08.09.2024

Total brown: осенний гранж в коричневых оттенках

Привет! Ну, раз уж сентябрь горит (если вы понимаете, о чем я) — значит, самое время создавать себе соответствующее настроение подручными средствами. Не буду долго распыляться, мне тут ещё четыре макияжа показывать, так что поехали.

Итак, на повестке дня у нас кучка продуктов, снятых с производства, и парочка относительных новинок:

• Тон Charlotte Tilbury Light Wonder в оттенке 3 Fair (снятость)
  • Бронзер Guerlain Terracotta Poudre Bronzante et Blush Route des Indes (лимитка 2019 года), в этот раз он же отвечает за румянец
  • Леген-подожди-подожди-дарная палетка Tom Ford Eye color quad в оттенке Mink mirage (вы знали, что её сняли с производства? я вот нет)
  • Помада L'Oreal Paris X Balmain Color Riche Lipstick в оттенке Power (лимитка лохматого 2017 года)
  • Блеск Shik Lip Care Gloss Intense в оттенке 07 Tonka
  • Подводка-фломастер Catrice Calligraph Artist Matte Liner в оттенке 010 Roasted Nuts
  • Тушь Climtcosmetics Thermo Cocoon Mascara в оттенке Rich Brown
  • Хайлайтер «хочу быть Bobbi Brown», он же Moda Pop High gloss powder в оттенке 60

Не знаю, как вы, а я макияж всегда начинаю с тона — мне так проще почему-то. Наверное, потому, что без тона я выгляжу вот так, как слева:

Не буду подробно останавливаться на том, как из того, что смотрит на вас слева, получить то, что справа, кому надо — у меня про это дело был здоровенный пост, а тут я вам покажу свотчи того, чем это было сделано:

Тон, как видите, очень лёгкий и тоненький, бронзер же имеет умеренную пигментацию и заметную рыжинку. Описывать их подробнее, по-моему, бессмысленно, так что давайте лучше поговорим про хайлайтер, потому как не факт, что я когда-нибудь созрею на отдельный пост про него.

Тут он ещё новый
Тут он ещё новый

Несмотря на очевидные и довольно неловкие попытки казаться люксом люксовичем (коробка и футляр подражают Тому Форду, тиснение — Бобби Браун), чуда не случилось и упаковка всё же соответствует своей цене в 600 рублей.

Тем не менее, содержимое меня порадовало — сияет довольно гладко, отдельных блесток совсем немного, база прозрачная, так что цветных полос на лице не будет. Текстура, если что, не запечённая, обычная прессовка.

Ну вот теперь, с изрядно посвежевшим лицом, можно и глаза накрасить. Красить будем вот чем:

При всей своей неуникальности, подборка оттенков в Mink mirage всё же прекрасна, как тысяча рассветов. Текстура, конечно, несколько пыльновата на мой вкус, но в целом проблем не доставляет. Хорошая была палетка, жаль, что сняли.

Лайнер от Catrice, к сожалению, могу похвалить разве что за оттенок — вот он реально пушка! Действительно коричневый, не уходящий в черноту даже при активном наслаивании. В остальном же он страдает стандартными для подводок-фломастеров болячками — не слишком удобный аппликатор, быстро подсыхающий кончик, и вдобавок он имеет странную привычку время от времени расслаиваться прям на веке — получается коричневая стрелка, а над ней — оранжевое пятно. Ну, хотя бы стойкость у него приличная, спасибо и на том.

Тушь в этом макияже я использовала впервые (да, такая вот я отважная), и по первым впечатлениям она меня вполне порадовала — щёточка не колючая и довольно удобная, ограничитель вполне неплохой и адекватно убирает излишки туши, стойкость вроде бы неплохая, но это пока не точно. Ни мицелляркой, ни гидрофилкой смыть её полностью не получится — только горячая вода, только хардкор. Ну и цвет, конечно, огнище — тот редкий случай, когда тушь действительно коричневая, а не околочёрная.

Начнём с обнажёнки: тут у нас практически голый глаз с прорисованной межресничкой, тонким слоем базы под тени и самым светлым оттенком из палетки по границе тушёвки. С бровями мудрить не стала и прорисовала их тёмно-коричневым оттенком из палетки, потому что почему бы и нет.

Плоско-пушистой кистью нанесла песочный оттенок на всё подвижное и растушевала чуть выше складки, на нижнем веке он же, хотя так сразу и не скажешь — тут и нюансы освещения, и собственный красноватый оттенок нижнего века сыграли.

