Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.01.2024
4359

Карандаш для губ O.K Beauty Color Salute Slide & Stay в самом популярном оттенке Urania

Хоть я и стала всё больше отходить от матовых помад, но полностью отказываться не хочу и не собираюсь. Был у меня период, когда я «носила» исключительно матовые помады и карандаши(на все губы в качестве помады) в холодно-нюдовом оттенке. В конце поста покажу свотчи всех своих карандашей, попадающих под эту категорию. А сегодня расскажу про карандаш, который ну очень мне понравился и запал в сердечко.

И это Карандаш для губ O.K Beauty Color Salute Slide & Stay 


Бренд O.K. Beauty


Произведено в Германии. Кстати, заметила, что карандаши самые классные производят чаще всего в Германии и Италии. А вообще бренд российский.


Цена в районе 600-700 рублей.


Объём 1.2 гр.


Срок годности 36 месяцев с момента изготовления.


Упаковка. Карандаш продаётся в индивидуальной коробке серебристого цвета, на одной из сторон которой приклеена наклейка с основной информацией.


Защита от вскрытия была с двух сторон коробки в виде прозрачных наклеек.


Корпус карандаша из пластика, нежно-розового цвета, с серебристыми надписями, которые слегка со временем стираются. Мне очень нравится дизайн. На ощупь типа софт-тач, тоже приятно, но сильно пачкается.


Кончик корпуса соответствует оттенку карандаша. Крышка надёжная, не отлетает. Точилки в комплекте на было, ну лично мне она и не нужна.


Грифель средней толщины, в меру мягкий, не крошится, не ломается. Точится вообще без проблем обычной точилкой.



Запах отсутствует.


Оттенок -Urania, очень красивый, розово- коричневый цвет, на самом деле с холодным под тоном, однако свотч на руке почему то выглядит тёплым, даже немного рыжеватым. Всего в линейке 7 оттенков, которые условно можно разделить на нюдовые и красно-оранжевые.



Неяркий свет от окна
Неяркий свет от окна


Именно на этот оттенок много положительных откликов и чаще всего он попадает в чей нибудь топ.


Текстура карандаша мягкая, но не плавится, легко скользит по губам, щедро отдавая пигмент, не царапает, не залипает. После нанесения есть примерно минута на тушёвку, потом карандаш застывает.


Применение. Давайте сначала покажу карандаш нанесенный на всю поверхность губ (я такое очень часто практиковала). Губы, кстати, никак не готовила.


Тут карандаш уже схватился. Свет от окна в солнечный день.
Тут карандаш уже схватился. Свет от окна в солнечный день.

Очень даже достойно выглядит, не так ли? Губы не скукожены, не выглядят сухими, карандаш лёг равномерно, без залипаний. И обратите внимание на подтон, есть ведь холодные лиловые полутона, которых не было на свотче?

А теперь покажу самый мой любимый вариант нанесения. Карандашом делаю контур, тушую в уголках внутрь, а на середину губ наношу тинт, тоже этого же бренда в оттенке «Marrakesh»


Свет от окна в пасмурную погоду
Свет от окна в пасмурную погоду

На мой взгляд удачное сочетание. А вот общий образ


Чаще всего так и ношу. А ещё карандаш классно смотрится с каким нибудь глянцевым блеском.


В глубине комнаты, освещение естественное
В глубине комнаты, освещение естественное

Поближе фото, к сожалению, нет, видимо случайно удалила.


Стойкость отличная, в качестве помады держится более 6-7 часов, при этом выдерживает лёгкие перекусы. На посуде не отпечатывается. В качестве контура для блеска тоже достойно сохраняется, не давая утекать этому самому блеску за контур, но по времени уже не 6-7 часов, все таки блеск немного его размягчает. Уходит с губ почти равномерно, но с середины больше конечно, но это не выглядит прямо ужасно, оттенок все таки нюдовый.


Ракурс не совсем удачный, т.к. этой фотографией предполагалось показать стойкость тональной основы, а не карандаша. Но разглядеть можно и губы. Это рабочий день, прошло более 6 часов.
Ракурс не совсем удачный, т.к. этой фотографией предполагалось показать стойкость тональной основы, а не карандаша. Но разглядеть можно и губы. Это рабочий день, прошло более 6 часов.

Демакияж лучше проводить масляными средствами, типа гидрофильного бальзама или двухфазки, но можно обойтись и мицеллярной водой, просто чуток подержать ватный диск на губах и только потом стирать. Карандаш не тинтует губы.


