09.09.2024

Косметика, которая тяжелее всего вам досталась

Привет! Расскажите про ваш предмет из коллекции косметики, который тяжелее всего вам достался. Когда нужно было долго искать, договариваться и тяжело покупать. Интересно послушать истории :)

NadiaBeautyLover 09 сентября 2024, 22:56
Нет такой косметики, которую я буду правдой или неправдой доставать))).
Был только не так давно случай, когда не косметику, а духи хотела. Явную мимозу. Перенюхала все в Яблоке и Рив Гош, ничего не понравилось.
Через некоторое время совершенно случайно наткнулась на Chloe будучи во Франции. Для меня — чистейшая прекраснейшая мимоза, прямо воплощение моей мечты.
Darly 09 сентября 2024, 23:36
Мне кажется под ваше описание отлично подходит вот такая мимоза 😊
NadiaBeautyLover 09 сентября 2024, 23:58
Спасибо! Эту не пробовала, но обязательно послушаю по возможности, заинтриговали!
mustela-nivalis 10 сентября 2024, 00:08
Я пробовала, вообще не то пальто((( пока что самые мимозные у меня брокард и дилис. Перепробовала уже десятка два всего.
Ayay 10 сентября 2024, 11:31
Это чистая мимоза, но летом. Любимый
mustela-nivalis 10 сентября 2024, 00:07
А какой именно Chloe?
NadiaBeautyLover 10 сентября 2024, 00:17
Juliapril7 10 сентября 2024, 09:27
Обожаю эту линейку Chloe. Как раз в тему поста — ароматы из этой серии труднодоступны в России. Моя любовь — Magnolia Alba.
Я помню очень давно я заморачивалась с заказами масок для лица (Вальмонт), тонального Елены Рубинштейн (лет 10 назад, доставок из московского Рив гоша еще не было, даже на сайте Мас вроде не работала доставка, Золотого яблока тоже не было), заказывала из-за границы с разных сайтов, мучалась с почтой России. Ждать нужно было долго, а оплата всегда производилась заранее. Либо покупала в поездках, глаза горели, хотелось все увезти с собой:)
NadiaBeautyLover 10 сентября 2024, 10:34
Это Вы зря написали))). Я Мимозу купила и успокоилась. А теперь мне все перепробовать надо
Darly 10 сентября 2024, 23:35
Ой, скажите, пожалуйста, как вам магнолия?! Она прям чистая? Ищу и никак не могу найти свою
mustela-nivalis 10 сентября 2024, 21:06
Спасибо большое, поищу отливант)
Veronika Victory 10 сентября 2024, 00:38
Я ровно так же искала свою мимозу, чтоб пахла как та самая, принесенная с мороза… Всё доступное перепробовала — не то пальто, слишком сладкие, пудровые, липовые, маслянистые… А потом нашла! Для меня идеальная и самая что ни на есть натуралистичная мимоза оказалась в Fragonard Belle de Grasse, ноль сладости, только те самые, желанные желтые комочки
NadiaBeautyLover 10 сентября 2024, 01:03
Оба на… я ж была в их бутике в Грассе не так давно, но смотрела на сирень)))
vseloginyzanyaty 10 сентября 2024, 09:00
Сирень у них замечательная! У меня есть. Самая настоящая, как из сада. Причем, собрана она из совершенно других ароматов, никакого материала сирени в аромате нет.
NadiaBeautyLover 10 сентября 2024, 10:35
Да, даже мыло долго и замечательно пахнет!
vseloginyzanyaty 10 сентября 2024, 18:20
Мыло у меня пока еще лежит в шкафу с постельным бельём 🤗 и Вы правы, пахнет отлично.
mustela-nivalis 10 сентября 2024, 21:07
Интересно, надо попробовать.
eueu 10 сентября 2024, 01:43
Раньше у ив роше такая мимоза классная была, вот зачем сняли(
AllaKonstantinova 10 сентября 2024, 17:04
А какая красивейшая магнолия у них была, сейчас только на ибее можно достать, благо не за все деньги мира)
FogFlower 10 сентября 2024, 19:18
Ой, я тоже грезила о мимозе) В этом году наконец нашла свою — в аромате Aerin Mediterranean honeysuckle mimosa
NadiaBeautyLover 10 сентября 2024, 20:57
Да, долго я размышляла, взять ее или не взять. В итоге не стала, там для меня не такая явная мимоза, какую мне хотелось. Chloe оказалась моей мимозой)
preferita 11 сентября 2024, 14:31
Для меня чистейшая мимоза, как ни странно, разлита в флакон byredo la tulipe, так хотела тюльпан, а мне мимозы налили))
ArqEnCiel 09 сентября 2024, 23:07
Единственный сложно мне доставшийся экземпляр был лак для ногтей YSL лет 7 назад. Я очень его хотела, караулила, но он был неуловим. В какой-то весенней коллекции выходил, может, лимитка был, я уже даже не помню))
И вот наконец я его выловила, но он был только онлайн. Я накидала еще несколько вещей в заказ, приезжает мне моя вожделенная посылочка, я открываю коробуську… а там нет лака   оказалось, я так торопилась собрать корзину, что главного героя забыла в нее добавить))))) перезаказала. Приезжает коробуська, лак есть, я поставила его на стол перед покрасом и отошла из комнаты. Пока меня не было, коту приспичило попрыгать по столу и он смахнул лак на пол. Вместо покраса оттирала лак от пола. С третьего раза у нас с лаком уже сложились отношения, и он весьма неплохо мне послужил.
Helenitte 09 сентября 2024, 23:36
