11.09.2024

Vichy Dercos Technique Energy+ Stimulating Shampoo Complements Anti-Hair Loss Treatments

Добрый день!

Я уже рассказывала, что из-за определённых проблем со здоровьем у меня полтора года назад выпадали волосы. С тех пор я пробую разные шампуни укрепляющие и стимулирующие рост волос. Сегодня речь пойдёт о шампуне Vichy Energy+ Stimulating Shampoo.

Мои волосы супер-короткие (пара сантиметров), светло-русые, неокрашенные, склонные к жирности, тонкие, ломкие. Из-за волосопада по проборам появились прямо прямые проплешины. Цель шампуня была в том, чтобы укрепить то, что есть и простимулировать рост новых волос.

Шампунь есть в нескольких объёмах, 200 мл — простая банка, 400 мл с помпой, как в посте, и 500 мл рефил в мягком пакете. Как по мне, самый удобный вариант — купить 400 мл, а потом перезаполнять его. Помпа имеет пластиковую защиту от нажатия, и её можно повернуть в положение «стоп». Дозатор довольно широкий и не забивается шампунем.

Я мою голову 2, максимум 3 раза в неделю. У меня нет необходимости мыть волосы каждый день, тем более, что моя супер-короткая длина просто не собирает на себя столько грязи, как длинные волосы. Так же у меня нет проблем с отращивание длины. Волосы мои растут быстро, например за 9 месяцев беременности я отрастила длину с каре по уши до лопаток.

Проблема была в том, что количество волос стало уменьшаться, мне хотелось добавить густоты, подшерстка. Ну и снизить сам волосопад.

Шампунь имеет лёгкий косметический ненавязчивый аромат. Он скользкий, гелеобразный, белесый. Дает необильную но плотную пену. И трудно смывается. Даже на моей супер короткой длине, нужно прямо приложить усилия и потратить время, чтобы полностью смыть шампунь с волос. На большой длине я думаю будет ещё сложнее и еще дольше.

Шампунь предназначен для жирных волос и отмывает он их хорошо. Но так же он восстанавливающий, а значит довольно плотно обволакивает волосы. Я обычно поверх добавляю кондиционер для объема, но с этим шампунем иногда его пропускаю. Волосы после него, лёгкие, но неподатливые. Лучше сушить аккуратно, с расчёской.

слева начало проблемы, справа ухудшение проблемы
слева начало проблемы, справа ухудшение проблемы

Я искренне не понимаю, как сделать показательные фотографии, но буду пытаться. На коллаже сверху левое фото — это начало проблемы. Волос стало сильно меньше и я их буквально сбрила. А справа на фото лучше видны пробелы по проборам. Буквально проплешины толщиной с палец, их видно на боковой части головы.

текущее состояние
текущее состояние

На коллаже выше текущее состояние волос. Это сразу после мытья и сушки. Видите, что волос больше (не в смысле они длиннее, а они гуще, нет пробелов). При этом волосы выглядят довольно жёсткими и тускловатыми. Это потому что я не наносила кондиционер. Одного шампуня моим волосам достаточно для хорошего самочувствия, но не для здорового вида.

Срок использования:

3 месяца

Цена:

от 1000 рублей за 200 мл

от 1500 рублей за 400 мл

от 1700 рублей за 500 мл рефил

Оценка:

5, хороший шампунь, который однозначно способствует моему восстановлению, но в моем случае волосы — это вопрос моего здоровья, а не только использования косметических средств.