Той же кистью нанесла тёмно-коричневый оттенок во внешний уголок глаза и слегка завела на нижнее веко. Внутренний уголок высветлила бежевым.

Нанесла лайнер. Видите оранжевые пятна поверх стрелки? Вот о них я и говорила. Вроде и не сильно заметно, но всё равно подбешивает.

Нанесла тушь. Классно смотрится — объём не ахти какой, конечно, зато удлинение приличное, расницы не склеены и лежат аккуратно даже во внешнем уголке, хотя они и склонны там путаться.

С глазами пока закончили, самое время накрасить губы. Тут я не смогла определиться и решила показать оба два варианта — один поспокойнее и один бабах. Сперва посмотрим на свотчи:

Помада уже древняя, конечно, но выбросить рука не поднимается — и оттенок классный, и упаковка задорная, да и своих характеристик она за это время никак не изменила, так что пусть будет. Наносится она, к сожалению, не слишком равномерно — тут либо наносить тоненьким слоем, либо промакивать первый слой салфеткой и сверху наносить второй. Типичные для лореалевских помад шатающийся стик и характерная вонь отдушка ей очков в моих глазах тоже не добавляют, но цвет же, сами понимаете. И щепотка ностальгии ещё, да.

Блеск Shik вроде бы и неплохой сам по себе, но любимцем не стал — стойкость у него невелика, отдушка для моего носа не слишком приятная. Ну, зато наносится равномерно и глянец у него довольно заметный, тут не придраться.

Для начала посмотрим на блеск:

Тут довольно тонкий слой без карандаша, и коричневым он, откровенно говоря, совсем не выглядит, просто губы стали чуть темнее. Рельеф, как видите, подчеркнул незначительно, здесь фото сделано сразу после нанесения, ещё минут через пять он окончательно усядется, и даже эти малозаметные затекания исчезнут. Лично мне такой вариант показался бледноватым, так что я решила нанести по контуру карандаш:

Ну вот, совсем другое дело! Теперь хоть оттенок различим стал. Смотрим общий образ:

Вуаля. Получился вполне скромный и повседневный нюдец, бабулек на лавочке таким не напугаешь. Но у нас тут осень и драма, как-никак, так что предлагаю внести в образ капельку гранжа. Ну или не капельку.

Ну да, макро, конечно, эту помаду вообще не щадит (мои поры и чувства, впрочем, тоже). Но зато в общем образе получаем вот что:

Ну что, дамы, по-моему, дело в шляпе! Вот это я понимаю — осенний лук, а не эти вот недокоричневые блески.

По идее, на этом моменте пост должен был закончиться, но меня, извините, слегка понесло, и в итоге я решила, что к таким губам надо бы ещё глаз дорисовать:

Не мудрствуя лукаво, прям поверх готового макияжа плоско-пушистой кистью нанесла темно-коричневый оттенок, крупной пушистой кистью-факелом уплотнила песочный оттенок в складке, границу тушевки подчистила светло-бежевым. В принципе, на этом можно было бы остановиться, но где я, а где чувство меры, камон.

Черным оттенком и крошечной кистью-бочонком прошлась по стрелке, небольшой кистью-факелом затемнила внешний уголок и нижнее веко. Коричневая тушь тут уже, конечно, была не к месту, так что поверх неё я нанесла чёрную — было неприятно, так что повторять не советую.

Готишненько, но зато выразительно, вот теперь можно смело отправляться за картохой в ближайшую «Пятерочку». Если же для вас такой вариант перебор, то всегда можно вернуться к блеску Shik и получить вот это:

Тут помада L'Oréal тоненько нанесена кистью по контуру губ, а сверху я заполировала все это дело блеском. Пожалуй, этот вариант мне нравится больше всего — тут вам драмы в меру, и глянец, и так себе поведение помады нивелируется.

Штош, вот теперь точно всё. А, хотя нет, погодите-ка:

Всё, я закончила. Хорошей вам осени, не забудьте записаться на мой фенси-курс по пафосному надеванию шляп.

Всем пис.

