11.09.2024

FOREO BEAR mini: когда меньше - лучше

Привет, дорогие читатели! Это мой первый обзор на Косметисте и сегодня хочу поделиться с вами своим опытом использования знаменитого массажёра для лица FOREO Bear Mini в розовом цвете. Если вы, как и я, стремитесь поддерживать кожу в тонусе и увлажнении без лишних походов к косметологу, этот гаджет может вас заинтересовать. Давайте разберёмся, стоит ли он своей цены и каких результатов можно достичь.

Вообще, прошло немало времени, прежде чем я решила приобрести данный массажёр с микротоками.

Что такое Foreo Bear Mini? Это компактное устройство для ухода за кожей лица, использующее микротоки и вибрации.

Производитель утверждает, что гаджет помогает стимулировать выработку коллагена, уменьшая видимость морщин и повышая эластичность кожи.

Микротоки — это такие слабые электрически импульсы, которые в косметологии положительно влияют на тонус мышц и стимулируют выработку коллагена и эластина. Так же за счет вибрации и массажных движений улучшается форма лица и проходят отеки.

Купила его по крутой скидке: вместо220 € — 140 € в ЕС. Пользуюсь уже более полгода и мне есть что о нем рассказать...

Поставка массажёра происходит в прозрачной и жёсткой пластиковой упаковке, где находится сам массажер, инструкция и доступ к ПО, шнур для зарядки с USB выходом и тестер сыворотки для массажа Foreo Serum Serum 2.0. Также в основной поставке с 2023 года включена небольшая пластмассовая подставка под массажёр.

Мишка обладает приятной, силиконовой поверхностью. Она очень нежная и гладкая, словно едва вельветовое покрытие.

Также, на корпусе массажёра есть две металлические сферы, отверстие для зарядки и кнопочка включения и выключения для автономной от приложения работы.

Массажер FOREO Bear Mini оснащён следующими технологиями и функциями:

• Микротоковая терапия – основная функция устройства. Микротоки стимулируют мышцы лица, помогая подтянуть кожу, улучшить её упругость и овал лица.
  • Технология T-Sonic – пульсации, которые способствуют более глубокому проникновению активных веществ из косметических средств в кожу, а также улучшению микроциркуляции.
  • Антишоковая система – обеспечивает безопасность во время использования, автоматически подстраивая уровень микротоков в зависимости от сопротивления кожи, чтобы предотвратить любые неприятные ощущения.
  • 2 металлические сферы – контактные элементы, через которые передаются микротоки для стимуляции мышц лица.
  • Регулируемые уровни интенсивности – можно выбирать уровень воздействия микротоков в зависимости от чувствительности кожи и желаемого эффекта

Я искала альтернативу салонным косметологическим процедурам, чтобы не ходить в салоны красоты и иметь возможность использовать микротоки дома, поэтому решила попробовать FOREO Bear Mini, поскольку его формат удобен для ежедневного использования, а результаты обещают стать заметными уже после нескольких недель.

И вот мой опыт:

• Использую массажёр уже полгода, по 3 раза в неделю. Конечно, в комплекте с устройством идет специальная сыворотка FOREO Serum Serum Serum, которая помогает лучше проводить микротоки и увлажняет кожу, но я обычно использую массажёр на гиалуроновую кислоту, либо на увлажняющий крем без масел (искренне не советую использовать этот массажер на масла и крема с маслами, иначе очень большая вероятность вызвать высыпания и акне)
  • Дизайн и удобство использования: Массажёр очень компактный, легко помещается в руке. Розовый цвет радует глаз и выглядит стильно. Простой в использовании: нужно всего лишь нанести сыворотку и пройтись массажером по лицу, следуя инструкции. Единственный минус – зарядка занимает некоторое время, но хватает очень на долго.
  • Эффект от использования: После первой недели заметила, что кожа стала выглядеть более свежей и подтянутой. Особенно это заметно в области щёк и подбородка. К третьей неделе эффект стал более выраженным: овал лица чётче, кожа плотнее. Что касается морщинок — у меня их нет, поэтому сказать нечего.
  • Ощущения во время процедуры: Легкие покалывания от микротоков – это нормально, но никакого дискомфорта или боли не было. На уровне минимальной интенсивности устройство подходит даже для чувствительной кожи.
  • Результаты: Моя кожа выглядит более упругой, без отёков. Также здорово подтягивает область бровей, создавая эффект лисьих глазок. Для достижения максимального эффекта, по моему мнению, потребуется продолжительное регулярное использование.
слева после сна, справа после массажа
слева после сна, справа после массажа

Плюсы и минусы

• Плюсы:
  1. Упругость кожи
  2. Отсутствие отёков
  3. Выработка коллагена
  4. Лёгкие и приятные ощущения при использовании
  5. Качество продукта
  6. Большой аккумулятор и долго держит заряд.

