06.09.2024

Макияж с акцентом на загорелую кожу

В этом году как никогда ко мне прилип загар. Без последствий конечно не обошлось, но речь сейчас не об этом. В каждой ситуации надо искать позитивные моменты, я вот решила, что пришло время стать бронзовой богиней))). Прямо уж goddess я естественно не стала, но опыт был интересным.

Итак, вот такой набор косметики мне понадобился:

• База под макияж со светоотражающими частицами Clarins SOS Primer Gold Glow Cosmic Summer Collection.
  • BB крем Missha M Perfect Cover Rx.
  • Эмульсия для контуринга Rouge Bunny Rouge Shadow Play Natural Defining & Contouring Liquid.
  • Тинт для губ и щёк OK beauty Color salute.
  • Clarins Ever Matte Loose Powder.
  • Хайлайтер Vivienne Sabo Lemon Citron.
  • Бронзирующая пудра Clarins Bronzing Compact Cosmic Summer Collection.
  • Фиксатор для макияжа Clarins Fix' Make-Up.
  • Карандаш для бровей Divage Turbo Selfie Queen
  • Палетка теней для век Vivienne Sabo Lemon Citron.
  • Подводка для глаз Influence Beauty с ультратонкой кистью Cyberwing.
  • Тушь для ресниц Clarins Wonder Volume Mascara XXL для максимального объема.
  • Карандаш для губ O.K Beauty Color Salute Slide & Stay.
  • Масло-блеск для губ Clarins Lip Comfort Oil.
  • Губная помада Clarins joli rouge shine lipstick.

А ещё понадобится моё загорелое лицо)). Да, да это я так загорела, хотя фото немного привирает и высветляет.

Вот такие кремовые продукты буду использовать

Свотчи на руке

Итак, начнём с нанесения праймера, у меня это

База под макияж со светоотражающими частицами Clarins SOS Primer Оттенок Gold Glow Cosmic Summer Collection

Это летняя лимитка Cosmic Summer 2024 Clarins. У него довольно интенсивный аромат, гелевая нежирная текстура и миллион блесточек оттенка благородного золота, которое сливается в красивое благородное сияние. Можно использовать по-разному: как отдельное средство, как базу, как деликатный хайлайтер. Я взяла как базу и для образа не стала жадничать и нанесла приличное количество

Распределила пальцами, праймер не скатывается, впитывается не полностью, но это так надо, тон к такому финишу очень хорошо липнет.

Видите, свечение не слишком яркое, а такое как надо, как будто бы я хорошо высыпаюсь и отдыхаю)))

Оценка 9/10 ( балл снимаю за слишком яркий аромат).

Цена 3800 рублей.

Объём 30 мл.

Далее идёт тон, для этого образа у меня выбран

BB крем Missha M Perfect Cover Rx в оттенке 25, самое то для загорелой кожи. Консистенция у ВВ средней плотности, запах слабый пудровый, оттенок тёплый, в меру тёмный, в откровенный кирпич не уходит. Наношу сначала небольшими мазками на всё лицо, потом тушую влажным спонжем

Ох не зря хвалят этот ВВ, ох не зря. Так классно он ложится на кожу, тоненьким слоем, никуда не проваливается, хорошо перекрывает какие-то небольшие нюансы, а ещё он подстраивается под тон кожи.

Заметьте, у меня пористая кожа и ВВ их не выделила. Финиш у крема живой, немного подвижный. На самом деле ВВ крем Missha не нуждается в базе, праймер я взяла больше для подсветки кожи. Стойкость на моей склонной к жирности коже средняя, поэтому я использую пудру. А ещё у ВВ крема есть солнцезащитный фактор SPF 42+

Оценка 9/10 (балл снимаю за маленький объём полноразмерного средства).

Объём 20 мл.

Цена в районе 1500 рублей.

Далее у меня идёт кремовая коррекция эмульсией для контуринга Rouge Bunny Rouge (отзыв о нем писала тут) и Тинтом для губ и щёк OK beauty Color salute в оттенке Marakkech, о нём немного поподробнее. Имеет приятную муссовую текстуру, слабенький косметический запах, бешеную пигментацию. Оттенок Marakkech нежно-розовый, чуть с теплинкой. Тушуются шикарно, уходя в ноль на коже, конкретно этот тон не прошёл. Обязательно о нём будет отдельный пост.

Цена в районе 700 рублей.

Объём 7 мл.

Оценка 10/10.

Тушую оба средства также влажным спонжем.

Далее идут сухие продукты для лица+ фиксатор

Первым делом фиксирую тон и кремовую коррекцию пудрой Clarins Ever Matte Loose Powder в оттенке 01 Universal Light ( отзыв о нём тут)

Я бы отказалась от пудры, но без неё макияж на моём жирном типе кожи «проживёт» недолго. Да и бронзер с хайлайтером будут лучше тушеваться по припудренному лицу.

