10.04.2024

Весенняя лимитированная коллекция Clarins Patisserie

Несколько раз в год Clarins радует яркими лимитками, обычно они приурочены к временам года. В сегодняшнем обзоре хочу рассказать вам про «вкусную» весеннюю лимитированную коллекцию 2024 Clarins Patisserie

Лимитированная коллекция вдохновлена сладостями и десертами французских кондитерских. В неё вошли:

1.Крем для рук Clarins Jeunesse des Mains.

2.Фиксатор для макияжа Clarins Fix' Make-Up.

3.Масло-блеск для губ Clarins Lip Comfort Oil.

4.Пигмент для губ Clarins Water Lip Stain.

5.Дневной крем, защищающий от вредных воздействий окружающей среды SPF50 UV PLUS.

Описание начну с дневного крема

Упаковка. Милая коробка с изображением смородинового тарта. Мне она не кажется чересчур несерьёзной, а вполне вписывается в тему лимитки. На ней можно найти всю необходимую информацию, в том числе на русском языке.

Флакон из гибкого пластика, миниатюрный и удобный для консистенции данного крема.

Порадовала защита от вскрытия в виде слюды на крышке

Дозатор в виде «носика», который выдаёт нужное количество крема, при этом не протекает.

Разбирать его не буду, только добавлю, что вижу знакомые солнцезащитные фильтры.

SPF 50, перефразируя ослика Ия " моя любимая степень защиты"))).

Объём 30 мл.

Цена 5100 рублей до скидок и акционных предложений.

Запах приятный, ягодный, но точно идентифицировать смородину не могу, не удушающий, а довольно лёгкий, на коже долго не задерживается.

Цвет на удивление светло-бежевый, слегка тонирует кожу.

Консистенция тоже удивила, это не крем вовсе, а легчайший флюид, как будто бы даже на водной основе, намёка на жирность нет и в помине. Распределяется тонким слоем и слегка фиксируется, имеет очень красивый сатиновый финиш.

Применение. Крем наношу после умывания и тонизирования примерно за 20 минут перед выходом. Ощущается он очень комфортно, увлажняет и смягчает кожу, нет ощущения плёнки на лице. Из-за сатинового финиша есть лёгкий эффект рассеивания. Я не бледнокожая, но и не смуглянка, поэтому меня этот крем не выбеливает и смотрится вполне уместно. Можно сделать лёгкий макияж глаз/губ и образ готов.

А можно поверх нанести тональную основу, пробовала разные и все они прекрасно ложатся на этот крем.

Лицо до

После умывания и тонера
После умывания и тонера

Наношу много

Лицо после

Из-за применения ретинола на данный момент кожа шелушится
Из-за применения ретинола на данный момент кожа шелушится

А ниже я нанесла тональную основу с естественно матовым финишем

В течение дня крем остаётся на месте, лицо не жирнится, конечно защита от солнца не будет работать весь день ( spf 50 рассчитан примерно на 4 часа солнечный активности), но ведь хорошо выглядеть хочется подольше. А вообще формат упаковки и консистенция позволяют обновить крем вне дома без лишних неудобств.

Смываю любые солнцезащитные средства гидрофильным маслом и этот не исключение.

Расход думаю не маленький за счёт жидкой консистенции, флакон не просвечивает, поэтому точно сказать затрудняюсь.

Мне очень понравилось это средство.

Оценка 5/5.

Опыт использования 1 раз в день в течение 1 месяца.

Второе обозреваемое средство-это

Фиксатор для макияжа Fix' Make-Up

Много наслышана о фиксаторах Clarins, но сама ни разу не покупала. Редко когда пользуюсь таким видом косметики, но тут было прямо интересно.

Упаковка — картонная коробка в нежно-розовых тонах с изображением сорбета, как говорит производитель. Вся нужная информация на гранях, есть русскоязычная наклейка

Защиты от вскрытия не было (((

Флакон очень красивый, из розового стекла, по дизайну недалеко ушёл от классической версии.

Распылитель работает исправно, бесшумно и выдаёт мельчайшие капли. Защищен он золотой крышкой, которая довольно плотно закрывает его.

В описании производитель особо выделяет сок алоэ и аллантоин, как увлажняющие ингредиенты. Меня же заинтересовали экстракты дамасской розы и камелии, в основном из-за парфюмерного звучания.

Запах. Эмм… ни розы, ни камелии(хотя я её в принципе редко узнаю) не ощущаю, да, аромат цветочный и приятный, просто я другого ожидала. Он не вышибает, не удушает, а приятно обволакивает, в течении дня нет-нет да улавливаю его, хотя изначально казалось, что он уже выветрился.

Цвет прозрачный.

Консистенция просто воды, без липкости, жирности и вязкости.

Объём 50 мл.

Стоимость 2900 рублей.

