11.09.2024

Феномен самого обсуждаемого аромата: Ganymede Marc-Antoine Barrois

Здравствуйте!

Аромат Ganymede был создан Квентином Бишем для бренда Marc-Antoine Barrois в 2019 году. Это был его второй аромат для этого бренда.

Я познакомилась с ароматом Ganymede в 2021 году. Моя подруга, увлекающаяся парфюмерией, решила подарить мне бокс с пробниками самых популярных, на её взгляд, ароматов к новому году. Мы часто обменивались с ней арома письмами и делились новинками, а также обсуждали влияние ароматов на психику, медитации, настроение и т.д.

На тот момент я была не в состоянии выносить абсолютно никакие запахи. Я только родила и мне нужна была абсолютная стерильность во всём. Кремы, масла, аромапалочки, свечи и тем более парфюм я убрала далеко и надолго. Меня раздражали все запахи кроме мокрого снега и свежего воздуха в лесу, которым я наслаждалась на прогулке с ребенком.

В записке к аромабоксу было отмечено, что когда гормоны перестанут играть, мне обязательно нужно попробовать новые ароматы и не откладывать их в долгий ящик. Возможно, я открою для себя что-то новое.

Я не могла носить аромат Ganymede три года, он был мне отвратителен. Но этим летом произошло что-то, что заставило меня изменить своё отношение к этому парфюму. Теперь это мой любимый аромат, который я не могу забыть и у меня целый флакон. Он слился с моей кожей, настроением, фантазиями и стихами, которые я пишу. Я слушаю музыку, которая вызывает у меня вдохновение и танцую.

Этот аромат стал для меня ключом к созданию особенного настроения и атмосферы внутри себя. Я читаю отзывы о нём на парфюмерных форумах и понимаю, что для многих он стал попсовым, надоедливым и даже неприятным. Его слишком много.

Но для меня он стал особенным. В отличие от Le Mat Mendittorosa, который также был в этом боксе с ароматами (Хотя там и там для моего носа солирует бессмертник)

• Ganymede Marc-Antoine Barrois

Год выпуска — 2019 г

Ольфакторное семейство — древесные пряные

Парфюмер: Quentin Bisch

Стоимость — 21 000 рублей /100 мл.

Пирамида композиции:

Верхние ноты: Шафран и Итальянский мандарин;

средние ноты: Китайский османтус, Лист фиалки и Бессмертник;

базовые ноты: Минеральные ноты, Замша, Akigalawood, Мускус, Кедр и Пачули.

Упаковка аромата — строго лаконично и ничего лишнего. Всё тут прекрасно.

Впечатление от аромата Ganymede Marc-Antoine Barrois.

Первое впечатление от этого запаха было ужасным: у меня болела голова, и казалось, что весь дом пропах лекарством. Я понимаю, что это, вероятно, синтетические ингредиенты или запах бессмертника. Я знаю, как он пахнет в природе, и этот аромат трав у меня не вызывал на тот момент приятных ассоциаций. Он кажется очень насыщенным, землистым и горьковатым, с некоторыми кожаными оттенками. Можно сказать, что он шершавый и терпкий, как сухая трава или сено. Возможно, зеленовато-горький.

Больницу и бинты, а также йод я не чувствовала также как и футуристические стеклянные сооружения мегаполиса. Всё, что описывают на форумах, было для меня дико, потому что я ничего подобного не почувствовала.

Сейчас, когда я нашла этот аромат, первое ощущение — сочный свежий мандарин, но не мякоть, а именно горькая кожура. Как будто я очищаю мандарин, и горькая кожура даёт этот интересный первый запах. Потом запах стихает, и появляется что-то неуловимое. Я не могу разложить его на ноты, потому что он одновременно цитрусовый и травянистый.

Когда я чувствую запах бессмертника, мне хочется разуться и идти босиком по мягкой тёплой земле, ощущая ногами колючую траву. Хочется взять её в руки, растереть между ладоней и вдыхать этот аромат, который я чувствую в природе.

Этот парфюм раскрылся для меня по-новому. Я поняла, что он пахнет по-разному на коже и на ткани. Особенно интересно, что на коже он пахнет совершенно иначе, чем на ткани, особенно в жару, когда я гоню на велосипеде.

Я использовала Ganymede Marc-Antoine Barrois для себя, а не для офиса или встреч. И когда я его наносила, со мной происходили странные трансформации и яркие картинки в голове.

