01.07.2024

Кофе лишним не бывает: маска для сияния кожи The Act Glow Face Mask

Иногда по утрам так сонно и вяло, что хочется кофе не только в рот, но еще на лицо, а лучше прям целую ванну с эспрессо принять. Ребята из The Act знают что делают: они создали бодрящую утреннюю маску с хорошим составом и восхитительным ароматом. Разбудит и лицо, и его хозяйку.

Маска для сияния кожи The Act

Для меня маска стала случайным знакомством с брендом: просто хапнула её на распродаже со скидкой. Но она такая удачная, что теперь в корзине уже пылятся 5 разных тюбиков этого бренда — до ближайшей зарплаты.

Маска для сияния кожи The Act

Производитель обещает нам снижение отёчности, сияние, упругую, гладкую кожу. И все это за 5 минут. Список ингредиентов хороший, так что такое вполне осуществимо. В составе работают:

• Масла — ши, какао, кокосовое, соевое, кофейное и облепиховое. Питают, увлажняют, смягчают, оказывают антиоксидантный эффект, омолаживают и снимают отёки.
  • Каолин — очищает, абсорбируя излишки себума и содержимое пор.
  • Глицерин — хороший увлажнитель, задерживает влагу в коже.
  • Трегалоза — вид сахара, увлажняет, препятствует потере влаги и даже защищает от вредного воздействия солнечных лучей.
  • Аргинин — очень способная аминокислота, входит в состав натурального увлажняющего фактора(НУФ) нашей кожи, является строительным материалом для кератина и коллагена, ускоряет процессы регенерации.
  • Аллантоин — успокаивает, смягчает и способствует быстрому восстановлению.
  • Экстракты — кофе арабика, зелёного чая, граната, ягод годжи (дереза) и розмарина. Содержат антиоксиданты, витамины, борются с бактериями, воспалениями, успокаивают, оздоравливают, увлажняют, улучшают кровообращение, тонизируют, делают её свежей и упругой.

Маска для сияния кожи The Act

Хоть на маске и написано, что она увлажняющая и тонизирующая, для меня это, в первую очередь — уход с глиной. Каолин стоит на втором месте в списке ингредиентов. Этот тип глины работает мягче и деликатнее (бентонита, например), но всё равно склонен подсушивать кожу. К чему это я? Глиняные маски нежелательно использовать больше 2-3 раз в неделю, особенно обладателям сухой кожи. Так что проследите, чтобы в других ваших тюбиках не было ни каолина, ни бентонита, ни вулканической, ни морской, ни гассул и др. пока вы пользуетесь этим средством.

Маска для сияния кожи The Act

Маска для сияния кожи The Act. Обратите внимание - срок годности после вскрытия 4 месяца.
Маска для сияния кожи The Act. Обратите внимание — срок годности после вскрытия 4 месяца.

Инструкция. Нанести на лицо на 5-7 минут, смыть тёплой водой.

Дизайн. Выглядит стильно, минималистично и экологично. Маска приехала в картонной коробке светло-бежевого цвета, запаянной в пластик. Название бренда выбито на передней стороне рельефными буквами. Информация указана на русском и английском языках.

Тюбик металлический, тоже светло-бежевый. Достаточно жёсткий, но удобный. Носик, как и в аптечных кремах, запаян. Его легко вскрыть с помощью зубчика на крышке.

Маска для сияния кожи The Act

Текстура. С этой маской мне везде мерещится еда. Это густые масляные сливки цвета латте.

Аромат. Это отдельная история. Он такой вкусный! Чувствую кофе, ваниль, сливки, или даже сгущенку! Это не маска, а манящий кофейный десерт.

Маска для сияния кожи The Act

Впечатление. Наношу тонким слоем по утрам в качестве глиняной. Использую вместе с патчами для зоны вокруг глаз. Держу чуть дольше, чем указано на упаковке — 7-10 минут. В составе нет агрессивных ингредиентов, так что не вижу никаких проблем. Кожа относится к этому положительно. Не скажу, что происходит какая-то магия. Но да, отёки немного уменьшаются, лицо выглядит свежее и почему-то неожиданно сходят покраснения (я почему-то думала, наоборот, должен появиться румянец). Маска хорошо увлажняет и напитывает, кожа ее жадно съедает — значит, ей тоже нравится. Через 10 минут останется тонкий подсохший слой — он эластичный, не стягивает и не доставляет дискомфорта.

До. Гуляла с собакой. Есть покраснения на щеках, залом от тугой кепки на лбу и легкая отечность под глазами (с ней поработают патчи).

В процессе вместе с патчами.
В процессе вместе с патчами.

После. Заломы от кепки почти разгладились,  краснота ушла, тон кожи ровнее и свежее, патчи поработали с отеками под глазами: они совсем не исчезли, но стали поменьше.
После. Заломы от кепки почти разгладились, краснота ушла, тон кожи ровнее и свежее, патчи поработали с отеками под глазами: они совсем не исчезли, но стали поменьше.

4 недели, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: СоставIngredients/Состав Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Kaolin (Clay), Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Trehalose, Arginine, Coffea Arabica (Coffee) Seed Oil, Hydrated Silica, Hydroxyethyl cellulose, Cetearyl Olivate, Allantoin, Sorbitan Olivate, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Extract, Punica Granatum (Pomegranate) Extract, Lycium Barbarum (Goji) Fruit Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Oil, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Fragrance, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Cl 20285, Cl 77266

Это великолепная маска для хорошего настроения. Рекомендую любителям кофе, обладательницам всех типов кожи, а также тем, кто склонен к утренним отёкам.