Применение. Тут всё ясно, наносить средство надо поверх готового макияжа. Я пробовала и поверх тона и поверх пудры, в последнем случае эффект заметнее, так как фиксатор прибивает сухие текстуры и макияж получается более «живой». Распыляю много(примерно 5-6 пшиков) не жалея, никакая косметика не течёт, в течении буквально минуты спрей высыхает.

До высыхания
До высыхания

Эффект. У меня комбинированная кожа, больше склонная к жирности, поэтому закрепление макияжа очень даже актуально для меня. Фиксатор Clarins очень хорошо справляется и действительно макияж с ним на 2-3 часа держится дольше, была приятно удивлена, когда тон практически не отпечатался на шапке.

Прошло около 6 часов, макияж вполне себе свежий
Прошло около 6 часов, макияж вполне себе свежий

На счёт увлажняющих свойств затрудняюсь сказать, ведь без мейка я его не наносила, да и для увлажнения у меня куча других средств. Зато могу сказать, что спрей не стягивает кожу, не делает её липкой, а то был у меня экземпляр, который по всем параметрам походил на лак для волос.

Расход средний, но я пользуюсь не каждый день.

Для меня средство не первой необходимости, но всё равно очень приятное. Оставлю для лета, думаю в жару будет актуальнее.

Оценка 5/5.

Опыт использования 2-3 раза в неделю, в течении 1 месяца.

ТретьеКрем для рук Jeunesse des Mains

В этот раз коробку украшает карамельный мусс, на всех гранях также информация по продукту.

Туба из гибкого пластика, повторяет дизайн коробки, на мой взгляд цветовое решение очень аппетитное, аж захотелось чего нибудь такого.

Под крышкой была защита от вскрытия в виде кружочкк фольги.

Дозатор в виде носика с небольшим отверстием. Удобный. Крышка надёжная, не слетает.

Объём 30 мл, такой тюбик удобно брать с собой или например хранить на работе.

Цена 1200 рублей.

Запах ну очень мне понравился, он прямо натурально кондитерский, сливочно-карамельный. Долго сохраняется на коже.

Цвет молочно-белый.

Консистенция лёгкая, но насыщенная, не жирная, не плотная, скользит по коже, не скатываясь. Впитывается быстро и полностью.

Применение. Наношу на чистую сухую кожу рук небольшую горошину, распределяю и даю впитаться. Кожа рук у меня сухая, поэтому жадно впитывает крем. Плёнки или жирности не оставляет.

Эффект. Этот крем, как и классический, который я с удовольствием допользовала, питает, увлажняет и защищает кожу рук. Заметила и накопительный эффект: при регулярном использовании кожа рук не сохнет и не раздражается даже на те условия, на которые обычно моментально выдаёт реакция. Визуально кожа выглядит более гладкой. Попутно этот крем наношу и на кутикулу, текстура насыщенная, поэтому смягчаются эти участки отлично.

Расход средний, но из-за аромата хочется доставать этот крем снова и снова. За месяц тюбик у меня закончился.

Очень приятный крем, по свойствам такой же, как из постоянной коллекции, но аромат, ммм..., просто прелесть.

Оценка 5/5.

Опыт использования 2-3 раза в день 1 месяц.

Ну и на последок остались самые «вкусные» штучки, а именно декоративка. Начнём с

Пигмента для губ Water Lip Stain

В этот раз в качестве десерта- малиновый ганаш. Дизайн такой же яркий и «вкусный», как и у всей коллекции.

Информация с коробки

Тюбик из пластика с прозрачными стенками и десертным дизайном. Он миниатюрный.

На обратной стороне номер оттенка-10 " warm raspberry ", он единственный, кстати.

Аппликатор в виде кисточки с ровным срезом, ворсинки средней длины, упругие. У меня впервые такой формат и учитывая, что и тинтами я ранее не пользовалась, то было непривычно, но всё оказалось достаточно просто.

Ограничитель нужного размера, лишнего не выдает, горлышко флакона остаётся чистым.

Объём 7 мл.

Цена 2650 рублей без скидок.

Запах приятный, действительно улавливается малина и что-то кондитерское. Аромат не надоедливый и быстро улетучивается.

Оттенок интересный и смелый, он действительно тёплый, но от малины тут только название, наверное красно-коричневый?

А тинт немножечко отдаёт розовинкой.

Консистенция гелевая, не липкая, однородная, не масляная, ведь тинт на водной основе.

Применение. Я тинтами ранее никогда не пользовалась, даже не знаю почему, ведь все мы любим стойкий макияж. Однако, было у меня масло-тинт тоже от Clarins, но там совсем другая текстура, так что сравнивать их бесполезно. Итак, наносила на губы без подготовки и без контура, не слишком тонким слоем, затем слегка промокнула салфеткой и вот что получилось.

Да, покрытие не очень равномерное, на стыке цвет интенсивнее, кое где контур слишком чёткий, но это при близком, детальном рассмотрении. А в общем образе выглядит весьма неплохо. А если добавить сверху масло, тоже из этой коллекции, то за счёт небольшого глянца плешивости и нет.