Я пыталась поймать вдохновение через образы природы, встречи с друзьями, свечи и дыхательную гимнастику, но я не знаю, какой замок открыл в моём сознании Ganymede Marc-Antoine Barrois — всё, что я пыталась нащупать это долгое время пришло с этим ароматом.

Наконец-то плотина прорвалась. Я взяла карандаш и начала рисовать. У меня появилось вдохновение к движению. Мне хочется кататься на велосипеде, танцевать босиком по мокрой траве на рассвете и петь, когда я готовлю ужин своим родным.

Мне хочется не только видеть солнце, но и чувствовать его тепло. Я представляю, как могу обнять его своими ладонями и позволить ему согреть меня.

Бесконечно огромное солнце, своей силой манило меня,

Молчаливо мерцающий шар, просто сдерживал море огня.

Я хотела признаться ему, я хотела сказать и обнять,

Не решаясь еще, хоть чуть-чуть. Задаваясь вопросом, как знать?

Может это дыханье тепла, лишь иллюзия прошлой мечты?

А сегодня я силы ждала и хотела, чтоб рядом был ты.

Я боялась сгореть, но пошла выше к пропасти, рваному краю,

Я как дерево волей вросла, обдуваемым ветром, скалистому раю.

В такие моменты мне хочется бегать босиком по мокрой траве в лёгком сарафане и читать стихи Есенина. Хотя я не являюсь его фанаткой, его творчество противоположно тому, что я люблю у Маяковского.

Однажды я поняла, что одним из моментов, который повлиял на моё восприятие, был Ganymede.

Проведя несколько медитаций на природе, сидя на голой земле и встречая рассвет. Это было чудесно — наблюдать, как тьма отступает и наступает новый день. Я чувствовала, как аромат проникает в меня, и это было невероятно.

Этот парфюм открыл мне другую сторону моего Я — наконец-то почувствовала лёгкость, и мне стало действительно хорошо.

Парфюм весьма узнаваем и не даст вам остаться незамеченным, даже если вы захотите спрятаться.

Очень комплиментарен, стойкость бесконечная как Космос, шлейф километр.

Срок использования 3 года

Оценка 8 из 10

AnyaMalina 11 сентября 2024, 17:41
Очень люблю шафран, но металл и пачули в сердце тут просто делают Ганимед для меня невыносимым. А вот подруга любит, и Кирке туда же)

Кстати, из изъятия жжённой попсы люблю на себе Баккару, йода мне не положили, а вот опять же шафран, уходящий в жженый сахар, да и много
Mayakovsky 12 сентября 2024, 06:33
Если Ганимед я полюбила хоть и не сразу и он очень легкий на мне, то Кирке уж нет… Свербит мозг, хуже дрели соседа.
Chernika9 11 сентября 2024, 17:42
Чашечка на фото такая красивая, заглядение)))
Mayakovsky 12 сентября 2024, 06:33
Shell_1 11 сентября 2024, 17:50
У меня он был. Когда он только-только появился. Продала без сожаления через пару месяцев. Его слишком много стало вокруг, слишком диффузный, слишком громкий. В офисе коллега пользуется, так шлейф висит часами. И честно говоря, не могу сказать, что это тот шлейф, который хочется вдыхать и наслаждаться. Хотя, несомненно, он сделал переворот в парфюмерии.
Veronika Romanova 11 сентября 2024, 18:05
у этого парфюма еще и реклама была, что называется «из каждого утюга», очень напористо хвалили его…
Victoria_K 11 сентября 2024, 18:08
Во во… главное, космосом пахнет)))
Mayakovsky 12 сентября 2024, 06:34
Знать бы еще как пахнет Космос, если там вакуум
Victoria_K 12 сентября 2024, 11:23
Вот никакого у нас романтиЗЬма… Космос… инопланетяяяяяне с летучими тарЭЛЬками…
Щас не по теме скажу.
Короче, в этом же году вышла очередная версия «Мастера и Маргариты». Ну и все эссе, конечно, пестрят пафосными и полувопррсительными абзацами на тему «что бы я (ВЫ) спросил(и) у Воланда (Христа), если б встретился с одним из них».
Я и написала одному — что бы я спросила? Ну если б кто то из них дождался, пока ко мне от страха дар речи и голос вернется, а глаз перестанет дергаться, мож чего бы и спросила. Если конечно, они встречаются живым и здоровым людям.

