29.06.2024

Как вы управляетесь с магнитными лаками?

Никогда не пробовала, и вот купила, решила попробовать.

Мой печальный результат вот:

Для теста нанесла лак как попало, цель было проверить как это всё работает

Отталкивающая сторона сделала дыры, притягивающая ничего не исправила

Поделитесь опытом, пожалуйста, как вы это делаете?

И как вы их наносите?

Тонкими слоями и каждый магнитите, или один толстый?

На какой высоте нужно держать магнит?

Massssshenka 29 июня 2024, 14:33
Господи, что у вас за магнит такой? Вы его не у военных, случайно, купили?)) А если серьезно, принесите магнит к флакону и посмотрите, как в нём реагируют частицы. Лично для меня самое проблемное — это необходимость держать магнит над каждым ногтем, чтоб рисунок не расползся. Подносить совсем близко к ногтю не нужно.
Мила Милованова 29 июня 2024, 14:54
Магнит сначала купила у Масуры, вместе с лаком, толку от него вообще не увидела.
Купила ещё один, Nabuo, это вот он так сработал)
На флаконе реагирует.
Я пока не понимаю нужную технологию
Нужно держать над зоной или коротко проводить или как вообще это делается и на какой слой
ArqEnCiel 29 июня 2024, 16:52
Красите лак обычным слоем, не сильно тонко, но и не толсто. Сразу же подносите магнит, держите его в 3-5 мм над ногтем, не касаясь поверхности лака. И так с каждым слоем магнитного лака, чтоб зафиксировать блик.
Если будете держать магнит не двигая, то получится четкий рисунок (какой в магните). Если будете двигать, получится более расплывчатый блик. Как больше нравится))
На ютубе наверняка есть видео, чтоб вживую посмотреть, что и как.
AnnaMurr 29 июня 2024, 16:53
Это от Nabyo магнит? Двусторонний который? У меня есть такой, я прямоугольную стороны располагаю параллельно ногтю, в 0.5 мм, примерно. И так можно с каждой стороны приложить и посмотреть. Круглую сверху ногтя, не касаясь
Massssshenka 29 июня 2024, 14:34
У вас ведь Янтарь Masura? У меня Антарктида и реагирует норм на разные магниты.
Мила Милованова 29 июня 2024, 14:54
Ага, Янтарь
Реагирует, но пока не могу приспособиться, не получается красиво сделать
Sleepless_Star 29 июня 2024, 16:09
Посмотрите на ютубе техники работы с магнитом, вы явно просто коснулись ногтя магнитом, оттуда и дыры. Магнитный там только один пигмент, не весь лак. Мне очень нравится техника омбре, когда круглый лак кладется под палец. Самый удобный вариант — палец на магнит и красите.
YuliaHor 30 июня 2024, 09:19
А можно подробнее? магнит под подушечку пальца? Он через весь палец подействует?
Sleepless_Star 30 июня 2024, 13:41
Да, действует. Подушечку пальца на круглый магнит, так, чтобы свободный край ногтя как бы свисал с него. Магнитный пигмент стягивается к краю ногтя. Чем больше край ногтя выходит за магнит — тем шире пигмент расползется. Пример такой техники —
Sleepless_Star 30 июня 2024, 13:43
YuliaHor 30 июня 2024, 15:10
Спасибо за идею, сверху ровно не получается и одинаково:)
Sleepless_Star 30 июня 2024, 20:55
Мне помогает класть магнит на возвышение:) а так, можно приноровиться.
Iuliia 29 июня 2024, 18:32
Просто нужно попробовать ещё разок, уверена, что всё получится. Как мне кажется, наносить магнитный лак предельно просто, самое сложное, это приловчиться делать именно такой блик, как вам нравится, но это решается практикой.
Mac_Cecht 29 июня 2024, 19:04
Мне кажется, здесь именно касание магнитом произошло — от этого дыры.
А так: магничу каждый слой. На поведение частиц нужно смотреть, где-то нужно долго держать и фиксировать, где-то, наоборот, быстро убираешь магнит, чтобы частицы не ползли дальше.
Monstrolil 30 июня 2024, 04:34
Включаю сериальчик или ютуб, крашу один палец, подношу магнит и зависаю на минуту. За это время один слой вполне успевает схватиться. А вот если в два слоя крашу, то у меня проблемы, два слоя у меня всегда долго просыхают
Etoile_filante 30 июня 2024, 06:55
Выгляди словно вы повреди покрытие не магнитом, а вляпались во что то, коснулись. По — другому такие следы получить невозможно.
У меня магниты Масура и Серкл Калор, прорабатываю каждый слой.
RenataKozlova 30 июня 2024, 10:42
Здравствуйте. Я последние пол года распробовали магнитное покрытие от масуры, непередаваемый кайф. Вот и сегодня накрасила темно фиолетовым от Zoya" и сверху забабахала магнитом. Его нужно просто аккуратно держать над ногтями и оно на глазах прям растягивается. Я уверена вы пару раз попробуете и у вас все получится))магнит у меня вообще обычный на wb, за копейки. Но очень мощный.
Lavazza2008 30 июня 2024, 14:30
😘🥰😍
VikKver 30 июня 2024, 20:04
Я наигралась масуровскими, конадовскими и элькоразоновскими магнитными лаками, когда они ещё только появились в продаже. И магниты были разные — и ноунейм, и фирменные указанных производителей с самыми разными рисунками. Вообще ни с одним магнитом проблем не возникало. У вас, действительно, похоже, что дефект вызван именно касанием. Слишком близко магниты подносить не нужно, 3-5 мм достаточно. И не ждать, пока лак подсохнет, иначе ничего не притянется. Не помню уже, чьи именно, но парочка лаков схватывалась одним тонким слоем практически моментально — с ними приходилось приноровиться, чтобы успеть с магнитом.