24.09.2022

Тёплые ноты ириса и ванили на осень

У меня оказалось довольно много ароматов в которых есть ноты ванили и ириса, и мне захотелось ими с вами поделиться.

«Cuir de Nuit» Yves Rocher

Аромат для мужчин и женщин, выпущен в 2019 году.

Парфюмер: Amandine Clerc-Marie.

Группа: восточные пряные.

Ноты: Ваниль, какао, розовый перец и кофе.

Концентрация: edp.

Не могла пройти мимо ванильного аромата, взяла, не глядя, без предварительного затеста.

Переводится как «Сладость ночи». Для меня он тягучий, тёплый и уютный. Ваниль с нотами какао и кофе создаёт интересный эффект лёгкой горечи и сглаживает сладость. Сами ноты какао и кофе не слышу, также как и розовый перец, для меня он ванильный, горьковатый, немного дымный и как будто с примесью кожи, определённо на прохладную погоду. На мой взгляд, звучит дорого и благородно. На мне он стойкий и шлейфовый, нанести на себя могу до трёх распылений, настолько мне нравится его тягучесть, что готова его вдыхать и вдыхать.

Стоимость: 3300 за 30 мл

Время использования: около полугода

«My vanilla garden» Yves Rocher

Этот аромат — лимитка 2021 года.

Группа: цветочная фруктовая сладкая

Ноты: Ваниль, ежевика и апельсин

Концентрация: edt

Этот аромат перед покупкой я смогла затестить, не скажу, что он мне прямо понравился, больше из-за оформления его взяла. Несмотря на наличие ванили аромат очень зелёный, довольный свежий, апельсин я в нём не чувствую, но скорее всего как горьковатый цитрус. Больше всего в нём лидирует ваниль и зелень, почему зелень, ведь должна быть ежевика, но именно её не чувствую. Вроде есть лёгкая сладость, но определённо не ежевика. Этот аромат не особо стойкий, на мне до четырёх часов, шлейф минимальный, близкий к телу, но всё равно я довольна что у меня есть такой необычный ванильный аромат. Всё-таки аромат на прохладную погоду, летом я его не смогла носить несмотря на свежесть.

Оценка: 8/10

Стоимость: примерно 1800 рублей

Время использования: около полугода

«Nuit Vanille» Yves Rocher

Nuit Vanille - это лимитка 2018 года.

Группа: восточные гурманские.

Верхняя нота: Бергамот;

Средние ноты: Цветок апельсина, роза и жасмин;

Базовые ноты: Ваниль, карамель, кедр и гвоздика (пряность).

Концентрация: edt

Этот аромат очень вкусный, гурманский, тёплый и уютный. С момента приобретения он остаётся моим фаворитом и является спонсором моего праздничного настроения. За эти годы он настоялся, стал более глубоким. Я слышу в нём карамель, пряную гвоздику и ваниль. Цветов и цитрусов я не ощущаю. Этот аромат не про что-то сложное, а про домашний уют и праздники. Особенно мне нравится слышать гвоздику в обрамлении карамели, не думала, что это так вкусно звучит. Если проводить ассоциации, то воспринимаю я его как булочку, в тесто которой добавили ванили, начинка у неё карамельная и всё щедро присыпали корицей. На мне довольно стойкий, но не особо шлейфовый.

Стоимость: примерно 1600 рублей

Время использования: больше 3х лет

«So elixir purple» Yves Rocher

Аромат выпущен в 2012 году.

Парфюмер: Marie Salamagne.

Группа: цветочные фруктовые.

Верхняя нота: Бергамот;

Средние ноты: Тубероза и ветивер;

Базовые ноты: Пачули, ладан, бобы тонка, ваниль, древесные ноты и бензоин.

Концентрация: edp

Данный аромат — не новинка, он давно был в линейке эликсиров, которая состоит из трёх ароматов. У меня есть миниатюра So elixir bois sensual, но он мне не особо нравится, только под определённое настроение, поэтому я даже не думала о приобретении данного аромата пока не узнала, что для многих он пахнет виноградом. Аромат винограда я люблю и решение было принято. Поначалу когда аромат ко мне пришёл я подумала, что это тот же Author de minuit, который у меня появился раньше. В принципе я не расстроилась, и решила пусть будет, так как он был в любимчиках. Но потом он отстоялся и я услышала виноград. Терпкий, сочный виноград, для меня звучит вкусно, сочетание ванили и ириса придаёт ему глубины. Не скажу, что он как-то красиво играет нотами, нет, такого я не слышу, но для меня вкусно. Определённо для меня осенне-зимний аромат, в другие сезоны я его даже не пыталась носить. На мне он стойкий, шлейфовый, но не стоит им поливаться, так как шлейф нравится не всем.

Оценка: 10/10

Стоимость: около 2 тысяч на скидках

Время использования: около года

«For woman» Adam Levine

Аромат выпущен в 2013 году.

Парфюмер: Янн Васнье.

Группа: амбровые цветочные .

Верхние ноты: Специи, календула, шафран и цитрусы;

Средние ноты: Австралийский сандал, индийский жасмин и лепестки розы;

Базовые ноты: Ваниль и Бензоин.

