09.06.2024

Палетка теней для век Vivienne Sabo Lemon Citron

У Vivienne Sabo вышла весенняя лимитка Lemon Citron и я приобрела палетку и хайлайтер, глаз положила ещё на помады и карандаши для губ, но оттенки что-то не впечатлили, пока думаю. В этом посте расскажу про палетку теней.

Полное название — Палетка теней для век Vivienne Sabo Lemon Citron

Бренд Vivienne Sabo.

Произведено в Китае.

Цена около 750 рублей.

Объём 12,6 г на 9 оттенков.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Тени имеют значки cruelty free и vegan friendly.

Кейс крупный, из не очень хорошего пластика, ну по крайней мере мне так кажется, пока с ним ничего не случилось, надписи на стёрлись (юзаю около месяца). На обратной стороне вся информация, например состав.

Защита от вскрытия в виде наклейки, соединяющей крышку и основание, на ней маленький лимончик и срок годности.

Крышка откидывается на на 180°, держит угол, на первый взгляд хлипкая(имею ввиду места соединения с основанием), время покажет. Закрывается плотно, нужно приложить усилия, чтобы открыть.

Рефилы крупные, глубоко посажены, ровно приклеены. Жёлтый с тиснением в виде лимонного разреза. Миленько.

Оттенки. Из девяти оттенков только один не матовый, но зато какой он красивый.

Свотчи сделаны сухим пальцем по сухой коже в один слой
Свотчи сделаны сухим пальцем по сухой коже в один слой

В палетке 4 ярких и 4 спокойных классических матовых оттенка, металлик же шикарный, очень яркий, хочется назвать его жирным в хорошем смысле этого слова.

Прессовка рыхловатая, пылит при наборе натуральными кистями и осыпается при нанесении. Пигментация отличная, даже у жёлтого, который обычно довольно проблемный. Единственное расстраивает тёмно-коричневый: он почему-то плешиво ложится, как бы я не пыталась его растушевать причём пальцем получается нормально, а кистью пятна.

Текстура матовых нежнейшая, силиконистая, мелкого помола. Металлик(или спаркл?) представляет из себя прозрачную базу и миллион мелких блесточк, которые не ощущаются, создают эффект фольги.

Применение.

Покажу несколько вариантов макияжа с этой палеткой.

Первый хотела сделать в вайбе «арабская ночь», но что-то золотишка пожалела, на фото так вообще как будто по центру века съелся, не знаю почему так, в зеркале я этого не увидела.

Работала на базе под тени, которую надо было всё таки припудрить, тем более для этого в палетке имеется оттенок. Однако я этого не сделала и тени залипли и легли пятнами, макияж получился грязноватым.

Второй макияж делала ярким, для этого взяла зеленый на подвижное веко и жёлтый в уголок глаза. В качестве подложки использовала бежевый карандаш, но яркости это не добавило, наверное нужен все таки белый для таких случаев.

И общий образ

Третий простой макияж, где фиолетовый нанесла на всё подвижное веко и обозначила складку тауповым оттенком.

Фиолетовый тут классный, в качестве подложки использовала прозрачную базу под тени. Но она меня не спасла от тинта на веке. Да, фиолетовый тинтует кожу, гидрофильное масло не помогает, даже наутро он всё ещё заметен на коже.

И четвертый макияж классический, только матовыми тенями, только на уголок нанесла хайлайтер.

Стойкость на базе отличная, тени не скатываются, не тускнеют, золото не осыпается. Без базы не пробовала.

Демакияж простой, кроме фиолетового.

Итог. Я считаю, что Vivienne Sabo выпустили очень даже приличную по качеству палетку, да и оттенки на мой взгляд подобраны хорошо: можно сделать яркий летний макияж, а можно спокойный классический. Единственное я вместо самого светлого положила бы тауп. А металл выше всех похвал- очень яркий, гладкий, блескучий.

Оценка 4,5/5.

Опыт использования 1 месяц каждый день.

Emeralda 09 июня 2024, 17:19
Вах, какая экзотичная у вас внешность и палетка ее подчеркнула. Отдельный восторг прядке седины
Matur 09 июня 2024, 18:02
Oxana_1611 09 июня 2024, 17:28
какие сочные летние оттенки!
Matur 09 июня 2024, 18:02
Да, палетка летняя
Mac_Cecht 09 июня 2024, 18:26
Интересные тени. Понравились желтый, зеленый, фиолетовый и блестяшка на свотчах. Выглядит ух! А еще понравился на Вас яркий желтый внутренний уголок)
Matur 09 июня 2024, 19:25
wonderwall 09 июня 2024, 19:37
Спорные ощущения. Как будто тени ложатся не очень хорошо, но главное, что вам нравится. Мне интересны лаймовый, фиолетовый и золотой оттенки. Но ради них вряд ли буду приобретать палетку))
Matur 09 июня 2024, 20:27
Возможно так и есть, почему то в жизни мне мои мейки нравятся, а на фото много косяков нахожу. Ну так или иначе, пока палетка нравится, каждый день ею пользуюсь
wonderwall 09 июня 2024, 20:49
Камера часто подчёркивает то, что не надо((
nastya_koshkina 09 июня 2024, 21:49
Пигментация действительно выглядит отлично на свотчах!
Больше всего понравился макияж с фиолетовыми тенями: очень красивое сочетание с вашим цветом глаз
Matur 09 июня 2024, 22:18
Victoria_K 09 июня 2024, 22:13
Красивая палитра.
И ваша
Очень гармонично этот вырвиглаз на вас выглядит.
Даж захотелось пощупать. Хоть мои там — только светлые матовые 😄
Matur 09 июня 2024, 22:18
JJlovesmakeup 10 июня 2024, 07:31
Когда я только увидела свотчи, подумала «ну куда это»? Но оказалось, хорошие цвета, тебе идет))
Matur 10 июня 2024, 09:03
Rita_p 10 июня 2024, 12:16
Как тушь фиолетовая на нижних ресницах красиво смотрится, что это такое?)))
Matur 10 июня 2024, 12:40
Это тушь Influence новая в оттенке аметист
AlexK 17 июня 2024, 07:25
Роскошно получилось. Не ожидала такого результата от VS. Вам очень идет все! Теперь меня манит желтый матовый 😻
Matur 17 июня 2024, 08:54