10.03.2023

Clarins Ever Matte Loose Powder в оттенке 01 Universal Light на комбинированной коже

Я, как обладатель комби кожи с очень жирной Т-зоной, не могу обойтись без пудры. В курсе, что сейчас актуально здоровое сияние кожи, но когда твой собственный нос блестит так, что слепит твои же глаза, как то хочется с этим побороться))). Сегодня расскажу вам про опыт использования рассыпчатой пудры Clarins Ever Matte Loose Powder

Бренд Clarins.

Произведено во Франции.

Вес 15 гр и это прямо здорово, обожаю, когда хорошего продукта много.

Коробка в узнаваемом для бренда дизайне, на всех гранях информация по продукту.

Сбоку коробки пропечатан состав

Пудра на основе талька, если кому-то это важно. Сам производитель выделяет два ингредиента-это бамбуковая пудра и персиковое молочко. Кроме того, я вижу ещё пару растительных ингредиентов, вообще бренд «любит добавлять» натуральные экстракты.

Не помню, была ли защита от вскрытия, уж извините.

Оттенок у меня 01 Universal Light, кроме него есть ещё 02, более тёмный.

Баночка тяжеленькая, из качественного пластика, с зеркальной поверхностью крышки, в которую даже можно краситься, оно даже не искажает.

На дне баночки продублирована часть информации.

Под крышкой отделение для пуховики и собственно сама пуховка

Пуховка очень мягкая, с короткими ворсинками, распределяет пудру равномерно, но мне все же привычнее пушистой кистью. Зато будет удобно брать с собой пудру и не брать с собой кисть.

Пудреница оснащена сеткой, она упругая и тянется и оказалось очень удобной штукой, не надо куда-то пересыпать пудру, чтобы набрать, достаточно слегка нажать на неё и пудра в небольшом количестве наберётся на кисть. Ну очень удобно, у меня первый продукт с такой сеточкой и я всегда думала, что это непрактично.

Изначально на ней была защита, я не стала её выкидывать, пусть защищает от ненужных высыпаний.

Запах. Пудра имеет довольно яркий фруктовый аромат, наверное персика. Не знаю когда я стала любить ароматизацию декоративной косметики, но это уже второй случай, когда мне прямо доставляет удовольствие вдыхать перед применением отдушку. С лица выветривается довольно быстро.

Оттенок светло-бежевый, с желтоватым подтоном, напомнило немного одну банановую пудру. При этом на лице оттенок никак не проявляется, пудра не выбеливает лицо.

Помол мельчайший, пудра вуально ложится на кожу, финиш матовый, подсвечивая нет, но это и логично, пудра ведь матовая.

Применение.

Пудра заявлена как финишная, поэтому я ею закрепляю тон. Я все тона закрепляю пудрой, даже матовые. У меня комбинированная кожа, склонная к жирности, поэтому это необходимость.

Покажу сначала на примере сияющей тональной основы. Вто так кожа выглядит до

А так после нанесения пудры

Пудра не лежит мукой, её практически и не видно на коже, не подчёркивает текстуру, наоборот за счёт расфокуса сглаживает рельеф. На нее хорошо ложатся и растушевываются румяна и скульптор.

Пудра нисколечко не сушит и не стягивает кожу, не замечена за ней и комедоненность. Кожа спокойно реагирует на неё.

Теперь хочу показать на примере поплывшего тона. В то день я нанесла матовую основу и ради эксперимента не фиксировала ее, чтобы посмотреть стойкость.

А теперь фиксирую этот «жирный блин» пудрой Clarins

Пудра не залипла даже на таком влажном тоне, что конечно же радует.

Стойкость. Кожа с ней остаётся матовой 5-6 часов зимой, летом подозреваю, что меньше. В целом это неплохо.

Расход. Точно сказать не могу, но за два месяца почти ежедневного использования убыли я не вижу. Делаю выводы, что расход не бешеный, это точно.