И общий образ

Оттенок очень яркий и перетягивает внимание на себя. Но, интенсивность его можно варьировать, в тот день мне захотелось больше цвета.

Стойкость поразительная, тинт выдержал полноценный обед и выглядел сносно. Можно добавить масло сверху и готово.

Пигмент в организации не ощущается на губах, от него не заметила ни ухода, не негативного воздействия.

Демакияж лучше проводить гидрофильным маслом или двухфазным средством.

Расход я думаю небольшой, за счёт интенсивности цвета, мне на всё губы хватает того количества, которое выдаётся за раз.

Продукт всё таки не привычный для меня и не могу сказать, что покорил, но пусть будет, буду иногда под настроение пользоваться.

Оценка 4/5.

Опыт использования 2-3 раза в неделю в течении одного месяца.

И самое интересное для меня средство-это

Масло-блеск для губ Lip Comfort Oil

В этот раз в качестве десерта — макарон с фундуком, который и изображён на коробке. А с другой стороны необходимая информация

Флакон цилиндрической формы, также с «кондитерским» дизайном.

На обратной стороне название оттенка

Аппликатор в виде крупной лопаточки, удобен в применении.

Ограничитель очень тугой и выдаёт прямо минимальное количество масла.

Приятно, что на первых местах сквалан и масло жожоба.

Объём 7 мл.

Цена 3100 рублей.

Запах очень приятный, сладко-ореховый, очень приближённый к натуральному, не надоедает, примерно через полчаса то ли выветривается, то ли уже перестаешь его замечать.

Оттенок под номером 18 «hazelnut», опять таки единственный. По сути цвета как такового нет, если лишь намёк на тепло-коричневый оттенок.

Консистенция густого масла, но без тягучести. Очень приятно скользит по губам. Шиммерных частичек нет.

Применение. Ну про масла Clarins сказано много и подробно, что даже вот как будто и добавить нечего. Только скажу, что это самое приятное масло, которое действительно обволакивает губы, дарит им нежность и мягкость, питает и увлажняет. Не склеивает губы, не ощущается тяжестью, не скатывается в полоску на стыке, не течёт за контур. Оттенок и на губах не сильно заметен, но у меня свой пигмент бледный, поэтому что-то можно разглядеть. Но давайте сначала покажу губы до

Ниже прорисовала контур нюдовым карандашом и нанесла масло в один слой

И общий образ

Естественно и нежно получилось. Зеркального финиша масло не даёт, сколько бы не наслаивать, но меня все устраивает. У меня не было масел в этих новых цилиндрических флаконах, а если сравнивать с теми, что были в квадратных, то кажется этот экземпляр более густой и менее блестящий, но тем не менее все такой же классный, рука к ней постоянно тянется.

Стойкость примерно 2,5-3 часа, затем оно полностью впитывается. Приём пищи не выдерживает.

Расход мне кажется большой, за месяц использования видна убыль масла, но и пользуюсь им я часто.

Пожалуй, самая приятная вещь из коллекции это масло, хотя и другие средства отличные. Я им пользуюсь каждый день по несколько раз и даже когда никуда не собираюсь.

Оценка 5/5.

Срок использования 1 месяц ежедневно.

Коллекция Clarins Patisserie мне понравилась вся, явных аутсайдеров нет, всеми средствами точно буду пользоваться.

P. S. Заметили десертную ложку под всеми надписями «Clarins»? ;)

AmiraT 10 апреля 2024, 12:50
Это комбо на губах из масла и тинта, на мой взгляд, идет вообще всем, на ком видела 😻
Matur 10 апреля 2024, 13:31
Lai_ka 10 апреля 2024, 15:42
А мне кажется на вашем типе внешности этот цвет тинта выглядит лучше всего!
Matur 10 апреля 2024, 15:53
Да? Спасибо, мне приятно
nastya_koshkina 10 апреля 2024, 21:00
Мне тоже на вас тинт понравился, он действительно красиво выглядит в общем образе. Но, зная, как с ним нужно помучиться, рекомендовать никому не могу
Matur 11 апреля 2024, 04:59
Mirabilis 10 апреля 2024, 22:50
Ваш пост стал последней каплей в моем желании приобрести это масло   занюхнула его из тестера в магазине и не смогла забыть) Жаль, конечно, что запах на губах не сохраняется, а быстро выветривается, но губы очень хорошо увлажняет, на уровне с маской! Спасибо)
Matur 11 апреля 2024, 05:00
Рада быть полезной, сама обожаю это масло, а оно на глазах убывает, так частоты им пользуюсь
lisakapusha 12 апреля 2024, 16:38
Масло для губ тоже прикупила :)
Matur 12 апреля 2024, 16:55
Я его обожаю, надо купить в запас