TorTorri 09 сентября 2024, 00:00
Убийца плачет, но он мог поступить иначе ааа, моя эмо юность, не могу

Макияжи класс, отличный пост, вы очаровательны!
Vaigosh 09 сентября 2024, 00:07
Вика, спасибо! Уф, я, как обычно, буду жаловаться, но я извелась вся, пока этот пост рожала. Гспдбоже, почему мне никто не сказал заранее, что фотографировать каждый чих так сложно 😂

Интересно, сколько нас тут таких с эмо-юностью наберётся. Кто б мне сказал тогда, что пятнадцать лет спустя я буду слушать Джонни Кэша с вперемешку с Леди Гагой 😁
TorTorri 09 сентября 2024, 00:11
На всю мою писательскую карьеру на сайте, а это, кажется, 6 лет, я написала только парочку макияжных постов, потому что уже на списке продуктов мне становится лень все перечислять, я уже молчу про фотографирование каждого шага, поэтому только обзоры — только хардкор

Я думаю, нас тут таких очень много, выросших эмо-девочек, стигмата вот приезжали пару месяцев назад в Алматы, я не ходила, муж ходил, говорит круто было))
Vaigosh 09 сентября 2024, 11:46
Вика, перестаньте мне сыпать соль на сахар, а то я сейчас отрежу косую чёлку и покрашу её в розовый 😁
Matur 09 сентября 2024, 04:08
И не говорите, 15 минут красишься и 1,5 недели пишешь пост
P. S. Вы как всегда прекрасны, читать вас одно удовольствие
Vaigosh 09 сентября 2024, 11:49
Дина, спасибо большое! И не говорите, я думала, у меня пупок развяжется, пока я вот это все напишу) я не понимаю вообще, как делать нормальные фото последовательно! У меня сто раз освещение поменялось, пока я фото делала, в итоге на фото баланс белого туда-сюда скачет. Я его попыталась, конечно, к общему знаменателю привести, но не особо успешно.
Matur 09 сентября 2024, 12:10
Да вы что?! У вас идеально получилось
Vaigosh 09 сентября 2024, 12:34
Это у меня с головой что-то не в порядке, наверное) я в первые сутки после публикации стараюсь свои фотки не пересматривать, потому что есть риск их окончательно возненавидеть) потом открываю спустя неделю и такая — да ну, нормальные фотки, и чего я придираюсь 😁
nefa 13 сентября 2024, 17:04
У меня так в принципе с моими фотками)) откываешь через несколько лет и недоумеваешь, что тогда не нравилось))
Vaigosh 13 сентября 2024, 19:13
А у меня вот в этот раз не сработало, к сожалению) посмотрела ещё раз, скачки бб все ещё подбешивают 😁 ну ладно, будем считать, что это опыт мне на будущее.
Marsy 09 сентября 2024, 00:06
Очень атмосферные образы вышли 😍
Vaigosh 09 сентября 2024, 00:09
Марина, спасибо большое! 🫶 Оч люблю коричневый цвет, не смогла остановиться)
SVIATLANA 09 сентября 2024, 00:14
Пост шикарный! Макияжи — огонь. Ваш слог и Ваш юмор сразу узнаваемы. Все Ваши образы, реально, можно отправлять на фотокастинг в одну из действующих французских кинокампаний, Вас ждал бы ошеломительный успех. Вы — невероятная красотка…
Vaigosh 09 сентября 2024, 11:52
Светлана, спасибо большое! 🫶 А для кинокомпаний надо бы играть уметь, а я такая актриса, что только воспаление хитрости изобразить могу 😁
SVIATLANA 09 сентября 2024, 12:24
Это, уже, очень многое, почти, что главное умение… Плюс Ваша потрясная внешность… Посмотрите, сколько народа согласны с моим комент о о Вас.
Vaigosh 09 сентября 2024, 12:35
Света, спасибо вам большое, очень приятно! Вы меня прям захвалили)
NadiaBeautyLover 09 сентября 2024, 13:56
Неистово плюсую. Прям представляю героиню на улицах любого осеннего французского города в этом образе — все француженки нервно курят в сторонке))).
Vaigosh 09 сентября 2024, 14:10
На Париж я даже без образа согласная, если честно 😁
Mac_Cecht 09 сентября 2024, 00:24
После всех этих постов про коричневый, и меня на коричневенький вот-вот потянет))
Vaigosh 09 сентября 2024, 11:53
Илона, ура, вы вернулись наконец! Рада вас видеть)