Так же и к ароматам Космоса — ты в него сначала попади, со страху все нервы не растеряй в хлам, а потом уже — обоняй ноты невесомости и звездной пыли…
Хотя конечно, легенда — наше ФФсЁ
Lunio 11 сентября 2024, 17:51
Люблю ноту бессмертника)
Да чего греха таить и Ганимед я люблю)
Хорошо описано, чувствуется эмоциональный подъем от аромата
Mayakovsky 12 сентября 2024, 06:35
Спасибо, да я так долго к нему шла, что решила, а почему бы и не высказать наконец-то свое мнение, когда все уже давно высказались
Veronika Romanova 11 сентября 2024, 18:03
Очень рада, что Вам полюбился так этот аромат. Знаете о чем подумала? Как все-таки интересен мир — то, что для Вас упоение, для кого-то кошмар и как быть, чтобы не испортить чей-то день… Терпеть не могу новомодных лозунгов про то, что никто никому не обязан, обязан, как ни крути))) Да Вы и сами были по обе стороны этого состояния)
Mayakovsky 12 сентября 2024, 06:37
Ой, это моя боль прямо, что никто никому не обязан. Мне больше нравится,- «Там, где заканчиваются ваши границы, начинаются границы другого.… Если ты хочешь, чтоб твои границы не нарушали, не нарушай и чужие»

Я его в офис и не носила, чисто для себя, но он въедливый такой, что все равно с одежды идет аромат и на следующий день
NatellaBeauty 11 сентября 2024, 18:17
Обожаю Шута и обожаю Ганнимед. Они абсолютно разные и абсолютно шедевральные. Для меня ганнимед возможность заявить о себе, аромат, которые звучит ещё минут тридцать как ты прошёл по коридору. А если аромат никто не слышать от тебя, то зачем платить за него деньги. Моя логика такая.
Ещё очень нравится В683, психея и Bois imperial.
P.S. красивое стихотворение
Mayakovsky 12 сентября 2024, 06:45
Спасибо. С Шутом у меня все очень плохо, настолько, что физически не могу его выносить.
Victoria_K 11 сентября 2024, 18:19
Эта нишевая истерия массового поражения, сделала меня абсолютным пофигистом в плане парфюмерии.
У меня и так был лет 5 криз избалованного носа, а теперь — и вовсе спокойно. Нету в нынешних ароматах того самого, о чем стонут и пищат блогеры. И не будет.
Иногда я полагаю, что многие будут носить и тройной и кипятуом от него исходить, если ХТО то важный скажет, ШО это на ней безумно эротиШно пахнет. Думаю, таких примеров массса Один из моих мужей ну очень любил на мне какой то аромат и всегда о нем спрашивал. Я его не очень любила, но знала, что он, как зонт — всех накроет
Конкретно по Ганимеду — не космическая я ЖЭнЧина ни разу.
Не воняет он мне, не душит, ассоциаций с жидктэим сЭксом или стулом — не вызывает. Истерии — тоже.
Я вообще сеня в Кокаине ходила.
Mayakovsky 12 сентября 2024, 06:48
Мы тройным заливали фломики в детстве у кого-то был одеколон «Саша», так вот он был круче всех, правда, ремнем по жопе ему знатно досталось тогда от отца. Не исключаю, что, может быть, и найдется такой деятель, что воплотит аромат фломиков и одеколона и сделает супер пиар-акцию, что все будут думать: это телепорт парфюм — телепорт.
Victoria_K 12 сентября 2024, 11:10
Ихихиииии)))))
TatiGrishina 11 сентября 2024, 18:38
Познакомилась с ним в прошлом году. Любовь с первого взгляда. 😌 В жару Ganymede особенно прекрасен. Чудесно раскрывается летом.
Mayakovsky 12 сентября 2024, 06:48
Вот именно в жару меня и накрыло. :)
TalvikkiMarjala 11 сентября 2024, 18:45
Люблю Ганимеда, но 1 пшик, максимум 2, тогда не задушит. Никаких ужасов мне не положили, свежесть и яркость есть. Но ношу его редко и туда, где или мало народу будет или мне откровенно пофиг будет. А то все страдать всегда начинают, когда его унюхивают🙈
Я многие парфюмы с людей нормально переношу, все дело в дозировке. Но даже если на себя вылили весь флакон, я, конечно, про себя ужаснусь вначале, но быстро привыкну.
Mayakovsky 12 сентября 2024, 06:49
Я тоже не обливаюсь им, иначе и самой некомфортно. Много и свербит мозг
TA_SHI 11 сентября 2024, 19:23
Знаете, у меня та же самая история с Баккара. Отливант пролежал у меня пару лет. Мне положили только йод и бинты. Запах казался отвратительным. Не знаю, почему не выкинула.
Даже в мыслях не было использовать его летом. А в этом году в ТЦ я услышала от женщины прекрасный аромат, который был смутно знаком. И тут меня осенило, что это Баккара. Дома нанесла один пшик на себя и как же божественно он на мне раскрылся! Не знаю, в чём магия, но в тёплое время года я понимаю, за что его любят.
Пришла к выводу, что парфюмам надо давать вторые и третьи шансы. А вдруг?
Mayakovsky 12 сентября 2024, 06:53
Мы меняемся, восприятие тоже, время обстановка, люди, гормональный фон. Я иногда возвращаюсь к старым своим духам и думаю. О, Боже… как я по этому с ума сходила. Эпик амуаж тому пример. 4 флакона извела на себя, страдала по нему как по воздуху, все рядом, кто был, умирали от ядерного взрыва на мне, а я лила его нещадно. Сейчас я просто с крышки его понюхала и попросила мысленно у всех прощения, кто эту атаку рядом со мной выдерживал в свое время.
Elentt 11 сентября 2024, 20:02
Мое мнение, что все мы социальные существа и вот это флер-ооой, какой космос, как роскошно, необычно, конечно влияет. На мой взгляд и вкус Ганимед-это не приятно. Да я уже смерилась с его вездесущей жизнью, но меня искренне удивляет, что людям может нравится такой едкий, медицинский, химозный аромат. Я даже баккаре прощала, но там хоть сладость, Сахар, который человечество всегда ищет.
Victoria_K 11 сентября 2024, 22:15
Меня в прошлом году еще осенило одно мнение. В какое то страшное время живем — запахи йода, бинтов и больницы (ну не говоря о гипсе или гное — это тоже кому то находит) кому то кажутся сексуальными (читать не в трагическом ключе🙂)
А во времена Шанель номер 5 все считали богическим абсолют жасмина
Mayakovsky 12 сентября 2024, 06:57
Ну, кто то йод и бинты в Rose Of No Man's Land от Byredo слышит и легенду создания парфюма тужда же приплетает. На мне никаких бинтов.