Купила в годы увлечения парфюмом пару винтажей, выменяла еще пару у любителей. Потом поняла, что мне столько и не надо. Ароматы люблю, но продала бы 3/4 коллекции.
Blondasaurus 10 сентября 2024, 00:25
Metropolis от Деноны. Она тогда уже была лимиткой вроде, насколько мне известно в ЕС не завозили (а может и завозили, хз). Дорого, труднодоступно, куча подделок/самособранных вариантов. Мне банально повезло её заполучить
Veronika Victory 10 сентября 2024, 00:44
Подводки Moonrise от lamel — ох, как я их хотела! С учетом, что я узнала о них поздно, и это была лимитка, подводки были распроданы буквально везде. И только в другом городе, будучи в поездке, я случайно на авито нашла девушку, которая продавала половину коллекции целиком, новую. Радости хватило ровно на ~ три месяца, до того момента, когда я поняла, что они шикарно расслаиваются на основу и пигмент и всё, не реанимировать.
eueu 10 сентября 2024, 01:47
Хм, наверное, палетка UD game of thrones. Ее максимально быстро раскупили и мне досталась буквально последняя
thorn 11 сентября 2024, 10:39
А расскажите о ней. Вы довольны качеством или здесь главное не тени, а атмосфера?)
Я на нее смотрю, она такая большая, удобно ли ей пользоваться?
eueu 11 сентября 2024, 16:22
Конечно, сентиментальная ценность имеется) Но палетка хорошая, мне нравится, что она разнообразная по гаммам и там много топперов. Качество неплохое, на мне все дежится, как обычно, без базы. Пользоваться относительно удобно, т.к. часть с тенями полностью вынуть можно, не заморачиваясь со всей огромной коробкой. Однако сейчас я вам брать ее не советую, потому что выпуск старый и я натыкалась на сообщение, что у кого-то тени уже испортились, поэтому покупать сейчас считаю опасным — можно разочароваться. Но свою я люблю, расставаться не собираюсь пока, а если испортятся — будет арт-объект
thorn 11 сентября 2024, 16:31
Спасибо огромное за развернутый ответ! А за предостережение — отдельные лучики красоты и здоровья! ☀️
eueu 11 сентября 2024, 20:00
Не за что)
Galina_Osyka 10 сентября 2024, 02:20
Такого выстраданного нет у меня. Если не нахожу быстрых и адекватных по цене путей — отказываюсь от хотелки. Наверное, не считаю это настолько жизненно важным.
AlinaAlinaAlina 10 сентября 2024, 06:35
Трудно доступных нет. Есть те, что покупались в зарубежных ИМ и после ожиданич просто банально разочаровали! Из последних — тени Виктории Бекхам. Подарила их той, кому они понравились.
Etoile_filante 10 сентября 2024, 06:57
Не было такой косметики.
Косметика для меня про радость, а не «тяжелее всего вам досталась» особенно радуете посыл… значит ли это, что другая косметика тоже тяжело доставалась?)
Pro_Sophie 10 сентября 2024, 15:56
Вовсе нет) я просто люблю коллекционировать красивую одежду, косметику, украшения, и иногда для некоторых экземпляров приходится попотеть. Но это редко бывает
oksi77708 10 сентября 2024, 07:39
Было с метеоритами-давным давно не достать нигде-попросила мужа привезти с дьюти фри- приежает не знают они «чермитов»! какие чермиты? метеориты! ой говорит не разбираюсь-где то через год добыла в итоге пуччики.
MariannaKKK 10 сентября 2024, 08:45
У меня много косметики и ухода, но я считаю, что это не вещь первой необходимости. Не буду тратить последние деньги или копить. Ехать специально или сидеть перед монитором, вылавливая старт продаж. Есть в наличие хорошо, а если нет то значит не моё.
melicente 10 сентября 2024, 09:27
В свое время с трудом нашла дубль парфюма Lancome Hypnose Hypnotising Elixir в темно-синем флаконе. Когда распробовала, его уже нигде не было. Но очень удачно нашла новый запечатанный флакон в зарубежной поездке…на полке со скидкой)))
Grenadin 10 сентября 2024, 15:39
Ну, это прям классический маленький подарок от судьбы! Так сильно его хотели, что ему пришлось материализоваться, да еще и со скидкой! 🙂
melicente 10 сентября 2024, 22:13
Да, именно так. Причем я уже практически перестала огорчаться ввиду невозможности его раздобыть, и тут такая удача.
Natalie Happy-Day 10 сентября 2024, 09:38
Urban decay первая палетка, лет 14назад)помню долго изучала оригинал и не оригинал и бегала по всяким группам продажам в livejournal))
thorn 11 сентября 2024, 10:42
Я оочень ее хотела. А потом идем по Бангкоку, а вот, покупай какую хошь))) схватила 1, а муж говорит «да все три бери, что бы потом не страдать».
Natalie Happy-Day 11 сентября 2024, 16:06
Naked 3 я помню уже в РФ купила, на Маросейке(в идб), когда корнер открыли и ее только выпустили, а вот с naked пришлось повозиться.
LyaGalysheva 10 сентября 2024, 10:06
Аромат Francesca Bianchi Under My Skin — он вроде как доступен, но его моментально скупают. С учетом особенностей черногорского рынка, достать было почти невозможно. Но я свой заветный флакон раздобыла.