Ну, если потянет — то и хорошо, коричневый блеск сам себя не купит, знаете ли 😁
Mac_Cecht 09 сентября 2024, 18:29
Спасибо))
У меня пока ноубай, пока не распробую все из подарков на ДР   Но вообще, я бы коричневый прикупила, но мне не нравится текстура блесков шик, люблю поплотнее)
Vaigosh 09 сентября 2024, 21:10
Ну вон пишут, что док косметикс поплотнее будет, но ручаться не стану, сама не пробовала ещё) про ноубай понимаю, но сама так не умею, увы)
cocorrector 09 сентября 2024, 01:10
Пост супер! Хорошо, что у вас без шоколадок, а то уже и до диабета недалеко🙃
Темные губы мне больше понравились с «первыми глазами». Финальный аккорд великолепен!
Vaigosh 09 сентября 2024, 11:56
Спасибо большое! Про шоколадки я, чесгря, не подумала даже, я их не ем просто, так что мне даже в голову не пришло, что их тоже можно использовать)

Вы про гифку? Я до последнего не была уверена, получится ли у меня на камеру это дело толком записать, но очень уж хотелось похвастаться 😁
cocorrector 09 сентября 2024, 12:30
Да, кадр со шляпой — класс👍
Vaigosh 09 сентября 2024, 12:36
Спасибо, что оценили, я старалась 😁
Kitty2703 09 сентября 2024, 12:17
А я, насмотревшись за неделю на шоколадки в постах, купила сегодня себе аж 2 штуки: обычный классический темный и «кофе с молоком». И шоколадные маффины впридачу 😃
cocorrector 09 сентября 2024, 12:33
К шоколадкам я еще туда-сюда, но вот пироженки всякие🤗 Хоть не заходи🙃
Vaigosh 09 сентября 2024, 12:37
И я по пироженкам! И сдоба ещё, люблю-нимагу, хоть и не так часто ем (лень покупать просто).
cocorrector 09 сентября 2024, 12:39
Бууулки🤤🤪
Vaigosh 09 сентября 2024, 12:48
И слойки! Надо сегодня не забыть зайти в пекарню)
Vaigosh 09 сентября 2024, 12:37
О, вот это я понимаю — вдохновение! Приятного вам аппетита, пойду тоже чаю попью, раз такое дело 😁
Kitty2703 09 сентября 2024, 14:00
Спасибо! И вам приятного чаепития!😊
RishBernsky 09 сентября 2024, 01:29
Шляпа рулит)
Макияжи тебе идут.
Женщина — агонь, простигосподи))