• Минусы:
  1. Высокая стоимость
  2. Требуется регулярность для видимых результатов
  3. Зарядка занимает некоторое время.

Заключение: FOREO Bear Mini Pink – это стильный и полезный гаджет, который действительно помогает поддерживать кожу в тонусе и улучшает её внешний вид. Он не заменит походы к косметологу, но для домашнего ухода – это отличное дополнение. Если вы готовы инвестировать в долгосрочный уход за кожей, то массажёр может стать вашим верным помощником в борьбе за молодость и красоту.

Цена: около 240 евро, на скидках можно взять за 140 евро.

Оценка: 4.5/5.

Спасибо за внимание! Буду рада, если мой отзыв окажется для вас полезным!

Если вы уже пробовали этот или похожий массажёр, делитесь своими впечатлениями в комментариях!

Также буду рада видеть всех на моём канале в телеграм

Arian 11 сентября 2024, 10:21
Подтверждаю: вещь! Тоже очень нравится, особенно работа с овалом лица. Результат налицо — или даже на лице. Причём мне обычно аппарат кожу не колет, за исключением воспалений.
Тоже брала со скидкой, за ~₽10к, ни разу не пожалела.
embrace_beauty 11 сентября 2024, 10:25
Я когда покупала была скептически настроена, но не разочаровал! Особенно по утрам, когда нужно бежать куда то, сразу приводить лицо в порядок.
А по поводу того, колет или нет, то иногда мне отдает в корни волос (если они мокрые, но с учетом того, что это ток — неудивительно).
Lunio 11 сентября 2024, 10:30
Я очень рада тебя здесь видеть
embrace_beauty 11 сентября 2024, 10:34
Спасибо за приглашение 🩵
Irenet 11 сентября 2024, 11:01
У меня большой первый мишка) Ни разу не пожалела о покупке, мое лицо склонно к отекам и брылям, поэтому пошла покупать. Да, цена… ну что ж поделаешь, я пользуюсь примерно год, были перерывы, сейчас — почти каждый день, овал подтягивается, веки не висят, мешки утром разгоняет. Подумываю о покупке второго мишки. :) У меня три гаджета Форео, ни в одном не разочаровалась.
embrace_beauty 11 сентября 2024, 11:05
А как вам удобство при использовании большого мишки? А магазине я думала какой брать, но приложив к лицу большой, я поняла, что скорее он будет великоват мне.
Irenet 11 сентября 2024, 11:20
ну мне норм, не кажется большим, наоборот, больше площадь охвата) и я тоже не маленькая)
Irenet 11 сентября 2024, 11:04
Да, забыла сказать. Я чувствую еще одно побочное действие — мне микротоки от головной боли помогают )))
embrace_beauty 11 сентября 2024, 11:06
Ого! Вот это да! Надо будет тоже попробовать
ImBatman 11 сентября 2024, 12:00
У меня тоже большой медвед, и я тоже в стане тех, кому помогает от головной боли.
Кстати, люблю это ощущение, когда «подергивает» корни волос. Почему-то очень расслабляет.
embrace_beauty 11 сентября 2024, 12:01
Столько комментов уже про головную боль)) как только заболит — попробую!
Lunio 11 сентября 2024, 12:07
у меня есть дарсонваль, там конечно не микротоки, но мне невролог его прописывала при головных болях. Поэтому охотно верю, что микротоки тоже помогают)
22gucci2 12 сентября 2024, 08:27
Подскажите пожалуйста, когда голова болит, вы водите мишкой по волосам?
ImBatman 12 сентября 2024, 09:20
Совсем нет, прибор ведь не работает без контактного геля.)
Просто обрабатываю лицо на высокой мощности и заметно отпускает.
Говорят, дарсонваль тоже дает такой эффект, вот там вроде можно обрабатывать волосистую часть головы. Но я сама пока не пробовала.
alepa 11 сентября 2024, 13:26
Тоже с миника начинала, пару лет пользовалась(еще и купила тоже удачно на культе, порядка 10 т.р. еще и гуди бэг в придачу), пользовалась регулярно, уже не представляла утро без него. В прошлом году большого во второй версии купила, он, конечно, мощный, только на 2ке могу использовать.