Не то, чтобы аромат крутой, вовсе нет, это всратая (с) Кристина Вовк — ниша. Аромат безумно триггерный. Мне его сложно носить, но без внимания он вас точно не оставит.
Jetaime 11 сентября 2024, 01:25
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вы в Черногории живёте? Подскажите, куда идти за косметикой, одеждой?: если даст боженька, побываю в этом году впервые (в Подгорице)
Hoksa 11 сентября 2024, 08:31
Я два года подряд бываю в Черногории у сына. Обошла все магазины. С косметикой у них прям не вау. Люкс купить сложно (либо выбора нет, либо нет в наличии).
Масс маркет можно посмотреть в сети магазинов «Cosmetics» и в «Куча химии» (не помню, как правильно пишется на местном).
Jetaime 11 сентября 2024, 12:47
Хорошо, спасибо 🤗!
LyaGalysheva 11 сентября 2024, 14:54
Мы наверное уже к этому привыкли, и когда уже обживаешься, понимаешь, куда и за чем надо идти. Например, если просто побаловаться, то да, можно в любой магазин. Прицельно за оттенком, тогда только в Преко Мораче, потому что там максимальный выбор всего. Даже сами консультанты это подтверждают.

По одежде центром всея Черногорушки есть Big Fashion. Здесь все: от террановы до Valentino.
LyaGalysheva 11 сентября 2024, 14:51
В Подгорице:

Одежда — Big Fashion — здесь есть все основные бренды. Также на Забьело есть Extra Retail, там дисконтные магазины обуви и одежды, тот же Fashion and Friends или Polo.