Концентрация: edp

Довольно неоднозначный аромат в моей коллекции. Флакон интересный, в виде микрофона, но весь вид портит именно надпись, которая уже слегка стирается. Аромат терпкий, специевый и ванильный. Больше всего мне понравилось носить его в жару, календула в тандеме с ванилью и специями была очаровательна. В прохладную погоду оно звучит не так приятно как в жару, календула для меня становится высохшей, а ваниль теряет глубину и для моего носа звучит довольно дёшево. Иногда под настроение могу его использовать, но летнее звучание понравилось больше всего. Довольно долго привыкала и пыталась подружиться с ним, в процессе вызывал головные боли. Но со временем мне таки удалось это сделать. Аромат стойкий и шлейфовый.

Оценка: 7/10;

Стоимость: 2479 рублей

Время использования: около года

«Author de minuit» Yves Rocher

Autour de Minuit выпущен в 2019 году.

Парфюмер: Amandine Clerc-Marie.

Группа: Шипровые цветочные

Ноты: Пачули, ирис, итальянский мандарин и ветивер.

Концентрация: edp

Я не знаю, как пахнет ирис, почему-то, когда я пытаюсь услышать аромат этого цветка, у меня ничего не выходит. Для меня ирис не пахнет от слова совсем. В парфюме же я слышу довольно сладкие ноты, как будто с примесью ванили и совсем немного цитруса. Ветивер здесь я абсолютно не слышу, что меня радует, а пачули как будто придаёт аромату небольшой налёт серости и скрашивает его сладость немного сбавляя её, что позволяет носить его и днём, и вечером. Если брать по ассоциациям, то он напоминает мне кошечку, нежащуюся в лучах солнца, которая вытягивает лапки и показывает свои коготки. Во время носки аромат создаёт свою атмосферу и определённо положительно влияет на моё настроение, хочется быть игривой. На мне он стойкий, шлейфовый и комплиментарный. Изначально взяла 30 мл, а затем, немного подумав, задублила в максимальном объёме.

Стоимость: 3300 рублей за 30 мл

Время использования: больше года.

Giorgio Armani «Si passione»

Аромат выпущен в 2017 году.

Группа: цветочные фруктовые.

Парфюмеры: Christine Nagel и Julie Masse.

Верхние ноты: Груша, чёрная смородина, розовый перец и грейпфрут.

Средние ноты: Ананас, роза, жасмин и гелиотроп.

Базовые ноты: Ваниль, кедр, amberwood и пачули.

Концентрация: edp

Это очень необычный сладкий аромат. Несмотря на то, что я не переношу сладкие ароматы, с Si passione я подружилась сразу. Как только вы наносите его, то слышите очень яркий фруктово-цветочный компот, видимо, такое впечатление создают ананас и чёрная смородина. Также здесь заявлены ноты груши и перца, но я их не слышу, что меня очень радует, так как я их не люблю. Затем это облачко компота рассеивается довольно быстро и остаётся для меня только немного ананаса с жасмином и очень деликатная роза с горчинкой, в шлейфе слышится тихая ваниль с лёгкой пудрой.

Древесные ноты в нём не замечаю. Очень нравится аромат в тёплое время года — густой, тягучий, сладкий и сразу после нанесения усаживается близко к коже. Невероятно женственный, чувственный и уютный, мягко обволакивает шлейфом, очень тёплый и создающий мечтательное настроение, вдохновляющий. В зимнее время более прозрачный и свежий, кисло-сладкий, в это время года на первый план выходит грейпфрут с розой и властвует. На мне он держится довольно долго, как и многие другие ароматы, иногда люблю им переборщить и делаю даже больше трёх пшиков, чтобы аромат был погуще.

Прекрасный, с одной стороны аромат достаточно яркий, а с другой стороны довольно свежий и ненавязчивый, хочется вдыхать и вдыхать его. Несомненно поднимает настроение, не душит, не вызывает головную боль и не вызывает отвращение у окружающих. Но всё конечно сугубо индивидуально, так как аромат очень сладкий, то желательно затестить его на себе.

Стоимость: 4994 руб.

Время использования: примерно год

Emporio Armani «Stronger with you absolutely»

Данный аромат выпущен в 2021 году.

Группа: восточные фужерные.

Верхние ноты: Ром, элеми и бергамот;

Средние ноты: Лаванда и давана;

Базовые ноты: Каштан, мадагаскарская ваниль, кедр и пачули.

Концентрация: edp

Аромат очень яркий и насыщенный, услышав его раз — запомните и обязательно узнаете, услышав от кого-то. Ароматом пахло даже при закрытой и упакованной в слюду коробочке. Заполняет он и коробочку, в которой я храню несколько разных флаконов парфюма. Хотя флакон не парит, за тот год, что он у меня в коллекции, расход, на мой взгляд, не увеличился. Очень яркий, тёплый и ромовый. Флакон подстать аромату, как бокал благородного напитка.