Должна предупредить, что в составе есть кокосовое масло: оно может закупоривать поры, провоцировать появление чёрных точек и акне. Но все индивидуально. Я вот с ним в прекрасных отношениях.

В общем, покупайте, наслаждайтесь и поднимайте себе настроение по утрам.

PS: Как всегда напоминаю о своём Телеграм-канале — t.me/kosmeticheskii_likbez. Показываю обновки, разбираю составы и пытаюсь рисовать что-то вразумительное пигментами Тамми Танука на лице. А на днях хвасталась Метеоритами от Герлен и новой палитрой консилеров Make up Forever Ultra HD Underpainting. Скоро сделаю на них обзор, так что заглядывайте.

Всех люблю!

Александра 🫶🏻

TA_SHI 01 июля 2024, 10:23
Я уже давно поглядывая на эту маску, сегодня Вы мне её продали. От себя советую попробовать от бренда масло для кутикулы, кремы для ног и рук. И не советую кофейный скраб для тела: задолбаетесь отмывать ванную.
AlexK 01 июля 2024, 10:24
Спасибо! Продукты, которые вы порекомендовали как раз и лежат в корзине! Точно возьму🫶🏻
TalvikkiMarjala 01 июля 2024, 13:07
А я еще посоветую новинку — лосьон для тела Баня. Для меня это не баня, а Новый год какой-то. Там и корица и имбирь, и что-то сладковатое и дрова из камина. Классный запах, жаль, что быстро улетает. Ну и увлажняет неплохо. Я как крем для рук использую, с дозатором удобно.
TA_SHI 01 июля 2024, 13:47
Да, я тоже посматриваю на лосьоны для тела. Немного хочу расхламиться от имеющихся банок и заказать ближе к зиме.
AlexK 01 июля 2024, 16:59
Спасибо. Мне как раз нужен лосьон для тела 👍🏻
Eirin-wind 01 июля 2024, 12:58
Была маска, как раз в тот момент накрыло волной любви к аромату кофе и маска была приятным удовольствием☕В целом базовая маска, вот сейчас подумала поищу какие там новинки, надо присмотреться вновь к бренду. Раза 3 повторяла гидрофильное масло, пока не перешла на молочко в итоге. Крем под область вокруг глаз, ну так себе, 20-летним если только.
AlexK 01 июля 2024, 17:01
Да, маска без wow-эффекта, но очень приятная. Я пока сильно довольна. Впервые за долгое время что-то так порадовало (после маски Medi-Peel с лепестками роз. Но там и ценник конский, а тут столько радости и за копейки).
Veritaserum 01 июля 2024, 13:42
продано. куплено)))
AlexK 01 июля 2024, 17:02
😅Я рада. Надеюсь, вам понравится ❤️
Kabanuchka 01 июля 2024, 18:16
От отеков мне кажется ничего кроме Вальмонт не работает, но это как говорит мой мелкий — не сравнивай ж-пу с пальцем ))
Маска не нужна, но на тебя полюбовалась )) 🌹
AlexK 01 июля 2024, 20:58
Младший — свой человек 😁
На Вальмонт у нас цены конские. А эта очень неплоха за 300₽. И, если честно, я прям прусь от нее. Руки тянутся. Хотя эффект — да, вполне обычный: чуток отек убирает, увлажняет и напитывает. Но пахнет — ах!
Kabanuchka 01 июля 2024, 21:04
Вальмонт везде цены конские, я беру мини формат по 5 мл, только под глаза
Выгодно и не так дорого и результативно)
AlexK 01 июля 2024, 21:53
Поняла. Тот, что маска Золушки?
Kabanuchka 01 июля 2024, 22:44
Да, Саш, вот так выглядит
nefa 02 июля 2024, 10:02
У меня эта маска сто лет лежит в избранном, как раз из-за аромата привлекла. Руки не доходят заказать. Надо уже попробовать) я от бренда брала только масло для кутикулы, ок, но мне сам формат не очень нравится, потому что впитывается дольше жидкого масла
AlexK 02 июля 2024, 11:00
А я как раз хочу попробовать это масло для кутикулы, еще ламеллярный крем для рук и гидрофильное масло. Хотела еще и глиняную маску с черным тмином заценить, но она подорожала до 1100₽😬 Так что обойдусь.
А вот на кофейную пока скидка. Так что берите, пока она за глиняной не повторила☺️
nefa 02 июля 2024, 11:22
Масло хорошее, кто-то писал, что не впитывается, у меня все впитывалось, но надо подождать минут 20 точно, и я еще втирала его активно в это время.
Спасибо за инфу про цены)
olenchik 03 июля 2024, 01:08
О! Пост об одной из моих утренних любимок)

Маску взяла третий раз. Полностью согласна с отзывом. Утром этот бодрящий аромат кофе +дренажный эффект -это то, что мне нужно. Стоит недорого и отрабатывает каждый свой рубль на 100%

Из продуктов, которые я повторяла много раз: гидрофильное масло ( удобный формат для поездок и в спорт зал) и крем для ног👍

Кофейный скраб для тех кто любит мыть ванную и прочищать стоки😀 А так хороший))
AlexK 03 июля 2024, 05:59
Спасибо❤️
Значит, надо присмотреться и к крему для ног😊