А еще хочется у этих людей спросить, они что йод на бинты лили и дышали ими или так часто лежали в больничке, что такие ассоциации? В больнице пахнет потом, чужими людьми, лекарствами, простите выделениями, запеченной кровью, а еще хлоркой и ее там до фигища. Никакой романтики нет в больницах и запаха стерильности — это только в кино все красиво, а в жизни ощущения, что те люди и не лежали ни когда в общей палате и тем более в наших больницах обычных.
LyaGalysheva 12 сентября 2024, 09:53
Можно поделюсь опытом про Rose Of No Man's Land? Я в детстве попала в больницу с остеомиелитом. Это начало 90х. И мне в операционной делали пункцию, без наркоза. Я на всю жизнь запомнила «аромат», который там стоял. Это много бинтов, йод, много фурацилина, кровь.

Я купила себе Rose Of No Man's Land, ехала с трепетом домой, открывала флакон и думала «хоть бы не...» и таки да, есть в нем отголоски на самом старте, с первого распыления, пока не разыграется роза.

Некоторые пишут, что этот акцент похож на свежий слом стебля малины. И этот аромат мне тоже знаком, спасибо бабушкам и дедушкам за детство на дачах. Это не стебель малины.

Мне кажется, что восприятие ароматов часто зависит от индивидуального ольфакторного опыта. Когда про тот же Ganymede говорят, что он пахнет больницей, то имеют в виду конечно же не общий флер, который стоит в коридорах и помешениях. А, на мой взгляд, именно запах манипуляционного кабинета. И так говорят те, у кого в сознании этот запах заякорился.
Mayakovsky 12 сентября 2024, 15:29
Я писала про Rose Of No Man's Land в свое время пост, потому что я брала фиолку этого парфюма в роддом. Он убаюкивал меня и отвлекал.

«Восприятие ароматов часто зависит от индивидуального ольфакторного опыта» — вот действительно так, потому что запах йода для меня — это запах моря и водорослей, а не больницы.

