01.07.2024

Солнцезащитный тонирующий флюид Vichy Capital Soleil UV-age daily anti photo-ageing water fluid tinted SPF 50+

Приветствую Вас!

Как незаметно пролетел целый месяц лета, у нас жара началась резко, после прохлады. Летом я довольно редко наношу макияж, по настроению, поэтому целенаправленно брала солнцезащитный тонирующий флюид.

Флюид находится стандартно в картонной коробке, она совсем небольшая, так как объём средства 40 мл. Флакон выполнен из пластика, с дозатором и колпачком для защиты.

Флюид имеет высокую степень защиты UVB SPF50+, UVA PPD 56. Перед применением необходимо взбалтывать флакон.

Солнцезащитный тонирующий флюид Vichy тонирующий
Солнцезащитный тонирующий флюид Vichy тонирующий

Сразу скажу, что оттенок совсем не для белоснежек, минимум для немного загорелой кожи.

Флюид жидкий, распределяется очень легко и быстро.

После распределения нет чувства стянутости или дискомфорта.

Идеально подстраивается под тон кожи, даже при условии, что у меня кожа на лице светлее, чем на руках. Остаётся матовый и очень комфортный финиш. Учитывая то, что у меня жирный тип кожи и имеются расширенные поры, флюид прекрасно выравнивает тон, не подчёркивая недостатков. Не сушит и не стягивает, и наоборот, не жирнит абсолютно. Максимально невесомое покрытие.

Использую на привычный уход, наношу на всё лицо и шею, область вокруг глаз плюс остатки распределяю на уши, а то на активном солнце им тоже не очень здорово.

Флиюд хорошо защищает от солнца, после пребывания даже в активные часы кожа там не становится красной, даже розовой (не загарает). Больше 2-х часов на активном солнце не нахожусь почти, очень редко, но беру с собой, чтобы обновить. Так же после купания.

Смываю мицеллярной водой или же гидрофильным маслом, а после умываюсь с гелем для умывания.

Не конфликтует с моим уходом.

2000₽цена
4 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA /WATER • ALCOHOL DENAT. • DIISOPROPYL SEBACATE • SILICA • ISOPROPYL MYRISTATE • ETHYLHEXYL SALICYLATE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • GLYCERIN • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • PROPANEDIOL • C12-22 ALKYL ACRYLATE/HYDROXYETHYLACRYLATE COPOLYMER • NIACINAMIDE • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • PERLITE • TOCOPHEROL • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID • CI 77492 / IRON OXIDES • CAPRYLYL GLYCOL • PENTYLENE GLYCOL • TRIETHANOLAMINE • HYDROLYZED RICE PROTEIN • CI 77491 / IRON OXIDES • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • SILICA SILYLATE • ACRYLATES / C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • BUTYLENE GLYCOL •CI 77499 / IRON OXIDES • HYDROXYETHYLCELLULOSE • VITREOSCILLA FERMENT • DISODIUM EDTA • PARFUM / FRAGRANCE