А какие хорошие шампуни для роста волос знаете вы? Порекомендуйте, пожалуйста, в комментариях!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Hoksa 11 сентября 2024, 09:28
Я тоже пользуюсь этим шампунем. Мне нравится! Еще могу смело рекомендовать «Мочеки» с имбирем.
Greyglasses 11 сентября 2024, 09:33
Большое спасибо за рекомендацию!))
MILA_666 11 сентября 2024, 09:47
На вторых фото прямо пушистик уже на голове.
Евгения, пусть волосы побыстрее укрепятся и побольше уплотнятся, искренне желаю.
Greyglasses 11 сентября 2024, 10:26
Точно, густоту уже набирают))
Спасибо большое!
Alexandra007 11 сентября 2024, 10:57
А помимо шампуня вы совсем ничего не принимали?
Тогда это крутой результат! Желаю восстановить шевелюру полностью!
Greyglasses 11 сентября 2024, 11:28
Смотря что вы имеете ввиду. Я на противовоспалительной терапии, я регулярно прохожу курсы капельниц, колю витамины, которые рекомендуют мои лечащие врачи. Специально упомянула в конце поста, что мои волосы это скорее вопрос общего состояния здоровья, а не только косметики и ухода. Но из косметических средств только этот шампунь. Никаких ампул, уколов, масок, косметологических процедур не было))
Alexandra007 11 сентября 2024, 18:48
Проглядела. Да моим проблемам, наверное, один шампунь не поможет, тоже надо какие-то капельницы либо витамины, бороться с проблемой в совокупности 😞 волосы — это же результат веществ извне. Шампунь на них мажется на недолгое время
Greyglasses 11 сентября 2024, 20:09
Так и есть. Я вообще больше сторонница медицины, а не косметики. Так что здесь совокупность факторов. Но я считаю, что нет мелочей. И если можно помочь таблеткам еще и шампунем, то это стоит сделать)
Matur 11 сентября 2024, 13:21
Я тоже смотрю в сторону этого шампуня, волосы просто клочьями лезут
Greyglasses 11 сентября 2024, 15:01
Мне этот шампунь помог, я бы обратила на него внимание. Надеюсь, что вам станет легче и волосы вернутся!
Katerinka_Od 11 сентября 2024, 21:14
Оо, надо присмотреться. Читала вчера состав и подумала, что ничего такого в нем нет, чтобы так тратиться.
А я вот тоже борюсь, так сказать, с проблемой потери волос. Еще с мая заметила потерю густоты. Точно растут новые, но эта явно более «пустая», чем раньше, область в районе челки, меня просто убивает.
Пробовала фиолетовый корейский шампунь одновременно с сывороткой для корней (Daeng gi meo ri) — месяца 1,5. Не заметила какого-то явного результата. Может проблема у меня другая, может надо было дольше пользоваться (но я не выдержала его аромат, хотя к травяным отдушкам отношусь хорошо).
Покупаю обычно всякие спреи на травках, читаю составы. Полоскала курсом 14 дней волосы отваром шалфея, мяты и хвоща с маслом розмарина. Раньше помогало, а сейчас на 100% не сработало.
Я в растерянности, потому что надо, видимо, все-таки идти к эндокринологу, а не игнорить слегка завышенный ттг. Ну, либо это стресс.
Greyglasses 11 сентября 2024, 23:12
Я бы однозначно начинала с врачей, но и шампунь хороший, лишним не будет) надеюсь вы все решите минимальными усилиями!
Katerinka_Od 12 сентября 2024, 11:38
Спасибо!)))
Golondrina 12 сентября 2024, 09:21
Мой любимый шампунь от выпадения. После долгих поисков и экспериментов вернулась к нему, и больше не теряю волосы пучками.
Greyglasses 12 сентября 2024, 09:53
Здорово, что шампунь действительно работает!
CapriZ 12 сентября 2024, 09:22
У меня залысины появляются, но они наследственные((( тут вряд ли что-то поможет, но шампунь попробую, спасибо.
Greyglasses 12 сентября 2024, 09:54
Очень сочувствую (( но вдруг этот шампунь изменит ситуацию хоть немного к лучшему? Мне он тоже не отрастил буйную гриву, но все же проблему немного исправил…
Viki7 13 сентября 2024, 09:49
Пользуюсь этим шампунем вместе с ампулами, есть результат, остаток ампулы вымазываю пальцем на брови, появились новые волосы, а кожа головы стала чистой без угрей и высыпаний, также ампулы убирают жирность с корней. Нужно пройти курсом две упаковки ампул и дальше поддерживать, там будет видно. Посоветовал врач дерматолог.
Greyglasses 13 сентября 2024, 11:06
Здорово, что есть результат от этой линейки! Надеюсь у вас получится достичь желаемого результата!