28.01.2024

Карандаш для губ O.K Beauty Color Salute Slide & Stay в самом популярном оттенке Urania

Хоть я и стала всё больше отходить от матовых помад, но полностью отказываться не хочу и не собираюсь. Был у меня период, когда я «носила» исключительно матовые помады и карандаши(на все губы в качестве помады) в холодно-нюдовом оттенке. В конце поста покажу свотчи всех своих карандашей, попадающих под эту категорию. А сегодня расскажу про карандаш, который ну очень мне понравился и запал в сердечко.

И это Карандаш для губ O.K Beauty Color Salute Slide & Stay

Бренд O.K. Beauty

Произведено в Германии. Кстати, заметила, что карандаши самые классные производят чаще всего в Германии и Италии. А вообще бренд российский.

Цена в районе 600-700 рублей.

Объём 1.2 гр.

Срок годности 36 месяцев с момента изготовления.

Упаковка. Карандаш продаётся в индивидуальной коробке серебристого цвета, на одной из сторон которой приклеена наклейка с основной информацией.

Защита от вскрытия была с двух сторон коробки в виде прозрачных наклеек.

Корпус карандаша из пластика, нежно-розового цвета, с серебристыми надписями, которые слегка со временем стираются. Мне очень нравится дизайн. На ощупь типа софт-тач, тоже приятно, но сильно пачкается.

Кончик корпуса соответствует оттенку карандаша. Крышка надёжная, не отлетает. Точилки в комплекте на было, ну лично мне она и не нужна.

Грифель средней толщины, в меру мягкий, не крошится, не ломается. Точится вообще без проблем обычной точилкой.

Запах отсутствует.

Оттенок -Urania, очень красивый, розово- коричневый цвет, на самом деле с холодным под тоном, однако свотч на руке почему то выглядит тёплым, даже немного рыжеватым. Всего в линейке 7 оттенков, которые условно можно разделить на нюдовые и красно-оранжевые.

Неяркий свет от окна
Неяркий свет от окна

Именно на этот оттенок много положительных откликов и чаще всего он попадает в чей нибудь топ.

Текстура карандаша мягкая, но не плавится, легко скользит по губам, щедро отдавая пигмент, не царапает, не залипает. После нанесения есть примерно минута на тушёвку, потом карандаш застывает.

Применение. Давайте сначала покажу карандаш нанесенный на всю поверхность губ (я такое очень часто практиковала). Губы, кстати, никак не готовила.

Тут карандаш уже схватился. Свет от окна в солнечный день.
Тут карандаш уже схватился. Свет от окна в солнечный день.

Очень даже достойно выглядит, не так ли? Губы не скукожены, не выглядят сухими, карандаш лёг равномерно, без залипаний. И обратите внимание на подтон, есть ведь холодные лиловые полутона, которых не было на свотче?

А теперь покажу самый мой любимый вариант нанесения. Карандашом делаю контур, тушую в уголках внутрь, а на середину губ наношу тинт, тоже этого же бренда в оттенке «Marrakesh»

Свет от окна в пасмурную погоду
Свет от окна в пасмурную погоду

На мой взгляд удачное сочетание. А вот общий образ

Чаще всего так и ношу. А ещё карандаш классно смотрится с каким нибудь глянцевым блеском.

В глубине комнаты, освещение естественное
В глубине комнаты, освещение естественное

Поближе фото, к сожалению, нет, видимо случайно удалила.

Стойкость отличная, в качестве помады держится более 6-7 часов, при этом выдерживает лёгкие перекусы. На посуде не отпечатывается. В качестве контура для блеска тоже достойно сохраняется, не давая утекать этому самому блеску за контур, но по времени уже не 6-7 часов, все таки блеск немного его размягчает. Уходит с губ почти равномерно, но с середины больше конечно, но это не выглядит прямо ужасно, оттенок все таки нюдовый.

Ракурс не совсем удачный, т.к. этой фотографией предполагалось показать стойкость тональной основы, а не карандаша. Но разглядеть можно и губы. Это рабочий день, прошло более 6 часов.

Демакияж лучше проводить масляными средствами, типа гидрофильного бальзама или двухфазки, но можно обойтись и мицеллярной водой, просто чуток подержать ватный диск на губах и только потом стирать. Карандаш не тинтует губы.

Итог. Я покупала косметику O.K. Beauty набором и там на выбор было несколько вариантов. Я ориентировалась в основном на этот карандаш и оттенок тинта, так что можно сказать из-за неё то и была затеяна вся покупка, о которой я ни разу не пожалела.

А теперь покажу свотчи похожих оттенков карандашей, как и обещала. Зачем мне плюс-минус одинаковые карандаши? Ответа на этот вопрос нет))

Слева направо: stellary 07, stellary 10, Bobbi Brown pale mauve, stellary 15, O. K. Beauty Urania

А ещё это карандаш мне напомнил другой, тоже мною горячо любимый. Помните были гелевые карандаши от Lamel в белом корпусе, которые «gel lip liner», так вот, по текстуре и поведению они очень схожи. Только вторые уже не достать, ну и ничего страшного, ведь есть достойная замена.

Оценка 5/5.

Опыт использования более года, несколько раз в месяц.

LevKate28 января 2024, 09:30
Классный карандаш, у меня есть. Но к цвету не помогу найти подход, сам по себе очень нравится, как на губы наношу, так ювроде смущает 🤦🏼‍♀️
Марракеш у меня есть, надо попробовать, а еще видела рекомендацию использовать с Тинтом в оттенке Сосоа.
Спасибо за пост, на вас оттенок прекрасно смотрится 🤗
Matur28 января 2024, 09:35
Спасибо, мне очень приятно
Arian28 января 2024, 10:34
Люблю этот карандаш, один из немногих, которые часто ношу, хотя обычно мне не нужен контур для помады. Очень удачный оттенок, на мой взгляд, на вас тоже замечательно смотрится!
Matur28 января 2024, 11:56
Спасибо. Я помню ваш обзор
OllySiren28 января 2024, 11:58
Тоже люблю его, очень приятный цвет! Вам с ним отлично!
Matur28 января 2024, 12:00
Спасибо  , оттенок и правда популярный
JJlovesmakeup28 января 2024, 18:44
Мне на вас показался похожим на что-то типа Pillow Talk))
Matur28 января 2024, 21:18
Загуглила-да, действительно есть схожесть))
SVIATLANA29 января 2024, 09:14
Вам очень хорошо подошёл этот карандаш, прекрасно смотрится во всех вариантах. Я тоже, как и многие, люблю его. И также, как и Вы, люблю карандаши с похожими оттенками. А не могли бы вы подписать свотчи карандашей, которые показали? Извините за беспокойство.
Matur29 января 2024, 11:04
Спасибо, мне приятно. Подписала свотчи под фотографией. Stellary карандаши, которые в деревянном корпусе пудрового цвета.
SVIATLANA30 января 2024, 11:01
Благодарю