Итог. Я очень люблю продукцию бренда Clarins, причём, как уходовую, так и декоративную. Эта пудра не стала исключением. Каждый раз рука тянется именно к ней, хотя помимо неё сейчас ещё две пудры в ходу. Мне нравится эффект блюра, с моими довольно крупными порами это актуально. От более недорогих её отличает то, что она совершенно незаметна на лице. Иногда я наношу её и без тона. Это в тех случаях, когда мне надо заматировать один уж слишком сияющий санскрин. Пудра нисколько не тонируют кожу, но эффект расфокуса всё равно есть. Ну и напоследок покажу ещё один образ с пудрой и без

До
До

После
После

Оценка 10/10.

Цена 3200 рублей.

Срок использования 2 месяца.

Спасибо за внимание 🌷🌷🌷

P. S. Кроме последних двух, все фото сделаны при дневном свете у окна.

AnyaMalina 10 марта 2023, 09:06
Пудра была такая, достойная
Какие глаза красивые
Matur 10 марта 2023, 09:30
enn83 10 марта 2023, 09:43
Вы очень точно описали эту пудру. У меня она есть. Для себя считаю ее просто хорошей, но не отличной. Предыдущая Кларанс рассыпчатая нравилась больше ( не путать с минеральной, с кисточкой). Она была воздушнее, что- ли… делала лицо холёным. Матировала дольше.
Matur 10 марта 2023, 10:16
Спасибо, что заглянули, к сожалению, с предыдущей я не знакома
Sova83 10 марта 2023, 09:46
Доброе утро! Спасибо за обзор! У меня схожая с вами кожа, надо присмотреться к этой пудре!)))))Люблю матовый эффект, хоть это сейчас и не очень модно.🤷‍♀️А всякое сияние, особенно влажное, мне на себе кажется просто жирным блеском…
Matur 10 марта 2023, 10:18
Доброе утро! Я не комфортно себя чувствую с сияющими основами, хочу когда нибудь сделать пост " матовый тон vs сияющий "
iri-sa 10 марта 2023, 13:53
Интересно, буду ждать
Matur 10 марта 2023, 14:15

Sova83 10 марта 2023, 18:08
Да, классная идея!))))
Helenitte 10 марта 2023, 10:19
Меня несколько раз красили с использованием этой пудры, она в моем случае все же капельку плотнее, чем я люблю. Но на вас смотрится хорошо и правда даёт приятный матовый расфокус!
Matur 10 марта 2023, 10:23
Alexandra Alexandra 10 марта 2023, 11:14
Недавно купила такую-же пудру, только оттенок потемнее, мне очень понравилась, на лице не заметна, при этом матирует отлично.
Matur 10 марта 2023, 12:19
Это точно, пудра прямо очень понравилась
JaneC 10 марта 2023, 16:45
Здорово лежит на вас :) и да, у вас очень красивые «бархатные» глаза )
Matur 10 марта 2023, 16:50
Elenina87 11 марта 2023, 22:54
Лично я вижу пудру на вашем лице невооружённым взглядом.
Не пробовали сбрызнуть сверху слегка термальной водой? Или у того же Clarins есть фиксирующий спрей, он здорово убирает эффект напудренной кожи
Matur 12 марта 2023, 08:06
Мне нравится такой матовый эффект и мягкий расфокус, поэтому ничем пудру брызнуть не хочется.
Elenina87 12 марта 2023, 11:27
Это самое главное! Но матовый эффект может быть и другим)
AnyaZaslavskaya 11 марта 2023, 23:23
Ой, как классно вы ее показали. Ищу как раз такой эффект. Какие у вас глаза красивые!
Matur 12 марта 2023, 08:03
Спасибо🙏💕, мне очень приятно
redishhh 12 марта 2023, 21:17
Я побаиваюсь рассыпушек пудр, но всегда с удовольствием читаю о них посты!
Пудра великолепно заматировала кожу, как фанат такой же матовости и бархатности — от меня вам однозначный
Matur 13 марта 2023, 08:48
Спасибо   А я читала ваш пост про компактную пудру Clarins.