Вот как изворачиваются осенние готы 👌 коричневым мейкапом замутить полноценный гранж — это прям мое почтение.
Vaigosh 09 сентября 2024, 11:57
Риша спасибо! Том Форд — скука смертная, говорили они, это что-то про нюдец, говорили они. Ага, щас 😁
RishBernsky 09 сентября 2024, 12:01
Как я люблю говорить, можно убить человека воздушным шариком и сделать гранж телесными тенями)) так шо где наша не пропадала, заставим и Форда служить на благо неформального стиля)
Vaigosh 09 сентября 2024, 12:47
Слушай, тут такой чёрный, что им можно без проблем даже Тейлор Момсен из себя изобразить, пигментация убийственная просто) не уверена даже, есть ли у меня более пигментированный чёрный в коллекции, а коллекция у меня ого-го, сама знаешь. Притом тушуется он вообще на раз-два, что удивительно.
RishBernsky 09 сентября 2024, 13:12
Да, я тоже обратила внимание)) вообще удивительно хорошо ложатся для матовых. И тушуются в ноль, что тоже приятно удивительно.
Vaigosh 09 сентября 2024, 13:18
Вот да! На меня вообще редко какие матовые впечатление производят, обычно они у всех плюс-минус одинаковые, а тут они прям душевные, не жалко похвалить.
RishBernsky 09 сентября 2024, 13:24
Я б даже сказала, это те матовые, которые мы ищем.
Vaigosh 09 сентября 2024, 13:30
Вот да, если б все матовые по качеству были вот такие, то я, может, даже пересмотрела бы свою безудержную любовь к сиялкам-сверкалкам. Как можно было такую палетку с производства снять — я не понимаю.
RishBernsky 09 сентября 2024, 13:35
Слушай, да сколько за эти годы снято с производства годных продуктов, и сколько отстоя пора бы уже в топку, а он производится. Вон я недавно урвала однушку Севентин потрясающего цвета, а она по качеству оказалась Руби Роуз постсоветская. И при этом умудрились в свое время жидкие тени Никса снять с производства на пике популярности. Отлично помню панику визажистов, которые поголовно на них работали.
Vaigosh 09 сентября 2024, 13:43
Еще катрис с эссенс любят таким страдать! У них есть милая практика раз в сколько-то там лет снимать с производства 75% продукции и заменять её новинками, маркетинговая стратегия у них такая, видите ли. Убила бы!
RishBernsky 09 сентября 2024, 14:01
О да, этих двух товарищей иногда хочется бить мокрой тряпкой, приговаривая «Нельзя так делать, нельзя!». Только-только потребитель успеет распробовать товар — а его уже не купишь нигде. Из отечественных такой фигней Art&Fact страдает: тоже список продуктов длинный, как сопли у слона, и меняется на 60% каждые полгода. Я в их сторону в итоге даже не смотрю, не по Ришке такая шапка.
Vaigosh 09 сентября 2024, 14:08
Вот да, у этих я тоже себе пару штук присмотрела, пока раскачивальсь — оп, а их нет уже. Бесит.
RishBernsky 09 сентября 2024, 14:14
Больше меня раздражает только смена состава у продукта с сохранением дизайна упаковки. Я понимаю, блин, выпустить в той же серии новый продукт и жирно намекнуть, что им можно заменить вот это вот выводимое. Но одинаковое! Еще и под тем же штрихкодом делают! Лореаль так грешит постоянно. Поди разберись потом, что ты купила и почему оно другое.
Vaigosh 09 сентября 2024, 14:21
Косметические маньяки и их тлеющие пятые точки во всей красе 😁
RishBernsky 09 сентября 2024, 14:22
Консервативные косметические маньяки, я б попросила 👌
purrpurrw 09 сентября 2024, 02:28
Душевно вышло!
Вариант с менее интенсивным макияжем глаз и яркими губами понравился больше всех *_* Образ в шляпке просто очаровательный!
А так, всё красиво на вас, конечно^^ Фейс контроль в пятёрочке пройдете с любым вариантом, и не только за картохой:D
P.S. «Сентябрь»ский нетленный шедевр любим с 2007 года. Классика   Да вообще у них с песнями всё ок, годноту выпускают, на радость страдающей эмо-душеньке
Vaigosh 09 сентября 2024, 12:00
Лера, спасибо большое! 🫶 А мне, наверное, последний больше всего нравится, там вот прям все как я люблю)

Боже, я сперва подумала, мол, откуда молодёжь про эмо знать может, а вы, оказывается, моя ровесница! Я даже не уверена, продала бы я вам пиво без паспорта, ей-богу 😁
purrpurrw 09 сентября 2024, 19:33
Я уже прочухала, что вы любите потемнее:)

