05.06.2024

Любимый бренд - британский Medik8

Привет!

В моём уходе преобладают два бренда косметики: корейский Dr.Ceuracle и британский Medik8. Если вы читаете мои посты, то давно могли это заметить. В корейском Dr.Ceuracle ищу базу (заживление, успокоение кожи, увлажнение), а Medik8 нравится активами, грамотным соотношением цены/качества и прогрессивными формулами.

Хорошие активы найти сложнее, чем базу и Medik8 побеждает в номинации «любимый бренд».

Философия Medik8

Сертифицированный британский дерматологический бренд ухода за кожей, вся продукция создаётся в собственных лабораториях учёными. Medik8 использует передовые технологии и запатентованные компоненты, которые подтверждены реальными научными доказательствами.

Компания обладает сертификатом ISO, придерживается строгих европейских стандартов во время производства.

Что мне особенно нравится в Medik8 — это анализ и вдумчивое внедрение в формулы ингредиентов. Другими словами, бренд старается использовать то, что обладает научно доказательной базой.

Упаковки и ароматы.

Medik8 приветствует минимализм в оформлении, без броских рисунков и оттенков. Детали сделаны качественно, краски не затираются. Импонирующая мне составляющая — делать ритуал ухода за кожей максимально приятным. Много внимания уделено текстуре, приятным ароматам. Не используются искусственные отдушки 🌿

Простота CSA.

Компания предлагает максимально простую концепцию anti-age ухода, которая стала известной во всем мире: витамин С + солнцезащита утром и ретинол вечером. У бренда отличная линейка продуктов с ретиноидами, я пробовала только три из них, но все давали результат.

Ещё одна причина моей симпатии — видимый результат. Большинство активов действительно дают то, что обещают. Одновременно мягкие приятные формулы снимают раздражительность кожи и позволяют легче переносить активные компоненты.

Бренд против тестирования на животных.

Да, мир сошёл с ума (или он всегда таким был), но мне приятна новость о том, что любимый крем, которым пользуюсь каждое утро, не тестировали на животных. Также компания активно старается уменьшить негативное влияние на окружающую среду.

Расскажу кратко о тех вещах, которые пробовала и поделюсь ссылками на отзывы, если такие писала. Думаю, половина ассортимента точно попалась в руки, но есть продукты, которые просто не подходят моему типу кожи, потребностям. Например, не пробовала ещё пептиды Medik8 — сейчас в уходе не использую этот компонент.

Очищение.

В ассортименте Medik8 есть гидрофильное масло, которое очень люблю. Пахнет цитрусом 🍊, заботится о липидном слое, в меру липкое. Повторяла несколько раз, готова купить ещё. Ссылка на обзор 👉 Medik8 Llipid-Balance Cleaning Oil.

Мицеллярный мусс не пробовала, а вот две базовые мягкие пенки для умывания нравятся! Первая с мягким успокаивающим воздействием и заботой о липидном слое 👉 Medik8 Calmwise Soothing Cleanser. Вторая точно также укрепляет защитные функции кожи, но упор сделан на увлажнение (в составе глицерин) — Medik8 Gentle Cleanse Hydrating Rosemary Foam.

Ссылки на мои обзоры оставляю кликабельными. Обе пенки супер нежные, подойдут для чувствительной, обезвоженной кожи. Идеальный вариант для второго этапа очищения после гидрофильного масла. Без агрессивных ПАВ, в составе мягкие очищающие компоненты.

Такое очищения максимально заботится о липидном слое, но иногда его одного недостаточно летом, особенно комби/жирной кожи. У Medik8 есть несколько вариантов умывания с кислотами: пенка и два геля. Я пробовала только отшелушивающий гель с АНА/ВНА кислотами Surface Radiance Cleanse. Довольно мягко, бережно, кожа после гладкая и ровная. Подробный обзор не писала, но вспоминала 👉 в зимней системе ухода.