Это не тихий аромат, он о себе очень громко заявляет и окутывает тебя как объятия горячего мужчины. Я бы не назвала его женским, но сладкие ноты позволяют мне его носить на себе, и при этом я не чувствую себя мужественно, а остаюсь всё такой же — мягкой и ласковой, как обычно. Мне нравятся алкогольные ноты на старте, хотя они довольно быстро улетучиваются. На мне остаются лаванда, каштан и ваниль. Совсем не слышу кедра и пачули, но это и к лучшему, не очень люблю деревяшки, хотя по ощущениям они там есть, так как аромат может и задушить. На ребёнке более отчётливо слышится кедр и ванильно-ореховые печеньки. Одного распыления хватает на несколько дней, на себе я его ощущаю до тех пор пока не помою голову, так как обычно предпочитаю парфюм наносить на затылочную часть головы. Шлейф тоже довольно заметный, но при этом не вызывает раздражения у окружающих. На одежде держится до стирки. В летнее время не рисковала им пользоваться сама, ни наносить на ребёнка, на мой взгляд это чисто зимний аромат для холодной погоды.

Оценка: 10/10;

Стоимость: около 7125 рублей за 50 мл

Время использования: около года флакон в моей коллекции, но по факту использовала только в холодные деньки

Giorgio Armani «My way»

Аромат выпущен в 2020 году.

Группа ароматов: Цветочная

Парфюмеры: Carlos Benaim и Bruno Jovanovic.

Верхние ноты: Цветок апельсина и бергамот;

Средние ноты: Тубероза и индийский жасмин;

Базовые ноты: Мадагаскарская ваниль, белый мускус и вирджинский кедр.

Концентрация: edp

Этот аромат я слышу как тарелку с фруктами, очень сочными и сладкими фруктами. Когда наносишь этот аромат, то сразу переносишься в мечты об отпуске и отдыхе. Когда я его ношу, я вижу себя на берегу моря, а в руках у меня тарелка с экзотическими фруктами: ананасом, манго, маракуйей (хотя они и не заявлены, но почему-то именно эти фрукты возникают в воображении) и стакан апельсинового сока, и вот сижу я на берегу и наслаждаюсь всем этим роскошеством. Сочный и мечтательный, с взрывными фруктами. Впервые я его попробовала зимой и только на блоттере, аромат сразу запал в душу и ушёл в хотелки. И вот я приобрела его, нанесла и не смогла носить. Жасмин с ванилью оказались для меня удушающими, и хотя по ассоциациям для меня это летний аромат, но ношу его только в холодную погоду. В это время он мне активно напоминает о жарких странах и хочется всё бросить и рвануть отдыхать. Очень стойкий на мне и шлейфовый.

Стоимость: 4209 рублей

Оценка: 10/10

Время использования: чуть больше года

Всем спасибо за внимание 🌺

Chernika9 24 сентября 2022, 09:49
красивый пост, очень понравился
gALBina 24 сентября 2022, 12:08
Спасибо ☺очень приятно☺
Anima 24 сентября 2022, 12:04
Ох, фиолетовый эликсир моя любовь и ненависть, потому что у Ив Роше ядреные пачули, которые на моей коже заглушают все вокруг. Cuir de Nuit люблю, но он такой ужасно не стойкий, особенно по сравнению с черной ванилью, что была до него.
korzaanastasia 24 сентября 2022, 18:32
«My way» у вас в каком-то интересном формате. Это мужская версия?
gALBina 25 сентября 2022, 07:42
Это женская, просто миниатюра 15 мл с оф магазина) они как подарки в таких флаконах вкладывали)
korzaanastasia 25 сентября 2022, 14:11
понятно, спасибо) а то я никак не могла понять)
Ahava 24 сентября 2022, 21:19
Так цветок ириса ничем и не пахнет)) пахнет корень ириса — когда в описании есть эта нота, имеется ввиду аромат корня, придает ароматам помадное и пудровое звучание
Если хотите узнать, как именно пахнет корень ириса — у бренда escentric molecules есть аромат Molecule 01 + Iris, в нем самое достоверное звучание ириса
gALBina 25 сентября 2022, 07:40
Я не знала🙈как смотрела недавно на эту молекулу в раздумьях 😅
Norelena 25 сентября 2022, 14:38
Спасибо за вашу подборку, моя коллекция совпадает с вами с ароматами Cuir de Nuit Yvette Rocher и Si Passione Giorgio Armani
Звёздная Пыль На Сапогах 29 сентября 2022, 14:16
Adam Levine мне обошёлся в январе 2022 в 500 рублей по акции.
Насыщенного чайного цвета. Есть «мужские» нотки, заявлен как «унисекс».
Мужу идëт, но на нём нестоек.
На мне выглядит как «Шахерезада» времён СССР, липко, сладко, шлейфово.
Довольна.
gALBina 29 сентября 2022, 15:25
Я тоже брала его рублей за 400, но когда готовила пост нашла только в одном месте и за такую цену 🙈но я свой флакон с Польши заказывала🤔
Звёздная Пыль На Сапогах 02 октября 2022, 10:12
И я там же. На сайте N.