Косметика — Barkod и Beauty and the City в Big Fashion. Гораздр больший выбор коллекций и оттенков будет в Баркоде, который в Преко Мораче возле Чи Ле Ма. В этом же баркоде будет Jo Malone, немного ниши и много люксы.

В Vivere, который в Сue, есть Sisley.

В City Mall в обычном косметиксе есть такде Estee Lauder, Shiseido, Cliarins и уход этих марок. Здесь можно получить скидку 15%, если насобирать бонусов за покупки. 1 евро = 1 бонус. 150 бонусов = -15%.

Также в этом же косметиксе есть немного нишевой парюфмерии. Но самоый большой выбор будет в Duro (такие бренды как Memo, Initio, Rosendo Mateu, Amouage, Clive Christian и прочее), Belodoe (здесь другие бренды будут — Kilian, Byredo, Xerjoff и многое другое).

АлаксандрКосметикс или Акосметиекс в Central Point — здесь есть Revolution и Nyx.

Собственно, наверное все, где я обитаю. Если есть вопросы, задавайте)
Jetaime 15 сентября 2024, 18:21
Спасибо вам большое! Только увидела ваш ответ
LyaGalysheva 15 сентября 2024, 18:59
Если будете в Подгорице, пишите, помогу с магазинами, дисконтами и прочим. Ну по крайней мере в Belodor и Cosmetics некоторые скидки у меня есть. В Дуро будет дополнительный презент от бренда с покупкой (как для постоянных клиентов). В остальных магазинах просто сезонные распродажи. Самый большой сайл ожидается в декабре и продится до начала февраля.
Jetaime 15 сентября 2024, 20:06
Спасибо 🙏
Нам главное добраться, из Крыма, оказывается, нужно кучу пересадок сделать
Аня Карпова 10 сентября 2024, 10:46
Ой, мой максимум — это скататься в тц с одной пересадкой на метро за кремом, который там есть по величайшему скидону, из охотничьего азарта. Если есть время и силы.
Но это бывает крайне редко. Вещи служат мне, а не я — им.
Tammy_Tanuka 10 сентября 2024, 12:44
Мне очень тяжело достается косметика Тамми Тануки 🙃
greenmarcka 10 сентября 2024, 13:24
Не вижу ничего ужасного в том, чтобы «охотиться» на какой-то продукт. Отношение а-ля «Вот вы бегаете, а я выше всего этого» — ну как-то я не знаю, не то место, чтобы этим гордиться, наверное :)

Я охотилась за лаком Coronation, во время последнего рестока даже бота в телеге делала, чтобы он следил за изменениями на странице с лаком. Успела взять два, один почти пустой уже. Сам лак, кстати, для меня по характеристикам просто ужасный)) Ну кроме цвета, конечно.

Еще было очень сложно достать Shiseido Maquillage Snow Beauty Face Powder 2014-го года. Тогда мне помогал молодой человек с заказом из Японии через посредников. С США или Великобританией все уже знали, как работать, а с Японией было сложнее, конечно. Но пудра совершенно потрясающая.
Раз уж зашла речь о посредниках, то и Glossier. Особенно, парфюм, т.к. не каждый посредник соглашался его везти.
Laisve 10 сентября 2024, 14:27
Когда была курсе на третьем, научник подкинул профильную статью перевести. Оплаты хватило на пудру Пупа в деревянном футляре, состоящую из цветных сегментов. Для двадцатилетней меня это был дичайший люкс. И вот этой пудре я точно радовалась больше всего из косметики.
Я даже не знала толком, как ей пользоваться да и кожа не имела никаких недостатков. Она была для любования.
Victoria_K 10 сентября 2024, 21:01
Мне кажется, я помню эту марку именно по деревянным футлярам.
И у них была мозаичная пудра.
Это не Пупа, но название я тоже не вспомню — итальянская марка и подороже была.
А Пупа тогда была в тяжеленьких красных футлярах.
Laisve 10 сентября 2024, 23:42
Да! Вы правы. Но название той марки я не могу извлечь из извилин даже пинцетом. Что-то на Т кажется
relook 11 сентября 2024, 00:47
Заинтересовали вы деревянным футляром. Мне поиск подсказывает, что это либо T-LeClerc, либо Terracotta Guerlain, либо всё та же Pupa
Laisve 11 сентября 2024, 12:27
Почти уверена что терракота герлен. Даже припоминаю как читала его как Гуерлайн 😅
RishBernsky 10 сентября 2024, 15:47
У меня есть совершенно шикарная история, как я гонялась за лимитированным набором кистей от NYX. Там были все те кисти, которые я использую чаще всего, в том числе довольно экзотические, и стоил он вполне достойную сумму, покупать кисточки такого качества отдельно вышло бы гораздо дороже. Я на тот момент жила в глухой провинции, куда даже не любая доставка ездила (сейчас наладили). Наборы эти продавались только в столице, и только в бутиках. Мотнуться туда экстренно возможности не было (да и поездка встала бы в стоимость набора). Пока я думала, чего делать, наборы раскупили. Потом я их пыталась выцепить где-то год (мало ли, вдруг у кого завалялось в продаже). По нулям.