Ниже в коллаже собраны фото всех этих очищающих средств.

Этап тонизации.

По правде говоря, это этап, который чаще всего ищу в корейской косметике. Если мы говорим о базе. Но если нужен «активный» тонер (или тоник) — Medik8 в помощь!

Ассортимент представлен 4 продуктами: увлажняющий Daily Refresh Balancing Toner, для сужения пор, тоник с салициловой кислотой и отшелушивающий тоник с PHA кислотой. Последние два у меня есть, но обзоры ещё не писала. Если кратко интересно, то вспоминала в этом посте 👉 зимний уход.

🌿 Отлеживающий с PHA кислотой популярный Medik8 Press and Glow Tonic. pH ~ 3.7, без алкоголя, подходит для чувствительной кожи! В составе глицерин, экстракт алоэ, полигидроксикислота Gluconolactone (часто называют аналогом AHA). Мне нравится его мягкое действие, аккуратное отшелушивание и сияние кожи после.

🌿 У меня комби кожа, поэтому часто покупаю продукты с салициловой кислотой (особенно летом). Тоник Medik8 Press & Clear содержит аж 2% салициловой кислоты, рН 5,5. Мне помогает предотвращать высыпания, черные точки, контролирует жирный блеск.

Серумы.

Есть две базовые увлажняющие сыворотки с гиалуроновой кислотой: Hydr8 B5 и Hydr8 B5 Intense. В моём уходе сейчас первая, пост не писала, вспоминала 👉 в подборке средств от сухости и обезвоженности.

🌿 Medik8 Hydr8 B5 Serum — базовое качественное увлажнение. Без спецэффектов и лишних компонентов. Состав лаконичен: пантенол, гиалуроновая кислота, консерванты. Мне напоминает Timeless Hyaluronic Acid 100% Pure.

Витамин С можно найти в сыворотке C-TETRA, C-TETRA LUXE, SUPER C FERULIC и PURE C15. У меня были первые две, сейчас расскажу подробней впечатления.

В целом, если интересен витамин С бренда, то у них на оф. сайте специальная таблица, где можно посмотреть концентрацию ввода компонента и рекомендацию применения.

🌿 Medik8 C-Tetra Lipid Vitamin C Radiance Serum (ссылка на подробный обзор) — мягкая, на масляной основе. Форма витамина С — Тetrahexyldecyl Ascorbate, концентрация — 7%. C-Tetra Luxe содержит уже 14% аналогичной формы витамина С, но сильных отличий между ними не заметила.

Сыворотки с ретиноидами.

Пожалуй, главная гордость бренда. Эксперты компании разработали целые линейки, например «Crystal Retinal», которая состоит из 5 средств.

Я начала с №3 (первые возрастные изменения, кожа без чувствительности и высыпаний), сыворотка Medik8 Crystal Retinal 3 Serum Award-winning Age-Defying Vitamin A Night Serum стала моим полноценными каждодневными зимним ретиналем (в названии ссылка на подробный обзор). Мне понравилось действие и результат! Кожа стала более плотной, увлажнённой, эластичной, сияющей!

Также раньше пробовала ретинол на масляной основе — Medik8 Intelligent Retinol 3TR Supercharged Vitamin A Serum. Форма витамина А — Retinol, концентрация — 0,3%. Действие намного мягче и легче, но оно есть. Плюс масляная основа, которая не каждой коже понравится.

Крем.

Последний этап ухода бренда тоже часто наполнен активами (витамин С и ретиноиды можно также подобрать в формате крема).

Если витамин С, то это Medik8 C-Tetra Lipid 3% Vitamin C Radiance Cream и Daily Radiance Vitamin C C-Tetra Cream SPF30. Пробовала оба, второй понравился намного больше.

