16.03.2023

Я в восторге с этого флюида от Promakeup Laboratory PRO Sculpt (03) | Скульптор или все-таки бронзер?

Бренд: PROMAKEUP laboratory

Стоимость: 900 — 1100 р. (я ухватила за 660)

Этичность: Не тестируется на животных, сертификатов нет

Подходит для веганов: Да

У флюида всего 3 оттенка:

• 01 Теплый светло-коричневый
  • 02 Холодный темно-коричневый
  • 03 Холодный светло-коричневый

На фотографиях со страницы бренда действительно видна разница между оттенками: холодный выглядит холодным, теплый — теплым и так далее. А вот в обзорах и в жизни все не так однозначно.

У меня нейтральный подтон кожи, я выбрала оттенок 03 — холодный светло-коричневый. Ожидала что-то между скульптором и бронзером, но не хотела явной рыжины (для этого у меня есть странные румяна от Influence).

То, что получила, назвать именно скульптором мне сложно. Для такого названия у оттенка не хватает серого пигмента. По моим ощущениям (и после сравнительных свотчей в Интернете), это бронзер для холодного подтона кожи, так как даже на фото видно, что 03 оттенок более розовый, а 01, например, более рыжий (или желтый?🤔). Но оба теплые.

Что насчет 02 оттенка? Наверняка сказать сложно, так как в городе у нас продукция бренда не представлена, и вживую посмотреть я не могу. У блогеров же проблема в цветокоррекции: у кого-то картинка теплее, у кого-то наоборот. Первый раз, когда я увидела 02 оттенок, он мне показался прямо-таки черным. Он достаточно темный и интенсивный, лучше будет смотреться на смуглой коже (на светлой тоже можно при аккуратном нанесении). Про подтон говорят, что он у него именно серый — то есть, если Вы ищете скульптор, вот Ваш вариант.

Нанесение и эффект:

Производитель обещает нам эффект «второй кожи» и «софт-фокуса», высокую стойкость, легкую тушевку и вообще универсальность — мол, наносите на любой жидкий тон, а если хотите, можете смешать.

Формула у флюида:

• Гелевая и жиденькая;
  • Не маслянистая;
  • Не силиконистая;
  • Очень легкая.

Как видно по свотчам, флюид полупрозрачный. Я наношу обычно 2-3 точки на зону; для естественного макияжа хватит 1 слоя, для более яркого — 2. Наслаивается без проблем.

Для контуринга носа (по крайней мере, интенсивного) не лучшее средство, лично мне не хватило пигментации. Но для максимально натурального и незаметного — в самый раз. И лучше взять небольшую кисточку.

При этом я не заметила, чтобы флюид схватывался или застывал на коже. Я расставляю точки по всему лицу сразу и поочередно тушую. Никаких залипаний, дырок в тоне, ни-че-го.

Наношу я его обычно влажным спонжем, причем не «измазанной» в тоне стороне, а чистой, и все легко тушуется, границы незаметны, можно растушевать вообще в 0.

С кистью работает так же хорошо. Если хотите более незаметную, плавную тушевку, снимайте флюид кистью с руки. Если нанесете флюид сразу на лицо, то результат будет интенсивнее, процесс тушевки немного дольше, чем со спонжем, но результат все равно останется красивым.

Он не подчеркивает текстуру, смотрится действительно естественно.

Не конфликтует с другими продуктами. Я наносила его на матовые и увлажняющие тона, все тушевалось замечательно. Финиш, как мне показалось, флюид «перенимает» у тона. С сухими текстурами он тоже дружит, хотя, как указывает производитель, закрепления не требует.

Не могу только подсказать насчет использования его в качестве аджастера, не пробовала.

По поводу стойкости. У меня кожа жирная, а флюид обещает стойко держаться даже на таком типе. И тут я не могу поспорить.

«Скульптор» держится ровно столько, сколько держится тон. Самостоятельно он никуда не уползает, не тускнеет. На мой взгляд — отличный результат.

Впечатления:

Достаточно ли сказать, что я использую этот флюид в каждом макияже?

Для меня он беспроблемный, красивый и стойкий — что еще надо?

Мне нравится его формат. Формула не претерпела каких-то странных изменений за время пользования.

Единственный, наверное, недостаток — оттеночный ряд. Ну какой-то он непонятный, вводящий в заблуждение, я бы сказала.

Оценка: 10/10

Срок тестирования: 3 месяца

Спасибо за уделенное время и удачных покупок!

KaraDora 16 марта 2023, 19:36
Привет! а доводилось пробовать жидкий скульптор шик или руж бани руж? Если да, то что лучше распределяется и фиксируется на коже?
meyu 16 марта 2023, 19:39
Привет
К сожалению, ни тот, ни другой скульптор я не пробовала, не смогу подсказать
KaraDora 16 марта 2023, 19:45
ясно, спасибо! этот забрала в хотелки
Helenitte 16 марта 2023, 20:38
Очень красиво лежит, на мой вкус, теплота не критичная, мягкий акцент создает.
meyu 18 марта 2023, 12:58
Согласна, на лице оттенок смотрится отлично, просто название реальности не соответствует 😊
Mac_Cecht 16 марта 2023, 20:51
Мне не кажется этот оттенок холодным, но, как его не назови, лежит он на коже классно!
meyu 18 марта 2023, 12:58
Полностью согласна с Вами! ☺️
wonderwall 16 марта 2023, 21:01
Я смотрю на кожу, на ресницы, на макияж… И только потом на бронзер   Вы очень красивая!
meyu 18 марта 2023, 12:59
Спасибо большое, засмущали 🙈🥰
Vasilisk 16 марта 2023, 21:03
Красотаааа😍Пойду покупать😄🙈
meyu 18 марта 2023, 12:59
Надеюсь, Вам так же сильно понравится! ☺️
purrpurrw 16 марта 2023, 21:06
Очень красиво и естественно выглядит на коже   Хотя пигментация в баночке меня пугает — очень ярко

Как обычно, ваши ресницы и глаза вызывают приступы неконтролируемого восхищения

Я пока с такими скульпторами на «вы», пудровым пользоваться проще
meyu 18 марта 2023, 13:03
На самом деле, с жидкими текстурами у меня просто макияж получается быстрее, еще и несколько кистей мыть не надо 😅 Поэтому сейчас я отдаю предпочтение им 😊
За комплимент спасибо большое! ☺️🥰
Ann0701 16 марта 2023, 23:58
На свотче ну совсем коричневый. А на лице смотрится классно. Вам очень идёт.
meyu 18 марта 2023, 13:03
Да, согласна с Вами)
Спасибо! ☺️
alepa 17 марта 2023, 16:49
Мне тоже нравится 03 оттенок, когда покупала, читала неоднозначные отзывы. Но оказалось, что с ним нет никаких проблем, цвет, конечно, не холодный, но на лице смотрится отлично. Флакончик удобный, тушуется прекрасно, контурирует тоже 👍
meyu 18 марта 2023, 13:04
Я тогда вообще отзывы не читала толком, просто оочень хотела попробовать этот флюид 😅
А так, да, отличное средство 👍🏻
Marina Mogoutchaia 18 марта 2023, 18:13
Спасибо за отзыв! Интересный продукт, добавила в вишлист.
meyu 18 марта 2023, 18:45
Спасибо, что заглянули! ☺️