Время хайлайтера, в этом макияже я взяла летнюю лимитку Хайлайтер Vivienne Sabo Lemon Citron в оттенке 01, хотя другого и нет.

Хайлайтер имеет приятный золотистый оттенок, не оставляет полоску, блестит умеренно ярко, отдельных блёсток нет. Запаха нет, текстура суховата, но наносится нормально, не летит в разные стороны. Материалы для отдельного поста давно лежат, всё руки никак не дойдут. Наношу пушистой кистью в форме факела.

Цена в районе 500 рублей.

Объём 6 гр.

Оценка 10/10.

Далее время звезды этого поста и это Бронзирующая пудра Clarins Bronzing Compact Cosmic Summer Collection

Наношу бронзер большой скошенной кистью по всей периферии лица как бы рисуя цифру 3, также не забываю про боковинки носа. Бронзер шикарный, начиная от футляра и рефила и заканчивая эффектом на лице. В нём три оттенка, при смешивании которых получается золотисто-персиковый оттенок, не слишком рыжий, то что надо, пигментация довольно высокая, поэтому стоит перед нанесением стряхнуть лишнее ударом кисти об крышку, например. У бронзера приятный цветочный аромат, мелкий помол и почти матовый финиш, в котором можно уловить еле заметное сатиновое свечение.

Оценка 100/10.

Цена 4300 рублей.

Вес 19 гр!

Теперь всё можно закрепить фиксатором, у меня это Фиксатор для макияжа Clarins Fix' Make-Up. Этосредство помогает «спаять» всё слои косметики и продлевает стойкость макияжа на 1,5-2 часа. У фиксатора приятный цветочный аромат, лёгкая, не липкая текстура и бархатный финиш после высыхания. Пробовала за свою «косметическую карьеру» много фиксаторов и это лучший из них.

Цена 2000 рублей.

Объем 30 мл.

Далее будет макияж глаз, для этого взяла вот такие средства

Из палетки мне понадобится всего два оттенка: золотой и средний коричневый.

Начну с бровей. Для этого макияжа выбрала Карандаш для бровей Divage Turbo Selfie Queen в 02 оттенке.Взяла именно этот карандаш потому что есть в нём красноватый подход, который гармонирует с загорелой кожей.

Карандаш восковый, хорошо переносится на кожу, легко тушуется, держится до вечера, не размазываясь. Если интересно, могу написать полноценный обзор.

Оценка 9/10( балл сниму за красноватый подтон, хотя по фото и не скажешь, что он есть, не всегда он уместен)

Цена 350 рублей.

Объём 0.9 гр.

Далее наношу тени, в качестве базы нанесла остатки тона со спонжа и припудрила. Коричневый оттенок нанесла пушистой кистью на складку века и нижнее веко, золотой оттенок нанесла пальцем и растерла.

Палетка теней для век Vivienne Sabo Lemon Citron, о нём был отдельныйпост

Напрочь забыла прорисовать верхнюю слизистую, но вроде бы в глаза это не бросается.

Дальше рисую небольшую стрелку Подводкой для глаз Influence Beauty с ультратонкой кистью Cyberwing тон 01

Классная подводка с наконечником кистью микроскопического размера, рисовать очень удобно, даже мне с моими кривенькими ручками. Оттенок насыщенный чёрный, рисует без проплешин, сам себя не снимает, текстура водянистая, не резиновая. Подводка водостойкая, держится отлично весь день, не тускнеет, не отваливается, правда смыть тяжеловато мицелляркой, а двухфазка справляется быстро. Подводка стоит отдельного поста, где только на это время найти.

Объём 0.5 мл.

Цена в районе 600 рублей.

Время туши, взяла образа самую драматичную и это новинка Тушь для ресниц Clarins Wonder Volume Mascara XXL для максимального объема

В два слоя тушь придаёт объём, изгиб и немного удлиняет реснички, склеивания минимальны. Нравится ещё как тушь укладывает ресницы, если задать направление. У туши приятный аромат ландышей, густая, кремовая консистенция, большая пушистая щеточка. Стойкость тоже порадовала: тушь не осыпается, не размазывается, не отпечатывается на моём жирном, нависшем веке. Ах да, эта тушь из той категории, которой надо время на раскраситься. Пользуюсь ею четыре месяца, всё устраивает.

Цена 3000 рублей.

Объём 8 мл.

Остался макияж губ. Я не смогла определиться, поэтому покажу вам два варианта, а вы напишите какой вам кажется более уместным.

Контур губ прорисовала, добавив себе пару мм Карандашом для губ O.K Beauty Color Salute Slide & Stay в оттенке Urania

Люблю этот карандаш, вот обзор на него.

В первом варианте я взяла Масло-блеск для губ Clarins Lip Comfort Oil в оттенке 18 Hazelnut

Обожаю это масло, поподробнее о нём можно прочитать тут.