Наверное ни один парфюм мне не напомнит больницу, потому что тот запах, что помнит мой мозг   в флакон не спрятать…
LyaGalysheva 12 сентября 2024, 17:31
У меня, наоборот, запах водорослей отождествляется с запахом сероводорода, который можно было ощутить по полной, если купить путевку на море на август. Рядом были лиманы, они источали дичайший смрад. Водоросли, выкинутые на берег, почему то, пахли так же.

До сих пор даже не пытаюсь пробовать ароматы, в которых заявлены водоросли.
Victoria_K 12 сентября 2024, 11:04
Во во. А уж если около реанимации постоял несколько часов — врубится навсегда эта «романтика» со всеми запахами
Mayakovsky 12 сентября 2024, 15:31
А если в морге поработал, то тем более.
Nblack 11 сентября 2024, 22:07
Всю жизнь любила сладкие гурманские восточные парфюмы.
Но вот же-повстречалась с Ганимедом и пропала.
Мне его и когда много-все равно мало. На люди поэтому не ношу:)
Все мне, мне!
Mayakovsky 12 сентября 2024, 06:57
Вот и я так же с Востока к нему перешла
Only_July 11 сентября 2024, 22:37
Мне нравится Ганимед, он меня собирает, я уже как то писала, что это мой рыцарь в сияющих доспехах, но всё же это аромат не для офиса. Вот эти вот все километровые шлейфы и прочая парфюмерная агрессия в закрытом пространстве в моём понимании ничем не лучше запаха пота и нестиранных носков. Уместность, вот чего иногда так не хватает.
Mayakovsky 12 сентября 2024, 06:58
Соглашусь
MILA_666 11 сентября 2024, 23:39
Как чудесно вы описали.
Где-то мои мысли совпали.
Полюбила ганимед сразу как появился, сразу не купила, но буквально за считанные месяцы им стало пахнуть просто всё в моей округе. Я поняла что не хочу такое, но блин я всегда подходила в магазине и вдыхала его или брызгала себе на руку и уходила. И каждый оаз понимала — мое мое с первого вдоха.
Подруга убеждала — не вздумай. Я терпела долго, а совсем недавно в очередной поездке взяла и купила. Ношу для себя и наслаждаюсь им дома или на личной прогулке/пробежке. Хочу, чтобы он сейчас принадлежал только мне.
Mayakovsky 12 сентября 2024, 07:02
Спасибо.
Самое интересное, что за все это время я его почувствовала от другого человека всего один раз, в нашем городе он не популярен.
Зато Монталь и удовые, мускусные, розы и вся эта тяжесть постоянно висит в воздухе. Я все монтали уже знаю где, кто и зачем прошелся или был :)))

Еще ооочень долго по городу гуляли Императрица и Коко мадмуазель шанель. На этом все.
MILA_666 12 сентября 2024, 11:21
Я монталь вообще не люблю, пожиому совершенно спокойна, а вот тут явно мой парфюм (для меня он про фиалку и замшу), а я эгоистична по натуре и не хотелось бы так массово и активно делиться со всеми этим ароматом. Но кмк ганимед сейчас немного утих на улицах города.
Selfade 12 сентября 2024, 08:37
Когда уже перестанут быть модными эти выносящие мозг, свербящие мускусы. Ну жить невозможно…
По-моему это единственное, что делает Ганимед, Кирке, строй Монталей и прочее такими скандальными.
Долой мускусы, верните альдегиды.
Mayakovsky 12 сентября 2024, 09:33
Каждому своё. Моя подруга вчера в разговоре так возмущалась забавно. Долой оверсайзы, верните мне женственность! Приталенный жакет, говорит не могу купить, везде как с мужского плеча огромные квадраты.

А я вот представить не могу в наше время приталенный жакет, ощущение, что в нем как подросток переросток и неудобно в нем.
LyaGalysheva 12 сентября 2024, 09:59
Я с Ganymede познакомилась только это весной. Составила список всех популярных парфюмов и заказала отливанты. Кирке и Ганимед там же.

На мне Ганимед раскрывается какой-то пудровой замшей, букавльно окутывает этим ароматом через полчаса. И таким я его слышу на всем протяжении носки.

Но его катастрофически не переносит мой муж. Он врач. Говорит, что за лекарства ты пила в комнате. Потом, когда понял, что это мой парфюм, то попросил больше не юзать. Ему сильно лекарственно.

