14.08.2024

Похорошеть за 3 недели

В общем суть вопроса в названии. Дано: 3 недели отпускного времени в октябре, 32 года, чувствительная обезвоженная кожа (на данный момент без воспалений, но с небольшими следами постакне), наметившийся гравитационный птоз.

Посоветуйте, пожалуйста, какие процедуры можно поделать, в салоне или дома, чтобы посвежеть и похорошеть за столь малое время))) Высыпаться планирую, думаю о курсе миофасциального массажа.

Поскольку вопрос очень общий и размытый получился, рассчитываю на ваш личный опыт: возможно, в подобной ситуации что-то реально подошло именно Вам.

katerina878 14 августа 2024, 23:13
Поедьте на море, сразу похорошеете))
TatiGrishina 14 августа 2024, 23:27
Лучший совет, только крем с SPF не забывать наносить. 😁
enamirnova 15 августа 2024, 04:25
Эх, вопрос во многом обязан своему существованию невозможности поехать на море в этом году xD
Kabanuchka 14 августа 2024, 23:36
Сон, увлажнение и массаж лица )) в 45 уже не особо работает, в 32 эта проблема была не знакома, но согласна с Катей — в отпуске сами по себе похорошеете ))
enamirnova 15 августа 2024, 16:42
Спасибо! Очень на это рассчитываю :) А то тут иду по переходу с зеркалом на стене, и думаю, надо же, какая замученная тётенька… А потом смотрю — так это ж я.
eueu 15 августа 2024, 00:35
Вы итак вполне хорошенькая на фото) А так, море и солнце свое сделают, если еще и климат влажный — вообще пушка. Ну и уход с прицелом на обезвоженность. Я всем уже несколько лет clinique moisture surge concentrate советую — супер штука, еще и с кофеином вроде
enamirnova 15 августа 2024, 16:42
Спасибо большое! Фото уж десять лет, как на Косметисте зарегистрировалась, так оно и стоит… Обязательно попробую Клиник, уже отложила в корзину!
Etoile_filante 15 августа 2024, 05:57
Витамин с, альгинатные и тканевые маски курсами, правильное питание.
Если нет возможности поехать на море, можно на пару дней снять загородный дом или пожить на даче, дышать воздухом, гулять на природе.
enamirnova 15 августа 2024, 16:42
Спасибо! Я за городом живу, отступать дальне некуда… Но буду прям стараться выносить себя на улицу подышать.
Аня Карпова 15 августа 2024, 06:35
Мне все говорят — как ты похорошела, а я начала гулять в лесу через день и каждый день микротоки делаю.

Я бы эти три недели использовала для курсового всего: обёртывания, активность типа плавания/велика по погоде, массажи,
Плюс что-то во впечатление и удовольствие — новые рестораны, экскурсии, не знаю, что-то, что Вас радует.

Плюс высыпаться.

Мне кажется, самое главное — не протупить в итоге в телефон это время)). И не заниматься бытом, если это не в кайф.
BunnyRouge 15 августа 2024, 09:48
Все дословно как я бы посоветовала!

Главное, создать себе график/план и ему следовать. Записаться куда-то. Запланировать встречи с друзьями. А то действительно велик шанс протупить и потом жалеть об этом.
Leonova4042 15 августа 2024, 10:18
А какие у вас микротоки?
Аня Карпова 15 августа 2024, 10:48
Мишка маленький
enamirnova 15 августа 2024, 16:42
Спасибо большое! Лес в планах, микротоки достану из ящика. Как-то не хватило на них усидчивости, скучно так долго возить этой штукой по лицу. Но в отпуске надо вернуть, записано!
Аня Карпова 15 августа 2024, 22:04
А Вы сделайте себе расписание, ну буквально, как в санатории. Процедура одна, процедура другая, время. Чтобы прям ручкой по бумажке запланировать.
Это очень увеличивает шансы на успех)
enamirnova 16 августа 2024, 16:41
Отличная идея, спасибо! Занялась составлением. Похоже, качественно и с умом отдыхать — в каком-то смысле тоже вид деятельности, причем требующий осмысленности и целеполагания)))
Golondrina 15 августа 2024, 18:04
Сто плюсов. Движение на свежем воздухе и фрукты-овощи в рационе.
NataliKM 15 августа 2024, 08:55
Я осенью делаю курс пилинга. Пептидного. Но в случае с чувствительной кожей надо хорошего косметолога. Я тут изменила своему косметологу, собиралась на мероприятие, был небольшой прыщик, так меня после ее пилинга так обнесло, сыпь на все лицо, уже неделю не проходит, чешется, это даже не аллергия, а неправильно выбранная концентрация. А так делаю каждую осень неагрессивные пилинги курсом и прям заметно подтягивается лицо
enamirnova 15 августа 2024, 16:42
Спасибо! А Вы в салоне пилинг делаете или дома? Если в салоне, с какой частотой? Почитала, показания разнятся — от раза в две недели до двух раз в неделю)))
NataliKM 16 августа 2024, 21:19
Раз в 7-9 дней. В салоне. Это неагрессивный, мягкошелушащийся пилинг, потом успокаивающая маска. Пилинг пептидный. После 35 лет еще начала делать биоревиталозацию раз в год. До 35 только курс массажа раз 5 раз в неделю и пилинги, и то не за раз все, а осень-зима. Но повторюсь что ищите специалиста с мед профильным образованием
julpuh 15 августа 2024, 10:12
Мне очень нравится эффект от массажа лица (33 года), сейчас делаю курс букального + миафасциального. Эффект сразу заметен и с каждым разом лицо все более расслабленное и это заметно визуально. Миофасциальный болезненный конечно, но возможно это в моем случае — перенапряглась правая сторона, были брекеты и вообще челюсть косая😂
У косметолога ни разу не была, так что может что-то поинтереснее и существует, но массаж мне нравится очень!