AlinaAlinaAlina 01 июля 2024, 15:37
Я с вами, это мой новый любимец на жару! Идеально подстраивается под тон кожи и прекрасно защищает, проверено очень жарким климатом)
Lerakaramelka 01 июля 2024, 16:45
У нас по +36 🤪, отлично себя показал, так что соглашусь.
Veritaserum 01 июля 2024, 15:51
а я с ним как чунга-чанга коричневая((( хотя я сама по себе смугловата.
и для моей жирной кожи не очень подошло, через пару часов лицо как блин.
Но ложится, конечно, красиво. Ничего не подчеркивает, увлажняет.
Завтра дам ему ещё шанс)
Lerakaramelka 01 июля 2024, 16:47
Я никогда не наношу прям как пишут везде нужное и правильное количество spf, всегда комфортное и никогда не сгорала и не загорала от этого, может быть в этом причина. Если много нанести, думаю, и я буду чунга-чанга и жирный блинчик.
Veritaserum 01 июля 2024, 17:45
нет, я наношу мало, как обычный тональник.
leksa-lucky 01 июля 2024, 16:38
Как-то маловато информации, выглядит скорее рекламой, чем тестированием.
Lerakaramelka 01 июля 2024, 16:41
А какая Вам требуется информация?
Vaigosh 01 июля 2024, 16:55
Ну хотя бы фото на лице, к примеру (это обязательное правило косметисты для постов с декотативкой, кстати).
Lerakaramelka 01 июля 2024, 17:10
В первую очередь это spf-средство, которые направлено на защиту от солнца, а во вторую — уже тонирующая история. Если обязательное правило, то при проверке модератором мне бы об этом сообщили.
Vaigosh 01 июля 2024, 17:27
Дело хозяйское, конечно, но, как по мне, практической ценности такой пост не несёт.
Lerakaramelka 01 июля 2024, 17:38
Ваше право так думать.
leksa-lucky 01 июля 2024, 20:48
Как лежит, как долго держится, как ведёт себя на коже, блестит или нет…
И фото хотелось бы увидеть.
Lerakaramelka 01 июля 2024, 21:32
Как долго держится? Я его обновляю, если нахожусь больше 2-х часов на солнце, это же не просто тональный я который от рассвета и до заката хочу держать.
Pobedinov 01 июля 2024, 16:53
Хотелось бы фото продукта на лице, с учетом нанесения рекомендованного ВОЗ количества спф для эффективной защиты, а 2 мг на квадратный сантиметр кожи. Боюсь, что при таком количестве мы будем иметь на лице маску, а при нанесении 1-2 капель, как обычного тонального средства, будем иметь обычный декоративный продукт, а не нормальную солнцезащиту.
Lerakaramelka 01 июля 2024, 17:04
Мне кажется, что это мой отзыв, мое применение и я не считаю ВОЗ последней инстанцией, которой буду доверять. Я всегда наношу количество, которое мне комфортно, и не планирую наносить тонну только потому, что так надо, а кому надо? ВОЗ, лично Вам, мне не надо точно.
Pobedinov 01 июля 2024, 17:34
Объясняю свою мысль: вы пишете пост о тестировании продукта, который позиционируется и как солнцезащитное, и как декоративное средство, и хвалите его. Однако, вы его протестировали только как декоративное, о том, что вы его наносите в маленьком количестве стало известно только из ваших комментариев. Поэтому я согласна с комментатором выше: ваш пост не выглядит как полноценное тестирование. Но если вы считаете что все прекрасно — ок.
Lerakaramelka 01 июля 2024, 17:41
Почему это я протестировала, как декоративное? Я тестирую его месяц, этот месяц, не считая недели, когда было всего +26, у нас остальное время +36, УФ-индекс уже в 10 дня 6 класс, далее 8 и 9, где без spf ты сразу становишься красный как рак. Примерно в этом время я на улице и ещё в час-два, где чистая 9. И я могу сказать с уверенностью, что даже того количества, что я наношу, мне достаточно.
marvel 01 июля 2024, 17:12
в чистом виде мне его сложновато размазывать, либо я боюсь взять сразу много. Пока миксую его с дневным кремом, так удобнее, а спф мне не сильно критичен-на солнце почти не выхожу
Lerakaramelka 01 июля 2024, 17:22
Я взбалтываю хорошенько и отлично наносится, сложностей не было. Единственное, что даже быстро надев колпачок, все равно будет край заветренный.
ShaLenka 01 июля 2024, 17:53
Ох, уж эти «чайные ложки» крема на лицо)))) Средствами с spf начала пользоваться несколько лет назад, только летом, без фанатизма с минимальным нанесением, чтобы было комфортно! Всю жизнь загорала, еще и специально лицо выставляла побольше)). В мою молодость загар был в моде! Сказалось ли это на моей коже — нет! Не высушилась, на урюк похожей не стала, на сморщенное яблоко тоже, пигментации нет. Но у меня активный уход присутствует всегда, правда тоже без фанатизма.
Спасибо за обзор! Надо присмотреться к крему)
Beautiful_day 01 июля 2024, 21:36
Было бы интересно посмотреть до-после, чтобы оценить степень выравнивания. Смотрю на него, но пока не решаюсь. Боюсь, темный слишком будет.
OdessitkaN 02 июля 2024, 04:10
к сожалению, без фото на лице до-после сложно оценить. так что вряд ли решусь на покупку
KSANA 02 июля 2024, 04:10
Странно, что нет фото на лице продукта, который предназначен для нанесения на лицо
Laov 02 июля 2024, 09:05
Доброе утро! Это мой любимиц, просто идеальный. Как он у меня появился, отложила все другие.