По моим наблюдениям, на Балканах Ganymede больше предпочитают мужчины. Тогда как Kirke — женская история. Притом на пике популярности сейчас. Ganymede улавливаю всяко реже. Если не сказать, что почти нет его в толпе. Здесь очень популярна Black Orchid Tom Ford, разные Montale, и люкса.

Я запоем использовала свои 5мл и сразу офлаконила. Но он так и стоит у меня закрытым. Аромат замши нашла в других, более приемлемых носу мужа, парфюмах. Ganymede оставила на время, когда мы не будем вместе.
Mayakovsky 12 сентября 2024, 15:40
С меня орхидея слетает в 2 счета, что черная, что бархатная. Монталь мне нравился лет 15 назад и обязательно где-нибудь на море, на отдыхе. Потом у меня была эпоха Амуажей, я сейчас кроме мимозы у них ничего не могу не то, чтобы носить, вообще мне дурно становится даже если с крышки нюхнуть.

Kirke — мой ольфакторный кошмар.

Открыла для себя ароматы THOo. Футуристические яйца Фаберже конечно меня раздражают внешне, но вот содержимое этой весной и летом меня радовало.
LyaGalysheva 12 сентября 2024, 17:40
А я прикупила себе Guidance, просто балдею от него. Прям в точку. Мне презентовали еще фирменную миньку на 7мл, я в восторге. Но. Новая версия 46 мне не зашла, считаю, что Биш уже стал повторяться. Хотя вроде поговаривают, что это уже не его творение. Но я отчетливо слышу, что это что-то среднее между Delina La Rosee, Delina Exclusiff на древесной подложке.

Орхидеяеми я уже переболела, оставила себе только черную ПВ в коллакции, мне хватит. Монталей пару штук у меня етсь: Intense Cafe (ну как же без него) и Mukhallat (как то нежданчиком мне зашел).

Недавно пробовала Painter Genyum. Если Вам зашел Ганимед, попробуйте и Художника, он как то прозрачнее и диффузнее. Мне понравился, я бы сказала, у них одно направление. Но он более носибальный.
Mayakovsky 12 сентября 2024, 15:45
Еще кружу возле Siracusa Gritti — но он совсем нестойкий. Так что пока в раздумьях. Консы уже заприметили меня, скоро флаконы прятать будут
LyaGalysheva 12 сентября 2024, 17:34
У меня с Gritti не сложилось, часто, если один аромат не зацепил, то остальные пробовать не хочется. Я купила себе Chantyilly, он нежный, фруктовый, прекрасный и никакой. Бесхарактерный. Хоть скроен добротно. Все говорят, надо пробовать Adelle, так вроде называется хит бренда. Но снова тратить 200 евро мне не хочется.
LediX 12 сентября 2024, 14:07
Все что так многих отталкивает и раздражает в Ганимед, полностью отсутствует в прародителе и личном аромате Marc-Antoine Barrois «B683» в нем нет металла, синтетики, медицины и т.п.
*почему-то многие забыли или не знают что Ганимед создан на основе намного более красивого с природным звучанием «B683» а название аромата как пишут взято из произведения «Маленький принц» 😉
Mayakovsky 12 сентября 2024, 15:41
Про легенду создания слышала, типа он свой год плюсанул 1983, а вот с самим ароматом не знакома.
LediX 13 сентября 2024, 12:06
Если понравится и захотите купить, поищите в старом выпуске, сама заметила и многие пишут что переформулировка не в лучшую сторону прошла вообще на всех аромата МАБ
* (на старых выпусках на дне флакона гравировка, сейчас просто наклейки идут)
Igri 12 сентября 2024, 19:07
Довольно интересный аромат. Часто его встречаю. Для меня он пахнет нафталином! При этом он не отталкиваюший абсолютно.
Hoksa 13 сентября 2024, 07:19
Так случилось, что 5 месяцев я вынужденно просидела дома (на обеих ногах стояли аппараты Илизарова). Делать было нечего, рыскала в инстаграмме и наткнулась на бутик парфюмерии, в котором можно было заказать доставку отливанта. Заказала Ганимед. Впервые нанесла его на себя в день, когда мне снимали аппараты. Больница, процедурный кабинет, врач с плоскогубцами в руках, безграничное счастье и Ганимед… Так что при первой же возможности купила его в полноразмере!.. Люблюнемогу))).
TorTorri 13 сентября 2024, 10:54
Мой хороший ❤️ как же люблю его