Еще спорт регулярный! Запускает всякие процессы в теле хорошие.
Ирина Виноградова 15 августа 2024, 10:20
А массаж делаете самостоятельно?
julpuh 15 августа 2024, 12:50
Нет, хожу в студию массажа лица. Боюсь, что делать массаж самой себе невозможно, не с руки, особенно миофасциальный
enamirnova 15 августа 2024, 16:42
Спасибо за рекомендацию! Тоже присмотрела себе студию, боюсь, что с самомассажем я точно не справлюсь)))
Victoria_K 15 августа 2024, 10:33
Присоединяюсь к вопросу ниже и жду полезных сЦЫлок❤🤭
Victoria_K 15 августа 2024, 10:35
Ой)))) я б рекомендовала просто отдыхать и делать «ЧО ХотЦА». В прямом смысле.
Мне очень помогает 🤭
enamirnova 15 августа 2024, 16:42
Честно говоря, всё что мне хочется, это лежать на диване и есть чипсы с гамбургерами))) боюсь, после такого отпуска придётся ехать в санаторий xDDD
Victoria_K 15 августа 2024, 16:47
Ой, не смешите… Чипсов и гамбуогеров много съесть невозможно — вы ж не мужик…
Veritaserum 17 августа 2024, 19:49
Что за сексизм))) вполне себе реально)))
mustela-nivalis 15 августа 2024, 12:09
Мне помогает курс с емс массажером на сыворотку с ДМАЭ 10мин каждый день. Скулы прорисовываются, лицо подтягивается. Эффект начинает уже через неделю проявляться. Еще можно пептиды подключить. По-моему Pro you назывались те, что больше всего понравились.
На тело обертывания, тот же емс с гелем.
enamirnova 16 августа 2024, 16:34
Посмотрела линейку Pro You, здорово! Спасибо! Как на Ваш взгляд, у них всё годится, или есть продукты, которые можно особо рекомендовать?
mustela-nivalis 16 августа 2024, 16:48
У меня был мини набор. Мне понравился эффект. Но какое средство именно работало сказать не смогу)) такого чтоб какое- то особо не зашло тоже не могу сказать. Негатива ничего не вызвало.
enamirnova 19 августа 2024, 17:22
И мне, пожалуйста, напишите про сыворотку)))
mustela-nivalis 19 августа 2024, 20:42
Сыворотка была ACTIVE+ Подтягивающая сыворотка для лица от всех видов морщин с dmae
Сейчас gs омолаживающий концентрат. Мне кажется даже лучше эффект. Но и актив повторю.
Gs это проф. заказывала у них на сайте, всем довольна, хотя сильно сомневалась- отзывов мало.
Veritaserum 17 августа 2024, 19:50
А расскажите про свой емс массажер, пожалуйста!))) и какую сыворотку с дмаэ используете?
mustela-nivalis 18 августа 2024, 23:03
Скинула в Лс. Сейчас ссылки тут не пропускают(
submarine 19 августа 2024, 13:20
И мне пожалуйста про сыворотку с ДМАЕ
Veritaserum 19 августа 2024, 22:07
Такое? С плюсом ничего не нашла…
Видимо, не то…
mustela-nivalis 20 августа 2024, 15:50
Тоже присматриваюсь. Думаю как нибудь попробовать.
Veritaserum 19 августа 2024, 22:09
О, нашла вроде…
mustela-nivalis 20 августа 2024, 15:50
Оно) у них еще есть наборы «ассорти»
Nehalennia 15 августа 2024, 14:06
Спать ночью и высыпаться, заниматься любимыми делами, гулять на природе (или уехать на природу из Москвы на три недели). Это мой рецепт успеха :)
enamirnova 16 августа 2024, 16:35
Спасибо! Высыпаться и гулять — точно вписано в расписание! :))) И, по-возможности, отложить телефон.
ShaLenka 15 августа 2024, 17:36
Не получается к морю? Купите морскую соль и принимайте ванну! Не шутка) Практикую ранней весной)). Больше гулять, меньше есть, ну и массаж и маски.
kroshka_gagarina 16 августа 2024, 11:48
а я еще бы посоветовала попробовать магниевую соль для ванн. Расслабляет и улучшает сон, и вообще много разных плюсов. Вещь хорошая, стоит почитать и попробовать
ShaLenka 16 августа 2024, 15:23
Можно и их. Но, там есть противопоказания, надо аккуратно)
Rozabelverde 15 августа 2024, 18:27
Массаж + курс карбокситерапии. Сон и прогулки само собой)
enamirnova 16 августа 2024, 16:36
Спасибо! Увидела, что карбокситерапия есть инвазивная и нет. Есть ли глобальная разница, не знаете?
Rozabelverde 16 августа 2024, 18:46
Не знаю, я только неинвазивную делала
Ольга Жукова 15 августа 2024, 18:33
Я бы биоревитализацию сделала, мне всегда помогает
enamirnova 16 августа 2024, 16:37
Спасибо! Как-то страшновато почему-то её делать, но, если остальное не поможет, посмотрю на неё ещё раз!..)
Kukuruku 22 августа 2024, 14:03
Попробуйте novakutan. Таи не так много вколов, он терпимее промто биоревитализации, но на себе я вижу эффект как раз отдознувшего лица:)
Alisa_Volodina 17 августа 2024, 22:25
Посмотрите бесплатные уроки Ревитоники на область шеи. За три недели улучшите лимфодренаж, улучшите цвет лица, немного подтяните овал за счет этого.
Ну и микротоки, спорт, витаминчики и здоровый сон.