🌿 Medik8 C-Tetra Lipid 3% Vitamin C Radiance Cream — водянистый, хорошо увлажняет, но нельзя назвать универсальным. форма витамина С — Tetrahexyldecyl Ascorbate, концентрация — 3%. Без алкоголя и силикона, в составе глицерин, витамин Е. Приятный крем, вкусно пахнет 🍋

Medik8 Daily Radiance Vitamin C C-Tetra Cream SPF30 — любимчик! Обзор пока не писала, но однозначно фаворит. Форма витамина С — Tetrahexyldecyl Ascorbate, концентрация — 7%. Плюс важный бонус — spf30! Хорошо увлажняет, без лишней липкости и жирности, быстро впитывается, красиво выравнивает тон! Позволяет не доставать bb или тональный.

🌿 Medik8 Advanced Night Restore — антиоксидантный восстанавливающий крем после витамина А. Прекрасный крем, эффективно улучшает переносимость ретиноидов. Без алкоголя, в составе керамиды, холестерин, жирные кислоты, антиоксидантный комплекс, N-Acetyl Glucosamine (NAG), сквалан, глицерин, витамин Е, Ascorbic Acid (стабильная форма витамина С).

🌿 Medik8 Advanced Day Total Protect SPF30 — универсальный солнцезащитный крем. Солнцезащитные фильтры нового поколения, без алкоголя, несколько форм гиалуроновой кислоты, глицерин, карнозин (защитный пептид), экстракт какао бобов, эктоин, супероксиддисмутаза (антиоксидантный фермент), экстракт корня имбиря, стабильная форма витамина С (Tetrahexyldecyl Ascorbate). Хороший уровень увлажнение + spf, может заменить собой несколько средств ухода, особенно летом комби/жирной коже. Может утяжелять, если много слоёв ухода до.

🌿 Medik8 R-Retinoate Youth Activating Cream Intense — интенсивно омолаживающий крем, содержит революционную молекулу Retinyl retinoate и ретинальдегид (ретиналь). Комфортный, невесомый, мягкий.

🌿 Medik8 Balance Moisturiser and Glycolic Acid Activator — обзор не писала, но активно пользуюсь сейчас. Гликолевая кислота в активаторе, которая отшелушиваниет кожу 2 раза в неделю. Плюс сам крем с пробиотиков и пребиотиков для ежедневного использования и укрепления микробиома.

🌿 Medik8 Crystal Retinal Ceramide Eye 3 — ретиналь для области вокруг глаз. Форма витамина А — Twin-Encapsulated Retinaldehyde, концентрация — 0,03%. Крем мягче сыворотки для лица Crystal Retinal 3, но его действие тоже заметила. Тюбика хватило на всю зиму. В составе гиалуроновая кислота, бисаболол, керамиды, глицерин, сквалан.

Как относитесь к бренду Medik8? Что пробовали? Что понравилось, а что разочаровало?

iraonlogn 05 июня 2024, 04:33
Юля, спасибо за такой интересный пост, прочла с большим интересом 🌺