Не продают иногда винишко… что правда, то правда

Кстати, эмочки сейчас возвращаются местами, потихонечку  … Вижу периодически ребят с челками на поллица и в черно-розовых одеяниях, увешанных значками. Не знаю, как сейчас эту субкультуру называет молодежь, но прямо слёзки радости проступают. Даже начинаю чувствовать себя немного бабулей с мыслями «Эх, прямо как в моей молодости»
Vaigosh 09 сентября 2024, 21:11
И я их вижу! Со значочками и в скинни-джинсах) хоть сама к ним присоединяйся, ей-богу 😁
Kabanuchka 09 сентября 2024, 03:02
Вонь помад лореаль все таки леген — подожди — подожди — дарная!
Ира, классный пост, чудесная ты, очень красиво и настроение огонь 🔥! Спасибо!
Vaigosh 09 сентября 2024, 12:03
Света, спасибо, дай обниму за отсылку! Я вообще-то не планировала её в пост вставлять, но оно само 😁
Kabanuchka 09 сентября 2024, 14:10
Тебе спасибо! Мы только закончили смотреть, знаю, старый сериал, но как то руки не доходили
А тут — на тебе!
Не хочу обидеть фанатов Лореаль, конечно, это мое восприятие
Vaigosh 09 сентября 2024, 14:13
Ну, не новинка, конечно, но сериал все равно хороший) а фанаты лореаль, по-моему, от запаха и сами не в восторге в большинстве своём. Так-то помады ничего, но из-за отдушки и шатающегося стика я их больше брать не буду, меня такое раздражает.
Kabanuchka 09 сентября 2024, 15:38
А на мне и не лежат еще никогда нормально, какими то плешками и комками
Зато ревлон всегда были и будут леген — подожди- подожди 😂
Vaigosh 09 сентября 2024, 17:01
Эх, мне тоже Ревлон нравились, так жалко, что их не купить щас) и мейбеллин, да.
Ольга Жукова 09 сентября 2024, 06:30
Ваш пост зарядил меня хорошим настроением на весь день, спасибо!
И дело, конечно, в шляпе! А губы! А красота какая!
Так, и эту сняли? Миракли что-то форд не любит долго держать. Но мне самая первая с «непонятным » красным рефилом нравится, а её не достать. Посмотрим, что выйдет на замену этой.
Vaigosh 09 сентября 2024, 12:04
Ольга, спасибо большое! На замену, я так понимаю, у них теперь смоки кварц, она тоже классная, но мне и обе предыдущие итерации нравились)
Vasilisk 09 сентября 2024, 07:37
Ирина, а чем оформляли брови и делали межресничку?
Vaigosh 09 сентября 2024, 12:07
Брови я нарисовала темно-коричневым из палетки, чтобы два раза не вставать) мне под цвет волос оттенок подходит, поэтому я не парюсь. Ну и гелем прозрачным закрепила, сейчас у меня вивьен сабо. А в межресничке у меня темно-коричневый гелевый карандаш eveline, он прямо отличный! Очень стойкий и на нижнем веке не отпечатыыается, гидрофилкой вымывается без проблем, никакой панды на следующее утро.
Levsa834 09 сентября 2024, 07:59
Шляпа же! Фантастика. Ирина, бесподобно.
Vaigosh 09 сентября 2024, 12:08
Лена, спасибо большое! ❤️ Шляпа да, мой бессменный фаворит на осень уже даже не знаю, сколько лет) шерстяная, между прочим, не какая-то там синтетика!
Chernika9 09 сентября 2024, 08:19
Шикарный образ для осени, особенно со шляпой))
Vaigosh 09 сентября 2024, 12:08
Red_helga 09 сентября 2024, 09:33
Круто вышло, ты красотка !)
Vaigosh 09 сентября 2024, 12:11
Оля, спасибо! Хотела пошутить, что это ты меня ещё без косметики не видела, потом вспомнила, что видела, прям даже в этом посте 😁
Helenitte 09 сентября 2024, 09:56
Ну классно же, так по-осеннему и так гранжево-роскошно!
Я бы контур у помады чуть смягчила и выбрала более современную массовую текстуру или тёмный карандаш чуть стушевала по контуру ещё!
Vaigosh 09 сентября 2024, 12:15
Спасибо большое! 🫶 Из муссовых помад у меня в доме только диваж имеется, купленная в надежде, что уж современные-то текстуры не будут губы сушить, наконец! Но нет, мне все равно сухо) очень жаль, так красиво они смотрятся — сил нет, эх.
RAGE 09 сентября 2024, 09:56
Очень красиво и стильно!
Коричневый – определенно твой цвет!
Vaigosh 09 сентября 2024, 12:17
Спасибо! ❤️ Мне, имхо, больше всего идут вот как раз коричневые, бордовые и хаки, но крашусь я, разумеется, вообще всем подряд)
Chloe_R 09 сентября 2024, 11:15
Невероятной красоты пост   Вам идёт!
Vaigosh 09 сентября 2024, 12:17
Kitty2703 09 сентября 2024, 12:14
После прочтения поста я вспомнила, что мне срочно нужна коричневая тушь! 😁 Заказала такую же, как у вас. Надеюсь, понравится))
Vaigosh 09 сентября 2024, 12:18
Ой, я тоже надеюсь, что вам понравится! Я её поразнашивала немного, и пока что меня в ней все устраивает, особенно цвет)
Smoky 09 сентября 2024, 12:31
Я коричневую тушь от Климт купила, но пока не открывала ещё. У меня в ходу синяя, ну очень понравилась, термотуши теперь мои фавориты))
Макияжи у вас замечательные вышли, шляпа 🔥))
Vaigosh 09 сентября 2024, 12:39
Спасибо большое! Скажите, а у вас синяя тушь тоже от них? А то я тут в поиске нормальной синей туши, только не слишком яркой, яркие у меня есть. Мне надо цвет как у Наумова, только без ценника, как у Наумова 😁
Smoky 11 сентября 2024, 19:32
Да, купила сначала синюю, так как ищу свой идеал)) Кажется, пока она у меня номер один в личном рейтинге. Она как раз не слишком яркая, тушь от Наумова не пробовала, к сожалению. Но в сравнении с Чикаго от Арт Визаж синий Климт спокойнее. При этом и щёточка для меня более удобная, да и нанесение равномернее. Рекомендую)
Vaigosh 11 сентября 2024, 20:47
Спасибо большое! Кинула в избранное, попробую, как моя закончится)
nastya_koshkina 09 сентября 2024, 13:21
А где, где запись-то на фенси курсы по надеванию шляп? Чур я первая в очереди!
Классный мейк, мне прям понравился, что тоже коричневого захотелось нарисовать чего-нибудь.
Vaigosh 09 сентября 2024, 13:28
Настя, падажжи, не порть мне прогрев перед стартом продаж, не могу ж я всю интригу порушить 😁

