30.06.2024
2063

Gucci Bamboo Eau De Parfum: когда пляж - это не только море и песок

Если название сумки Gucci Bamboo 1947 для вас не пустой звук, то вы и без меня знаете, что парфюм Gucci Bamboo ни разу не про бамбук, искать его тут бесполезно. Зато можно обнаружить целое море из белых и жёлтых цветов, которое стало для меня синонимом релакса и комфорта. Неожиданно этот мягкий цветочный аромат с нотами древесины оказался таким уместным в выходные на пляже.

Вообще, такой женский аромат может позволить себе каждая. Во-первых, на скидках реально найти по достойной цене, а то этот весь люкс с пятизначными ценниками в рублях точно не вызывает одобрения, в отличие от Gucci Bamboo. Во-вторых, несмотря на противоречивую ноту лилии в сердце, аромат остаётся крайне нейтральным по своему звучанию, а стилистика позволяет нацепить его хоть на пляж, хоть в офис. В-третьих, именно такие композиции получают больше всего положительного отклика от мужчин: большинство из них просто неравнодушны к компотикам и букетикам, и находят их очень нежными, женственными и чувственными. А кто я такая, чтобы обсуждать мужские предпочтения?

Основные аккорды: белые цветы, цитрусовый, древесный, жёлтые цветы, сладкий, мягкий пряный, пудровый, животный, свежий пряный

Gucci Bamboo Gucci — это аромат для женщин, вышедший в 2015 году, принадлежит к группе древесные-цветочные

Верхняя нота: Бергамот

Средние ноты: Касабланка лилия, Иланг-иланг и Цветок апельсина

Базовые ноты: Сандал, Ваниль и Амбра

В этом аромате хочется отметить несвойственную для концентрации EDP лёгкость и водянистость что в период нанесения, что совершенно не крепкая стойкость в течение дня. Это точно будет плюсом для тех, кто боится задушить других или задохнуться самой в нежных белых цветах. Субъективно, но отнесла бы Гусиный Бамбук к нестойким нейтральным цветочным ароматом с древесной базой.

Да, на старте есть прям свежесть, в которой я далеко не с первого раза признала бергамот. Вот не такой он обычно в парфюмерии, тут чуть ли не до альдегидов выкручен.

Запах лилии понравится не всем, и тут он довольно хорошо заметен в раскрытии аромата. Хотя кажется, что это не заявленная Касабланка лилия, а какая-то водяная версия, окутанная узнаваемым иланг-илангом, и цветком апельсина, который тут спутать с нероли практически невозможно.

В базе я иногда слышу не заявленный мускус, подозреваю, что это игры сандала и амбры с моим носом, потому как до исчезновения аромата с кожи я чётко и ясно ощущаю ту самую таитянскую ваниль, благодаря которой появляется отпускное настроение и уют выкручивается на полную.

Да, для кого-то Бамбук Gucci может показаться безликим, без ярких вспышек и солнечных зайчиков в бликах на воде. Но мало какой аромат может быть таким корректным и уместным даже в жаркий день на пляже, а Bamboo с этим справляется с присущей только ему лёгкостью. Любителям женственных ароматов с коротким шлейфом, в которых комфортно и летом, однозначно знакомиться.

5 599₽цена
1 год, 3р/в неделюиспользование

Какие ароматы предпочитаете летом в жаркие дни? Что любите и стоит попробовать от Gucci?

Если вы не подписаны на мой телеграмм https://t.me/ladnyusha_beauty, заходите, выложила там рецепт любимого лавандового кофе и показала наш чудесный лес в окрестностях.

Victoria_K 01 июля 2024, 01:46
Парфюмерию Гуси я любила всегда.
У них свой почерк всегда был.
Потом пошли многочисленные Флоры и я как то поостыла. Хотя, они — неплохи.
Бамбук считаю вполне себе уместным, а не безликим. Так как тихий камерный аромат у Гуччи последний раз был — никогда. Скажем так Envy 2 (Envy me) — тоже были в этом направлении, но все же — не совсем
А эту категорию тоже надо уметь делать. Чтоб аромат и выразительно звучал, и характер имел и при этом тонко шлейфил.
Очень хочу их бутиковую линейку потестить.
AnyaMalina 01 июля 2024, 17:40
Из Гусей еще люблю Gucci Bloom Acqua Di Fiori EDT
А Envy 2 (Envy me) в студенчестве обожала под мутон на зиму
Я хочу от них всю декоративку
Victoria_K 01 июля 2024, 19:10
А я любила Envy — классический💝
desmonda 01 июля 2024, 04:46
Анна, фотографии чудесны — от них так и веет прохладной чистой водой!

Энви, Флора туалетка и парфюм, Блум, Блум Неттаре и Профьюмо — обожаю. Годжесс Вайолет ношу без энтузиазма. Так хотела полюбить Мемуары — и тоже никак. Таю от оформления флаконов и узоров на коробках… Реклама Блумов — отпад. Душа болит по настоящим ценам, радует, что есть небольшой запасец…
Lana2014 01 июля 2024, 16:44
Обожаю этот аромат. Он у меня в тройке любимых. А у меня были горы дорогих, популярных, хайповых и т.п. парфюмов. А в сердце остался этот, так нелюбимый многими и абсолютно непопулярный, а те были раздарены и распроданы. Нравится его лёгкость и свежесть, ненавязчивость, он не кричит «Это я! Послушайте, это Я!». Он не убивает мое я, выдавая меня за какого-то другого человека. Нестойкий? Да. Но на мне абсолютно все нестойкое.
Пойду-ка куплю себе запасной флакон.
А ванили я там совсем не слышу… Если бы слышала, этого аромата у меня бы не было — не выношу ваниль не в выпечке.
Onotoliya 01 июля 2024, 20:32
Мне этот аромат нравится больше в версии туалетной воды, кажется уже третий флакон пошел этим летом.