И вот спустя 4 года мне этот набор ДАРЯТ. Мое лицо надо было видеть. Причем даривший даже не знал, что я за ним гонялась. Нашли где-то на складах «потеряшку», и этот набор отдали сотруднику.
Olgagavlovich 10 сентября 2024, 15:56
Я очень хотела лак для ногтей Шанель Перидот, нашла у девушки в сейле, написала, в ответ тишина. Нашла другую девушку, написала, ответила, начали общение, уже практически дошло до оплаты и опять тишина. Мне уже даже говорили, ну значит, не нужен он тебе)
Спустя какое-то время в лаковой группе выкладывают этот лак, я уже особо не горю желанием его купить, но на всякий случай написала и вот он у меня))) и скажу, что особой радости нет, не держится он на моих ногтях. Вот такая история)
VeronicaS 10 сентября 2024, 17:58
Ну было дело лет 20 назад, у нас в Хабаровске Mac не продавался, а очень хотелось в общем везли мне кисти и тени из Сеульского дьютика знакомые знакомых, через пятые руки, чет денег нормально так мне обошлось 🤣🤣 до сих пор они живы, ну кисти, ну тени, не неплохие наверное, к ним бы еще руки из нужных мест, наверное.
Сама гонялась, помню за Метеоритами Пуччи по Харбину, нашла и радовалась конечно, вон полная банка стоит до сих пор, ну Метеориты и ладно🤣
Сейчас уже не гоняюсь ни за чем, ну нет и не очень то и хотелось, пресыщение наверное или возраст ондатровый наступил. Нет ничего такого что стоило бы время прям усердно на поиски тратить, выбор огромный всего подряд, скучно.
yuliazx 10 сентября 2024, 20:06
Нет. Ни за чем и никогда не гонялась. Видимо, вещизмом не страдаю.
olalkoa 10 сентября 2024, 20:10
Лимитки Guerlain. Особенно, метеориты и кейсы на помады. У нас этот бренд официально есть только в сефоре и ещё одной сети, рефилы помад и обычные кейсы и метеориты всегда в наличии, но лимиток там не бывает никогда. Как и оффлайн. Сайт Guerlain недоступен для покупок. В дютифри бываю часто, но и там нестандартного нет ничего почти.
Вчера решила погуглить Pucci, и оказалось, что на их сайте можно было заказать вот это всё. Метеориты солдаут, штош, но кейс удалось урвать. Вот, жду
Klio 10 сентября 2024, 21:58
Как я гонялась за комодом Икеи, когда они магазины закрыли, вот это история. А про косметику- максимум сына просила съездить на другой конец Питера за последней мини-палеткой ND, он продавцам скрин показывал, чтоб продали ему, что нужно. Ко мне она попала только через 6 месяцев, когда на каникулы приехал
SNasty 10 сентября 2024, 22:37
Единственное, что могу припомнить, так это Byredo Seven Veils. Мне подарили отливант в 5 мл, я его очень берегла. Аромат — давнишняя снятость. Но мне очень хотелось его приобрести, купила с рук, отвалила за него то ли 16, то ли 18 тысяч рэ. Ни о чем не жалею)).
Больше ничего так не хотелось. Косметики стало так много, и она стала очень доступной. Больше нет того придыхания, как от туши Орифлейм на отложенные деньги в 18 лет)))).
VeronicaS 11 сентября 2024, 02:27
Аромат шикарный, мне вкусной морковной ботвой пах, тоже был отливант
SNasty 11 сентября 2024, 08:35
А меня это ассоциации с какими-то маленькими голубыми цветочками, которыми я буквально окутана))) не слышу ни специй, ни моркови, одни цветы, но мягкие, очень обволакивающие. Ношу по особенным случаям))))
ReginaPhalange 10 сентября 2024, 23:17
О, у меня много таких историй