Раз захотелось — значит, надо) из коричневого я у тебя как минимум Аллюр навскидку припомнить могу, вот как раз повод его достать)
ElenaKoza 09 сентября 2024, 19:12
Ира, какая ты классная 😍 Как же тебе идет эта гамма) Я прямо такую ностальгию ощутила, потому что когда красилась — подобный макияж был самым любимым и частым, ибо, как мне казалось и кажется до сих пор, он мне очень шел. И я прямо преклоняюсь перед такими постами, я бы сдохла от усердия прямо в процессе, вот честно. Это такой труд 🤦‍♀️ Спасибо тебе 😘 любуюсь)
Vaigosh 09 сентября 2024, 21:18
Лена, тебе спасибо большое! ❤️ Про макияж понимаю — он и несложный вроде, а смотрится эффектно, причём с любыми губами)

Ой, не говори, я прям исстрадалась вся, пока фото делала, потому что я старалась ракурсы плюс-минус одинаковые делать, да ещё освещение менялось все время, я ругалась, на чем свет стоит. Но и бросить не могу, блин! Вот уперлось мне — и хоть тресни теперь, надо и все тут.
JJlovesmakeup 09 сентября 2024, 20:28
В этом посте прекрасно все 😍 И вот этот образ с темной помадой- в самое сердце ❤️
Vaigosh 09 сентября 2024, 21:19
Алина, спасибо! Я знала, что ты оценишь 😁
Amerikanka 09 сентября 2024, 21:54
Какой красивый образ! И какая красивая вы
Vaigosh 09 сентября 2024, 22:00
JustAsh 10 сентября 2024, 12:16
Какой классный образ со шляпой!
Тизер фенси курса получился отличный)

У меня сентябрь горит пока только на ногтях, вот там почему-то резко захотелось повыгуливать осенние оттенки лаков
Vaigosh 10 сентября 2024, 12:32
Спасибо большое! Прогрев, который мы заслужили 😁

Ой, про ногти ничо не говорите, я с этими постами уже неделю до маникюра добраться не могу) строчу-строчу, а потом оп — стемнело, все. А я ногти только при дневном свете красить умею, ну что ты будешь делать) завидую вам чОрной завистью 😁
Irina Andropova 11 сентября 2024, 13:30
Мне таааак нравится:)! Особенно со шляпой-сама ношу шляпы (и другие головные уборы) практически всегда:) Вам очень к лицу! Спасибо большое за пост:)
Vaigosh 11 сентября 2024, 13:36
Ирина, вам спасибо, что читаете! Я тоже шляпы люблю, единственный минус — её ветер может с головы сдуть)
ksenixch 15 сентября 2024, 18:29
спасибо вам за пост! :^
подскажите пожалуйста, а тушь от climtcosmetics очень тёплая на ресницах или больше нейтральная? хочу её попробовать, но боюсь, что не подойдёт (у меня ресницы коричнево-черные)
Vaigosh 16 сентября 2024, 11:35
Вам спасибо, что читаете! 🫶 Тушь прям заметно тёплая на ресницах, чуть ли не с краснинкой) мне кажется, на каждый день вам что-то типа арт-визаж чикаго или эвелин варьете лучше посмотреть, там как раз темно-коричневый оттенок, будет прям в цвет ресниц, а климт можно взять на поиграться, она такой мягкий эффект на ресницах даёт, вот примерно как тушь в боровом оттенке. Под некоторые макияжи прям нарядно смотрится)