Итоговый результат с этим маслом

И второй вариант с Губной помадой Clarins joli rouge shine lipstick в оттенке 759S Woodberry

И итоговый образ с помадой

Ну умеют Clarins делать классные продукты для губ, что ни возьми всё суперское. Помада эта имеет приятную ягодно-цветочную отдушку, розово-коричневый натуральный оттенок и близкий бальзамным помадам текстуру. Есть и минимальный уход от неё. Стойкость 3-4 часа.

Цена 3000 рублей.

Объём 3,5 гр.

Бронзовой богиней я не стала, но всё равно считаю, что образ получился симпатичным. А главное такой макияж делается быстро (15-20 минут) и не требует каких-то специальных навыков. Повторяла его несколько раз.

Зато пост писался полтора месяца, вот уж где трудозатраты, подтолкнул дописать меня недавний пост Агнии, ведь присмотревшись поняла, чьо многое у меня от одного бренда получилось.

ViktoriiaWang 06 сентября 2024, 11:26
Да, очень, классно получилось     Прям, мечтала об этом лимитированном праймере Clarins, но, к сожалению, так и не нашла его((
Matur 06 сентября 2024, 11:35
Спасибо, жаль, что с праймером так получилось, может ещё в какой нибудь лимитке повторят его
Red_helga 06 сентября 2024, 11:28
Очень свежо получилось 👍у меня такая же повязка с лягухой, такая милая 😊
Matur 06 сентября 2024, 11:35
Спасибо  , повязка эта самая любимая и удобная
TA_SHI 06 сентября 2024, 11:32
Очень классный летний макияж! В плане макияжа губ мне нравятся оба варианта.
oksi77708 06 сентября 2024, 11:32
Классно получилось! только в данном макияже я вижу нас вас легкий влажный тон, миша утяжелил и придал матовости.
Matur 06 сентября 2024, 11:37
Спасибо, у меня жирная кожа и с влажным финишем мне только фоткаться, но хотя для поста можно было и так сделать
nastya_koshkina 06 сентября 2024, 12:35
Макияж классный! И очень порадовала повязка, ну милота!
А еще у вас очень, ну просто очень красивая седая прядь, как при модном окрашивании каком-то
Matur 06 сентября 2024, 13:27
Grenadin 06 сентября 2024, 12:41
Макияж губ понравился первый вариант. Прям очень освежает, делает макияж визуально легче и очень вам идет. А вот эффект от туши на фото не понравился — что-то как-то наоборот, ресницы склеила и комковато легла.
Matur 06 сентября 2024, 13:28
Спасибо. У меня ресницы свои три палки, поэтому люблю погуще их накрасить
RAGE 06 сентября 2024, 13:37
Загар шикарный)) Всегда завидовала девушкам, чья кожа загорает
Matur 06 сентября 2024, 13:50
Это первый раз за всю жизнь, максимум я обгорала, не знаю что случилось
panybatsievskaia 06 сентября 2024, 13:42
Шикарная сказка про лягушку-царевну у Вас получилась!
Matur 06 сентября 2024, 13:51
JJlovesmakeup 06 сентября 2024, 16:26
Классно получилось! Образ свежий и здорово подчеркивает внешность))
Matur 06 сентября 2024, 16:42
Благодарю
enn83 06 сентября 2024, 16:56
У помады классный цвет. Вам идёт. Эдакий повседневный нюд.
Matur 06 сентября 2024, 17:01
Я её обожаю, она и на губах такая приятная
ElenaKoza 06 сентября 2024, 18:00
Роскошная бронзовая богиня 😍 Вам загарчик очень идет)
Matur 06 сентября 2024, 18:42
Спасибо, засмущали
Mushu 06 сентября 2024, 18:22
Превосходно получилось! А по поводу губ — оба варианта отличные!
Matur 06 сентября 2024, 18:42
Благодарю
TorTorri 06 сентября 2024, 22:08
Прядка — красота!
Макияж отличный, вам очень идет, он вас украсил!
Matur 06 сентября 2024, 22:11
Благодарю  . А в жизни довольно много хейта выслушиваю на счёт седины
Lai_ka 07 сентября 2024, 07:57
Здорово! После нанесения бронзера сразу же появился эффект холёной кожи. И итоговый макияж вышел красивый и натуральный.
Matur 07 сентября 2024, 08:26
Алеся Кислая 07 сентября 2024, 13:52
как вовремя, как раз загар прилип) попробую такой макияж
ваша прядь восхитительна 💕
Matur 07 сентября 2024, 15:42
Попробуйте, макияж простой, много косметики не надо. Спасибо за комплимент
Seeress 11 сентября 2024, 09:37
Здорово получилось! 👍 Тон губ прекрасный. Но вот тушь не очень, склеила ресницы
Matur 11 сентября 2024, 13:16
Благодарю, тушь я люблю погуще накрасить, чтобы хоть как то добавить объёма ресницам