Итог. Я покупала косметику O.K. Beauty набором и там на выбор было несколько вариантов. Я ориентировалась в основном на этот карандаш и оттенок тинта, так что можно сказать из-за неё то и была затеяна вся покупка, о которой я ни разу не пожалела.



А теперь покажу свотчи похожих оттенков карандашей, как и обещала. Зачем мне плюс-минус одинаковые карандаши? Ответа на этот вопрос нет))


Слева направо: stellary 07, stellary 10, Bobbi Brown pale mauve, stellary 15, O. K. Beauty Urania
Слева направо: stellary 07, stellary 10, Bobbi Brown pale mauve, stellary 15, O. K. Beauty Urania


А ещё это карандаш мне напомнил другой, тоже мною горячо любимый. Помните были гелевые карандаши от Lamel в белом корпусе, которые «gel lip liner», так вот, по текстуре и поведению они очень схожи. Только вторые уже не достать, ну и ничего страшного, ведь есть достойная замена.


Оценка 5/5.

Опыт использования более года, несколько раз в месяц.

Лучшее за месяц

Комментарии

LevKate 28 января 2024, 09:30
Классный карандаш, у меня есть. Но к цвету не помогу найти подход, сам по себе очень нравится, как на губы наношу, так ювроде смущает ??‍♀️
Марракеш у меня есть, надо попробовать, а еще видела рекомендацию использовать с Тинтом в оттенке Сосоа.
Спасибо за пост, на вас оттенок прекрасно смотрится ?
Matur 28 января 2024, 09:35
Спасибо, мне очень приятно  
Arian 28 января 2024, 10:34
Люблю этот карандаш, один из немногих, которые часто ношу, хотя обычно мне не нужен контур для помады. Очень удачный оттенок, на мой взгляд, на вас тоже замечательно смотрится!
Matur 28 января 2024, 11:56
Спасибо. Я помню ваш обзор  
OllySiren 28 января 2024, 11:58
Тоже люблю его, очень приятный цвет! Вам с ним отлично!
Matur 28 января 2024, 12:00
Спасибо  , оттенок и правда популярный
JJlovesmakeup 28 января 2024, 18:44
Мне на вас показался похожим на что-то типа Pillow Talk))
Matur 28 января 2024, 21:18
Загуглила-да, действительно есть схожесть))
SVIATLANA 29 января 2024, 09:14
Вам очень хорошо подошёл этот карандаш, прекрасно смотрится во всех вариантах. Я тоже, как и многие, люблю его. И также, как и Вы, люблю карандаши с похожими оттенками. А не могли бы вы подписать свотчи карандашей, которые показали? Извините за беспокойство.
Matur 29 января 2024, 11:04
Спасибо, мне приятно. Подписала свотчи под фотографией. Stellary карандаши, которые в деревянном корпусе пудрового цвета.
SVIATLANA 30 января 2024, 11:01
Благодарю
Свежие обсуждения в Чилауте
Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами4Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо40Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве8Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя... Ого! Это купероз?17Девушки, всем привет! Уже пару лет, как на моем носу появились мелкие красные сосудики. Их немного, но они есть. Только недавно прочитала, что это куп... Тени Летуаль вопросики16Привет. Кто пробовал эти тени, есть что сказать по качеству? Не выковыриваются ли у них рефилы? Хочу из двух палеток сделать одну, прям идеальный набо... Стик SPF для жирной проблемной кожи29Здравствуйте, девушки! Прошу помощи коллективного разума в поиске приятного SPF-стика с матовым финишем для обновления защиты в полевых морских услови... Venus станок31Добрый день. Подскажите у кого есть станок Venus с металлической ручкой, удобный ли он или какой то другой модели нравится? Визуально в приорете покуп... Виброплатформа - кто пользовался?49Здравствуйте! Начиталась тут про сгон отеков, укрепление мышц, замену тренировок и т.д. назрел вопрос… У кого есть такая штука, правда ли сгоняет отек... У кого тоже шкаф ломится от "почти пустых" баночек?187Девочки, привет! У меня синдром «жалко выбросить», в шкафу сотни пустых баночек и десятки кремов, которые почти закончились, вроде даже и просроченные... Микротоки против неудачного ботокса11Уважаемые, девушки. Сделали неудачно ботокс на лоб, упали брови, веки теперь лежат на глазах. Косметолог сказала ждать пока отпустит ботокс. Сил нет с...