Люблю этот девайс, отлично держит кожу в тонусе, отеки снимает, освежает.
embrace_beauty 11 сентября 2024, 13:27
Я тоже очень редко включаю 3 режим! Глаз начинает страшно дергать)
alepa 11 сентября 2024, 13:29
На на миньке я только 3 режим. А вот на большом максимум 2й, а там их 5
Anna1041 11 сентября 2024, 14:50
Добрый день. Подскажите пожалуйста, а вы на область вокруг глаз тоже его используете? И пользуетесь строго по инструкции? (Имею ввиду те области, которые в видео к Форео). Или можно по своему усмотрению?
У меня есть Форео 2. Редко пользуюсь. Использую на крем для лица. Но как то суховато идет. Пробовала гель для микротоков — слишком влажно.
embrace_beauty 11 сентября 2024, 14:53
Я его использую по кости( орбитам) вокруг глаз, от носа к скуле, огибая глаз. Прям под глазом я не веду, там уже кожа тонкая и не всегда приятно тянется. Ну и еще точечно можно от внешнего края глаза к виску
MariannaKKK 12 сентября 2024, 09:22
Если используете тканевые маски то попробуйте по ней. Получается двойная польза токи+маска.
Archangelskaja 11 сентября 2024, 22:09
У меня точно такой же уже почти год, скулы «рисует» за два касания, сейчас мало времени вообще на всё, но раз в неделю стараюсь минимум им пользоваться. Если рассоединить его с телефоном, то заряда хватает до бесконечности — для тех, у кого есть с этим проблемы как у меня раньше :)
embrace_beauty 11 сентября 2024, 22:15
Я так и сделала)) выучила просто все программы в приложении и больше не подключаю его к телефону)
Nastya_No 13 сентября 2024, 01:19
Что значит выражение «рассоединить с телефоном»?
embrace_beauty 13 сентября 2024, 01:26
Он по блютуз соединяется с вашим телефоном через приложение Форео, чтобы потом работать согласно заложенным туда программам ( программа для глаз, для лица и тд). Если отключить это подключение по блютус — массажер будет держать заряд намного дольше
Nastya_No 13 сентября 2024, 12:13
Понимаю про блютуз-соединение, но не совсем понимаю как его отключить 🙃 Смотрите, у меня блютуз на телефоне выключен вообще всегда, мишку, соответственно, к телефону не подключаю. В приложении форео ничего намекающего на соединение/отсоединение нет. НО в настройках телефона нашла активный флажок.
Если отключить это подключение по блютус — мне нужно просто ползунок передвинуть или ещё каким-то образом «отключаться»?)
embrace_beauty 13 сентября 2024, 12:30
Мне кажется достаточно просто не открывать приложение)) я не прям механически отсоединяла, оно отключилось само как только сворачивании приложение Форео. Тд получается если не пользоваться приложением — связи нет, а значит большего расхода батареи тоже
Nastya_No 13 сентября 2024, 12:55
Ага, поняла. Большое спасибо ☺️
А то я подумала, что 1) блютуз именно внутри мишки «ищет» подключения -> расходует заряд аккумулятора 2) надо именно этот поиск отключить.
OhLaLisa 12 сентября 2024, 08:53
Я тоже пользуюсь таким, уже наверно второй год ( точно не помню но у меня без подставки)
Покупала Рождественский подарочный набор вместе с Уфо, Уфо фуфло, а вот Мишку люблю.
Но надо честно признать, что скребок гуаша разгоняет отеки не хуже. Просто он конечно не такой fancy

А как вы смогли написать первый пост в обход песочницы?
embrace_beauty 12 сентября 2024, 11:42
На УФО я как раз смотрела, но пока не разбиралась как он работает и какой эффект.

По поводу обхода песочницы: меня пригласили на сайт.
WhiteMustang 14 сентября 2024, 00:54
А вы через приложение его использовали? Если через приложение то там шире функционал. Вместо трех вариантов тока и выбрали там пять
embrace_beauty 14 сентября 2024, 00:59
Мне, если честно, и трех хватает) на третьем уже неприятно, использую второе положение