Нравится мне сама концепция бренда, да и описание самих средств. 😊
Отложила уже несколько средств, попробую как немного сокращу текущее количество баночек 😅
Estoy 05 июня 2024, 13:58
Спасибо за комментарий 🌸🌸🌷Это да, у меня не всегда получается сократить количество банок 😇🫣
Ольга Жукова 05 июня 2024, 07:02
Скажите, а в России это есть в в
наличии? уж очень хочется попробовать, вы так об этом написали.
Estoy 05 июня 2024, 13:55
Добрый день, я не знаю 🤷‍♀️
Alissa_H 05 июня 2024, 10:44
Давно смотрю на этот бренд, но я пока Skinceuticals использую, когда закончится присмотрюсь к Medik8.
Estoy 05 июня 2024, 13:55
А я давно смотрю на Skinceuticals 😄Но ещё ничего не пробовала, если не ошибаюсь)
MILA_666 05 июня 2024, 11:13
Люблю медик8, всегда с удовольствием читаю ваши хорошо структурированные посты, спасибо.
Мое наличие на фото, планирую пенку заиметь.
Estoy 05 июня 2024, 13:54
Спасибо 🌸 Рада, что понравилось 🌷🌸Какую выбрали?
MILA_666 05 июня 2024, 13:57
Скорее всего начну с увлажняющей.
Estoy 05 июня 2024, 14:01
Меня первое время отпугивал запах розмарина в ней, но я ничего против него не имею, просто отдушка была активной. Через месяц её уже совсем не чувствовала: возможно, привыкла. А, может, запах, только на старте сильный.
MILA_666 05 июня 2024, 14:08
Я спокойна к розмарину, надеюсь отдушка для меня будет не сильно яркой.
Спасибо, что предупредили.
Tartuga 05 июня 2024, 12:24
По какой схеме используете Retinal 3? Сколько раз в неделю?
Estoy 05 июня 2024, 13:53
Подробно о моем опыте использования ретиналя этой зимой писала 👉 в обзоре серума. Активние ссылки на подробные обзоры всех средств оставляла в посте.
Julia_Turturro 05 июня 2024, 12:52
Юлия спасибо за пост и за подробный рассказ. Не совсем поняла действие тоника… Отлеживающий с PHA кислотой… это как?
Estoy 05 июня 2024, 13:51
Отшелушивающий. Отшелушивает омертвевшие клетки с поверхности кожи, чем выравнивает тон, убирает тусклость, придает сияние и здоровый блеск. Это очень мягкая PHA кислота — Gluconolactone (часто называют аналогом AHA).
Julia_Turturro 05 июня 2024, 16:46
Спасибо, за пояснения)
minino 05 июня 2024, 13:04
Очень интересный и подробный пост, спасибо. Когда начну ретинол, буду покупать средство скорее всего в этой марке ^^
Estoy 05 июня 2024, 13:47
Рада, что понравилось 🌷🌸🌸
nelena 05 июня 2024, 16:31
Как всегда, детально, деловито, если не сказать профессионально. При этом очень красиво и эстетично.
Estoy 05 июня 2024, 19:58
Рада, что понравилось 😃🌸🌸🌷
Alinasto 05 июня 2024, 21:08
Всю косметику, бытовую химию покупаю которая не тестируется на животных. Очень жалко зверюшек.
Estoy 06 июня 2024, 10:53
Мне тоже 🌸🌸🌷
Alinasto 06 июня 2024, 22:19
msolya 07 июня 2024, 09:26
Люблю Medik8, почти половина средств из поста есть) единственное, как-то на очищение от марки не обращала внимание, а, видимо, зря, нужно присмотреться.
Estoy 07 июня 2024, 09:36
Спасибо вам за комментарий 🌸🌸🌷
msolya 07 июня 2024, 15:19
Вам спасибо за посты! Вечно «пасусь» на них)) уж больно много совпадений.
Подскажите, а что из очищения порекомендуете как зэ бэст? Пенку?
Estoy 10 июня 2024, 12:01
Сложно the best 🌸Пенки — качественные базовые и мягкие. Подойдут обезвожннной, чувствительной, сухой, возрастной или комби коже в зимнее время (летом будет мало). Гель с кислотами — мягкое отшелушивание. Именно мягкое) Гидрофильное масло бренда — маслянистое, ароматное (цитрус), забота о липидном слое. Мне нравится, но оно не универсально. Есть ещё мицеллярный мусс, пенку с кислотами — не пробовала. Не знаю или это the best Качественные вещи, которые могут быть полезны 🌸
Alia.foxy 07 июля 2024, 01:17
Спасибо за обзор ❤️
Люблю этот бренд. Чаще всего беру у них пенки или масло для снятия макияжа. С ретинолом я пока не особо подружилась — периодически могут быть раздражения. Думаю попробовать их дневной крем, но пока не решила какой именно