Тени Byredo Dysco, заказала в гостиницу к коллеге, которая была недельку в Лондоне в командировке. Тени опаздывали, коллега уехала, но зато приехала другая коллега. До ее отъезда тени тоже не успели   пришлось попросить подругу, живущую в Лондоне заехать в гостиницу, забрать и захватить их в Казахстан, при случае. Несколько месяцев палетка жила в Лондоне.

Тени Tom Ford Cocoa Mirage я начала искать, когда их сняли с производства. Нет бы купить их в Астане, когда они спокойно продавались в корнере. Искала по всему миру и нашла в Гуме (или Цуме) в Москве, они отправили мне в Астану, и доставка была какая-то недешевая. Я потом ими почти не пользовалась.

Почитала комменты, все-таки наверно страдаю я консюмеризмом. Но я действительно люблю косметику, и часто заказываю что-то супругу в его командировках. Он потом ходит со списочком, мол помада такая-то, оттенок такой-то) Друзьям гораздо реже, но бывает, и в основном самым близким.
Mariyaist 11 сентября 2024, 10:08
Мой муж постоянно летает заграницу и покупает косметику и духи в дьютиках, аккуратно складируя на своих полках (Дева)). Поэтому на разные праздники у него всегда припасен косметический подарок. Недавно из Лондона привез вместо помады Шарлотты привез духи, ну ок), я всему рада
myrciaria 11 сентября 2024, 20:11
Не ну волка тануки было немного напряжно вылавливать на запуске, но это было зря в итоге, потом остатки уже без ажиотажа продавали через полгода
Blondinka_Liuda 11 сентября 2024, 21:40
За карандашами-мультихромами Бьюти бомб пришлось побегать аж по трем разным магазинам. Зато теперь ни в чем себе не отказываю, у меня их 15 дублей лежит, не считая трех в пользовании :) И все по скидке.
Maria Kochetova 12 сентября 2024, 07:46
Ха-ха, у меня всего три, по одному каждого оттенка. Но я тоже за ними побегала
Irina Andropova 11 сентября 2024, 23:35
Каждый раз, когда мне пришлось попотеть (помады Лизы Элдридж, когда они только вышли и которые официально в РФ не привозили, палетка Эсте Лаудер Бронзовая Богиня с тенями и хайлайтером (кажется, 2018), хайлайтер Guerlain японский оригами, палетка Шантекай с гориллой и некоторые другие редкости, например, лимитки YSL:) мною почему-то не использовались — просто вот не ложились — не заходили🤷🏻‍♀️. А то, что потом долго и чудесно использовалось даже из редкостей -доставалось мне случайно:) вот лежала последний экземпляр палетки весны codes subtils Chanel 2017 в ИДБ за углом и ждал меня:) и dior backstage 002, и coup de minuit Chanel, и многое другое:) сделала простой вывод: мои вещи меня всегда дождутся:) такая же история с вещами, работой, поездками и возможностями:) хотя иногда сам процесс «охоты» очень приятен как квест — люблю друзьям поискать что-то :))
Maria Kochetova 12 сентября 2024, 07:44
Парфюм считается?
Jo Malone blue agave&cocoa. Покупала уже после их снятия с производства. Они то появлялись, то исчезали в онлайн магазинах косметики. Хотела купить с рук — фото были сомнительными, не была уверена, что это оригинал.
Когда они появлялись в онлайн магазинах у меня бывало не было свободных денег на них, когда деньги были, их не было. Рассматривала варианты как-то достать их из заграницы.
Но в этом году все сложилось. Этот аромат многое значит для меня. Ношу и радуюсь теперь.