один в районе 350-400 рублей получается. пользуюсь регулярно, отлично работает
OxanaAksuta13 сентября 2024, 15:22
А я твёрдое мыло не пробовала, не сушит?
mustela-nivalis14 сентября 2024, 17:59
Да, деоко не такой дорогой. Но если ваш работает в разы лучше, то конечно цена уходит на второй план.
OxanaAksuta14 сентября 2024, 18:01
На подростковых гормонах да, однозначно это сработало быстрее и лучше. При этом можно даже использовать не ежедневно, результат, видимо, пролонгированный. С тем так не получалось( Но вот формат кускового мыло я не пробовала, проведу эксперимент😉
RishBernsky13 сентября 2024, 10:20
Ого, какая интересная марка! Дороговато, конечно, но явно того стоит. Я сейчас как раз переживаю гормональный сбой и уже замучалась вонять конем, а если пытаться отмыться обычным гелем — запах уйдет, конечно (не с первого раза), но кожа высыхает, скукоживается и выдает колонию воспалений по всей тётке. И вот этот гель меня сейчас категорически заинтриговал.
OxanaAksuta13 сентября 2024, 10:56
Прям советую попробовать, на подростковых гормонах работает отлично. Надеюсь, и вам подойдёт, это сразу такое облегчение.
RishBernsky13 сентября 2024, 11:28
Да, если на подростках работает, то и на сбившихся должно. Огромное Вам спасибо, я даже не знала про этих товарищей.
OxanaAksuta13 сентября 2024, 11:31
Да, совершенно случайно наткнулась на маркетплейсе. Очень жаль, что нет какой-то широкой информации и рекламы этого бренда, потому что продукты очень достойные.
RishBernsky13 сентября 2024, 12:25
Как человек, который закопался в обзоры отечественной продукции, хочу сказать, что это общая проблема многих производителей нынешних. Сделать очень крутой и годный продукт — и начисто забить на его продвижение. Прям бич какой-то.
OxanaAksuta13 сентября 2024, 12:52
Тут можно поспорить. Массовая реклама на уровне мировой холдингов стоит очень дорого, что естественно ещё больше сразу удорожает продукт. Плюс у многих до сих пор есть предубеждение, что отечественный продукт по умолчанию должен стоить дешевле, чем любой импортный. Тут продукт и так не по цене массмаркет, да ещё добавленную стоимость за рекламу на него наложи и будет вообще не подъемно. Я, зная, что продукт действительно отлично работает, может ещё куплю, но большинство людей новый неизвестный бренд по высокой цене нет, и будут дальше мучаться с запахом поливаясь дезодорантами и парфюмом, экспериментируя с дешевыми неработающими средствами.
Просто странно, есть те же социальные и государственные проекты про бизнес в Москве, например. Там рассказывают об отечественных производствах, которые разработали какие-то новые интересные/инновационные и пр формулы, или используют какое-то собственное оборудование или изобретения. Видимо, туда тоже попадают не все и не за так🤷‍♀️
RishBernsky13 сентября 2024, 14:30
Нет, про мировую рекламу вообще никто не говорит. Но раздачу блоггерам даже на Косметисте осуществляет весьма ограниченный круг производителей. Раздачу блоггерам, контекстную рекламу, ведение соцсетей и прочая, прочая вообще нормально вводят от силы десятка два производителей. На косметических ярмарках какое-никакое продвижение всё-таки идёт, но его тоже откровенно мало для раскрутки продуктов. Про меры поддержки вообще анекдот: почти все думают, что «туда попасть сложно и только по блату», в итоге очень часто получается недобор по конкурсу. Ну и плюс банальная жадность: нормальная раскрутка стоит где-то от 200 тысяч в месяц, и очень многих жаба душит (хотя вот это вложение как раз окупается). Я немного в курсе «нутрянки» этого всего))
OxanaAksuta13 сентября 2024, 14:58
Я не про мировую кампанию, а про масштаб (телевидение, инет статьи и банеры и пр).))) Ну, может это честнее «хороший продукт в рекламе не нуждается», а в освещении да. Да и может блогеров пробовали на начальном этапе, но не дало выхлоп🤷‍♀️ Все таки не спф, декоративка и новомодные «супер»-ингредиенты (А-ля бакучиол, теперь хлорноватистая кислота и микроиглы), да и тема деликатная. Не думаю, что жадность. В общем, как знать, мы — не производитель😉
nefa15 сентября 2024, 18:59
Я как человек, работающий в рекламе, в том числе по госконтрактам подобным, могу сказать, что попадают бесплатно, но иногда совсем случайным образом. Либо кого советуют какие-то сотрудники госструктур, работающие с бизнесом, либо вообще кого в открытых источниках нашли журналисты
OxanaAksuta15 сентября 2024, 20:49
Ну, первые два варианта — секрет Полишинеля))
nekaramel13 сентября 2024, 15:19
Спасибо 🙏 пользуюсь японскими, думала, альтернативы нет, уже закинула в корзину
OxanaAksuta13 сентября 2024, 15:20
Вот и я думала)) но случайный поиск на маркетплейс показал, что есть😉
Radistka13 сентября 2024, 23:39
Спасибо за наводку. Пользовалась японским мылом Rohto и их же гелем для душа, и прям не почувствовала разницы с обычными средствами для душа. Надо сделать ещё подход, взяла miDEO на заметку.
OxanaAksuta14 сентября 2024, 00:49
Я вот мыло не пробовала вообще, а от геля с хурмой у ребенка точно эффект был не столь заметен, как от этого геля. Это что касается именно гормонального запаха и пота, возможно, со старческим он лучше работает. Но и момент индивидуальной реакции имеет место быть.
Beatrissima14 сентября 2024, 00:22
Скока-скока за гель для душа?
Мне через несколько лет будет актуально, и я очень надеюсь, что производители соберутся с силами и удешевят такие гели
OxanaAksuta14 сентября 2024, 00:47
В свете всех событий я бы вообще на любое уменьшение цены не особо рассчитывала)) Если только конкурентов побольше на рынок выйдет.
Tanushka7814 сентября 2024, 11:20
Интересно), даже не знала, что у нас такое выпускают. Надо глянуть, что у них там ещё есть
OxanaAksuta14 сентября 2024, 12:20
Я тоже не знала😳 пока что у них линейка из трёх средств, все рабочие, проверено))
Tanushka7814 сентября 2024, 23:05
Да, посмотрела в надежде увидеть дезодорант, но увы, только для ног пока есть
OxanaAksuta15 сентября 2024, 20:48
Да, ассортимент не большой. Теперь буду следить, может что ещё выпустят😉