30.06.2024

День на пляже: Lalique "Amethyst"

Если меня спросить, с какими ароматами у меня ассоциируется пляжный отдых, то это будут непременно тяжёлые, сладкие, фруктово-ягодные и ванильные представители. И это связано всё с детством, когда отдых на берегу моря, то обязательно с фруктами и ягодами, как-то так закрепилось у меня. Но, конечно, не каждый подобный аромат. Вот и Amethyst вписался сюда как нельзя кстати.

Он не новинка, выпущен в 2007 году.

Парфюмер: Nathalie Lorson.

Группа: Цветочная фруктовая;

Верхние ноты: Чёрная смородина, Ежевика, Черника, Шелковица и Клубника;

Средние ноты: Перец, Пион, Роза и Иланг-иланг;

Базовые ноты: Мускус, Древесные ноты и Бурбонская ваниль.

Концентрация: edp

Вообще, моя история с Аметистом длится вот уже год. Приобрела я его прошлым летом. До покупки я его тестировала и была в восторге. А завладев им, немного расстроилась. Для меня он оказался душной сладкой клубникой. Практически моноаромат, остальные ягоды боязливо терлись где-то на задворках… Немного цветочного букета, цельный, где сложно выделить солирующую ноту. Доставала его в разное время года: ранней осенью, поздней осенью, зимой, весной — и всё не то, всё равно клубника, всё равно душит. И вот настало лето, и я снова иду к нему, и чудо случилось — клубника ушла!

Осталась сочная, спелая ежевика и растертые листья чёрной смородины с небольшой горчинкой. Всё это с налётом древесных нот, которые создают непередаваемое чувство свежести. Обычно эти ноты меня раздражают, а тут я прямо под впечатлением как мне нравится, вот уже месяц с ним в «запое». Цветы всё также, сидят тихо и не пытаются солировать.

При этом аромат очень шлейфовый и стойкий, ощущаю и на вторые сутки. Я наношу на себя один, максимум два распыления. Для меня это аромат, который требует воздуха: яркий, взрывной и солнечный. В офис не стала бы носить, для меня создаёт «не рабочий» настрой, мысленно я уже где-то на отдыхе…

Оценка: 10/10;

Стоимость: 5551 рублей за 50 мл;

Время использования: год

Если интересно, то ещё небольшая подборка ароматов, которые ассоциируются с летом и пляжем:

Всем спасибо за внимание 🌺

Lalique Amethyst EDP

Lalique Amethyst EDP

2 отзыва

Mariya_Mariya 30 июня 2024, 11:00
Залипла на фотки))) Красиво
Не кричащий, не выпирающий аромат. При этом очень стойкий. Ношу летом, приятные освещающие ягоды. Аметист нежно люблю
gALBina 30 июня 2024, 14:07
Спасибо большое☺ очень переживала за фото☺ согласна, аромат прямо освежающий ☺
Элиза Кабанова 30 июня 2024, 16:00
Я на него не однократно покушалась)
Сам цвет флакона привлекал)
Но та же история, моно аромат(
Надо будет попробовать сейчас, в отпуске)
Правда, подозрительно гуманная цена)
Видимо, потому что год назад)
Последний раз в ЛЭтуале цены были как то значительно выше, весной, когда ещё и скидки были)
Короче, спасибо за пост, надо потестить в жару)
gALBina 30 июня 2024, 18:35
Попробуйте взять небольшой пробник, чтобы отлежался. Мой флакон год лежал прежде чем смогла к нему подойти 🙈 цена у него сейчас такая, когда пост пишу всегда актуальные цены смотрю☺, я же его вроде ещё дешевле по акции выловила, сейчас даже посмотрела 2524🙈
Элиза Кабанова 01 июля 2024, 17:37
Со следующего понедельника в отпуске, надо сходить на разведку по парфюмерным😉
gALBina 02 июля 2024, 13:07
Попробуйте, обычно на полочках стоят уже отстоявшиеся ароматы🥰
Chernika9 30 июня 2024, 16:42
вкусный очень аромат
gALBina 30 июня 2024, 18:36
Согласна🥰
tatiana_taran888 30 июня 2024, 18:52
Фото флакона в лучах солнышка просто магия🔥
gALBina 30 июня 2024, 19:14
Спасибо ☺ а я думала, что тут не очень получилось из-за того что со стороны солнца фотографировала🙈
BunnyRouge 30 июня 2024, 22:44
Был такой лет пять назад, очень нравился! Чувствую в нем ежевику, как положено.
gALBina 02 июля 2024, 13:08
О, я если честно хотела услышать виноград, но ежевика тоже хороша🥰
Tufelka26 02 июля 2024, 10:00
Мммм я с этим ароматом живу с 2007-2009 года😀мы с ним, что называется, совпали. Сейчас уже перешла на нишу, «на выход» ношу что посерьезнее, а Аметист у меня теперь домашний парфюм. Любовь
gALBina 02 июля 2024, 13:09
Вот согласна, аромат такой какой-то не особо на «выход», как домашний думаю он тоже прекрасен